Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Май
2020

Новости Ставрополя за 16.05.2020

За детей - толпой: в регионах образовались очереди из-за детских выплат. При этом нажиться на ажиотаже пытаются кибермошенники

News 2.ru 

За несколько последних дней нагрузка на сайт госуслуг оказалась рекордной: Минкомсвязи зафиксировало увеличение обращений в 10 тыс. раз по сравнению со средними показателями апреля. О новых выплатах на детей президент объявил 11 мая, и уже на следующий день на сайте "Госуслуги" заработала специальная форма для заявок.

Читать дальше...



Губернатор Ставрополья рассказал о прогнозе на урожай специй

Stv24.tv (Ставрополь) 

Аграрии Новоселицкого района ожидают богатого сбора пряностей в 2020 году. Тмин, орегано, пажитник и шнитт-лук выращивают в Новоселицком районе Ставропольского края. Цветущие поля показал губернатор Владимир Владимиров в своём аккаунте в Instagram. «Урожай специй обещает быть щедрым!» — отметил глава Ставрополья. Новоселицкие поля считаются идеальными для пряных культур — таких, как душица и тмин. Здесь […]

Председатель Арзгирского совета ветеранов: «Трогает забота президента о старшем поколении»

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

11 мая Владимир Путин анонсировал новый пакет мер господдержки в условиях пандемии. В том числе они коснулись людей пенсионного возраста. Председатель Арзгирского районного отделения краевой общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правохранительных органов Любовь Гавриловна Снитко дала оценку предложениям президента.

Президентские меры поддержки помогут строительным предприятиям Ставрополья

Stv24.tv (Ставрополь) 

Об этом заявил заслуженный строитель РФ Константин Зимов. Новый пакет мер по восстановлению экономики, предложенный президентом России Владимиром Путиным, необходим для многих предприятий строительной отрасли. Такое мнение высказал заслуженный строитель России, гендиректор компании из Андроповского района Ставрополья Константин Зимов, комментируя тезисы, озвученные главой государства. «Есть организации, которым не справиться без господдержки. Новый пакет мер по […]



Выплаты на детей оформляют без очередей в Ставрополе

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

С 12 мая все семьи с детьми от 3 до 16 лет имеют право на единовременную выплату в 10 тысяч рублей и ежемесячное пособие в 5 тысяч рублей на ребёнка до 3 лет, которые выплачивается с апреля по июнь. В краевом центре выдачу этой финансовой поддержки организовали без очередей.

Ботанический сад в Ставрополе отменил «сиреневые выходные»

Stv24.tv (Ставрополь) 

Полюбоваться цветущими кустами сирени можно на странице ботсада в Instagram. Ранее Ставропольский ботанический сад имени Скрипчинского разрешил посетителям на выходных прогуляться по территории, соблюдая социальную дистанцию и надев маску. Однако двухдневную акцию отменили. Сегодня, 16 мая, сотрудники учреждения опубликовали новое объявление на официальной странице ботсада. С 17 мая учреждение закрыто для посещения. Напомним, в Ставропольском […]

Роспотребнадзор отменил постановление Владимирова об открытии магазинов в Ставропольском крае

РИА «ФедералПресс» 

СТАВРОПОЛЬ, 16 мая, ФедералПресс. Губернатор подписал постановление об открытии непродовольственных магазинов. Роспотребнадзор не согласился с решением Владимира Владимирова.

На Ставрополье нашли пропавшего 15-летнего мальчика

Sputnik.ru (происшествия) 

Стражами порядка установлено местонахождение без вести пропавшего несовершеннолетнего. В Шпаковском районе установлено местонахождение без вести пропавшего 15-летнего школьника. Об этом сообщает пресс-служба главка МВД по Ставропольскому краю. ...

В Пятигорске пьяный мужчина обокрал магазин

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Местный житель забрал с прилавка товар и ушёл, не заплатив. Продавец обратился в полицию и рассказал, что неизвестный обокрал магазин.

Ставропольские 3D-мастера изготовили для медучреждений региона почти 900 средств индивидуальной защиты

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Краевое сообщество участников всероссийской инициативы «Мейкеры против COVID» насчитывает 37 человек и три ЦМИТа. Они уже напечатали и передали средства индивидуальной защиты в 13 больниц.

На Ставрополье стартовала «Ночь музеев»

Stv24.tv (Ставрополь) 

Всероссийская акция в 2020 году проходит онлайн. С 16 по 17 мая ставропольцы проведут «Ночь музеев» на нескольких площадках в интернете. Для посетителей подготовили видеопрезентации, видеоэкскурсии, виртуальные выставки и концерт. Всё это можно найти на официальных сайтах и страницах музеев в соцсетях. После 17:00 мск «Ночь музеев» открыл Ставропольский музей изобразительных искусств. На сайте появилась […]

УФАС Ставрополья проводил проверку из-за роста цен на лимоны и имбирь

NewsTracker.ru 

Сотрудники Антимонопольной службы постоянно отслеживают изменение цен на жизненно необходимые продукты и отрабатывают все обращения от граждан, сообщил NewsTracker руководитель УФАС Старополья Сергей Никитин.

Заслуженный строитель РФ: Предложенные президентом меры поддержки актуальны и востребованы

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

11 мая президент Владимир Путин объявил о поэтапном снятии ограничений, связанных с пандемией. Гендиректор ОАО МПМК «Курсавская» из Андроповского района, заслуженный строитель РФ Константин Зимов прокомментировал обращение главы государства.


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе





Персональные новости
РФ

Нижний Новгород занял 54-е место в РФ по доходности инвестиций в жилье





Водители аутсорсинговых скорых смогут претендовать на выплаты за борьбу с COVID-19

Vademec.ru 

Правительство РФ уточнило, что стимулирующие выплаты за помощь больным новой коронавирусной инфекцией полагаются и водителям автомобилей скорой помощи – сотрудникам транспортных компаний, работающих на аутсорсинге. Сами доплаты должны рассчитываться без привязки ко времени, а по факту работы, подчеркнули в правительстве.

Пропавшего подростка на Ставрополье нашли живым

Stv24.tv (Ставрополь) 

Мальчик передан законным представителям. В Шпаковском районе нашли 15-летнего мальчика, который накануне ушёл из дома в Михайловске. Ребёнок жив. Об этом в субботу, 16 мая, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Ставропольскому краю. «Ребёнок будет передан законным представителям, его жизни и здоровью ничего не угрожает», — заявили в краевом главке.  Отмечается также, что в поисках мальчика […]

Реку Члу в Ставрополе завалило мусором

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Жители краевого центра рассказали в соцсетях о плачевном состоянии водотока и опубликовали фото мусорных завалов на ней. Горожан возмутило такое отношение людей к природе.

В вузах начались сокращения преподавателей: профсоюзы бьют тревогу

365news.biz 

Отправляя страну в полуторамесячный период нерабочих дней, Путин подчеркнул: ни сокращения зарплат, ни тем более увольнений в это время быть не должно. Однако на деле все оказалось не так. Зарплаты, как на собственном опыте убедились многие, посыпались сразу, а там начались и увольнения. К примеру, недавно о массовых сокращениях, начатых во время пандемии коронавируса, в

Просматривали в Ставрополе 16.05.2020

Спорт в Ставропольском крае
Ставропольский край

Спортсменка из Ставрополя завоевала «серебро» на Кубке мира по бильярдному спорту


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ставропольском крае
Ставропольский край

Арт-объекты из переработанного мусора выставили на обозрение в Кисловодске





Путин в Ставропольском крае
Ставропольский край

Владимир Путин подписал ряд поручений по результатам визита на Ставрополье


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в Ставропольском крае
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Ставропольском крае


Частные объявления в Ставрополе, в Ставропольском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

«Он ни разу не наступил мне на ногу!»: Тина Синатра высказалась о планах Мартина Скорсезе снять фильм об ее отце



Ставрополь

В Саратовской области простились с разбившимся на Ставрополье лётчиком

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net