Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Май
2020

Новости Ставрополя за 12.05.2020

Выплаты на детей от 3 до 16 лет предоставят ставропольцам независимо от дохода

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В соответствии с указом президента РФ деньги на детей до трёх лет могут получить все семьи, в которых первенец появился с 1 апреля 2017 по 1 января 2020 года.

Обзор законодательства за 12/05/2020

ECOportal.su 

Опубликованные документы:Закон Ставропольского края от 07.05.2020 № 63-кз "О внесении изменения в статью 2 Закона Ставропольского края "Об отдельных вопросах регулирования в области обращения с отходами производства и потребления"ДокументУказ Главы Республики Бурятия от 06.05.2020 № 93 "О внесении изменений в указ Главы Республики Бурятия от 13.03.

Правительство выделит из резервного фонда миллиарды на закупку ИВЛ у АО “КРЭТ” без конкурса

Росоткат 

Контракты на поставку в медучреждения аппаратов ИВЛ, которые сгорели в больницах, получил их производитель — АО “Концерн радиоэлектронные технологии”. Право было получено без проведения конкурса. Речь идет о сумме поставок на 14,6 миллиарда рублей. В начале апреля входящее в концерн “Ростех” предприятие стало получать контракты на основе подписанного договора с Минпромторгом. Это давало компании на ...



Ставропольские инфекционисты помогут врачам Южной Осетии

Вестник Кавказа 

Специалисты Ставропольского противочумного института будут работать с коллегами из Южной Осетии в борьбе с пандемией коронавирусной инфекции, сообщила заместитель главы комитета Югоосетпотребнадзора Анна Гаглоева. "Два врача уже …

Председатель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством возглавил рабочее совещание

Skvk.org 

12 мая председатель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл возглавил рабочее совещание с сотрудниками. В […]



Ставропольские сельхозтоваропроизводители приобретают технику по льготной программе

Nia-kavkaz.ru 

В текущем году Министерством сельского хозяйства Российской Федерации продолжает реализацию Программы льготного инвестиционного кредитования (Программа № 1528). В настоящее время одобрено 37 заявок по договорам займа, поданных из 17 муниципальных районов (городских округов) Ставропольского края на приобретение 114 единиц техники на сумму 803,9 млн рублей. Из них 16 тракторов, 10 комбайнов, 88 единиц навесной, прицепной сельскохозяйственной техники и оборудования. Кроме того, малыми формами хозяйствования заявлено 39 ед. Читать дальше...

Ставропольские власти ослабили ограничения по коронавирусу

«РИА Новости» 

Власти Ставропольского края ослабили введенные из-за распространения коронавируса ограничения: начинают работать промпредприятия, возобновляются межмуниципальные перевозки, сообщил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Новой жертвой коронавируса оказался 60-летний житель Ессентуков

Блог сайта «Спутник» 

Новой жертвой коронавируса, о которой стало известно 12 мая, оказался житель Ессентуков. Об этом на своей странице в Instagram сообщил глава города-курорта Александр Некристов. Градоначальник выразил соболезнование родным и близким умершего. В комментариях, отвечая на вопросы одного из подписчиков, Некристов добавил также, что погибшему ессентучанину было 60 лет, лечение он получал в Ставрополе, там же и скончался. В целом по Ессентукам на 12 мая имеется 22 подтверждённых диагноза «коронавирус». Читать дальше...


Музыкальные новости
Вячеслав Бутусов

Вячеслав Бутусов и Юлия Пересильд выступят фестивале «Дикая Мята» с 14 по 16 июня





Персональные новости
Кубок

Кубок Победы 2024 разыграли среди бадминтонистов в Чите





Региональные автодороги Ставрополья оснастят металлическим ограждением

Stv24.tv (Ставрополь) 

В ходе дорожных работ установят также новые дорожные знаки, сигнальные столбики по обочинам дорог, обустроят несколько дорожных остановок. В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» более 460 метров металлического ограждения установят на региональных автодорогах Ставрополья. Об этом сообщили в пресс-службе министерства дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края. Кроме того, в ходе дорожных работ установят […]

Жители северо-западного района Ставрополя остались без интернета

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Днём 12 мая без доступа к сети осталась часть абонентов «Ростелекома». Причиной стала авария на линии. Интернета до позднего вечера не будет в домах на двух крупных улицах.

Росздравнадзор временно запретил использовать ИВЛ, закупленные Минпромторгом РФ для борьбы с коронавирусом

Vademec.ru 

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения приостановила применение аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ) «Авента-М» производства Уральского приборостроительного завода (УПЗ, входит в ГК «Ростех»), выпущенных в период с 1 апреля 2020 года. Как ранее сообщал Минпромторг РФ, всего компания успела поставить около 1,5 тысячи аппаратов – порядка 1 тысячи по заказу ведомства, еще 500 – по прямым заказам регионов.

Просматривали в Ставрополе 12.05.2020

Показать еще...
Спорт в Ставропольском крае
Ставропольский край

Мотоболисты «Колоса» в Ипатово поделили очки с гостями из станицы Кирпильской


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ставропольском крае
Ставропольский край

Ещё 5 заправок для электромобилей появятся в Железноводске





Путин в Ставропольском крае
Ставропольский край

Глава Ставрополья извлечёт максимум для региона из поручений Путина — политолог


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в Ставропольском крае
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Ставропольском крае


Частные объявления в Ставрополе, в Ставропольском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Кормухина отказалась называть Шнурова музыкантом из-за его отношения к профессии



Ставрополь

Дачников Ставрополя призвали позаботиться о пожарной безопасности

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net