Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Май
2020

Новости Ставрополя за 28.05.2020

Претендентка на кресло главы Ставрополя отозвала свою кандидатуру

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Директор по развитию производственной системы концерна «Энергомера»Маргарита Николенко сняла свою кандидатуру с конкурса на должность главы Ставрополя. Теперь депутаты городского парламента будут выбирать из 11 претендентов на пост мэра.



В Астрахань в небо поднялся аэростат в честь 75-летия Победы

Правительство Астраханской области 

Сегодня в Астрахани прошел показательный исследовательский полёт аэростата «Россия». В честь праздника Вознесения Господня он поднял в небо одноименную икону площадью 300 квадратных метров.

Политологи и бизнесмен высказались о перспективах кандидатов в мэры Ставрополя

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Документы на участие в отборе подали 12 человек. Кто из них пройдёт отбор и займёт пост главы краевой столицы, 11 июня решит городская дума. По мнению опрошенных, наиболее вероятные шансы занять должность главы муниципалитета есть лишь у нескольких человек.



Военные начали готовиться к параду Победы в Ставрополе

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Из-за пандемии коронавируса парад перенесли с 9 мая на 24 июня. В Ставрополе он традиционно проходит на площади Ленина. Там же в преддверии праздничного мероприятия проводят репетиции шествия военной техники.

В Гордуме Астрахани за три месяца до перевыборов опять новый депутат

«ПУНКТ-А» 

По сведениям "ПУНКТ-А", на смену Сергею Кодюшеву, который сложил мандат депутата Гордумы Астрахани в конце апреля, руководство реготделения "Единой России" делегировало нового избранника. Им стал Евгений Лысенко, принимавший в 2015 году участие в выборах в составе партсписка правящей партии. Ему предстоит поработать депутатом буквально несколько заседаний - уже в сентябре грядут перевыборы.

Эксперт: Президентские поправки направлены на укрепление власти

«Московский Комсомолец» 

Завкафедрой Ставропольского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС) Ольга Перепадя прокомментировала предлагаемые изменения в Основной закон страны о сбалансированности власти

Прокуратурой Изобильненского района проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства в учреждении здравоохранения

Прокуратура РФ 

Прокуратурой района в государственном бюджетном учреждении здравоохранения Ставропольского края «Изобильненская районная больница» проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства при осуществлении водителям экипажей скорой медицинской помощи выплат стимулирующего характера за выполнение особо важных работ при оказании помощи гражданам.

Георгиевской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения жилищного законодательства

Прокуратура РФ 

Георгиевской межрайонной прокуратурой проведена проверка реализации мероприятий краевой адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Ставропольском крае в 2019-2025 годах», утвержденной постановлением Правительства Ставропольского края от 01.04.2019 № 126-п.

Эксперт оценила предложение назвать 2021 год на Ставрополье Годом здравоохранения

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Обращение главы края Владимира Владимирова прокомментировала председатель комитета думы СК по социальной политике и здравоохранению, заслуженный врач РФ Валентина Муравьёва. Она отметила, что для ставропольцев было важно услышать, что все социальные обязательства перед населением сохранятся.

Апелляционный суд перевел под домашний арест фигурантку дела Арашуковых

РАПСИ 

Первый апелляционный суд общей юрисдикции перевел под домашний арест и.о. директора одного из филиалов ООО "Газпром межрегионгаз Ставрополь" Ирину Валешную, обвиняемую в хищении природного газа.

Пьяный ставрополец хотел попасть домой и угнал чужую машину

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Житель Благодарненского округа воспользовался тем, что хозяин легковушки оставил ключ в замке зажигания. Домой угонщик не добрался, потому что попал в аварию.

Депутат ГД РФ: выполнение социальных обязательств стало главной темой послания главы Ставрополья

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Ежегодное послание губернатора Владимира Владимирова прокомментировала Депутат Госдумы РФ от Ставропольского края Ольга Казакова. В выступлении губернатора она увидела чёткую уверенность в том, как власти региона будут выходить из ситуации с коронавирусом, неся минимальные потери для экономики.

Просматривали в Ставрополе 28.05.2020

Спорт в Ставропольском крае
Ставропольский край

Ставропольские динамовцы в Назрани уступили футболистам «Ангушта»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ставропольском крае
Ставропольский край

Ставропольцы провели мастер-класс на ВДНХ по изготовлению сувениров из одежды





Путин в Ставропольском крае
Ставропольский край

Семья студентки Ставропольского РАНХиГС прошла в полуфинал Всероссийского конкурса «Это у нас семейное»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ставропольском крае
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Ставропольском крае


Частные объявления в Ставрополе, в Ставропольском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде



Ставрополь

Ставропольцам рассказали, куда звонить по поводу коммунальных аварий в праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net