Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Май
2020

Новости Ставрополя за 02.05.2020

Три народа России, которые переселись в Турцию

Блог сайта «Великие тени истори» 

Причины, по которым народы России переселялись в Турцию, были разными: одни считали, что эта страна ближе к Мекке и хотели жить среди единоверцев, другие искали лучшей доли, третьи бежали от притеснений. Судьба добровольных и вынужденных эмигрантов была разной: кто-то погибал от голода и холода в дороге, кто-то, помыкавшись и не выдержав притеснений Порты, возвращался обратно в Россию, а кому-то улыбалась удача - и он обживался на выделенных османами земельных наделах в Анатолии.

Читать дальше...

Ставропольский гандбольный клуб "Виктор" не будет играть в Кубке EHF

Newsfiber.com (sport) 

Гандбольный клуб "Виктор" стал лидером по игровому спорту в крае. В апреле 2020 года команда смогла заполучить долгожданное серебро в чемпионате страны. Казалось бы, Кубок Европейской гандбольной федерации (далее по тексту — EHF) мог бы быть у игроков в кармане, однако директор клуба Иван Фиев ...

Источник: Новости Блокнот-Ставрополь
Категории: Спорт/Командный/Гандбол



Объявлен длинный список литературной премии «Лицей» 2020 года

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

Директор литературной премии «Лицей» и Национальной премии «Большая книга» Георгий Урушадзе поделился на своей странице в Фейсбуке неофициальным длинным списком «Лицея». Короткий список премии будет объявлен в середине мая. Георгий Урушадзе: "Каждый год мы публикуем Длинный список Премия «Лицей» имени Александра Пушкина – самой крупной награды для молодых прозаиков и поэтов. Список неофициальный (объявляется без пресс-конференции), но очень ценный. Это наш способ поддержать как можно больше юных талантов и показать их издателям. Читать дальше...



Фильм в память о покойном мэре выпустили в Ставрополе

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Жители краевой столицы 2 мая простились с Андреем Джатдоевым. Сотни ставропольчан с цветами вышли на улицы, чтобы проводить градоначальника в последний путь. Соболезнования близким главы города выразил губернатор Владимир Владимиров.

Андрей Джатдоев. Фильм в память о мэре Ставрополя

Stv24.tv (Ставрополь) 

В материале собраны архивные видео, а также выдержки из интервью Андрея Джатдоева. В субботу, 2 мая, тысячи жителей Ставрополя проводили мэра Андрея Джатдоева, который 8 лет руководил муниципалитетом, в последний путь. Чтобы попрощаться с градоначальником, люди выходили на улицы города с цветами и ждали похоронную процессию. Церемония прощания с Андреем Джатдоевым прошла в Андреевском храме, […]

Ставропольский музей поддержал самый жуткий интернет-челлендж

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Музеи со всего мира во время пандемии открыли флешмоб #CreepiestObject. В его рамках учреждения показывают свои самые пугающие экспонаты. Краеведческий музей решил не отставать и опубликовал в Instagram фотографию мумии.

В Ставрополе организовали прощание с мэром города в условиях коронавируса

Ryb.ru (Рыбинск) 

Несколько сотен человек пришли на прощание с главой Ставрополя Андреем Джатдоевым, несмотря на режим самоизоляции, сообщили власти города. «Глава города Ставрополя Андрей Джатдоев похоронен на Игнатьевском кладбище краевой столицы. Церемония прощания прошла в Андреевском храме, куда, несмотря на введенный в крае режим самоизоляции, пришли проститься с ним несколько сотен человек. Все прихожане были обеспечены индивидуальным […]

Депутат заявил, что ситуация с коронавирусом на Ставрополье не вызывает опасений

NewsTracker.ru 

Член комитета Думы Ставропольского края по социальной политике и здравоохранению депутат Николай Новопашин считает, что ситуация с распространением коронавируса в крае не критична.

Просматривали в Ставрополе 02.05.2020

Показать еще...
Спорт в Ставропольском крае
Ставропольский край

Спортсменка из Ставрополя завоевала «серебро» на Кубке мира по бильярдному спорту


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ставропольском крае
Ставропольский край

Чистую энергию выработают с помощью велогенераторов на экоакции в Кисловодске





Путин в Ставропольском крае
Ставропольский край

Брянский эксперт Сергей Горелов прокомментировал поручение Президента России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в Ставропольском крае
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Ставропольском крае


Частные объявления в Ставрополе, в Ставропольском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы



Ставрополь

Мэрия Ставрополя потребовала от дачных товариществ установить пожарные гидранты

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net