Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Май
2020

Новости Ставрополя за 15.05.2020

На Ставрополье 264 магазина обзавелись «Тележками добра»

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

К акции, организованной активистами ОНФ, присоединились все города и районы края. Теперь любой желающий может помочь нуждающимся: для это следует приобрести продукты длительного хранения и положить их в тележки, расположенные перед выходами из торговых точек. После гуманитарная помощь будет поступать тем, кому она необходима в трудное время.



«просьба еще немного потерпеть»

D3.ru 

https://www.youtube.com/watch?v=li5R5M050zo&feature=youtu.be

На Ставрополье сотрудники закрытого на карантин интерната объявили забастовку

В Ставропольском крае сотрудники закрытого на карантин интерната 12 мая пожаловались на отсутствие средств защиты и лечения и объявили забастовку. Их перевезли в другое место, но там тоже оказались «кошмарные» условия

В Ставропольском крае 26 апреля закрылся на карантин психоневрологический интернат (ПНИ) в селе Чернолесском... Читать дальше...

Ношение масок на улицах Ставрополья эксперт назвал бессмысленным

NewsTracker.ru 

Решение об обязательном ношении масок даже на улицах населенных пунктов ничем не оправдано и не имеет смысла, сообщил NewsTracker руководитель Научно-консультативного клинико-диагностического центра Центрального научно-исследовательского института эпидемиологии Роспотребнадзора Владимир Чуланов.

Прокуратура заинтересовалась содержанием «Колизея» в Минводах

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

По данным надзорного ведомства, огромный недострой содержится ненадлежащим образом. Собственнику вынесено представление об устранении нарушений.

Режим самоизоляции продлили на Ставрополье до 24 мая

Блог сайта «Спутник» 

Губернатор региона Владимир Владимиров подписал соответствующее постановление. В документе расширен перечень организаций розничной торговли, деятельность которых не приостановлена в период ограничительных мер. Разрешается работа объектов розничной торговли, осуществляющих продажи товаров дистанционным способом, в том числе, с условием их доставки. Также функционируют магазины, реализующие непродовольственные товары, с площадью торгового зала до 350 квадратных метров, имеющие отдельный наружный (уличный) вход. Читать дальше...

Ставропольские гандболисты развезли полторы тысячи продуктовых наборов

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Ученики гандбольной школы и игроки клуба «Виктор» сразу после введения на Ставрополье режима самоизоляции приняли участие в волонтёрском движении. В том числе они присоединились к доставке продовольственной помощи.



За последние сутки в России выявлено 10 тысяч 598 новых случаев коронавируса

Урал-пресс-информ 

За последние сутки в России официально подтверждено 10 тысяч 598 новых случаев коронавирусной инфекции COVID-19 в 85 регионах, из них у 42,5% нет клинических проявлений заболевания.

Читать дальше...

Ливни с градом и порывистым ветром надвигаются на Ставрополье

Stv24.tv (Ставрополь) 

Краевое управление МЧС распространило экстренное предупреждение о вероятном возникновении чрезвычайных ситуаций 16 и 17 мая. Сильные дожди с грозами, градом и шквалистым ветром вероятны на территории Ставропольского края 16 и 17 мая. Об этом сообщили в пресс-службе краевого управления МЧС. «Днём 16 и далее сутки 17 мая 2020 г. местами в Ставропольском крае ожидается сильный […]

В Ставрополе транспорт пустят в объезд переулка Сальского

Stv24.tv (Ставрополь) 

«Водоканал» запланировал капитальный ремонт водопровода на участке. С 15 мая до 10 июня 2020 года по переулку Сальскому прекратят движение транспорта с 8:00 мск до 17:00 мск. Запрет касается отрезка между улицами Васякина и Лопатина. В это время служба городского «Водоканала» будет менять здесь трубы. Снять ограничение планируют 10 июня, сообщают в пресс-службе предприятия. Пока […]

Врио главы Ставрополя совершил рабочую поездку по городу

Stv24.tv (Ставрополь) 

В первый рейд с журналистами врио главы Ставрополя проехался по ключевым точкам краевой столицы. Первый рейд c журналистами в новой должности — Дмитрий Семёнов, который временно исполняет обязанности главы Ставрополя, проехался по ключевым точкам краевой столицы. Сначала он решил пообщаться с теми, благодаря кому краевая столица выглядит чистой и ухоженной. Его первостепенная как руководителя задача […]

Почем «безопасность»? В какую сумму обойдется ставропольцам введение масочного режима

NewsTracker.ru 

Насколько аргументированным является решение об обязательном ношении масок в Ставропольском крае и как это ударит по кошелькам родителей и пенсионеров – разбирался NewsTracker.

«Народ взял себя в руки»: музыкант из Минвод рассказал о самоизоляции в Лондоне

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Илья Морозов до 2015 года жил в ставропольском городе, после чего переехал в Англию со своей группой Concrete Age. Он рассказал «Победе26», как в условиях самоизоляции заниматься творчеством и что общего у англичан со ставропольцами.

Проверку по факту нападения собаки на ребенка проводят в Ставрополе

Iz.ru 

Полиция изучает все обстоятельства нападения собаки на 10-летнего мальчика в одном из садовых товариществ в Ставрополе, сообщили в пресс-службе МВД по городу. Ранее в сети появилась информация, что на территории садового товарищества «Лесовод» собака породы «Американская Акита» набросилась и серьезно покусала школьника, пострадавший госпитализирован.

Димосс Саранча поддержал ставропольцев на самоизоляции

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Популярный ставропольский певец записал видеообращение к земляккам и призвал их не огорчаться по поводу продления ограничительных мер из-за коронавируса.

Ставропольцы стали чаще разговаривать по телефону во время самоизоляции

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

С апреля количество вызовов увеличилось на 20 процентов, а объёмы потребляемого трафика выросли на 40 процентов. При этом качество связи в Ставропольском крае осталось стабильным.

Поправки в Конституцию помогут создать новые условия для жизни — эксперт

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Заместитель директора Ставропольского филиала РАНХиГС Елена Лебедева оценила значимость поправок, которые связаны с формированием условий для стабильного экономического развития страны и повышения благосостояния граждан.

Просматривали в Ставрополе 15.05.2020

Спорт в Ставропольском крае
Ставропольский край

ВТОРОЕ КОМАНДНОЕ МЕСТО В ЧЕМПИОНАТЕ И ПЕРВЕНСТВЕ МИРА ПО ПОЛНОКОНТАКТНОМУ РУКОПАШНОМУ БОЮ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ставропольском крае
Ставропольский край

Станцию водоподготовки реконструируют в Изобильненском округе





Путин в Ставропольском крае
Ставропольский край

Семья студентки Ставропольского РАНХиГС прошла в полуфинал Всероссийского конкурса «Это у нас семейное»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Ставропольском крае
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в Ставропольском крае


Частные объявления в Ставрополе, в Ставропольском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта



Ставрополь

Ставропольчанку обвиняют в истязаниях оставленной для присмотра девочки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net