Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Май
2020

Новости Ставрополя за 14.05.2020

Подрядчика поймали на махинациях при строительстве детсада в Ставрополе

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

О преступлении стало известно после прокурорской проверки. В 2019 году подрядчик обязался заняться строительством детсада на 160 мест. Договор был заключён с комитетом городского хозяйства администрации Ставрополя.

Активисты ОНФ Ставрополья передали медикам продуктовые наборы

Stv24.tv (Ставрополь) 

В проднаборах — мясные, рыбные и овощные консервы, мука, масло, крупы, макароны, сахар и сгущённое молоко. Активисты Общероссийского народного фронта прибыли в четверг, 14 мая, в больницу Солнечнодольска, чтобы передать медикам продуктовые наборы в рамках акции ОНФ, поддержанной губернатором Ставрополья. Об этом сообщили в управлении по информполитике аппарата краевого правительства. После этого активисты поехали в […]

Эксперт: перенос ЕГЭ не повлияет на призывную кампанию на Ставрополье

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Сдвиг сроков проведения единого экзамена не скажется на ходе и результатах призыва срочников в армию. Все дело в уже давно действующих законах, рассказал начальник отдела подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата Ставропольского края Вячеслав Раджабов.



Ирригатор Revyline RL 600 доступен для покупки в Ставропольском крае

VetoNet 

Компактный ирригатор Revyline RL 600 снова появился в ассортименте филиала «Ревилайн» в Ставропольском крае. Мощное устройство с лаконичным дизайном предлагается по выгодной цене, без подорожания. Портативные ирригаторы повышенной мощности выбирают пользователи, которые хотят обзавестись единственным прибором для гигиены полости рта и для дома, и д...

Бизнесмены Ставрополя поделились опытом внедрения доставки в период коронавируса

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

На новый формат работы пришлось перейти хозяевам предприятий, которые приостановили полноценную деятельность из-за пандемии. Представители не продовольственных магазинов и общепита пошли на риск и организовали доставку товаров по городу.

Аграрии Ставрополья увеличили экспорт продукции почти на 40%

Stv24.tv (Ставрополь) 

Основная доля экспорта — зерно и мясо. Как сообщили в пресс-службе краевого Минсельхоза, за 4 месяца текущего года объём экспорта продукции агропромышленного комплекса Ставрополья вырос на 37,5%, по сравнению с аналогичным периодом 2019 года. Объём продаж составил 123,8 млн долларов США или 368,7 тысячи тонн продукции. «Основную долю составляет экспорт зерновой продукции — 55,6 млн […]



Прогнозы погоды на лето 2020 года составлены российскими синоптиками

«Мой Бийск» 

Предварительные прогнозы погоды синоптиков позволяют понять, что ожидать от лета 2020 года. Оно будет удивительно теплым по всей территории России. В целом погода не перестает радовать с начала года: зима также оказалась одной из теплейших и бесснежных, даже несмотря на то, что затянулась на март, завершившийся снегопадами и низкой температурой. В европейских областях до начала […]

Владимир Владимиров взял на контроль ситуацию в Новоселицком психоневрологическом диспансере

Nia-kavkaz.ru 

Губернатор Владимир Владимиров провёл в режиме видеоконференцсвязи заседание краевого координационного совета по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

Купи билет в зоопарк!

Ставропольская правда 

Дорогие друзья! Животным Ставропольского зоопарка нужна ваша помощь! Наш зоопарк живет только за счет продажи билетов.

В МФЦ Ставрополя можно обратиться только по 5 направлениям

Stv24.tv (Ставрополь) 

В их числе — госуслуги, оказываемые МВД, управлением Росреестра, ФНС, ПФР и Фондом социального страхования. Как сообщили в пресс-службе администрации Ставрополя, в 5 многофункциональных центрах краевой столицы с 12 мая граждан принимают только по предварительной записи для получения госуслуг, оказываемых МВД, управлением Росреестра, ФНС, ПФР и Фондом социального страхования. Список ведомств определён в соответствии с […]

Главврач больницы в Ставрополе рассказал о своевременных допвыплатах медикам

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Финансовую поддержку работникам здравоохранения предоставляют по двум постановлениям правительства РФ. По словам главврача горбольницы № 2 Анатолия Былима, сотрудники учреждения получили положенные доплаты за апрель в полном объёме.

Психологи рассказали о проблемах российских семей на карантине

Блог сайта «Газета.ru» 

Карантин стал испытанием и для семейных пар, и для одиночек. Первым приходится терпеть друг друга круглыми сутками в условиях самоизоляции, а вторым - придумывать изощренные способы познакомиться, не выходя из дома. О том, как строятся отношения на карантине - в материале "Газеты.Ru".

Читать дальше...

Главврач больницы №2 Ставрополя рассказал о «коронавирусных» допвыплатах медикам

Stv24.tv (Ставрополь) 

По словам Анатолия Былима, все выплаты врачам медучреждения поступают вовремя. Президент России Владимир Путин на прошедшем совещании по вопросам поддержки авиационной промышленности и авиаперевозок прокомментировал информацию о том, что в некоторых регионах страны медики несвоевременно получают положенные им выплаты за риски работы с инфицированными COVID-19 пациентами. «Как я 11-го сказал, к сожалению, далеко не во […]

Вылечившийся от коронавируса ставропольский врач рассказал о непредсказуемости болезни

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Главврач больницы № 2 Ставрополя Анатолий Былим перенёс коронавирус. У него была диагностирована односторонняя пневмония. После лечения в стационаре он получил два отрицательных теста на COVID-19 и смог покинуть больничную палату.

«Единая Россия» предоставит медикам помощь на собранные 402 млн рублей

NewsTracker.ru 

Партия «Единая Россия» собрала более 402 миллионов рублей. Эти деньги будут реализованы в счет помощи гражданам и врачам во время пандемии коронавируса. Все средства — это членские взносы, а также пожертвования от неравнодушных россиян.


Музыкальные новости
Пианист

Пианист из Электроуглей получил областную премию





Персональные новости
Зенит

«Радио Зенит» и СПбГУПТД подписали соглашение о сотрудничестве





Водитель иномарки спровоцировал смертельное ДТП в окрестностях Ставрополя

«Ставгород» (Ставрополь) 

Авария произошла в Шпаковском районе на въезде в краевой центр. Утром 13 мая водитель на Opel Kadett превысил скорость и выехал на встречную полосу, где врезался в отечественную легковушку. Автомобилист, бывший за рулём иномарки, погиб на месте ДТП.

Малькевич: фейки СМИ о пандемии в России продиктованы желанием запугать граждан

Блог сайта «Инфореактор» 

Изначально фейковую новость о занижении статистики умерших пациентов с коронавирусом разместило издание Financial Times, а потом его растиражировали либеральные издания: "МБХ медиа" беглого олигарха Михаила Ходорковского, "Новая газета" и "Медуза", отметил Малькевич. По его словам, в РФ реализуется классическая кампания, сообщает Федеральное агентство новостей.

Читать дальше...

Армянская община Ставрополя помогла 60 нуждающимся семьям

«Ставгород» (Ставрополь) 

Общественная организация «Армянская национально-культурная автономия «Наири» поддерживает земляков, которые столкнулись с трудностями из-за пандемии. Среди них – многодетные семьи, пенсионеры, ветераны и инвалиды.

Врачам больницы в Солнечнодольске передали продуктовые наборы

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Медики получили поддержку от представителей ставропольского штаба ОНФ. Продуктовые наборы для них были доставлены 14 мая. В этот же день активисты посетили центральную районную больницу в Изобильном.

Просматривали в Ставрополе 14.05.2020

Спорт в Ставропольском крае
Ставропольский край

Спортсменка из Ставрополя завоевала «серебро» на Кубке мира по бильярдному спорту


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ставропольском крае
Ставропольский край

Чистую энергию выработают с помощью велогенераторов на экоакции в Кисловодске





Путин в Ставропольском крае
Ставропольский край

Семья студентки Ставропольского РАНХиГС прошла в полуфинал Всероссийского конкурса «Это у нас семейное»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Ставропольском крае
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в Ставропольском крае


Частные объявления в Ставрополе, в Ставропольском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Оззи Осборн во второй раз войдет в Зал славы рок-н-ролла



Ставрополь

На юге Ставрополя 27 апреля перекроют движение

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net