Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Май
2020

Новости Ставрополя за 07.05.2020

Ставропольским врачам передали напечатанные на 3D-принтере защитные маски

«Ставгород» (Ставрополь) 

Сотрудники краевой клинической больницы скорой помощи на улице Тухачевского в Ставрополе 7 мая получили новые средства защиты. Их специально распечатали на 3D-принтерах благодаря всероссийской инициативе «Мейкеры против COVID-19».

Ставропольские воздухоплаватели пронесут полотнища к Дню Победы над Владикавказом и Астраханью

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В мероприятиях, посвящённых 9 мая, примет участие руководитель краевой федерации воздухоплавания Виталий Ненашев.



Ставропольские студенты устроят концерт под окнами семьи ветеранов

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Личные поздравления для героев прозвучат в рамках празднования 75-летия Великой Победы. Для семьи Ворониных исполнят самые популярные песни военных лет.

Неизвестные попытались ограбить ломбард в Ставрополе

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Налёт на расположенную на улице 50 лет ВЛКСМ скупку произошёл 6 мая в районе. Об этом корреспонденту ИА «Победа26» рассказали местные жители. В полиции подтвердили факт случившегося.

Минздрав Ставрополья опроверг слухи об отказе в «коронавирусных» выплатах врачам

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

На невозможность получить надбавку за работу с заражёнными Covid-19 пациентами в соцсетях пожаловалась женщина, которая представилась медработником. Исполняющий обязанности министра здравоохранения Ставропольского края Юрий Литвинов рассказал корреспонденту ИА «Победа26», что подобных обращений в ведомство не поступало.

На Ставрополье стартует приём заявлений на выплаты детям от 3 до 7 лет

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Заявки ждут с 15 мая. Причём, собирать документы получателям не придётся — достаточно заявления. Сейчас в министерстве соцзащиты населения Ставропольского края проводят подготовительную работу, чтобы произвести начисления уже с 1 июня 2020 года.



Ставропольские студенты устроят праздничный концерт для ветеранов

«Ставгород» (Ставрополь) 

Учащиеся регионального колледжа искусств вместе с преподавателями пополнили ряды «фронтовых бригад», которые выступят перед ветеранами и участниками Великой Отечественной войны в честь 9 Мая.

«Фронтовая бригада» поздравила героев ВОВ в Ставрополе

Stv24.tv (Ставрополь) 

Один из героев — фронтовик, художник и поэт Яков Асберг. Любимые песни военных лет с доставкой на дом. Фронтовая бригада краевого Дома народного творчества поздравляет ставропольских ветеранов с наступающим праздником. В списке — пять героев Великой Отечественной. Среди них — участник Великой Отечественной войны, художник, поэт Яков Асберг. Артисты устроили для ветерана небольшое театрализованное представление, […]

Конституционные поправки станут стратегическим шагом в развитии гражданского общества — эксперт

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Учредитель Клуба любителей фигурного катания Ставрополя Ирина Лукъянцева считает, что поправки, связанные с поддержкой некоммерческих организаций, поспособствуют развитию гражданского общества.

В селе Ставрополья птенцов ушастой совы бросили родители

Stv24.tv (Ставрополь) 

Об опасной ситуации в краевое Минприроды сообщили местные жители. Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставрополья Андрей Хлопянов рассказал на своей странице в Instagram о разорённом гнезде ушастой совы, обустроенном в лесном массиве на окраине села Спицевка. Об опасной ситуации, в которой оказались птенцы хищной птицы, в Минприроды сообщили местные жители. По всей видимости, […]

В Москве задержан банкир по делу о выводе из России 500 млрд рублей

Блог сайта «Аргументы недели» 

Экс-председателя совета директоров двух банков «Балтика» и «Инкредбанк» (Индустриальный кредит) Олега Власова задержали в рамках уголовного дела об организации преступного сообщества и выводе из РФ более 500 млрд рублей.

Читать дальше...

В Ростовскую область вывозным рейсом из Израиля вернутся около 20 туристов

Donday.ru (Ростов-на-Дону) 

Пассажиров с симптомами ОРВИ отправят в обсерватор, остальных поместят на обязательную самоизоляцию. Появилась предварительная информация, касающаяся количества...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт в Клинской детской школе искусств им. П. Чайковского





Персональные новости
Концерт

Концерт в честь Дня труда прошел в Красногорске





Ремонт разбитых дорог за будущим ЖК «Салют» в Ставрополе запланируют на 2021 год

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

На состояние проездов около строящегося на улице 50 лет ВЛКСМ жилого комплекса пожаловались в Instagram губернатору Владимиру Владимирову местные жители. На снимках, присланных горожанами, — асфальт у домов 15/1 и 15/2. Внутридворовые проезды утыканы ямами.

Порядка 20 туристов вернутся из Израиля в Ростовскую область

Rostov.ru (Ростов-на-Дону) 

Стала известна предварительная информация о количестве туристов, которые вернутся в Ростовскую область из Израиля. Прибытие вывозного самолёта ожидается вечером 7 мая. Лайнер вылетит из Тель-Авива, сделает остановку в ростовском Платове, а затем отправится в Екатеринбург. По предварительным данным регионального пресс-центра по информированию населения о ситуации с коронавирусной инфекцией, на рейс зарегистрировались 125 пассажиров. Из них до Ростова-на-Дону летят 79, включая 18 жителей донского региона... Читать дальше...

Приём заявлений от ставропольцев на выплаты детям 3 — 7 лет начнётся с 15 мая

Stv24.tv (Ставрополь) 

Выплаты будут начисляться с соответствующей доплатой с 1 января 2020 года. Как сообщили в управлении по информполитике аппарата правительства Ставропольского края, с 15 мая в регионе начнётся приём заявлений по выплатам на детей от 3 до 7 лет. В краевом министерстве труда уже началась подготовительная работа для того, чтобы начать перечисление выплат получателям уже с […]

«Ростех» заключил контракты на поставку ИВЛ на 14,5 млрд рублей

Vademec.ru 

Концерн «Радиоэлектронные технологии» (АО «КРЭТ», входит в ГК «Ростех») за март и апрель 2020 года заключил контракты на поставку аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ) «Авента-М» на 14,46 млрд рублей. Половину объема поставки – почти на 7,5 млрд рублей – обеспечила централизованная закупка Минпромторгом РФ 6,7 тысячи ИВЛ.

На Ставрополье вырос объём экспорта продукции

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

За январь-март 2020 года стоимостные объёмы экспорта продукции переработки составили 51,2 миллиона долларов. Этот показатель на 16,1 процента выше, чем за аналогичный период 2019 года.

Просматривали в Ставрополе 07.05.2020

Спорт в Ставропольском крае
Ставропольский край

В полуфинал всероссийского конкурса прошли 29 ставропольский семей


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ставропольском крае
Ставропольский край

АиФ СКФО Вся надежда на дамбы? Северный Кавказ готовится к таянию снегов и паводкам





Путин в Ставропольском крае
Ставропольский край

Путин поручил руководству Ставропольского края организовать фестиваль томата


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ставропольском крае
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Ставропольском крае


Частные объявления в Ставрополе, в Ставропольском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве



Ставрополь

В Пятигорске сотрудники вневедомственной охраны задержали подозреваемых в краже

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net