Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Май
2020

Новости Ставрополя за 20.05.2020

Ставропольская библиотека организует Кирилло-Мефодиевские чтения онлайн

Stv24.tv (Ставрополь) 

Гости сайта «Лермонтовки» узнают всё о великих русских полководцах. На Ставрополье Кирилло-Мефодиевские чтения пройдут в интернете, сообщает на своей странице в Instagram губернатор края Владимир Владимиров. Праздник посвящён Дню славянской письменности и культуры, 21 мая. Тема в 2020 году — «Славные воины Земли Русской». Краевая библиотека имени Лермонтова расскажет о великих полководцах и откроет виртуальную […]



План комплексного развития транспортной инфраструктуры подготовят в Ставрополе

«Ставгород» (Ставрополь) 

Соответствующую заявку на сайте госзакупок разместила мэрия краевой столицы. Итоги определения поставщика подвели 20 мая. Задачу выполнит ООО «Ставрополь Дор Проект» за 1,1 миллиона рублей.

Памятник несовершеннолетним узникам концлагерей открыли в Ставрополе

Stv24.tv (Ставрополь) 

Мемориальный камень установили в комплексе «Холодный родник». На мемориале «Холодный родник» в Ставрополе открыли новый памятник. Он посвящён несовершеннолетним узникам фашистских концлагерей. Об этом сообщил временно исполняющий обязанности главы краевой столицы Дмитрий Семёнов на своей странице в Instagram. По инициативе городского совета ветеранов в Ставрополе поставили новый памятник у склона Холодной балки в Таманском лесу. […]

Российские санатории откроются 1 июня

«Парламентская газета» 

С начала лета в стране откроются санатории Краснодарского и Ставропольского края, после 15 июня — здравницы Крыма. Теперь возобновлению их работы не помешают чрезмерные требования.



«Система» вышла из теплиц // Агрохолдинг «Степь» продал агрокомбинат «Южный»

Коммерсантъ FM 

Один из старейших в России производителей тепличных овощей — агрокомбинат «Южный» площадью более 130 га в Карачаево-Черкесии — сменил владельца. Входящий в АФК «Система» Владимира Евтушенкова агрохолдинг «Степь» продал актив Аслану Каракотову, который развивает аграрный бизнес в Ставропольском крае. Стоимость «Южного» оценивают до 1 млрд руб.

Учения ЮВО за пределами Азово-Черноморского региона. 19, 20 мая

«Черноморские новости» 

По информации пресс-службы  Министрства обороны России на территории Южного военного округа 19 и 20 мая прошли следующие мероприятия:

1. В ходе весеннего призыва из Ставропольского края будет отправлено более 2 тысячи военнослужащих для прохождения военной службы в  ЮВО России.

Читать дальше...

Ставропольские мейкеры изобрели маски с фонариками и переходниками

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Волонтёры из Ставропольского края занимаются созданием современных средств защиты для медиков, которые работают с коронавирусными больными. Новую разработку они передали в третью больницу Ставрополя.

Ставропольский ОНФ передал средства индивидуальной защиты врачам

Блог сайта «Спутник» 

В Ставропольскую краевую специализированную клиническую инфекционную больницу и вторую городскую больницу доставили полторы тысячи костюмов, две тысячи перчаток, тысячу респираторов и сотни защитных экранов. Все эти средства защиты предназначены медикам, которые работают с коронавирусными пациентами. «Общероссийский народный фронт помогает очень вовремя, потому что сейчас очень важно не замедлять усилия в борьбе с вирусом», - прокомментировал член регионального штаба ОНФ Михаил Земцов. «В нашей больнице всё стабильно... Читать дальше...

Редких птиц пересчитают на Ставрополье

Stv24.tv (Ставрополь) 

Заниматься учётом пернатой дичи будут государственные инспекторы Минприроды Ставрополья. Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставрополья Андрей Хлопянов на своей странице в Instagram рассказал о предстоящем с 22 мая по 8 июня учёте численности пернатой дичи — голубей, горлиц, грача, серой вороны, вальдшнепа, тетеревятника, перепелятника, рябинника, перепела и коростеля. «Учётные работы будут проводиться государственными […]

Ставропольским врачам передали защитные костюмы

Stv24.tv (Ставрополь) 

Каждые сутки врачи инфекционной больницы используют больше 120 защитных костюмов. Волонтёры-медики и активисты ОНФ присоединись к борьбе с COVID-19. В ставропольскую инфекционную и 2-ю городскую больницы привезли средства индивидуальной защиты. Участники акции «МыВместе» собрали 1500 специальных костюмов, 1000 респираторов, 2000 перчаток и 300 защитных экранов. Поддержку адресовали медикам, которые работают с больными коронавирусом, сообщает краевой […]

Волонтёры-мейкеры совершенствуют СИЗ для ставропольских медиков

Stv24.tv (Ставрополь) 

Участники Всероссийской инициативы «Мейкеры против COVID» снабдили фонариками защитные маски. Средства защиты от коронавируса для медиков Ставрополья стали ещё надёжнее — в этом врачам помогают волонтёры, участники Всероссийской инициативы «Мейкеры против COVID». Как сообщили в управлении по информполитике аппарата краевого правительства, с помощью современных цифровых технологий волонтёры снабдили фонариками защитные маски и сделали более надёжными […]


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Мартин Скорсезе планирует снять фильмы про Иисуса и Фрэнка Синатру





Персональные новости
#123ru.net

Холдинг Sunlight приглашает на работу геммологов





Георгиевская баня работала в разгар пандемии

Stv24.tv (Ставрополь) 

Заведение нарушило режим ограничений. Баню в Георгиевском городском округе закрыли на 90 суток за нарушение постановления губернатора Ставропольского края. В помещение могли приходить посетители в период угрозы распространения COVID-19. После решения суда баню опечатали судебные приставы. Об этом в среду, 20 мая, сообщает пресс-служба УФССП России по Ставрополью. Представители надзорного ведомства во время проверки обнаружили, […]

В Ставрополе традиционные Кирилло-Мефодиевские чтения перешли в онлайн

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Из-за непростой эпидситуации чтения пройдут в дистанционном формате. Прямой эфир 21 мая проведут сотрудники Лермонтовской библиотеки, рассказал губернатор Владимир Владимиров.

Документы на должность главы Ставрополя подал ещё один кандидат

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Третим претендентом на место градоначальника стал заместитель гендиректора «Фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов», депутат Думы Ставропольского края VI созыва Виктор Лозовой. Он подал документы в конкурсную комиссию 20 мая.

Просматривали в Ставрополе 20.05.2020

Показать еще...
Спорт в Ставропольском крае
Ставропольский край

Волейболистки из Кисловодска поедут на финал первенства России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ставропольском крае
Ставропольский край

В Ставрополе признали памятником природы великовозрастные тополя





Путин в Ставропольском крае
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Ставропольском крае


Здоровье в Ставропольском крае


Частные объявления в Ставрополе, в Ставропольском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Волочкова призналась, что когда-то была бездомной: «Знаю, что такое жить без квартиры»



Ставрополь

Ставропольцы больше всех в СКФО любят ездить на местные горнолыжные курорты

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net