Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Январь
2020

Новости Ставрополя за 28.01.2020

В Ставрополе добились возбуждения уголовного дела после ДТП с пострадавшим таксистом

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Прокуратура проверила информацию об аварии, в которой пострадал водитель такси и ещё несколько человек. В итоге надзорники потребовали возбуждения уголовного дела.

На какие территории других стран претендуют украинцы

Cyrillitsa.ru 

Недавно украинские политики, уже который год обещающие «вернуть Крым и Донбасс», взбудоражили обывателей ещё более смелым внешнеполитическим проектом. Политолог Михаил Чаплыга анонсировал грядущее изменение конституции страны, куда горячие головы готовы вписать понятие «Великой Украины». Речь идёт ни много ни мало о посягательстве на территории соседних государств, как на западе, так и на востоке. Запад «Исторические границы» […]



Территория завода «Красный Металлист» в Ставрополе станет жилой зоной

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Место, где раньше находилось крупнейшее в стране станкостроительное предприятие, будет переделано под площадку для постройки жилых домом. Здесь вырастут здания высотой от девяти этажей и выше. На участке также предусмотрят место для объектов социальной инфраструктуры, котельных и щитовых.

В Калининграде состоится церемония награждения победителей литературно-творческого конкурса

«НИА-Калининград» 

29 января 2020 года в день 160-летия великого писателя и драматурга Антона Павловича Чехова в Центральной городской библиотеке им. А.П. Чехова состоится  церемония награждения победителей литературно-творческого конкурса.    Конкурс проводился в целях популяризации творческого наследия автора и повышения интереса детей и молодежи к русской классике, сообщили НИА-Калининград в пресс-службе администрации Калининграда во вторник, 28 января.    В 2020 году были представлены работы в двух номинациях - «Литературная» (сочинение... Читать дальше...

Ставропольский завод сухих строительных смесей увеличивает свой ассортимент

1777.ru (Ставрополь) 

На сегодняшний день ассортимент выпускаемой на заводе продукции составляет 26 видов сухих строительных смесей: плиточного клея, наливных полов, шпатлевки, декоративной штукатурки.

Завод строительных смесей на Ставрополье расширяет производственную линейку

Stv24.tv (Ставрополь) 

Расширить ассортимент поможет современное оборудование. Ставропольский завод сухих строительных смесей расширяет ассортимент выпускаемой продукции. Об этом во вторник, 28 января, сообщает пресс-служба регионального Минпрома. В 2019 году специалисты предприятия расширили список на 2 позиции, начав выпуск белой кладочной смеси и обмазочной гидроизоляции. В итоге сегодня завод производит 26 видов сухих строительных смесей, в частности, плиточный […]



Эксперты: ставропольских врачей нужно приравнять к полицейским при исполнении

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В Ставрополе состоялось заседание клуба экспертов регионального отделения «Единой России». Участники обсудили способы борьбы с фейками и необоснованным негативом в адрес работников сферы здравоохранения.

В Ставропольском крае сотрудники полиции приняли участие во Всероссийской акции «Блокадный хлеб»

МВД России 

Ставропольские полицейские присоединились ко Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб», призванной напомнить о мужестве жителей осажденного Ленинграда.

Ставропольский производитель сухих строительных смесей осваивает выпуск новых видов продукции

«РуФокс» 

В 2019 году завод «Цемент Плюс» расширил ассортимент выпускаемых стройматериалов. Об этом сообщил директор предприятия Дмитрий Миронов. В рамках рабочей поездки предприятие посетили министр энергетики, промышленности и связи...

В пищеблоке кисловодского санатория нашли более 25 кг просроченной индейки

Блог сайта «Спутник» 

Управление Россельхознадзора по Ставропольскому краю и Карачаево-Черкесии обнаружило нарушения техрегламента о безопасности пищевой продукции в кисловодском санатории «Солнечный», сообщает пресс-служба ведомства. Выяснилось, что в пищеблоке учреждения хранилось более 25 кг просроченной индейки. Там же при проверке нашли тушки утят массой 14 кг с датой выработки 23 сентября и сроком хранения не более года при температуре -18 градусов. Однако температура в холодильной камере составила всего лишь -4 градуса. Читать дальше...

Доказать аварийность опасной многоквартирки намерены жители Георгиевска

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Жильцы дома по улице Батакской, 10 неоднократно обращались к местным властям. По их мнению, разрушающийся дом необходимо признать аварийным. Однако администрация считает, что многоквартирка для проживания пригодна.

Количество убийств и разбоев снизилось на Ставрополье

Stv24.tv (Ставрополь) 

Также в регионе сократилось количество краж и хулиганств. В 2019 году ставропольские полицейские раскрыли 16 тысяч преступлений. Данные озвучили на итоговой ведомственной коллегии, которая прошла в ГУ МВД по Ставрополью во вторник, 28 января. Как сообщает с места событий корреспондент телеканала «Своё ТВ», за год в суды  было направлено более 11 тысяч уголовных дел, из […]

В Лискинском районе полицейские задержали подозреваемых в мошенничестве с использованием электронных средств платежа

МВД России 

Сотрудники отдела МВД России по Лискинскому району задержали подозреваемых в мошенничестве с использованием банковской карты. Ими оказались ранее судимые за совешение имущественных преступлений 31-летний житель Ставропольского края и 59-летний житель Каширского района.

По России от 4060 рублей! Специальное предложение от авиакомпании S7

Aviasales.ru 

предложение действительно с 28.01.2020 по 23.02.2020
перелет возможен с 28.01.2020 по 31.12.2020

Москва - Минеральные Воды, Сочи (Адлер), Челябинск, Ставрополь, Горно-Алтайск, Красноярск, Иркутск, Новокузнецк

подробные условия и цены смотрите на сайте

Сотрудники СУ СК России по Ставропольскому краю провели в кадетских классах «Урок Мужества», посвященный Дню снятия блокады Ленинграда

СК РФ (Следственный комитет) 

Старшие помощники руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю Людмила Салихова и Екатерина Данилова провели встречу с учащимися 8-11 профильных кадетских классов Следственного комитета РФ гимназии № 24 города Ставрополя имени генерал-лейтенанта юстиции Михаила Георгиевича Ядрова. Мероприятие было посвящено Дню воинской славы России - снятию блокады Ленинграда.

Прямой эфир. Зелёная неделя

Stv24.tv (Ставрополь) 

Ставрополье представило свою продукцию на выставке «Зелёная неделя 2020» в Берлине. Где демонстрировали мировые достижения в сфере пищевой промышленности, сельского хозяйства и садоводства. Российская Федерация представила на выставке единую масштабную экспозицию с лучшей сельскохозяйственной и продовольственной продукции. Среди участников была и делегация из Ставропольского края. Чем удивляли немцев и пришлись ли по вкусу заморские ставропольские […]


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"





Персональные новости
LG

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ





К 2021 году все ФАПы Ставрополья подключат к высокоскоростному Интернету

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Об этом сообщили представители регионального министерства здравоохранения на прошедшем заседании совета Общественной палаты Ставропольского края.

Девять ставропольских компаний пополнили базу экспортёров в 2019 году

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

На данный момент на территории Ставропольского края зарегистрированы 204 экспортных предприятия. В минувшем году их ряды пополнили ещё девять организаций.

Ставропольские спасатели достали неподвижного инвалида из горящего дома

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Дом из глины и самана площадью 50 квадратных метров сгорел полностью. Пожилого мужчину из огня достали сотрудники ПАСС Ставропольского края.

Просматривали в Ставрополе 28.01.2020

Показать еще...
Спорт в Ставропольском крае
Ставропольский край

Из Ставрополя - с бронзой и призами


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ставропольском крае
Ставропольский край

Лето придет в несколько регионов России в ближайшие дни





Путин в Ставропольском крае
Ставропольский край

Семья студентки Ставропольского РАНХиГС прошла в полуфинал Всероссийского конкурса «Это у нас семейное»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Ставропольском крае


Здоровье в Ставропольском крае


Частные объявления в Ставрополе, в Ставропольском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Прокофьев

Мариинский театр 23 апреля отметит рождения композитора Прокофьева



Ставрополь

Ростовская область принимала чемпионат России по программированию

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net