Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Январь
2020

Новости Ставрополя за 17.01.2020



В Волгограде бывший наркополицейский не смог отсудить у государства всю сумму «гонорара успеха»

ИА "Высота 102.0" 


Бывший начальник межрайонного Волжского отдела УФСКН Павел Степаненко, отсудил у министерства финансов РФ лишь 15 тысяч рублей в качестве возмещения материальных затрат на услуги адвоката. Как сообщает ИА «Высота 102», такое решение было принято сегодня по иску Степаненко, который в настоящее время отбывает наказание в спеццентре исправительных работ в Ставропольском крае. Экс-наркополицейский намерен обжаловать судебное решение. 

Напомним, Павел Степаненко потребовал возмещения 450 тысяч рублей после того... Читать дальше...

Петербуржец предлагает создать в Ставрополе надземное метро

«Ставгород» (Ставрополь) 

Бизнесмен из Санкт-Петербурга выступил с предложением создать сеть надземного метро по всей стране, в том числе и в Ставрополе. Мужчина уверен, что так можно решить проблему пробок.

Эксперты: Ставрополье готово к трансформации с учётом послания президента

«Ставгород» (Ставрополь) 

Политологи и профессора нескольких вузов страны прокомментировали обращение Владимира Путина к Федеральному Собранию. Все они пришли к единому мнению: поставленные президентом задачи направлены на развитие регионов и решение внутренних проблем, а Ставропольский край не только готов к реализации всех поручений главы государства, но и уже давно работает в заданном направлении.

На крыше рынка в Ставрополе загорелся провод

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В социальной сети Instagram появился ролик, снятый на месте происшествия. На территорию рынка по улице Тухачевского приехали несколько пожарных машин.



Митрополит Кирилл совершил Божественную литургию в домовом храме Свято-Никольской начальной школы г. Михайловска

Skvk.org 

15 января 2020 года, в день преставления и второго обре́тения мощей преподобного Серафима Саровского, митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл совершил […]

В праздник Обрезания Господня митрополит Кирилл совершил Литургию в храме блаженной Ксении Петербургской г. Ставрополя

Skvk.org 

14 января 2020 года, в великий праздник Обрезания Господня, день памяти святителя Василия Великого, митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл совершил […]

С начала года в домах Ставропольских многодетных семей установлено более 50 пожарных извещателей

МЧС России 

С начала января в рамках акции «Пожарный извещатель – многодетным семьям» в гости к многодетным мамам и папам приходят сотрудники МЧС России и представители Всероссийского добровольного пожарного общества, чтобы предупредить и защитить их от опасности. Уже установлено более 50 автономных пожарных извещателей.

Тротуар в Ипатово отремонтировали после обращения на прямую линию губернатора

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В августе 2019 года жительница округа дозвонилась на прямую линию губернатора Владимира Владимирова. Женщина пожаловалась на некачественное обустройство тротуара по одной из улиц. Корреспондент информационного агентства «Победа26» выяснил, насколько изменилась ситуация спустя четыре месяца.

Фермеры пожаловались на аварийный мост в Ипатовском округе

Stv24.tv (Ставрополь) 

Съёмочная группа «Своего ТВ» выяснила, как скоро его отремонтируют. Жители села Новоандреевского обратились в редакцию телекомпании «Своё ТВ» с жалобой на необходимость ремонта моста через канал. Приехав в село, съёмочная группа узнала, что проблема моста — не единственная. Например, в плачевном состоянии находится дорога к Новоадреевскому — 5 километров ям и ухабов. Однако, представители администрации […]

Два Героя Советского Союза станут Почётными гражданами Ставропольского края

Stv24.tv (Ставрополь) 

О скором присвоении званий Героям сообщил губернатор Владимир Владимиров на своей странице в Instagram. Герои Советского Союза Андрей Лаврентьевич Титенко и Владимир Яковлевич Ткачёв в ближайшее время будут удостоены высшей награды Ставропольского края – звания Почётный гражданин края. Об этом на своей странице в Instagram в пятницу, 17 января, сообщил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.   […]

По вине пьяных водителей в Ставрополе за год погибли 5 человек

Stv24.tv (Ставрополь) 

Ещё 43 человека получили ранения. Ставропольская Госавтоинспекция открыла охоту на нетрезвых водителей. Экипажи работают по всему городу. Наряды максимально приближены к местам отдыха и увеселительным заведениям. Особенно большой «улов» инспекторы фиксируют вечером и ночью. Об этом в пятницу, 17 января, сообщает корреспондент телеканала «Своё ТВ». «Больше внимания уделяем тем водителям, которые при обычном движении в […]

Эксперты: Ставрополье готовится к трансформации после послания президента

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Обращение Владимира Путина к Федеральному Собранию, по мнению экспертов, не стало неожиданным. Если раньше речь шла о безопасности страны, то теперь президент поставил задачу улучшения демографии, здравоохранения и образования.

Как повлияет на Ставрополье Послание президента?

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Обращение Владимира Путина к Федеральному Собранию изначально воспринималось как первое крупное событие нового политического года, но никто не ожидал, что оно окажется настолько сенсационным. Некоторые эксперты, не скупясь на эмоции, называют произошедшее революцией сверху: тщательно спланированной и блестяще исполненной. Конечно, это перегиб и вместо смены курса страна получила его корректировку, но именно в тот момент, когда оказалась к ней готова.

Проект развития гражданской активности запускают в Ставрополе

NewsTracker.ru 

В Ставрополе запускают проект по развитию гражданской активности — горожан научат презентовать собственные проекты и получать поддержку от местных властей, сообщил один из участников проекта, коммерческий директор компании «Зеленая Точка» Андрей Репин.


Музыкальные новости
Коммерсантъ

Похищенный кредит пересчитали в сроки // Вынесен приговор группировке ритейлеров





Персональные новости
Актёр

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви





Ставрополец заколол знакомого и вынес тело во двор

Stv24.tv (Ставрополь) 

Подозреваемый заключён под стражу. Житель станицы Стодеревской, что входит в состав Курского района, заподозрили в убийстве мужчины. Об этом в пятницу, 17 января, сообщает пресс-служба СКР по Ставропольскому краю. Согласно материалам следователей, преступление было совершено в декабре 2019 года. Приятели распивали спиртное и поссорились. Один из товарищей схватил со стола нож и нанёс им серию […]

Ставропольский оборонный завод нарастит производство НКУ

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Речь идёт о низковольтных комплектных устройствах, которые нужны при сборке военной техники. Они предназначены для защиты электрооборудования от токов короткого замыкания и перегрузок.

Героев СССР представили к званию «Почетный гражданин Ставрополья»

«Московский Комсомолец» 

Ветераны Великой Отечественной войны, Герои Советского Союза Андрей Лаврентьевич Титенко и Владимир Яковлевич Ткачев будут удостоены звания «Почетный гражданин Ставропольского края»

Оборонное предприятие увеличит производство на Ставрополье

Stv24.tv (Ставрополь) 

Ведётся реконструкция производственных цехов. В рамках диверсификации сектора оборонно-промышленного комплекса к 2024 году ставропольское оборонное предприятие планирует увеличить объёмы выпуска низковольтных комплектных устройств (НКУ). Для этих целей на предприятии ведётся реконструкция нескольких производственных цехов. Об этом в пятницу 17 января сообщает краевой Минпром. Низковольтные комплектные устройства предназначаются для приёма и распределения трёхфазного переменного тока частотой […]

Экспресс-уроки по дорожной грамотности помогают юным жителям Ставрополя правильно ориентироваться в транспортной среде

МВД России 

В рамках регионального проекта «Безопасность дорожного движения» Госавтоинспекция города Ставрополя организовала проведение экспресс-уроков для учащихся. Местом проведения стали площадки перед образовательными организациями, где после уроков детей ежедневно встречают сотрудники ГИБДД и разъясняют правила дорожного движения для пешеходов в зимних условиях.

Ачикулак и Богдановский сельсовет претендуют на звание «Рубеж воинской славы»

Stv24.tv (Ставрополь) 

Краевая комиссия по наградам обратилась с ходатайством к губернатору Ставропольского края. Два ставропольских муниципалитета могут получить звания «Рубежей воинской славы». С соответствующим ходатайством у губернатору Ставропольского края Владимиру Владимирову обратилась региональная комиссия по наградам. Как сообщили в Управлении по информполитике правительства края, с середины октября 1942-го по 10 января 1943 года в районе села Ачикулак […]

Просматривали в Ставрополе 17.01.2020

Показать еще...
Спорт в Ставропольском крае
Ставропольский край

Ростовская область принимала чемпионат России по программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ставропольском крае
Ставропольский край

Арт-объекты из переработанного мусора выставили на обозрение в Кисловодске





Путин в Ставропольском крае
Ставропольский край

Глава Ставрополья извлечёт максимум для региона из поручений Путина — политолог


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Ставропольском крае


Здоровье в Ставропольском крае


Частные объявления в Ставрополе, в Ставропольском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Ставрополь

Грузоперевозки по стране – виды и варианты

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net