Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Январь
2020

Новости Ставрополя за 06.01.2020

Квест по мотивам повести Гоголя развернётся на Рождество в Ставрополе

«Ставгород» (Ставрополь) 

Праздничной площадкой для массовых гуляний в краевой столице станет площадь Ленина. 7 января здесь организуют развлечения для ценителей народных творческих коллективов, и тех, кто любит решать головоломки.

Экспорт мясной и молочной продукции Ставрополья вырос на 64%

Stv24.tv (Ставрополь) 

В Саудовской Аравии ставропольское мясо птицы занимает 4% рынка. Экспорт мясной и молочной продукции Ставропольского края вырос на 64% по отношению к прошлому году и составил 122,9 млн долларов. Об этом в понедельник, 6 января, сообщает пресс-служба регионального Минсельхоза. На территории Ставрополья зарегистрировано 11 предприятий-экспортёров мясной и молочной продукции. На тысячу тонн увеличился экспорт баранины. […]



Экспорт ставропольского мяса и «молочки» подрос на 64 процента

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В крае зарегистрировано 11 предприятий-экспортёров данной продукции. В 2019 году экспорт мяса и «молочки» региона составил 122,9 миллиона долларов США, что на 64 процента больше прошлогоднего показателя.

Ставропольцам рассказали, кто имеет право входить в подъезды домов

Stv24.tv (Ставрополь) 

Вход в подвал и выход на крышу должны находиться строго под замком. В МинЖКХ Ставропольского края рассказали, кто имеет право входить в подъезды, а также попадать на чердаки и подвалы многоквартирных домов. Входные двери в подъезды и на лестничные клетки МКД должны быть оборудованы доводчиками. В министерстве отмечают, что это поможет избавиться от непрошеных гостей, […]

На Ставрополье пьяный водитель сдался автоинспекторам после недолгой погони

1777.ru (Ставрополь) 

Мужчина согласился пройти освидетельствование на месте, однако не согласился с показаниями прибора. Водителя доставили в медучреждение, где результаты аналогичной процедуры полностью совпали с цифрами алкотектора.



На Рождество в Ставрополе устроят квест по мотивам повести Гоголя

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Праздничные гулянья развернутся 7 января на площади Ленина. Победившей команде обещают подарить запечённого гуся, приготовленного по особенному рецепту.

Под Ставрополем вся семья погибла в пожаре

Sputnik.ru (происшествия) 

В селе Горькая Балка Ставропольского района произошел страшный пожар, в котором погибли четыре человека. Трагедия случилась ночью 4 января в одном из частных домов. «В 00.50 поступила информация о пожаре. В 03.40 пожар ликвидирован. По уточненным данным, 4 человека погибло из них один ребенок», - сообщают в ГУ МЧС России по региону.

СТАВРОПОЛЬЕ. Ход строительства детских садов и школ проверили на Ставрополье

ИА «Чеченинфо» 

СТАВРОПОЛЬЕ. Заместитель министра строительства и архитектуры Ставропольского края Иван Якимов проинспектировал ход строительства детских садов и школ, которые возводятся в регионе в рамках реализации нацпроектов «Демография» и «Образование».

Запечённого гуся получат победители рождественского квеста в Ставрополе

Stv24.tv (Ставрополь) 

Также в праздничной программе — конкурсы и розыгрыши. На площади Ленина в Ставрополе 7 декабря развернутся рождественские гулянья. Для горожан устроят квест по мотивам повести Николая Гоголя «Вечера на хуторе близ Диканьки». Об этом в понедельник, 6 декабря, сообщает пресс-служба администрации краевой столицы. «Команда- победитель получит подарок – запечённого гуся, приготовленного по специальному рецепту», — […]

In vino veritas. Как вино России в этом году станет сельскохозяйственным продуктом?

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Накануне Нового 2020 года Президент РФ подписал базовый закон о виноградарстве и виноделии в России. С 1 июля 2020 года он устанавливает новые правила игры для всех, кто в России занимается виноградарством, производством, оборотом и потреблением винодельческой продукции. Применение этого закона может обеспечить продвижение вина из российского винограда, но при этом обернуться повышением цен для потребителей.

Обеспечение безопасности при проведении Рождественских мероприятий

МЧС России 

В преддверии празднования Рождества Христова сотрудники надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю проводят профилактические мероприятия по контролю за соблюдением требований пожарной безопасности в религиозных учреждениях.

В Иркутске таксист стал жертвой лжеполицейского

Газета «Областная» (Иркутск) 

Водитель такси перевел три тысячи рублей на мобильный телефон «сотрудника силовых структур», за которым он ехал в одну из гостиниц Иркутска. После перевода денег водитель так и не дождался своего клиента. Об этом 5 января 2020 года сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области. Шофер обратился  в полицию с просьбой разыскать «правоохранителя», который […]

Читать дальше...

Кипелов и рок-группа «Ария»

Блог сайта «КИНОХИТ» 

«Ария» — советская и российская рок-группа, играющая в стиле хеви-метал. Одна из самых успешных российских рок-групп, при этом — это одна из немногих российских метал-групп, достигших серьёзного коммерческого и творческого успехов и популярности за пределами поклонников хэви-метала. Лауреат премии Fuzz 2007 года как лучшая live-группа. Её бывшими участниками были образованы многие другие известные группы («Кипелов», «Маврин», «Мастер», «Артерия», «Артур Беркут»), которые вместе составляют плеяду, называемую «Семейкой Арии». Читать дальше...

Просматривали в Ставрополе 06.01.2020

Показать еще...
Спорт в Ставропольском крае
Ставропольский край

ВТОРОЕ КОМАНДНОЕ МЕСТО В ЧЕМПИОНАТЕ И ПЕРВЕНСТВЕ МИРА ПО ПОЛНОКОНТАКТНОМУ РУКОПАШНОМУ БОЮ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ставропольском крае
Ставропольский край

На юге Ставрополя открыли автозаправочный комплекс нового формата





Путин в Ставропольском крае
Ставропольский край

Семья студентки Ставропольского РАНХиГС прошла в полуфинал Всероссийского конкурса «Это у нас семейное»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Ставропольском крае


Здоровье в Ставропольском крае


Частные объявления в Ставрополе, в Ставропольском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму



Ставрополь

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net