Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Март
2024

Новости Санкт-Петербурга за 24.03.2024

Таинственные места России: Древнее озеро Эльгыгытгын, а что если на дне инопланетный корабль

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

19 марта

719 прочитали

Пожалуй одно из самых таинственных озер Евразии, озеро Эльгыгытгын, находится в России,

Чукотка. Очень труднодоступное, мало кто может похвастаться, что видел его в живую, да и в интернете особо фотографий с изображением этого озера нет.

Зато благодаря Яндекс картам мы можем на него посмотреть.

Если увеличить масштаб, то становится понятно, что у озера никто не живет.

Диаметр озера — около 12 километров; глубина в центральной части 169 м; максимальная глубина ... Читать дальше...

В Петербурге сообщили о минировании ТРЦ “Лондон Молл”

Misanec.ru 

Вчера, 24 марта, в Санкт-Петербурге эвакуировали сотрудников и посетителей торгового центра «Лондон Молл» по сигналу о бомбе.  Неизвестный мужчина заявил, что якобы оставил в здании ТЦ взрывчатку. Эвакуация началась с гипермаркета «Леруа Мерлен», сейчас на месте работают экстренные службы и саперы, бомба пока не обнаружена. При этом звонивший уже взят под стражу, им, по предварительной […]

«Атомфлот» готовит ИИ-систему для кораблей российского Севморпути

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

«Электронные мозги» поведут суда через льды без участия оператора

Федеральное государственное унитарное предприятие «Атомфлот» работает над цифровой системой, которая будет управлять кораблями Северного морского пути при поддержке искусственного интеллекта. В 2025 году начнётся первый этап этого проекта, в 2026 году — второй, он же заключительный.

Изображение сгенерировано нейросетью DALL•Е 3

ИИ будет контролировать то, как суда идут по Северному морскому пути по искусственным путям... Читать дальше...



Прорыв в глубину. Полвека спустя

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Вчера

1,3K прочитали

Врач-подводник Валерий Ольшанский

14.03.2015. Глава из книги Владимира Илларионова "Звезды в перископах. Возвращение".

Автору этих строк лично встретиться с доктором Ольшанским довелось в мае 2014 года в шоферской медкомиссии. Вместо традиционных вопросов о самочувствии услышал: «Здравствуйте, молодой человек. А я тот самый Ольшанский.

О котором в ваших телепрограммах «Рассказы подводников» неоднократно говорили мои коллеги». Так и завязалось очное знакомство... Читать дальше...

Навка с дочерью снялись в семейной комедии в Петербурге

SmolNarod.ru (Смоленск) 

В Петербурге заканчиваются съемки семейной комедии под названием «Исполняющий обязанности», где приняли участие Татьяна Навка и ее младшая дочь Надежда, сообщил портал StarHit. Обе актрисы сыграли небольшие роли в этом фильме. Согласно словам Татьяны Навки, ее дочь Надежда успешно занимается фигурным катанием, но давно мечтала попробовать свои силы в актерской сфере. В картине у Надежды […]

Пострадавшие при трагедии в «Крокус Сити Холле» получили первые выплаты

Информационный центр Правительства Москвы 

Первые выплаты получили пострадавшие при трагедии в «Крокус Сити Холле». Об этом сообщили в пресс-службе столичного Департамента труда и соцзащиты населения.

Читать дальше...



Мигрант, который «заминировал» «Лондон Молл», оказался 18-летним студентом

Блог сайта «Царьград» 

В Петербурге продолжается расследование истории с «минированием» известного ТРК «Лондон Молл». Там около 15:50 24 марта собрались спасатели, полиция и эксперты. Здание оцепили.

Читать дальше...

"Вагнер" теперь "Африканский корпус". И он в Сахаре. Военные базы России в Западной Африке помогут покончить с неоколониализмом.

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

26 февраля

5,6K прочитали

Изменения в архитектуре мировых центров силы неожиданно для многих увеличили военное влияние России в Сахаро-Сахельском регионе, который расположен между Северной (Магриб) и Западной Африкой, простираясь от Красного моря до Атлантического океана.

Почти все страны Западной Африки претерпевают сейчас своего рода многоуровневый кризис. В феврале 2014 г. была создана группа G5 Sahel для обеспечения безопасности и координации вооруженных сил в борьбе с терроризмом. Читать дальше...

Метро Петербурга работает штатно

Рамблер 

Метро в Петербурге работает штатно. Запах гари, который почувствовали пассажиры на станции метро «Чкаловская», затянуло через вентиляционную шахту с улицы. Об этом сообщили в пресс-службе ГУП «Петербургский метрополитен».

В Петроградском районе Петербурга на Корпусной улице горел автомобиль марки "ВАЗ"

P1spb.ru 

В Петроградском районе Петербурга на Корпусной улице, недалеко от дома №26 в автомобиле "ВАЗ" происходило горение салона площади два квадратных метра. На момент выхода публикации, точные сведения о возможных серьезно пострадавших гражданах - не поступали. Со стороны МЧС, к ликвидации последствий случившегося пожара были задействованы десять человек личного состава и две единицы специализированной техники. Выясняются все обстоятельства случившегося пожара в Петроградском районе Санкт-Петербурга.

Шахбоксеры Дона успешно выступили на всероссийских соревнованиях в Санкт-Петербурге

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В последний день 2023 года в «Нашем времени» сообщалось о том, что нескольким донским шахбоксерам присвоили звание мастера спорта России. И вот — новые достижения. А в числе первых шахбоксом в свое время увлеклись участники детско-юношеского шахматного сообщества «Наше время – 100».

Шахбокс, напомним, это гибридный спорт — шахматы и бокс чередуются в рамках одного матча. Так, поединок в шахбоксе состоит из трех шахматных поединков и двух боксерских раундов, которые следуют один за другим. Читать дальше...

Нижегородцы могут принять участие в конкурсе «Путь к звездам!»

Vremyan.ru 

Жители Нижегородской области могут подать заявки на участие в online-конкурсе «Путь к звездам» (0+), который посвящен Международному дню полета человека в космос. Об этом сообщают организаторы конкурса — региональная общественная организация «Творческий союз работников культуры и искусств» (Санкт-Петербург). Состязание проводится в рамках Всероссийского музыкального проекта «Мы за великую державу». Конкурс пройдет в четвертый раз. Заявки принимаются до 28 апреля включительно. Как отмечают организаторы... Читать дальше...

Стало известно, почему Барриос пропустил матч против "Црвены Звезды"

Soccer.ru (футбол) 

Луис Фелипе Поссо, агент полузащитника "Зенита" Вильмара Барриоса, рассказал, почему его клиент не сыграл в товарищеском матче против «Црвены Звезды» (0:1). У Вильмара нет никаких проблем. Футболист находится в Петербурге...

Генконсул Азербайджана почтил память жертв теракта в «Крокусе» (фото)

Minval.az 

Генеральный консул Азербайджана в Санкт-Петербурге Султан Гасымов возложил цветы к импровизированному мемориалу и оставил запись в Книге памяти о погибших во время теракта в Подмосковье....

Казань вошла в пятерку популярных городов для отдыха в весенние каникулы

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Столица Татарстана оказалась четвертой в рейтинге городов, которые чаще всего выбирают для отдыха в весенние каникулы. В этом году отдых продлится с 25 по 31 марта, сообщает ТВИЛ.РУ.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Земфира

Сын Орбакайте и Преснякова посетил концерт Земфиры, закрыв себе дорогу в Россию





Персональные новости
#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге про географию экспорта российской рыбы





Генконсул Азербайджана в Санкт-Петербурге почтил память погибших в теракте  

Report.az 

Генеральный консул Азербайджана в Санкт-Петербурге Султан Гасымов возложил цветы к импровизированному мемориалу и оставил запись в Книге памяти о погибших во время теракта в Подмосковье.

Какие налоги обязаны платить российские пенсионеры?

«INFORMER» 

Согласно законодательству российские пенсионеры должны в обязательном порядке платить некоторые налоги. Об этом заявил декан факультета права НИУ ВШЭ Вадим Виноградов в интервью агентству «Прайм».

Читать дальше...

В Петербурге эвакуируют посетителей торгового комплекса “Лондон Молл”

Pressapro. ru 

Эвакуация посетителей торгово-развлекательного комплекса “Лондон Молл” проводится в Санкт-Петербурге, сообщили РИА Новости в пресс-службе администрации Невского района.«”Идет эвакуация посетителей”, – сказала собеседница агентства, не уточнив подробностей. Как уточнил РИА Новости источник в экстренных службах, по предварительным данным причиной эвакуации стало сообщение о якобы минировании торгового комплекса, которое оказалось ложным. По предварительной информации, эти данные не …

Красота православных храмов (#368)

Свет Христов (КОНТ) 

Храм Христа Спасителя, Москва Великокняжеская усыпальница, Санкт-Петербург Петропавловский Собор, Санкт-Петербург Свято-Троицкий Александра Свирского мужской монастырь Спасо-Преображенский собор, Рыбинск Тихвинский Богородичный Успенский мужской монастырь Тихвинский Богородичный Успенский мужской монастырь Тихвинский Богородичный Успенский мужской монастырь Церковь Илии Пророка из Бигичей... Читать дальше...

Задымление произошло на станции метро «Чкаловская» в Петербурге

Рамблер 

В Санкт-Петербурге возле станции метро «Чкаловская» и на платформе произошло задымление, сообщил Telegram-канал «Mash на Мойке». Опубликовано видео с места. На кадрах видно задымление на платформе.

Просматривали в Санкт-Петербурге 24.03.2024

Показать еще...
Спорт в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

Cпасшиеся во время теракта в «Крокусе» танцоры из Петрозаводска попали в сборную России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

В Санкт-Петербурге обсудили развитие сельских территорий





Путин в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

Итоги и планы. Беглов доложил президенту о развитии Санкт-Петербурга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Санкт-Петербурге


Здоровье в Санкт-Петербурге


Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму



Санкт-Петербург

Неизвестный сообщил о бомбе в посольстве России в Бразилии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net