Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Март
2024

Новости Санкт-Петербурга за 07.03.2024

В Петербурге открыли посвященную Мравинскому AR-инсталляцию

Блог сайта «Культуромания» 

В Санкт-Петербурге открылась AR-инсталляцию, посвященная жизни и творчеству дирижера Евгения Мравинского. Инсталляция получила название «Дирижерский пульт Евгения Мравинского», сообщает журнал «Музыкальная жизнь».

Читать дальше...



В Петербурге мужчина попытался ограбить банк при помощи газового баллончика

«Газета.Ру»  

Неизвестный пытался ограбить банк на Васильевском острове в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает Telegram-канал Shot. Сегодня вечером в отделение банка, расположенного на 9-й линии Васильевского острова, зашел человек. Он распылил в ...

Shot: грабитель-неудачник совершил налет на банк в Петербурге, но ушел ни с чем

Рамблер 

Неизвестный пытался ограбить банк на Васильевском острове в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает Telegram-канал Shot. Сегодня вечером в отделение банка, расположенного на 9-й линии Васильевского острова, зашел человек.



Защитник питерского СКА Никишин не был удалён за грубый приём против игрока нижегородского "Торпедо"

Блог сайта «Царьград» 

Хоккейный матч между клубами "Торпедо" (Нижний Новгород) и СКА (Санкт-Петербург) завершился сегодня в Нижнем Новгороде со счётом 1:4.

Читать дальше...

Жители Москвы и регионов стали чаще ездить отдыхать на 8 Марта в 2024 году

Информационный центр Правительства Москвы 

Число бронирований туров на 8 Марта в 2024 году выросло на 125% по сравнению с прошлым годом. Об этом заявили в пресс-службе Российского союза туриндустрии (РСТ).

Читать дальше...

Перспективный материал для создания лазеров и датчиков разработали в Санкт-Петербурге | Новости науки

Kfaktiv.ru 

Российские ученые впервые получили высококачественные кристаллы нитрида индия на кремнии. Это удалось сотрудникам Санкт-Петербургского национального исследовательского академического университета имени Ж. И. Алфёрова РАН, входящего в консорциум Центра компетенций Национальной технологической инициативы «Фотоника».  Как объясняют исследователи, на основе таких кристаллов можно создать фотодетекторы ближнего ИК диапазона, датчики газа, устройства передачи информации на дальние расстояния по оптоволоконным линиям связи... Читать дальше...

Руководитель Росмолодежи Ксения Разуваева рассказала о миссии ВМФ-2024

Холдинг «ГПМ Радио» 

Руководитель Росмолодежи Ксения Разуваева вышла в эфир «Авторадио» из мультиформатной студии ГПМ Радио, которая работала в «Сириусе» в Сочи в дни Всемирного фестиваля молодежи (ВМФ-2024). Она подвела предварительные итоги фестиваля вместе с ведущими «Мурзилки Live». По словам Разуваевой, фестиваль показал, что не бывает недружественной молодежи, сообщает пресс-служба ГПМ Радио.

Читать дальше...

Насколько хорошо вы знаете о подвиге предков? Петербург готовится к "Диктанту Победы"

Блог сайта «Царьград» 

Петербург готовится провести "Диктант Победы" - проект, который позволяет проверить, насколько хорошо нынешнее поколение знает о подвиге предков и тех жертвах, которые им пришлось принести ради разгрома врага.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певец

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве





Персональные новости
Владимир Путин

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали





СКА дважды забил за 17 секунд и в третий раз обыграл "Торпедо" в плей-офф КХЛ

Profile.ru 

Петербургский СКА в четверг, 7 марта, одержал победу над нижегородским "Торпедо" в четвертом матче плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Матч завершился со счетом 4:1. 17 секунд хватило петербургской команде, чтобы забить два гола, что повлияло на окончательный исход матча. В составе армейцев забивали Александр Гальченюк (на седьмой минуте), Арсений Грицюк и Захар Бардаков (оба на

Нижегородское «Торпедо» проиграло СКА в четвертом матче серии плей-офф КХЛ

«НЬЮСРУМ» (Нижний Новгород) 

Хоккеисты нижегородского «Торпедо» в четвертом матче серии первого раунда плей-офф КХЛ проиграли петербургскому СКА. Об этом сообщает «Чемпионат».

Читать дальше...

Организатор экскурсий по крышам Петербурга был оштрафован на 200 тысяч рублей

Рамблер 

Организатор экскурсий по крышам Петербурга получил условный срок и штраф в 200 тысяч рублей. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга в Telegram-канале.

Организатор экскурсий по крышам Петербурга бы оштрафован на 200 тысяч рублей

Рамблер 

Организатор экскурсий по крышам Петербурга получил условный срок и штраф в 200 тысяч рублей. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга в Telegram-канале.

В Петербурге организатор экскурсий по крышам получил условный срок и штраф

«Газета.Ру»  

Организатор экскурсий по крышам Петербурга получил условный срок и штраф в 200 тысяч рублей. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга в Telegram-канале. Приговор в отношении Константина Бойко огласил Смольнинский ...

Просматривали в Санкт-Петербурге 07.03.2024

Спорт в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

Программа мероприятий на ближайшие дни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

Беглов: Петербург выйдет на 100-процентную переработку отходов к 2030 году





Путин в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Санкт-Петербурге


Здоровье в Санкт-Петербурге


Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024



Санкт-Петербург

Беглов сообщил, что примет будет баллотироваться на пост губернатора Петербурга

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net