Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Март
2024

Новости Санкт-Петербурга за 04.03.2024

Милоша Биковича заставили сниматься под давлением

Блог сайта «365NEWS.BIZ» 

Актер Милош Бикович признался, что у него не было выбора. 36-летний артист приехал на премьеру картины «Любовь со второго взгляда». Показ состоялся в кинотеатре «Формула Кино Галерея» в Санкт-Петербурге. Милош общался с поклонниками, давал автографы и позировал для памятных снимков. Уроженец …



«На 90% взяли бы золото»: Пархоменко — об отсутствии сборной РФ на ЧМ по пляжному футболу и о голах на Играх Будущего

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Сборной России по силам было бы одержать победу на завершившемся чемпионате мира по пляжному футболу в ОАЭ. Об этом в интервью RT заявил вратарь национальной команды Денис Пархоменко. По его словам, в условии отстранения от международных соревнований необходимо оставаться в тонусе и быть готовыми к возвращению. Также голкипер рассказал о своих голах на Играх Будущего, подчеркнул, что больше не вернётся в «Спартак» ни в каком статусе, и рассказал, о чём мечтает после завершения карьеры.

Читать дальше...

Команда ПсковГУ представила образовательные программы вуза в Мурманске

«Псковское агентство информации» 

Ознакомительный стенд с образовательными программами ПсковГУ представили директор научно-образовательного центра олимпиадного движения СЗФО ПсковГУ Светлана Косачева и руководитель отдела профориентации и поддержки одарённых детей Елизавета Баринова на выставке «Навигатор поступления» в Мурманске. Организатором выступила школа подготовки к ЕГЭ Maximum Education, сообщили ПАИ в пресс-службе университета.

Читать дальше...

Сумеречный убийца: как фронтовик превратился в кошмар послевоенного Ленинграда

Блог «НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ» 

В послевоенные годы в Ленинграде была чрезвычайно напряженная криминогенная обстановка. В городе орудовали банды грабителей, которые без сомнений расправлялись со своими жертвами, чтобы не оставлять следов. Но был в городе человек, который доставлял жителям города и милиции больше проблем, чем любая вооруженная шайка. Филипп Тюрин орудовал чуть больше года, но на его счету было 14 жертв. Сам же он хвастался, что лишил жизни 29 человек.



Культурные проекты российской художницы Каллисты Ивановой стали подарком Году семьи

Новости пользователей сайта 

В рамках международного форума-выставки «РОССИЯ» уроженка Чувашии, член Союза Армян России Каллиста Иванова представила авторские работы в выставочном проекте «Моя Душа - Россия».
Два этнокультурных авторских проекта «Моя душа - Россия» и «Бабушкин Сундук» создала Иванова Каллиста Самвеловна - лауреат общероссийских и международных проектов в сфере искусства.

Самобытные работы выполнены в необычной технике. Это авторские декоративные панно, которые объединяет искреннее чувство любви к родному краю... Читать дальше...

Сантехник нашел два тела в подвале дома в Ленобласти

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Известия / Михаил Терещенко

Два трупа были обнаружены в подвале многоквартирного дома в Ленобласти. Предположительно, речь может идти об убийстве.

Как стало известно РЕН ТВ, слесарь-сантехник проводил работы в одном из домов во Всеволожске. В подвале он нашел два трупа: мужчины 1969 года рождения и женщины, которой на вид примерно 50 лет. 

Тела были с признаками насильственной смерти - кровоподтеками и гематомами.

Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Читать дальше...

В Шри-Ланке прекратят выдачу бесплатных виз для путешественников из России

Блог сайта «Neva.Today» 

Власти Шри-Ланки не станут продлевать запушенную в конце прошлого года программу по выдаче бесплатных виз для семи стран, включая Россию. Действовать проект будет до конца марта 2024 года.

Читать дальше...

В Челябинск прилетели пассажиры самолета, экстренно возвращавшегося в Петербург. Скрин

URA.Ru 

Самолет Санкт-Петербург-Челябинск, пассажиры которого накануне были вынуждены экстренно вернуться в аэропорт Пулково, приземлился в аэропорту имени Игоря Курчатова 5 марта в 00:44. Информация указана на онлайн-табло челябинской авиагавани.

В Челябинске прилетели пассажиры самолета, экстренно возвращавшегося в Петербург. Скрин

Ura.news 

Самолет Санкт-Петербург-Челябинск, пассажиры которого накануне были вынуждены экстренно вернуться в аэропорт Пулково, приземлился в аэропорту имени Игоря Курчатова 5 марта в 00:44. Информация указана на онлайн-табло челябинской авиагавани.

Семиметровый БПЛА со взрывчаткой найден на нефтяном терминале в Питере

«Мой Бийск» 

23:02, 04.03.2024 У беспилотника было оторвано крыло. Взрывчатку удалось разминировать, пострадавших нет, работа терминала не нарушена На территории ЗАО «Петербургский нефтяной терминал» обнаружен упавший беспилотник с размахом крыльев 7 метров. Его нашли во время обхода территории предприятия накануне, 3 марта. Как сообщает «Коммерсантъ», БПЛА самолетного типа лежал на земле с оторванным крылом. Силовики определили его марку […]

Эмир Кустурица снимет фильм по романам Достоевского в Петербурге и Сибири

Блог сайта «Культуромания» 

Сербский режиссер Эмир Кустурица планирует снять новый фильм по произведениям Федора Михайловича Достоевского. Будущий фильм будет назван «Преступление без наказания», пишет ТАСС.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта





Персональные новости
РБК

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО





В Петербурге на проспекте Металлистов ликвидирован пожар

P1spb.ru 

В Петербурге на проспекте Металлистов ликвидирован пожар, где в 1-комнатной квартире, в комнате площадью 15 квадратных метров дома №112 корпус 2 происходило горение по всей площади. Со стороны МЧС, к ликвидации последствий случившегося пожара были задействованы 12 человек личного состава и три единицы специализированной техники. Выясняются все обстоятельства случившегося пожара.

Как сегодня выглядят и живут потомки Пушкина. Один из них даже стал миллиардером

Блог сайта «♀♂ Гостиная для друзей» 

Потомки великого русского поэта, Александра Пушкина, решили отойти от литературного творчества, и некоторые даже стараются скрыть свою родовую связь, избегая написания стихов, особенно в публичной сфере. Они разъехались по Франции, Бельгии, Германии, США, и удивительно, что один из них сумел даже накопить состояние став долларовым миллиардером.

История рода Пушкина после его смерти стала богаче и разнообразнее. Он оставил после себя двух сыновей и двух дочерей, а через более чем два века потомков насчитывается уже 234. Читать дальше...

Спрос на вторичный рынок упадет весной 2024 года

Новости пользователей сайта 

Специалисты по недвижимости по всей России прогнозируют снижение интереса к покупке квартир на вторичном рынке из-за высокой ставки Центробанка. Снижение ставки ожидается только во втором полугодии 2024 года. Что будет с рынком недвижимости весной и стоит ли покупать квартиру – отвечают эксперты.

Читать дальше...

Экс-глава МИД Австрии Кнайссль заявила об окончательном переезде в Россию

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Вчера

187 прочитали

Бывший министр иностранных дел Австрии Карин Кнайссль в ходе выступления на Всемирном фестивале молодежи в Сириусе заявила об окончательном переезде в Россию. Она планирует построить дом на востоке страны, чтобы остаться там жить. Российское гражданство госпожа Кнайссль получать не планирует.

Фото: Ирина Бужор / Коммерсантъ

«Я переехала в Россию, потому что это по-настоящему свободная страна»,— сказала она (цитата по ТАСС). По ее словам, в России она «чувствует человеческое тепло». Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 04.03.2024

Показать еще...
Спорт в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

Спортсмены из Хакасии завоевали награды первенства России по киокусинкай


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

К 2030 году в Петербурге намерены перерабатывать 100% ТКО





Путин в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

Итоги и планы. Беглов доложил президенту о развитии Санкт-Петербурга


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Санкт-Петербурге


Здоровье в Санкт-Петербурге


Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024



Санкт-Петербург

Президент Российской Федерации встретился с членами Совета законодателей РФ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net