Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Март
2024

Новости Санкт-Петербурга за 27.03.2024

Путин признал сложность управления вертолетом

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

В ходе осмотра военной техники в 344-м центре боевого применения и переучивания летного состава (авиационного персонала армейской авиации) Минобороны РФ в Торжке президент России Владимир Путин поделился своим опытом управления вертолетом.

Читать дальше...

В Петербурге арестовали адвоката, подозреваемого в сооучастии в убийстве

EADaily 

В Санкт-Петербурге заключили под стражу адвоката, предположительно причастного к убийству 24-летней давности в составе банды Андрея Волова. Об этом сообщили в объединенной пресс-служба судов города.



Петербуржцам будет удобнее добираться до поликлиник

Деловая газета Ленинградской области 

В нынешнем году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Северной столице отремонтируют участки дорог, ведущие к медицинским учреждениям. Таких учреждений в Санкт-Петербурге десятки. Работа будет проводиться в...

Весенний Петербург ждет гостей

Sminews.ru 

Санкт-Петербург – один из любимейших туристами городов. Здесь есть чем удивить гостей, этой весной официальный туристский портал опубликовал 300 туров – на любой вкус и кошелек. Уже сейчас забронировано более 60% от всех предложений. Среди них подробные экскурсии, многодневные туры и короткие поездки с обзорным осмотром достопримечательностей. Можно посетить классические объекты культурного наследия, а можно […]

Суд в Петербурге избирает меру пресечения автору постов о теракте в “Крокусе”

Pressapro. ru 

Дзержинский районный суд Санкт-Петербурга начал заседание по избранию меры пресечения Николаю Конашенку, обвиняемому в оправдании терроризма, после неоднозначных комментариев в интернете о теракте в “Крокус сити холле” в Подмосковье, следствие ходатайствует о его заключении под стражу, передает корреспондент РИА Новости. В суд обвиняемого доставили из изолятора временного содержания, где он отбывает административный арест за мелкое …

Женщина прилетела в Петербург из Парижа ради концерта группы «Пикник»

Блог сайта «Пятый канал» 

Посетительница концерта «Пикника» Светлана Пономарева прилетела из Парижа в Петербург, чтобы насладиться выступлением коллектива. Она поблагодарила лидера и гитариста группы Эдмунда Шклярского за организацию мероприятия и назвала музыканта «пророком».

Читать дальше...

Путину в Торжке показали разрывающую танки ракету «Хризантема»

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Усиленная боевая часть ракет «Хризантема» для российских боевых вертолетов отрывает танкам башню. Об этом 27 марта рассказал президенту РФ Владимиру Путину на авиабазе в Торжке представитель армейской авиации.

Читать дальше...



Политика. В аэропорту Пулково задержан мужчина, сообщивший об угрозе теракта

Ореанда 

Сотрудники полиции в аэропорту Санкт-Петербурга задержали мужчину 48 лет, жителя Кемеровской области, сообщившего правоохранителям о якобы имеющихся в его ручной клади взрывоопасных предметах

Экологичность – один из основных принципов работы нефтепроводчиков в Ленобласти

Деловая газета Ленинградской области 

Приемо-сдаточный пункт линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) «Невская» — один из нескольких объектов, снабжающих жителей Ленинградской области и Северной столицы дизельным топливом. Площадка начала эксплуатироваться еще в 2018 году,...

Важный заказ для «ЦКТИ-ВИБРОСЕЙСМ» реализовала ГК «70Мпа-инжиниринг»

Деловая газета Ленинградской области 

По заказу ООО «ЦКТИ-ВИБРОСЕЙСМ» группа компаний «70Мпа-инжиниринг» разработала маслостанцию 2НЭЭ25-12И40Т1 для стенда испытания пружин. В настоящее время компания завершает процесс производства дополнительной оснастки. Новая маслостанция – не первый...

Как любовница Гребенщикова* от женатого Сан Саныча из «Сватов» родила

«ЭГ» (Экспресс-газета) 

Помните отважную медсестру Шурочку из советского телефильма «Батальоны просят огня»? А мать-манипуляторшу героя Константина Богомолова из его же недавнего сериала «Кеша должен умереть»? Обеих героинь с разницей в почти 40 лет сыграла прима Большого драматического театра в Санкт-Петербурге Елена Попова. Увы, в кино народная артистка России снимается не так часто, как выходит на сцену. А на личном у нее давно штиль: одинока, несмотря на то что в свое время была взаимно любима знаменитыми мужчинами... Читать дальше...

Предприятия Тверской области примут участие в строительстве ВСМ Москва-Санкт-Петербург

«Интерфакс» 

Власти Тверской области разработают новую концепцию развития региона с учётом принятого решения о строительстве высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва-Санкт-Петербург, заявил губернатор региона Игорь Руденя в ходе рабочей встречи с президентом РФ Владимиром Путиным, состоявшейся в среду в Торжке.

Распалась спортивная пара Майя Шегай – Игорь Шамшуров

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Фигуристы тренировались в Санкт-Петербурге у Константина Безматерных.

Шамшуров перешел в академию «Ангелы Плющенко» к тренеру Арине Ушаковой, Шегай ищет партнера. 

В завершившемся сезоне пара заняла десятое место на чемпионате России и стала восьмой на первенстве России среди юниоров. 

"Пикник" остановил приём заявок на частные концерты до мая

Блог сайта «Царьград» 

После теракта в подмосковном «Крокусе», где погибли зрители, пришедшие на концерт коллектива "Пикник", музыканты смогли собраться и выступить в Санкт-Петербурге, но заявки на последующие частные выступления пока не принимаются.

Читать дальше...

Арсен Юсупов стал лауреатом премии «Золотое перо России» в номинации «Медиаменеджер»

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

Сегодня, 27 марта, в Москве состоялась ежегодная церемония вручения высших наград в области журналистики «Золотое перо России». Среди лауреатов престижной премии есть и наш коллега, руководитель ГБУ РД «Этномедиахолдинг «Дагестан» Арсен Газимагомедович Юсупов. Стоит отметить, что А.Юсупов удостоен премии Союза журналистов России в номинации «Медиаменеджер». Лучшими медиаменеджерами года также стали генеральный директор медиахолдинга «Народная медиагруппа» Владимир...

Читать дальше...

Зритель концерта «Пикника» в Санкт-Петербурге отметил единение зала

Pressapro. ru 

Посетитель благотворительного концерта рок-группы «Пикник» в Санкт-Петербурге в память о жертвах теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле» Максим Горовой поделился эмоциями от мероприятия в беседе с «Известиями» 27 марта. «В зале я не увидел какой-то меланхолии, расстройства. Все были объединены эмоциями. Возможно, они для кого-то тяжелые, не совсем приятные, но зал был в каком-то единении …


Музыкальные новости
Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»





Персональные новости
Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов





Владимир Путин и Игорь Руденя обсудили импортозамещение и развитие Тверской области

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

27 марта президент России Владимир Путин во время поездки в Тверскую область – первого визита в субъект РФ после выборов главы государства – провёл встречу с губернатором Игорем Руденей. 

Читать дальше...

В Сибири начали тестировать технологию выращивания исчезающей рыбы

Ferra.ru 

На Ямале в Западной Сибири впервые в России начали тестировать метод выращивания нельмы в условиях замкнутого цикла. Это важный шаг для сохранения редкого вида рыбы, находящегося под угрозой исчезновения. Планируется выпустить около 150 тысяч мальков нельмы в реку Обь уже в июле текущего года.

В Питере депортировали таджикистанца, который состоял в группе, где предположительно завербовали исполнителей теракта в «Крокусе»

Рамблер 

В Петербурге депортировали таджикистанца, который состоял в группе в Telegram, где могли набирать исполнителей для теракта в «Крокус Сити Холле». Решение о депортации вынес Приморский суд города.

Посетительница концерта группы «Пикник» назвала памятный вечер особенным

Блог сайта «Пятый канал» 

Посетительница благотворительного концерта группы «Пикник» в Большом концертном зале «Октябрьский» в Петербурге в память о жертвах теракта в «Крокусе» Ирина Катилова заявила, что мероприятие было особенным. По ее словам, исполнители сделали достойное дело, а все деньги будут отданы Российскому Красному Кресту.

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 27.03.2024

Спорт в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

Объявлены победители олимпиады для школьников Умножая таланты


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

В Санкт-Петербурге обсудили развитие сельских территорий





Путин в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

Итоги и планы. Беглов доложил президенту о развитии Санкт-Петербурга


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Санкт-Петербурге


Здоровье в Санкт-Петербурге


Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России



Санкт-Петербург

Спикер ЗС Красноярского участвует в Совете законодателей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net