Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Март
2024

Новости Санкт-Петербурга за 20.03.2024

Эксперт об организации Игр «Дети Азии» в Якутии

EvrazesNews.ru 

В национальном парке «Ленские столбы» прошла церемония зажжения огня VIII летних Международных спортивных Игр «Дети Азии». До старта масштабных детско-юношеских соревнований в Якутии осталось 100 дней. Какое значение они имеют для страны, ее международного значения и развития отечественного спорта, Ленский клуб побеседовал с научным руководителем Института региональных проблем, доцентом Финансового университета при Правительстве РФ Дмитрием Журавлевым.

Комиксы привели к деградации. А теперь они в ЕГЭ: Опыт других ничему не учит?

Блог сайта «Царьград» 

В рекомендациях по тестированию расширили выбор по темам, на которые может ссылаться школьник. В этом году школьники, сдающие ЕГЭ, смогут в своих сочинениях-рассуждениях ссылаться на комиксы, сюжеты из компьютерных игры и мангу. Примеры таких "поблажек" появились в методических рекомендациях по тестированию.

Читать дальше...

Раскрыты последние часы найденной мёртвой в квартире у мужчины питерской школьницы

L!FE.ru 

Школьница, которая была найдена мёртвой в квартире 35-летнего мужчины в Санкт-Петербурге, незадолго до смерти выпивала, занималась сексом и, возможно, употребляла наркотики. Об этом пишет 78.ru.Читать далее...



Отъезд Мостового, испанский Захаряна и «глупый» ответ Карпина: сборная России завершила подготовку к матчу с Сербией

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Полузащитник Андрей Мостовой из-за травмы голеностопа вернулся в расположение «Зенита» и не сможет помочь сборной России в товарищеских матчах с Сербией и Парагваем. Однако, по словам Валерия Карпина, никого дополнительно тренерский штаб вызывать не планирует, поскольку в команде достаточно футболистов на этой позиции. Кроме того, специалист объяснил, почему не пригласил в Новогорск Александра Соболева, Максима Глушенкова, Георгия Джикию и Даниила Фомина, и признался, что хотел бы продлить контракт с РФС, истекающий в августе этого года. Читать дальше...

Гергиев пообещал вернуть оперы Римского-Корсакова на сцены ведущих театров

Блог сайта «Культуромания» 

Дирижер и директор Мариинского и Большого театров Валерий Гергиев пообещал вернуть оперы композитора Николая Римского-Корсакова на сцены ведущих театров. Об этом он сообщил на юбилейных мероприятиях, посвященных композитору, пишет «Петербургский дневник».

Читать дальше...

Дракула. Космонавт (Санкт-Петербург). 16.03.2024. Фоторепортаж

Musecube.Org 

Кто: Ростислав Колпаков, Елена Минина, Ярослав Баярунас, Сергей Смолин, Дарья Бурлюкало, Галина Шиманская, Эмиль Салес, Денис Кшнясев (ударные), Константин Сокулер (бас гитара), Владимир Исаев (гитара), Константин Седов (гитара). Повод: концерт презентация рок-оперы «Дракула». Место: клуб Космонавт (Санкт-Петербург). Дата: 16.03.2024. Автор фоторепортажа: Алекcей Егиазаров.

Читать дальше...

Девушка разбила автомобиль отвергнувшего ее начальника в Новой Москве

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Девушка разгромила магазин и разбила машину своего начальника в Новой Москве из-за того, что тот не ответил взаимностью на ее чувства. Об этом сообщил Telegram-канал «Осторожно, Москва». Инцидент произошел на Скандинавском бульваре в поселении Сосенское, которое входит в состав поселка Коммунарка в Новой Москве. Сначала 27-летняя ревнивица молотком разбила прилавок мясной лавки, а после и машину мужчины. «Айшу приняли на работу в мясную лавку в конце января. Сначала было все хорошо, нареканий на сотрудницу не было», — отметили авторы статьи.



В ближайшие дни в Петербурге ожидается переменная облачность и осадки

Rtr.spb.ru 

На смену антициклону приходит циклонический вихрь. Он направляется в наш регион с запада. По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни, в городе ожидается переменная облачность. Температура воздуха останется достаточно высокой: +7 в городе, до +10 по области.

На перекрестке Витебского проспекта и Бассейной улицы забил коммунальный фонтан

Rtr.spb.ru 

Сезон фонтанов в Петербурге открылся не по графику. Накануне вечером многометровая струя холодной воды взмыла вверх на перекрестке Витебского проспекта и Бассейной улицы. На место приехала аварийная бригада Водоканала: специалисты выяснили, что в колодце сорвало пожарный гидрант.

В Петербурге 17-летняя девушка получила черепно-мозговую травму и сотрясение в ДТП

«Газета.Ру»  

В Петербурге девушка пострадала в аварии с участием легкового автомобиля. Об этом сообщает 78.ru. Инцидент произошел в Кировском районе города. По версии правоохранителей, на улице vаршала Казакова водитель сбил 17-летнюю петербурженку. О ...

Актёру Анатолию Журавлеву исполнилось 60 лет

Блог сайта «Шоубиз- бессмысленный и беспощадный» 

Детство, проведенное в интернате, и недостаток любви родителей сильно повлияли на характер артиста. Быть может, поэтому Анатолий Журавлев не сразу сумел стать хорошим папой и верным мужем? Новость о внебрачных детях актера разрушила жизнь его первой супруги.

Анатолий Журавлев

Анатолий Журавлев мог связать судьбу с боевыми искусствами, профессией сварщика или филолога. Однако в итоге он стал актером, о чем не пожалел ни разу. Если с призванием Журавлев не ошибся, то гораздо сложнее дело обстояло с его личной жизнью. Читать дальше...

Арсен Адамов: любой российский футболист хочет играть в «Зените», быть в команде чемпионов

Чемпионат.com (футбол) 

Защитник «Зенита» Арсен Адамов, который проводит сезон-2023/2024 в «Оренбурге» на правах аренды, высказался о роли возможного завоевания трофеев при принятии решения о трансфере в клуб из Санкт-Петербурга в 2022 году.

«АвтоВАЗ» анонсировал презентацию LADA ISKRA

Avtovesti.com 

В рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) 2024 года российский автоконцерн «АвтоВАЗ» представит новую модель под названием Lada Iskra. Об этом объявил глава компании Максим Соколов, слова которого передает информационное агентство ТАСС. ПМЭФ-2024 запланирован на период с 5 по 8 июня. Соколов отметил этот форум как одну из наиболее представительных площадок, на которой будет представлена […]

Читать дальше...

Заксобрание распустило два петербургских муниципалитета

Neva.Versia.ru 

Депутаты приняли в третьем чтении принят Закон СПб «О роспуске Муниципального Совета внутригородского муниципального образования муниципальный округ Смольнинское» и «О роспуске Муниципального Совета внутригородского Муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Лиговка-Ямская».

Автозавод вернулся в собственность государства

«Советская Чувашия» 

Возобновление работы двух автомобильных заводов, ранее принадлежавших компаниям Nissan и Hyundai, породило надежды на то, что выпущенные в Санкт-Петербурге машины вернут себе существенную долю рынка, как это было до 2022 года. Об этом пишет «Российская газета». Сменившие владельцев предприятия, которые теперь называются соответственно Автозавод Санкт-Петербург и Автомобильный завод АГР, готовятся возобновить массовый выпуск автомобилей. Вернувшийся […]


Музыкальные новости
Пётр Чайковский

В Воткинске 7 мая отметят День рождения Петра Чайковского





Персональные новости
Кубок

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию





«Должна петь душа»: Певец SHAMAN прокомментировал идею изучать его песни в школах РФ

Газета.kg 

Артист SHAMAN приехал в Петербург для проведения своего очередного сольного концерта. Перед выступлением он поделился своим мнением о том, что его патриотические песни предложили изучать в школах. Главное, по его мнению, чтобы это было не принудительно для российских учеников.

Изучение творчества певца,...

Из-за сгоревшей в ресторане еды спасатели эвакуировали 15 человек из петербургского отеля

Блог сайта «Neva.Today» 

В Адмиралтейском районе Северной столицы горожане заметили дым, вырывающийся с верхних этажей гостинцы “Азимут”. К счастью, никто не пострадал, а причиной задымления стала сгоревшая в ресторане еда.

Читать дальше...

Калининградские шахматисты завоевали три медали чемпионата и первенства СЗФО

Вестник СЗФО 

Шахматисты из Калининградской области завоевали три медали на чемпионате и первенстве СЗФО, где за победу боролись больше 100 спортсменов из девяти субъектов. Соревнования прошли в Санкт-Петербурге по трем дисциплинам шахмат: классические, блиц и рапид. Представители Федерации шахмат Калининградской области и региональной спортивной школы отличились во всех трех дисциплинах. Воспитанники международного мастера Леонида Горина получили золото, […]

Читать дальше...

На избирательные участки Чувашии люди приходили с домашними питомцами

«Советская Чувашия» 

Кот и пес для настроения На избирательные участки Чувашии люди нередко приходили с домашними питомцами, а потом — делились снимками в соцсетях, пишет «Чувашинформ». С четвероногими друзьями всех мастей и пород (от овчарки до чихуахуа) шли голосовать жители Чебоксар, Шумерли, Чебоксарского и Вурнарского округов. Не остался в стороне и депутат Госсовета Чувашии Леонид Пронин: на […]

Просматривали в Санкт-Петербурге 20.03.2024

Показать еще...
Спорт в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

Спортсмены из Хакасии завоевали награды первенства России по киокусинкай


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

К 2030 году в Петербурге намерены перерабатывать 100% ТКО





Путин в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

Губернатор Петербурга поблагодарил Путина за организацию выставки-форума «Россия»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Санкт-Петербурге


Здоровье в Санкт-Петербурге


Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Санкт-Петербург

Пермь получит новую партию новых трамваев «Львёнок»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net