Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Март
2024

Новости Санкт-Петербурга за 26.03.2024

Еще одного разработчика гиперзвуковых технологий обвинили в госизмене

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Суд в Санкт-Петербурге начал рассмотрение уголовного дела против 76-летнего Александра Куранова, выдающегося физика и бывшего генерального директора Научно-исследовательского предприятия гиперзвуковых систем (НИПГС). Как сообщает «Медиазона», ему предъявлено обвинение в госизмене согласно статье 275 УК РФ.

Читать дальше...



В Петербурге на улице Академика Павлова горел автомобиль марки "Рено"

P1spb.ru 

В Петербурге на улице Академика Павлова, недалеко от дома №6, корпус 1, в автомобиле марки "Рено" выгорели моторный отсек и часть салона. На момент выхода публикации, точные сведения о возможных серьезно пострадавших гражданах - не поступали. Со стороны МЧС, к ликвидации последствий случившегося пожара были задействованы десять человек личного состава и две единицы специализированной техники. Выясняются все обстоятельства случившегося пожара в Петроградском районе Санкт-Петербурга.

Уголовное дело возбудили в отношении мужа экс-директора «Новой Голландии»

Блог сайта «Пятый канал» 

В отношении мужа экс-директора «Новой Голландии» Роксаны Шатуновской, художника Николая Конашенка возбудили уголовное дело об оправдании терроризма. Об этом сообщает 78.ru со ссылкой на источник.

Читать дальше...

Двое жителей Петербурга арестованы за попытку совершить теракт возле станции

EADaily 

В Санкт-Петербурге мужчину и его несовершеннолетнего напарника, которые подожгли батарейный шкаф в районе железнодорожной станций «Удельная», заключили под стражу. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов города.



В Ленобласти отметили работу народных дружинников на выборах президента. В пяти районах – особенно

47news.ru (Санкт-Петербург) 

Как сообщает пресс-служба правительства Ленобласти 26 марта, подведены итоги участия дружинников в обеспечении безопасности и правопорядка во время выборов президента. Была отмечена слаженная работа дружин во всех районах.

78.ru: В отношении автора постов о теракте Конашенка возбудили уголовное дело

«Российская газета» (Digital RG) 

В Санкт-Петербурге возбудили уголовное дело в отношении мужа бывшего директора "Новой Голландии" Роксаны Шатуновской Николая Конашенка, который ранее опубликовал ряд скандальных постов о теракте в "Крокус Сити Холле". Об этом со ссылкой на свои источники сообщает портал 78.ru.

Шестиклассника арестовали за поджог релейного шкафа под Петербургом

Profile.ru 

В Санкт-Петербурге арестованы шестиклассник и 20-летний юноша, подозреваемые в поджоге релейного шкафа на железнодорожной станции Удельная. Инцидент произошёл 24 марта, сообщает РБК. Газета ссылается на информацию, размещенную объединенной пресс-службой судов Санкт-Петербурга. Отмечается, что несмотря на попытку поджога, релейный шкаф обгорел только снаружи, оборудование не пострадало. Действия подозреваемых, Михаила Бугаева и его напарника 2009 года рождения

Глумившегося над жертвами в «Крокусе» Конашенка арестовали на 14 суток

ИА REGNUM 

Художника из Санкт-Петербурга Николая Конашенка, который глумился над терактом в «Крокус Сите Холле», арестовали на 14 суток. Об этом сообщила руководитель Объединенной пресс-службы судов Петербурга Дарья Лебедева в своём Telegram-канале.

Читать дальше...

Команда «Канат» представит Мурманскую область на фестивале центральной лиги КВН «НЕВА» в Санкт-Петербурге

Murman.Ru 

С 21 по 29 марта в Санкт-Петербурге проходит фестиваль центральной лиги КВН «НЕВА». Наш регион представит команда чемпионов Мурманской официальной лиги КВН 2023 года, молодёжная команда Мурманского арктического университета «Канат». 

За проход в сезон одного из самых масштабных фестивалей КВН в истории Северо-Западного федерального округа будут бороться 159 команд из разных городов России. Программа мероприятия представлена одним конкурсом от каждой команды. 

По результатам фестиваля формируется состав сезона 2024 года. Читать дальше...

Николая Конашенка арестовали на 14 суток за мелкое хулиганство

Рамблер 

Мужа бывшего генерального директора пространства «Новая Голландия» Николая Конашенка арестовали на 14 суток за мелкое хулиганство. Об этом сообщает ТАССTelegram-канал «360tv» со ссылкой на пресс-службу судов Санкт-Петербурга.

"360tv": Николая Конашенка арестовали на 14 суток за мелкое хулиганство

Блог сайта «Газета.ru» 

Мужа бывшего генерального директора пространства "Новая Голландия" Николая Конашенка арестовали на 14 суток за мелкое хулиганство. Об этом сообщает Telegram-канал "360tv" со ссылкой на пресс-службу судов Санкт-Петербурга.

Читать дальше...

«360tv»: Николая Конашенка арестовали на 14 суток за мелкое хулиганство

Рамблер 

Мужа бывшего генерального директора пространства «Новая Голландия» Николая Конашенка арестовали на 14 суток за мелкое хулиганство. Об этом сообщает Telegram-канал «360tv» со ссылкой на пресс-службу судов Санкт-Петербурга.


Музыкальные новости
Оззи Осборн

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов





Персональные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





СК возбудил дело на петербуржца, державшего дочь на цепи и морившего ее голодом

Блог сайта «Телеканал 360°» 

В Санкт-Петербурге возбудили уголовное дело против мужчины, истязавшего свою 12-летнюю дочь. Об этом сообщила пресс-служба Главного следственного управления СК РФ. По версии следствия, подозреваемый с 2023 года издевался над несовершеннолетней. Они проживали в коммунальной квартире в одном из домов на проспекте Энтузиастов. «Систематически наносил побои своей 12-летней дочери, ограничивал ее в приеме пищи, удерживал на цепи в комнате указанной квартиры», — сообщили в ведомстве. СКР возбудил в... Читать дальше...

Против петербургского дизайнера возбудили уголовное дело за посты о теракте

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

В отношении декоратора из Санкт-Петербурга, супруга экс-директора «Новой Голландии» Роксаны Шатуновской Николая Конашенка возбудили уголовное дело за посты о теракте в подмосковном "Крокус Сити Холле". Он обвиняется по статье об оправдании терроризма (ч.2 ст.205.2 УК РФ).

Читать дальше...

На мужа экс-директора «Новой Голландии» завели уголовное дело об оправдании терроризма

Телеканал «RTVI» 

В отношении декоратора из Санкт-Петербурга, супруга экс-директора общественного пространства «Новая Голландия» Роксаны Шатуновской Николая Конашенка возбудили уголовное дело за посты о теракте в подмосковном «Крокус Сити Холле». Об этом сообщают петербургские издания «Фонтанка» и «Ротонда» со ссылкой на источники.

Читать дальше...

Денис Цыпкин: Коллекция РНБ должна быть доступна по всей стране

«Российская газета» 

Назначенный недавно генеральный директор Российской Национальной Библиотеки историк Денис Цыпкин дал первую пресс-конференцию в новой должности. На встрече, прошедшей в формате видеомоста Москва – Санкт-Петербург, он рассказал о своих главных планах: в первую очередь сделать ресурсы библиотеки доступными всей стране от Калининграда до Владивостока.

Ленинградские бойцы ММА взяли 20 медалей на турнире по Северо-Западу

47news.ru (Санкт-Петербург) 

Как сообщил Центр спортивной подготовки Ленинградской области 26 марта, сборная региона завоевала сразу 20 медалей на чемпионате и первенстве СЗФО по смешанном боевому единоборству.

Просматривали в Санкт-Петербурге 26.03.2024

Спорт в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

Программа мероприятий на ближайшие дни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

К 2030 году в Петербурге намерены перерабатывать 100% ТКО





Путин в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Санкт-Петербурге


Здоровье в Санкт-Петербурге


Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Санкт-Петербург

«Апрельский интенсив» Санкт-Петербургского Дома музыки проходит в Ялте

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net