Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Март
2024

Новости Санкт-Петербурга за 14.03.2024

Петербург во власти циклона

Rtr.spb.ru 

Погода в Петербурге на этой неделе побила температурный рекорд. 13 марта столбики термометров поднялись выше отметки +8. Такого в городе, в этот день, не было 20 лет. Но сейчас город оказался во власти циклона. Сегодня в Петербурге пройдёт дождь, усилится ветер.

О правилах и традициях празднования Масленицы - в воскресенье, в 8 утра

Rtr.spb.ru 

В Петербурге Масленицу шумно и с размахом отмечали с первых лет основания города. Гуляния устраивали на левобережных площадях Невы. Народ развлекали шуты, скоморохи, акробаты, фокусники. Историки утверждают, что Масленица - праздник поистине уникальный. Вырос он на стыке языческой и христианской культур.



Прокуратура проведет проверку из-за избиения кота в поликлинике под Самарой

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

В Самаре у поликлиники нашли замерзшего и окровавленного кота, которого, как утверждают очевидцы, выставила на улицу уборщица, несколько раз ударив шваброй и толкнув лопатой. Сейчас кота пытаются выходить в ветеринарной клинике. Прокуратура сообщает, что взяла на контроль доследственную проверку полиции.

Читать дальше...

В Самаре врачи борются за жизнь избитого шваброй в поликлинике кота Лучика

Телеканал «RTVI» 

В Самаре ветеринары борются за жизнь кота, которого ранее случайные прохожие обнаружили около здания поликлиники в микрорайоне Крутые Ключи. По словам очевидцев, животное на улицу выгнала уборщица медицинского учреждения, перед этим несколько раз ударив его шваброй и толкнув лопатой. Региональная прокуратура сообщила, что контролирует ход доследственной проверки инцидента.

Читать дальше...

От чего умер актер театра «Глагол» Алексей Четвертков: кто такой, сколько было лет и причина смерти — в каких фильмах играл

ИА «Свободная трибуна» 

Алексей Четвертков, известный актер театра и кино, а также юрист, скончался 12 марта 2024 года в возрасте 58 лет.

Четвертков не был профессиональным актером, но внес значительный вклад в развитие театрального искусства в Петербурге. Он играл в народном театре «Глагол», где в течение 40 лет исполнил множество ярких ролей.

Четвертков был страстным театралом и любил выступать на сцене

Читать дальше...



Ковальчука в «Интер РАО» заменит бывший вице-губернатор Петербурга Дрегваль

ИА REGNUM 

Совет директоров ПАО «Интер РАО» избрал новым гендиректором компании Сергея Дрегваля, а полномочия бывшего председателя правления энергетического холдинга Бориса Ковальчука прекращены. О кадровых перестановках сообщили в пресс-релизе компании.

Читать дальше...

«Весна шагает по Ленобласти». Фотоловушка поймала сонного медведя на прогулке

47news.ru (Санкт-Петербург) 

Проснувшийся хищник попал в объектив фотоловушки одного из охотничьих хозяйств на юге региона. По словам специалистов, косолапый еще сонный, но, кажется, уже проголодался.

Чем известен новый глава «Интер РАО»: от электромонтера до вице-губернатора Петербурга

URA.Ru 

В энергетической компании «Интер РАО» произошли кадровые перестановки. Борис Ковальчук покинул пост главы, а его место занял бывший вице-губернатор Санкт-Петербурга Сергей Дрегваль. URA.RU собрало информацию о том, как новый гендиректор прошел путь от электромонтера до своей нынешней должности.

Касумова о номере Синицыной на тему блокадного Ленинграда: «Сомневалась, что мы сможем сделать хорошо такую тяжелую тему»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

На турнире Ксения Синицына выступила с номером на тему блокадного Ленинграда.

Читать дальше...

Мэр Москвы: ВСМ сократит время в пути до Петербурга до 2 часов 15 минут

Блог сайта «Пятый канал» 

Мэр Москвы Сергей Собянин, глава Минтранса России Виталий Савельев и гендиректор ОАО «РЖД» Олег Белозеров доложили российскому президенту Владимиру Путину о старте строительства высокоскоростной магистрали Москва — Санкт-Петербург.

Читать дальше...

Высокоскоростная железнодорожная магистраль, выплаты учителям и выборы: О чем рассказал в прямом эфире Игорь Руденя

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

14 марта состоялся прямой эфир с участием губернатора Игоря Рудени. Глава региона ответил на актуальные вопросы и рассказал о ключевых региональных событиях недели.

Читать дальше...

Борис Ковальчук досрочно покинул пост гендиректора «Интер РАО»

Блог сайта «Телеканал 360°» 

С поста генерального директора ПАО «Интер РАО» ушел Борис Ковальчук. Информацию об этом опубликовал сайт Центра раскрытия корпоративной информации. За досрочное прекращение полномочий Ковальчука 14 марта единогласно проголосовали 10 членов совета директоров предприятия. Место генерального директора займет Сергей Дрегваль. Компанией ему предстоит управлять пять лет — такой срок указан в уставе ПАО. С 2020 по 2021-й год Дергваль был профильным советником губернатора Санкт-Петербурга, а до 6 февраля 2024-го — вице-губернатором города. Читать дальше...


Музыкальные новости
Земфира

Сын Орбакайте и Преснякова посетил концерт Земфиры, закрыв себе дорогу в Россию





Персональные новости
Выставка

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»





В Санкт-Петербурге все избирательные участки оснащены камерами видеонаблюдения

P1spb.ru 

В Санкт-Петербурге все избирательные участки оснащены камерами видеонаблюдения. Видеоинформация с избирательных участков доступна для просмотра в режиме реального времени, а при необходимости и в режиме записи в Центре общественного наблюдения (ЦОН), который находится в Невской Ратуше. Основной задачей Центра общественного наблюдения является - консолидация в режиме реального времени поступающей видеоинформации и данных о ходе голосования в течение всех дней голосования. Центр общественного наблюдения... Читать дальше...

Кобяков: РФ настроена на сотрудничество с европейским бизнесом

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Встреча советника президента России Антона Кобякова с генеральным директором Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ) Тадзио Шиллингом прошла в Москве, ознаменовав новую страницу сотрудничества между российскими и европейскими предпринимателями.

В «Росфото» впервые показали фотографии Параджанова из личного архива Мечитова

Рамблер 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 14 марта. /ТАСС/. Работы культового грузинского фотографа Юрия Мечитова, посвященные советскому режиссеру Сергею Параджанову, можно увидеть в музейно-выставочном центре «Росфото» в Петербурге.

Кобяков: РФ готова к честной, взаимовыгодной работе с европейскими предпринимателями

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В Москве на деловой встрече советник президента РФ Антон Кобяков и генеральный директор Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ) Тадзио Шиллинг оценили возможности межстрановой коммуникации в условиях санкционных ограничений.

Просматривали в Санкт-Петербурге 14.03.2024

Спорт в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

Спортсмены из Хакасии завоевали награды первенства России по киокусинкай


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

К 2030 году в Петербурге намерены перерабатывать 100% ТКО





Путин в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Санкт-Петербурге


Здоровье в Санкт-Петербурге


Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт JONY во Владивостоке: ждут ли его горожане?



Санкт-Петербург

Солнечно и никаких осадков: майские выходные порадуют москвичей теплой погодой

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net