Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Март
2020

Новости Санкт-Петербурга за 05.03.2020

«Мера карантина». Петербургский международный экономический форум отменили из-за коронавируса

BFM.ru 

Business FM спросила у участников форума, что они думают о его отмене и как это повлияет на экономику: мнения Игоря Юргенса, Владимира Евтушенкова, Давида Якобашвили, Олега Вьюгина, Алексея Моисеева

Государство. В Петербурге отменили проведение ПМЭФ-2020

Ореанда 

Оргкомитет Петербургского международного экономического форума решил отказаться от проведения Петербургского международного экономического форума из-за вспышки коронавируса, пишет Интерфакс.



В Петербурге у метро «Выборгская» появится перехватывающая парковка

«110km.ru» 

Через полгода в Санкт-Петербурге появится еще одна перехватывающая парковка. Вблизи станции метро «Выборгская» обустроят закрытую территорию со шлагбаумом, способную вместить до 26 автомобилей.

В Петербурге рассказали о карантине студентов из Италии в Боткинской больнице

«Московский Комсомолец» 

Пресс-служба администрации губернатора Санкт-Петербурга сообщила, что в больнице имени Боткина в настоящее время находятся два студента из Италии в связи с подозрением на коронавирус

Коронавирус особо опасен для бородатых

365news.biz 

«Последнее время на улицах города появилось много мужчин, отрастивших себе бороды и усы. Кроме того, что это далеко не всем идет, не способствует ли бурная растительность на лице заражению коронавирусом?» Диана Альбертовна, Санкт-Петербург фото: pixabay.com Как прокомментировали в Институте вирусологии им. Ивановского, бороды однозначно являются рассадником вирусов, поскольку на них при разговоре, кашле или чихании



Матыцин уверен, что ЕВРО-2020 состоится, несмотря на ситуацию с коронавирусом

Newsfiber.com (sport) 

Министр спорта России Олег Матыцин выразил уверенность, что чемпионат Европы по футболу 2020 года состоится, несмотря на ситуацию с коронавирусом. Об этом он рассказал на конференции "Профессия - футбол", организованной оргкомитетом ЧЕ-2020 в Санкт-Петербурге и Высшей школой экономики.

Весь сюжет (15)
Источник: Видео новости | смотреть на Newstube.ru
Категории: Спорт/Командный/Футбол

СКА всухую разгромил "Витязь" в третьем матче плей-офф КХЛ

Спутник 

В подмосковном Подольске состоялся третий матч Кубка Гагарина по хоккею между "Витязем" и СКА из Санкт-Петербурга. Хозяева льда не смогли навязать борьбу клубу из Северной столицы и проиграли с разгромным счетом – 0:6.

Власти Петербурга поддержали решение об отмене ПМЭФ из-за коронавируса

Static.feed.rbc.ru 

Власти Санкт-Петербурга полностью поддерживают решение российского кабмина об отмене Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) из-за коронавируса 2019-nCoV. Об этом заявил вице-губернатор Петербурга Евгений Елин, сообщается на сайте администрации города.

Читать дальше...

В Петербурге ищут тех, кто контактировал с заразившимся коронавирусом

ИА REGNUM 

Правительство Санкт-Петербурга принимает все необходимые меры, чтобы выявить граждан, находившихся в контакте с лицами, у которых подозревается коронавирус. Таких граждан поместят на карантин. «За ними будет организовано медицинское наблюдение. При выявлении симптомов коронавирусной инфекции...

Оргкомитет ПМЭФ отменил проведение форума в 2019 году из-за коронавируса

«Федеральное агентство происшествий» (ФАП) 

Председатель организационного комитета Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) Андрей Белоусов заявил, что в текущем году форум было решено не проводить.

Эрмитаж станет площадкой для Тотального диктанта в Петербурге

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Эрмитаж станет площадкой для Тотального диктанта в Санкт-Петербурге.

Об этом сообщает Nation News.

«Главное событие, когда писатель продиктует свой текст, пройдёт в атриуме Главного штаба», — заявил гендиректор музея Михаил Пиотровский.

Автором текста в 2020 году является писатель Андрей Геласимов. Тематика — космос. В частности, будут упоминаться Константин Циолковский и Юрий Гагарин.

В 2019 году kp.ru сообщало, что... Читать дальше...


Музыкальные новости
Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла





Персональные новости
Динамо

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца





Петербургский СКА разгромил "Витязь" со счетом 6:0

P1spb.ru 

Петербургский СКА в третьем матче серии 1/4 финала Кубка Гагарина Западной Конференции Континентальной Хоккейной Лиги сезона 2019/2020 разгромил подольский "Витязь" со счетом 6:0 и повел в серии 3:0. Счет в матче на стадионе "Витязь" в Подольске на 10-ой минуте первого периода открыл Данила Галенюк, с передач от Андрея Кузьменко и Антона Белова. Затем, вторую шайбу в ворота "Витязя" также на 10-ой минуте встречи отправил Иван Морозов, с передачи от Кирилла Марченко, а уже третью шайбу в ворота соперников... Читать дальше...

Питерские власти поддержали решение оргкомитета ПМЭФ об отмене форума

Блог сайта «Газета.ru» 

Правительство Санкт-Петербурга поддержало решение оргкомитета Петербургского международного экономического форума об отмене мероприятия из-за вспышки коронавируса. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу губернатора Санкт-Петербурга.

Читать дальше...

В Санкт-Петербурге пройдет концерт по произведениям татарских композиторов

Блог сайта «Спутник» 

7 марта в Библиотеке национальных литератур Санкт-Петербург состоится концерт «Музыка татарских композиторов». Концерт, приуроченный к Международному женскому дню, пройдет в рамках культурно-просветительского проекта «Я иду по России». Помимо концерта, на встрече также состоится открытие книжной выставки «Великие музыканты Татарстана» из фондов Библиотеки национальных литератур. «Татарская музыка таит в себе многовековую историю народа. Слушая ее, можно ощутить все богатство национального колорита... Читать дальше...

«Зенит» впервые победил в Евролиге при Паскуале, обыграв «Жальгирис»

«Чемпионат.com» 

В Санкт-Петербурге завершился матч 27-го тура регулярного чемпионата Евролиги, в котором «Зенит» принимал «Жальгирис». Хозяева провалили первую четверть и после стартовых десяти минут проигрывал...

Просматривали в Санкт-Петербурге 05.03.2020

Показать еще...
Спорт в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга





Путин в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

Беглов назвал визит Путина в Петербург главным событием недели


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Санкт-Петербурге


Здоровье в Санкт-Петербурге


Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

«Смотреть было брезгливо»: мама Тимати отреагировала на интервью Алены Шишковой



Санкт-Петербург

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net