Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Март
2020

Новости Санкт-Петербурга за 07.03.2020

В России создан уникальный теплозащитный материал

Блог сайта «Журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Ученые Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна создали инновационный материал для защиты строительных конструкций от холода и ветра. Благодаря высоким теплозащитным свойствам его можно использовать в условиях Крайнего Севера и Арктики.

Читать дальше...



«Витязь» сломался еще в октябре. Пять причин, почему Подольск вылетел из Кубка Гагарина

«Матч ТВ» (хоккей) 

Обозреватель «Матч ТВ» провожает из плей-офф славные команды, которые туда пробились. Первым из розыгрыша Кубка Гагарина вылетел подмосковный «Витязь». Мы называем пять причин, почему это произошло.

Лихие 90-е. Свобода без границ

Жизнь поперёк (LiveJournal.com) 



Сажин Николай. Белые ночи (Два рибока). 1996 г.


     В прошлом году я уже рассказывала про Музей искусства Санкт-Петербурга ХХ–ХХI веков. В этом мы выбрались туда ещё раз – на выставку «Лихие 90-е. Свобода без границ». И хоть выставка уже закончилась, я хочу о ней рассказать (но на будущее надо мне с этой порочной практикой рассказывать постфактум прощаться – все-таки я не хочу просто хвастаться, где была, я хочу и в реале приобщать друзей к прекрасному, как сама приобщаюсь благодаря многим из вас). Читать дальше...

СКА обыграл «Витязь» и вышел во второй раунд плей-офф КХЛ

365news.biz 

ПОДОЛЬСК, 7 мар – 365NEWS, Семён Галькевич. Хоккеисты СКА из Санкт-Петербурга в третьем овертайме обыграли подмосковный «Витязь» в четвертом матче первого раунда плей-офф КХЛ и завершили серию со счетом 4-0. Встреча, состоявшаяся в четверг в Подольске, завершилась со счетом 3:2 (1:1, 0:0, 1:1, 1:0) в пользу СКА. В основное время заброшенными шайбами в составе СКА

В Ленобласти сбили мальчика и девушку, бросившуюся ему на помощь

ИА REGNUM 

Трагическое дорожно-транспортное происшествие произошло вечером 7 марта в Волосовском районе Ленинградской области. Автомобиль на дороге сбил подростка, на помощь ему бросилась девушка, и на них обоих наехала другая машина. Ребенок погиб. Как сообщили в пресс-службе УГИБДД по Санкт-Петербургу и...



«Детектив – замочная скважина…»

«Литературная газета» 

Беседа о русской литературе и силе детективного жанра с известным польским писателем Кшиштофом БОХУСОМ.

В России еще 4 человека заразились коронавирусом

Topdaynews.ru 

В России обнаружены четыре новых случая заражения коронавирусной инфекцией. Как рассказали в оперативном штабе по борьбе с распространением заболевания, трое больных находятся в Липецке, а один в Санкт-Петербурге. 

В Италии от коронавируса умерли больше 200 человек

Блог сайта «Журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Жертвами коронавируса нового типа в Италии стали 223 человека. Большинство из них – пожилые люди с сопутствующими патологиями. Об этом в субботу, 7 марта, сообщил глава службы гражданской обороны Анджело Боррелли. По его словам, скончавшиеся в основном были старше 60 лет, а трети умерших было за 80. Общее число заразившихся коронавирусом в Италии за последние сутки выросло на 1200 человек и сейчас составляет 5800. Общий рост числа больных Боррелли объяснил тем, что в официальную статистику включили новые случаи из Ломбардии... Читать дальше...

Петербургский СКА в третьем овертайме обыграл "Витязь"

P1spb.ru 

Петербургский СКА в третьем овертайме обыграл "Витязь" со счётом 3:2 и одержал победу в серии со счётом 4:0 и благодаря этому сумел выйти в полуфинал Западной Конференции Кубка Гагарина КХЛ сезона 2019/2020. Счёт в матче в Подольске, на арене "Витязь" сумели открыть хоккеисты СКА. Уже на первой минуте встречи с передач от Лукаса Бенгтссона и Владимира Ткачёва шайбу в ворота хоккейного клуба "Витязь" направил Антон Белов. Затем, на 19-ой минуте встречи счёт в матче сумел сравнять Вилле Лаюнен с передач от Алексея Бывальцева и Якуба Ержабека... Читать дальше...

Онлайн-трансляция Red Bull Ice Cross в «Игоре»

Блог сайта «Журнал «ПРОФИЛЬ»» 

На курорте «Игора», в 50 км от Санкт-Петербурга, в третий раз проходит этап чемпионата мира по скоростному спуску на коньках Red Bull Ice Cross. Более сотни спортсменов-экстремалов со всего мира борются за победу на ледяной трассе, проходя препятствия на скорости до 80 км/ч.

СКА за 113 минут обыграл «Витязь» и вышел в четвертьфинал Кубка Гагарина

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

СКА выиграл у «Витязя» в четвертом матче первого раунда Кубка Гагарина. Игра продолжалась 113 минут 27 секунд и вошла в десятку самых продолжительных в истории КХЛ. Армейцы победили во всех четырех встречах и первыми вышли в полуфинал Западной конференции.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Песня

Совместная Песня со Звездой.





Персональные новости
Александр Куратов

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет





«В Ригу хочу!» Скандал: жутко пьяного Ефремова не пустили в Латвию

«Vesti.lv» (Латвия) 

Михаил Ефремов не смог вылететь из Санкт-Петербурга – артиста просто не пустили в самолет, вылетающий в Ригу (у Ефремова уже давно есть недвижимость в латвийской Юрмале и вид на жительство в ЕС, а иногда актёра можно запросто застать в питейных заведениях в центре Риги - прим. ред), из-за того, что он находился в состоянии алкогольного опьянения, так утверждают представители СМИ.

Читать дальше...

На Васильевском столкнулись две иномарки, одна от удара отлетела прямо в дом

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

На перекрестке Гаванской улицы и Среднегаванского проспекте произошло столкновение двух автомобилей. В результате сильного удара одну из пострадавших машин отбросило в стену дома. Дорожно-транспортное происшествие случилось вечером субботы, 7 марта. Об аварии, поделившись фотографиями, рассказали очевидцы в сообществе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» в социальной сети «Вконтакте». Участниками столкновения стали «Фольксваген Поло» и, предположительно, «Вольво». Обстоятельства […]

Онищенко объяснил, почему не нужно бояться изменений симптомов коронавируса

"Вечерняя Москва" 

Россиянам не следует бояться изменений симптомов коронавируса. Такое заявление сделал первый заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке, бывший главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко.

Копию дома-музея Александра Пушкина в Михайловском нашли в США

«Псковское агентство информации» 

В американском штате Мэн находится почти точная копия дома-музея русского поэта Александра Пушкина, расположенного в «Михайловском» (Пушкиногорский район). Об этом сообщили в эфире программы «Вести в субботу» на телеканале «Россия 1».

Читать дальше...

Беглов осмотрел Невский завод электрического транспорта

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Губернатор Северной столицы Александр Беглов в ходе рабочего объезда Невского района посетил завод электрического транспорта, где производятся современные трамваи. Продукцию подразделения крупнейшего российского предприятия «ПК «Транспортные системы», современные подвижные составы для общественного транспорта, и, в том числе, низкопольные трамваи, поставляют как в различные города страны, так и за рубеж. В Санкт-Петербурге сейчас работают 45 трамваев, собранных […]

Юлия Ауг: «Я провела люстрацию со своей собственной жизнью»

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

В гостях у программы «На троих» — режиссер, сценарист и актриса Юлия Ауг. В интервью Екатерине Котрикадзе и Саше Филипенко она рассказала, зачем на своем спектакле про события на Донбассе делит зрителей на «два лагеря», как работала помощницей депутата Госдумы, почему ей не дает покоя прошлое деда-сотрудника НКВД и чем закончилась ее семилетняя борьба за родное гражданство Эстонии.

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 07.03.2020

Показать еще...
Спорт в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

Фигуристы Давыденко сделали золотой дубль на турнире в Санкт-Петербурге


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

Путин выступит в пятницу на заседании Совета законодателей в Петербурге


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Санкт-Петербурге


Здоровье в Санкт-Петербурге


Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму



Санкт-Петербург

В Тульской области начали вручать подарки ветеранам ко Дню Победы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net