Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Март
2020

Новости Санкт-Петербурга за 23.03.2020

Почему докторов в России называли «холерниками», и как русский народ сопротивлялся «врачам-душегубам»

Блог сайта «ДОСТОЙНАЯ ЖИЗНЬ НА ПЕНСИИ» 


Одна из печальных реалий современности – низкий уровень доверия к официальной медицине, вследствие чего тысячи людей идут со своими хворями к знахарям, колдунам, экстрасенсам. Конфликты в сфере отношений доктора и пациента имели место практически всегда. Ещё в начале ХХ века Викентий Вересаев в своих «Записках врача» сокрушался по поводу того, что о врачах распускаются самые нелепые слухи, им предъявляются невыполнимые требования и нелепые обвинения. Но корни дефицита доверия уходят в ещё более далёкие времена. Читать дальше...

Выручка ресторанов и баров за неделю сократилась вдвое на фоне пандемии

Блог сайта «Газета.ru» 

Выручка в столичных заведениях общепита на прошлой неделе в среднем упала почти вдвое, подсчитали аналитики. Рестораны и бары, которые пока не могут претендовать на арендные каникулы, вынуждены придумывать новые ходы. Так, некоторые заведения начали продавать сертификаты, которые гости смогут использовать после карантина. В других официанты и бармены, а иногда и шеф-повара стали лично осуществлять доставку на дом.

Читать дальше...





Сайты, открывшие БЕСПЛАТНЫЙ доступ на время карантина по короновирусу

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Хотите побывать в Лувре, музее Ватикана, Эрмитаже и других музеях по всему миру бесплатно прямо сейчас? Взять книги в библиотеке, не выходя из дома? Поучить английский? Сходить на оперу в пижаме? Легко!

Читать дальше...

Неизвестные похитили из дома жителя Петербурга $150 тыс.

sr52.info (Сергач) 

Петербургская полиция разыскивает неизвестных, которые похитили из частного дома в Курортном районе города $150 тыс. (11,7 млн рублей по курсу ЦБ), сообщили журналистам в управлении МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

"Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Сотрудниками полиции приняты меры к розыску и задержанию злоумышленников", — говорится в сообщении.

Читать дальше...

Ответственное решение на муниципальном уровне

«Новороссийск - новостная лента города» 

Один из лидеров Санкт-Петербургского регионального отделения Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ", глава муниципального образования МО Лиговка-Ямская Вадим Войтановский совместно с депутатами муниципального совета и местной администрацией объявил карантин в помещении муниципального образования Лиговка-Ямская.

В Новгородской области больше половины заявок на сельскую ипотеку подали семейные пары

«Россельхозбанк» (Новгородский региональный филиал) 

В Новгородской области на получение кредита по программе сельской ипотеки поступило уже 97 заявок, а общая сумма по заявкам достигла 195 млн рублей. По данным Новгородского регионального филиала большинство заемщиков – это семьи (60%), на не состоящих в браке мужчин и женщин приходится 30%, оставшиеся 20% разведены, а средний возраст заемщика 35 лет.

Читать дальше...

Нижегородка Екатерина Гусева борется за титул «Miss MAXIM — 2020»

Vremyan.ru 

34-летняя нижегородка Екатерина Гусева борется за титул «Miss MAXIM — 2020», сообщается на сайте конкурса. Сейчас она занимает 4-ю строчку рейтинга. Её опережают участницы из Екатеринбурга, Москвы и Санкт-Петербурга. Организаторы отмечают, что, хотя голосование уже началось, но приём заявок от претенденток ещё идёт и продлится до 17 апреля. Финал, в ходе которого жюри определит победительницу, запланирован на 15 июля. Фото победительницы будет размещено на обложке сентябрьского номера журнала.

Полиция Курортного района ищет похитителей крупной суммы денег

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Кража произошла тайно в период с 15 ноября 2019 года по 21 марта 2020 года. Речь идет о сумме в 150 тысяч долларов. Сегодня, 23 марта, в полицию обратился мужчина 1962 года рождения, который сообщил о похищении крупных средств из частного дома в поселке Песочный. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и […]

В Петербурге отремонтировали 30 танков Т-34

Блог сайта «Спутник» 

Сразу 30 танков времён Великой Отечественной войны - наши легендарные Т-34 - отремонтированы на заводе в Санкт-Петербурге. В машинах буквально перебрали каждую деталь, чтобы на предстоящем параде в честь 75-летия Победы на главной площади страны они смогли предстать в первозданном лоске. Вскоре танки торжественно переправят в Москву - в открытых железнодорожных вагонах и в сопровождении караула. Это самые узнаваемые боевые машины Второй мировой. Посидеть в легендарной Т-34-ке или хотя бы прикоснуться к ней - мечта любого мальчишки. Читать дальше...

Петербург дополнительно закупит медицинское оборудование из-за COVID-19

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Техника будет приобретена за счет Территориального фонда ОМС Санкт-Петербурга. Главным осложнением при коронавирусе является пневмония. При ее лечении необходим аппарат искусственной вентиляции легких. Наличие таких аппаратов в больницах может спасти немало жизней. В связи с распространением вируса, принято решение о закупке 150 аппаратов ИВЛ. Траты на них составят 500 млн рублей. Данным оборудованием обеспечат больницу […]

Программа "Дежурная часть" от 23 марта 2020 (21:30)

«Вести» 

Правоохранительные органы республики Марий-Эл разыскивают трехдневную малышку, которая была похищена из перинатального центра Йошкар-Олы. В Брянске по подозрению в мошенничестве задержан адвокат из Санкт-Петербурга.

Просматривали в Санкт-Петербурге 23.03.2020

Показать еще...
Спорт в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

Московское «Динамо» с минимальным разрывом по счёту обыграло «Ленинградку»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

Гидролог рассказал, в каких случаях может затопить Москву и Петербург





Путин в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

«Методы преступников становятся всё более изощрёнными и варварскими»: Путин — об угрозе международного террорризма


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Санкт-Петербурге
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в Санкт-Петербурге


Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Санкт-Петербург

Цены на хлеб в России выросли на 10-15%

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net