Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Март
2020

Новости Санкт-Петербурга за 08.03.2020

Желающие попасть 8 Марта бесплатно в Эрмитаж выстраиваются в огромную очередь

Znamenitka.ru 

Некоторые музеи Санкт-Петербурга в честь праздника 8 Марта сделали бесплатный вход не только для женщин, но и для всех желающих. Это привело к тому, что люди, которые хотят без оплаты попасть в Эрмитаж, собираются в огромную очередь. Бесплатно попасть в музей жители и гости города имеют возможность только один день, вероятно, поэтому, желающих посмотреть на выставленные в Эрмитаже экспонаты изобразительного...



Вакцину от коронавируса ждет тернистый путь

«Вести» 

Хорошая новость. 6 марта московскую больницу живым и невредимым покинул россиянин, который первым привез коронавирус из Италии. 23 февраля его выявили в аэропорту и отправили лечиться в инфекционную палату. Терапия прошла успешно.

Вадим Тимонов - серебряный призер Studio Bloc Masters 2020

Федерация скалолазания России 

За две недели до Чемпионата Европы в Москве российский скалолаз поднялся на пьедестал престижного коммерческого турнира в Германии.

7-8 марта в прошли традиционные соревнования Studio Block Masters в дисциплине боулдеринг. Успешно выступил на турнире представитель сборной России, бронзовый призер Чемпионата Европы-2019 Вадим Тимонов (Санкт-Петербург).

В финале он решил три проблемы, а ещё на одной трассе взял «зону». От чемпионства нашего скалолаза отделили всего лишь две лишних попытки. Читать дальше...

В Уфе работодателям нужны вахтовики

«Республика Башкортостан» 

В России количество поисковых запросов, связанных с работой вахтовым методом, по итогам прошлого года выросло на 57% по сравнению с показателями 2018 года, выяснили аналитики «Авито-работы».



Эти бывшедомашние кошки в очень бедственном положении... Очень нужна ваша помощь!

Блог «Дай лапку» 

Санкт-Петербург! Невский район!
Посмотрите какие нежные кошечки поселились в подъезде! Девочки явно бывшедомашние... Совершенно доверчивые, трутся об ноги, заглядывают в глаза, просят приласкать... Бесхитростные, ласковые и общительные... Вот уже который день бедняжки ютятся в подъезде. Но долго они так не протянут!..
У белой кошечки, похожей на британку, уже потекли глазки, и она начала чихать... Полосаточка вроде пока держится.

Читать дальше...

Мишустин зарезал высокоскоростную магистраль с Казанью

Infox.ru 

Правительство Михаила Мишустина начало секвестрировать проекты, которые не имеют под собой экономического обоснования. Одним из первых таких проектов стало строительство высокоскоростной железнодорожной магистрали между Москвой и Казанью.

Результаты турниров «к Дню Защитника Отечества» и «Серебряная стрекоза».

Шахматы во Всеволожске 

8 марта состоялось сразу два турнира для мальчиков и для девочек. В турнире «к дню Защитника Отечества» приняло участие 37 мальчиков. Первое место в абсолютном зачёте занял Макаров Пётр из посёлка Колтуши. На втором месте с результатом Масич Тимофей, представлявший ЦО «Кудрово», на третьем месте Тоболич Данила из клуба «Дебют» Кудрово. В категории 2009 и […]

«Чую, сглазили меня»: Яна Рудковская после поездки в Париж попала в карантин

Znamenitka.ru 

Отечественный музыкальный продюсер Яна Рудковская в социальных сетях сообщила о 14-дневном карантине, на котором оказалась после недавней поездки в Париж. Супруга фигуриста Евгения Плющенко «чует, что её сглазили», когда во Франции она вызвала фурор появлением на публике в медицинской маске с камеями. На странице в Instagram Яна Рудковская обнародовала видео из серии «Мои завтраки», в подписи к посту рассказав...

Определились соперники татарстанских клубов в ¼ финала Кубка Петрова

«Казанские ведомости» 

В воскресенье вечером стали известны пары соперников в ¼ финала Кубка Петрова. Клубы из Татарстана на этой стадии сразятся с командами из Санкт-Петербурга.

Читать дальше...

Санкт-Петербург. Владимир Мединский обсудит с режиссерами проблемы исторического кино

Блог сайта «Российское Военно-историческое общество» 

10 марта в 17.00 Помощник Президента РФ, Председатель Российского военно-исторического общества Владимир Мединский посетит киностудию «Ленфильм» (Каменноостровский проспект, 10). Он встретится с известными режиссерами и историками, с которыми обсудит актуальные вопросы современного исторического кино. Во встрече примут участие ведущие мастера кинематографа, в частности, Алексей Герман мл., Дмитрий Месхиев, Ким Дружинин, Игорь Копылов, Александр Рогожкин, а также доктора исторических наук Владимир Ермаков и Владимир Яковлев. Читать дальше...

Подростка, подозреваемого в убийстве друга в Петербурге, отправили под домашний арест

Business-Gazeta.ru 

Колпинский районный суд Санкт-Петербурга отправил под домашний арест 14-летнего Артема Саяпина, подозреваемого в убийстве друга. Об этом сообщается в телеграм-канале объединенной пресс-службы судов города.

В Петербурге награждены лауреаты Х Российской национальной актерской премии «Фигаро»

«Администрация Санкт-Петербурга» (gov.spb.ru) 

8 марта на сцене «Санкт-Петербургского театра «Русская антреприза» имени Андрея Миронова» состоялась X Церемония вручения Российской национальной актерской премии «Фигаро». 

Читать дальше...


Музыкальные новости
БГАТОиБ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»





Персональные новости
Спартак

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ





Школьник, убивший друга, отправлен под домашний арест

«Вести» 

Колпинский районный суд Санкт-Петербурга отправил под домашний арест подростка, которого подозревают в убийстве своего 14-летнего друга. Как сообщил адвокат подозреваемого Артем Баконин, обвинение подростку еще не предъявлено. На суде мальчик сообщил, что выстрелил по неосторожности.

Главное за неделю: с праздником, женщины!

ИА «Республика» 

Артур Парфенчиков обсуждает нацпроекты с полпредом президента Александром Гуцаном и читает стихи Бальмонта. Петрозаводчанка встречает праздник весны на карантине. Женщины идут в бизнес и в экогерои — главные темы ушедшей недели в панораме «Республики».

Читать дальше...

Туган көн бәйрәм иткәндә ундүрт яшьлек үсмерне атып үтергәннәр

Intertat.ru 

Санкт-Петербург шәһәрендә бер фатир ишеге төбендә ундүрт яшьлек малай мәете табылган. Бу фатирда судья яши, ә атып үтерелгән Влад исемле үсмер яхшы һәм акыллы егет булган. Бу турыда «Московский комсомолец» сайты хәбәр итте.

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 08.03.2020

Показать еще...
Спорт в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

«Спартак» и ЦСКА не сумели забить голов в матче 21-го тура РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

Ученые СПбГУ зафиксировали снижение в Петербурге газов, разрушающих озоновый слой





Путин в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

Путин выступит в пятницу на заседании Совета законодателей в Петербурге


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Санкт-Петербурге


Здоровье в Санкт-Петербурге


Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Разрешаю им делать вообще все»: Волочкова рассказала об отношениях единственной дочери с бойфрендом



Санкт-Петербург

Утренние пробки в Подмосковье составили 4 балла 26 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net