Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Декабрь
2016

Новости Санкт-Петербурга за 07.12.2016

Воинственность Трампа может сблизить Китай и Россию, изолировав США

Блог сайта «ГЕОПОЛИТИКА: СЦЕНАРИИ И ПРОГНОЗЫ» 

Найджел Гулд-Дэвис (Nigel Gould-Davies)

Состоявшийся в прошлую пятницу телефонный разговор между лидером Тайваня Цай Инвэнь и президентом Трампом подтверждает, что единственный несомненный факт относительно нового президента США, о котором можно говорить со всей определенностью, это неопределенность. У избранного президента отсутствует опыт государственного управления и военного руководства, и он далек от внешнеполитического истэблишмента своей партии. Прогнозы свелись к препарированию и анализу предвыборной риторики Трампа... Читать дальше...

Бой за Тихвин. Как это было…

«Тихвин on-line» (Бокситогорск) 

В Тихвине прошла военно-историческая реконструкция «За Ленинград! Тихвин освобожден!»



Ледокол «Невская застава» предотвратил наводнение в Петербурге

«Славянка Инфо» 

Синоптики прогнозируют, что в ближайшую неделю в Петербурге будет идти снег с дождем, ожидаются заморозки и оттепель, которые будут сменять друг друга. В ночь на вторник ледокол пробивал канал вдоль правого берега Невы, а утром вышел к Володарскому мосту. Работа по пробивке канала предупредит подтопление территорий, сообщает пресс-служба комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности. Уровень воды в Неве возле Горного института поднялся до 116 [...]

Четыре петербургских боксера вышли в финал Кубка Николая Никифорова-Денисова

Телеканал Санкт-Петербург 

Заключительный турнир в календаре юниоров и один из главных на данном этапе становления их карьеры. Кубок Николая Никифорова-Денисова снова собрал в Петербурге сильнейших российских боксеров не старше 17 лет.



Общественная палата оценит демографическую политику в регионе

Online47.ru (Ленинградская область) 

В заседании примут участие депутаты Законодательного собрания Ленинградской области, руководители профильных Комитетов регионального Правительства и муниципальных образований, общественных организаций.

Позиции Башкирии в рейтинге Фонда «Петербургская политика» незначительно ухудшились

РИА Башкирия 

Башкирия удержалась в группе российских регионов с высокой устойчивостью рейтинга Фонда «Петербургская политика» по итогам ноября, набрав 7,6 балла (в октябре 7,7 балла). Об этом сообщается на сайте фонда.

Стадион на Крестовском отдадут «Зениту» за один рубль

"Фонтанка" 

Стадион на Крестовском острове, строительство которого обошлось городской казне почти в 40 млрд рублей, на 49 лет и почти бесплатно отдадут футбольному клубу «Зенит». «Зениту» же предстоит вложить еще минимум полмиллиарда рублей для его эксплуатации. Такие условия меморандума 5 декабря одобрило правительство Санкт-Петербурга.

Стиляги в СССР

Блог сайта «ЖеЖ» 

Название «стиляга» стало нарицательным благодаря известному одноимённому фельетону Д. Беляева, опубликованному в журнале «Крокодил» под рубрикой «Типы, уходящие в прошлое».

Этимология термина-прозвища «стиляга» указывает на его связь с понятием стиль.

«Стилять» — первоначально означало исполнять (музыку, танцы) в чужом стиле. Иной стиль стал проявляться в одежде, во внешнем облике, в общении и поведении.

Попытаемся описать «классического» стилягу и сравнить хрестоматийно-известный образ с его сибирской вариацией. Читать дальше...

Президент ФИФА пожелал изменить правила проведения чемпионата мира по футболу

Блог сайта «ХОЛЛИВИЗОР» 

Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино хочет увеличить число участников чемпионата мира до 48 команд. Об этом в среду, 7 декабря, сообщает Agence France Presse со ссылкой на источник в организации.

Читать дальше...

В прокуратуру пожаловались на ответы под копирку депутата ЛДПР в Петербурге

ИА REGNUM 

Депутата-футболиста Виктора Сысоева требуют привлечь к административной ответственности.  На депутата Законодательного собрания, самого молодого парламентария Петербурга Виктора Сысоева пожаловались в прокуратуру. Один из граждан, кому Сысоев отправил написанный как будто...

Правительство Ленобласти намерено сократить свою долю в телекомпании ЛОТ

Телеканал Санкт-Петербург 

Почти 120 миллионов рублей в виде субсидий было выделено из областного бюджета на поддержание регионального телеканала ЛОТ в этом году. А в следующем на его финансирование выделят больше 90 миллионов.

«Лента» улучшит финское наследие

«Ведомости» 

Сегодня 11 бывших гипермаркетов финской сети «К-руока»(входили в холдинг Kesko) открылись под вывеской российского ритейлера «Лента». Сделку после одобрения ФАС ритейлеры закрыли 30 ноября. «Ленте» достались 10 гипермаркетов и один супермаркет «К-руока» в Петербурге и Ленобласти и три земельных участка. Сумма сделки – 11,4 млрд руб.

Смольный расторгает контракт с «Трансстроем» на строительство депо «Южное» за 6,6 млрд рублей

«Ведомости» 

Администрация Петербурга направила АО «Корпорация «Трансстрой» уведомление о расторжении контракта на строительство электродепо «Южное», следует из документов на сайте госзакупок. Дирекция транспортного строительства (ДТС, заказчик строительства), подведомственная комитету по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ), отправила уведомление «Трансстрою» 1 декабря. По данным КРТИ, контракт будет признан расторгнутым через 10 дней после того, как подрядчик получит уведомление.

На Васильевском острове устранили аварию на тепломагистрали

"Фонтанка" 

"Теплосеть" заканчивает ремонт тепломагистрали на Васильевском острове в Петербурге. Как отметили в организации, в 17.35 поступила информация о дефекте трубы 1000 мм. Тепло на время ремонта пришлось ограничить в 34 домах на первых линиях. На данный момент аварийные службы заполняют теплоносителем починенную трубу.

Ледокол-труженик: Как «Невская застава» ведет борьбу с торосами

Телеканал Санкт-Петербург 

На Петербург вновь надвигается снежный шторм. Столбик термометра никак не может определиться, на какой отметке ему закрепиться. МЧС предупреждает о сложной обстановке на дорогах.

Новую постановку Робера Лепажа «Любовь издалека» покажут в кинотеатрах

ИА InterMedia 

Прямая трансляция из Нью-Йорка премьеры оперы Кайи Саариахо «Любовь издалека» в постановке Робера Лепажа пройдет 10 декабря 2016 года в кинотеатрах России и ближнего зарубежья. Опера будет транслироваться в кинотеатрах Москвы, Санкт-Петербурга, Рязани, Сыктывкара, Мурманска, Краснодара и Минска. А в январе показы в записи состоятся в более чем 50 городах, сообщает арт-объединение CoolConnections.- 10 дневных субботних спектаклей Метрополитен Опера – в прямой трансляции в рамках серии «The Met: Live in HD»... Читать дальше...

Вынесен приговор грабителям, напавшим на отделение Сбербанка в Ленинградской области

Блог сайта «Банки.ру» 

Всеволожский городской суд Ленинградской области вынес грабителям, совершившим вооруженное нападение на офис Сбербанка в Сертолово, приговор в виде семи лет строгого режима.

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 07.12.2016

Показать еще...
Спорт в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

Мурманские спортсмены стали победителями и призерами чемпионата и первенства России по савату


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о создании информационной системы состояния окружающей среды





Путин в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

Путин выразил уверенность, что ВСМ «Москва – Санкт-Петербург» построят


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Санкт-Петербурге
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Санкт-Петербурге


Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

На ЧЭРЗ приступили к реорганизации производственной площадки



Санкт-Петербург

Петербургские ученые закупаются чужой спермой

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net