Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Декабрь
2016

Новости Санкт-Петербурга за 30.12.2016

В Петербурге на воду спустили ледокол "Виктор Черномырдин"

P1spb.ru 

В Петербурге на воду спустили ледокол "Виктор Черномырдин". В настоящее время, данное судно является самым крупным во всем мире среди не атомных ледоколов, а также примечателен и тот факт, что оно готово на половину. А само представление ледокола длиной 147 метров состоялось на предприятии «Балтийский завод-Судостроение».

Новости культуры. Эфир от 30.12.2016 (23:55)

Телеканал Россия 

Владимир Путин осмотрел сегодня новую достопримечательность Московского Кремля. Театр «Сатирикон» привез свои спектакли в Тобольск. В столичной Консерватории отметили «Новый год с Павлом Коганом и его оркестром». Концерт скрипачки Сары Чанг. Образ Петуха в архитектуре Петербурга.



Мистер Обама, вы враг американского народа!

Блог сайта «США - нашими глазами» 

Уходящий президент Барак Обама, которого в России и в США многие считают политическим лузером, напоследок разразился нелепыми «санкциями» против России. Мистер Обама, который недавно заявлял, что никакой холодной войны нет, вдруг выслал из США целый ряд российских дипломатов.

Поводом для нелепого политического демарша стало пресловутое «вмешательство» в ноябрьские выборы «русских хакеров», выполнявших команды Кремля. Никаких доказательств у разведсообщества США по поводу кибератак «путинских хакеров», разумеется, нет. Читать дальше...

Телеканал «МИР» совершил прорыв в 2016 году

МедиаПрофи 

Предновогодняя пора – время подводить итоги. Уходящий год для «МИРа» стал по-настоящему прорывным. Аудитория телеканала выросла сразу вдвое – по этому показателю «МИР» выбился в абсолютные лидеры, оставив далеко позади себя все остальные российские федеральные телеканалы.

Читать дальше...

Ленобласть встречает Новый год по-весеннему - плюс шесть

Online47.ru (Ленинградская область) 

Как сообщили Online47.ru в Северо-Западном управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в Ленинградской области 31 декабря ожидается облачная погода. Небольшой, местами умеренный дождь, на северо-востоке с мокрым снегом.

Салют в честь окончания Года кино в России состоялся в центре Петербурга

L!FE.ru 

Пиротехническое шоу, посвящённое окончанию Года кино в России, прошло у Дворцового моста в ночь на 31 декабря. Мероприятие, которое началось в 22:30, включило в себя запуск более 10 тысяч пиротехнических залпов. Для проведения праздника организаторы установили на Троицком мосту и Заячьем острове порядка 250 единиц пиротехнического оборудования, которое запускало салюты в такт музыкальному сопровождению.

Объявлены пятёрки номинантов «Чартовой Дюжины». Голосование слушателей стартует 1 января 2017 года!

МедиаПрофи 

Определились пятёрки номинантов в каждой категории юбилейной «Чартовой Дюжины». Традиционно в первом этапе голосования члены экспертного совета – музыканты, журналисты и представители индустрии – выбрали самых достойных артистов в каждой номинации. 

Читать дальше...



Русская Медиагруппа подвела итоги 2016 года

МедиаПрофи 

Радиохолдинг -  один из крупнейших игроков  рекламного рынка

и организатор самых значимых событий в шоу-бизнесе

Перед зимними праздниками Русская Медиагруппа подвела итоги уходящего 2016 года. Радиохолдинг собрал в копилку своих достижений много новых проектов, успешных бизнес решений и, что самое главное, – преумножил число своих слушателей и зрителей.

           Русская Медиагруппа — это крупнейший медиахолдинг России, в состав которого входят «Русское Радио», Радио Monte Carlo... Читать дальше...

Суды Петербурга будут принимать заявления через интернет

«Славянка Инфо» 

Петербургские федеральные суды общей юрисдикции с 1 января будущего 2017-ого года смогут принимать процессуальные документы в электронном виде, проинформировала в конце рабочей недели РАПСИ секретарь Санкт-Петербургского городского суда Дарья Лебедева. К судам общей юрисдикции в РФ не относится только Верховный Суд, который является судом высшей инстанции. «Порядок утвержден указом Судебного департамента при Верховном Суде РФ N251 от 27 декабря 2016 г». Они смогут предоставлять [...]

Сирия: непримиримые боевики не могут смириться с миром

«Федеральное агентство новостей №1» 

Дамаск, 30 декабря. 12 обстрелов со стороны непримиримых боевиков зафиксировано за сутки в Сирии мониторинговой группой российского центра по примирению враждующих сторон в САР. 

Читать дальше...

На российской границе ворона украла паспорт у эстонца

Блог сайта «Интересное из интернета» 

Инцидент произошел в Ивангороде во время паспортного контроля.
Эстонец достал свой документ для оформления, как вдруг птица подскочила к нему и утащила его.
Пограничники попытались помочь мужчине, даже были привлечены кинологи со служебными собаками.
Все попытки поймать "воровку" окончились неудачей.
Через несколько дней нашелся "украденный" паспорт. Ворона бросила его недалеко от пешеходного пункта пропуска, вырвав всего один лист.
Пропажу оформили в полиции Ивангорода. Эстонцу... Читать дальше...

Фашизм на генетическом уровне: прибалты чествуют убийц и карателей

Блог сайта «Вовкин» 

Таллинский кинодокументалист, тележурналист, директор канала TVN и режиссер Олег Беседин рассказал, как в Прибалтике позиционируется Россия и Великая Отечественная война.

Читать дальше...

С наступающим, Америка: что означает ответ Путина на антироссийские санкции Обамы

Блог сайта «Дискуссии о политике "Не в стороне"» 

С помощью антироссийских санкций против дипломатов и их семей Барак Обама, вероятно, рассчитывал уйти в историю сильным политиком. Однако своей цели он не достиг, говорят эксперты. Реакция Владимира Путина на этот недружественный и даже враждебный жест показала, что Кремль уже не воспринимает всерьёз уходящего президента США. Дальше российский лидер будет вести диалог с Дональдом Трампом. Более того, Путин поздравил избранного президента и американский народ с наступающим Новым годом. Поздравил он и Обаму, однако уже как частное лицо. Читать дальше...

Трамп оценил решение Путина не опускаться до действующего президента США

«Федеральное агентство новостей №1» 

Вашингтон, 30 декабря. Дональд Трамп, избранный президент США, отреагировал на решение президента России не отвечать на провокацию уходящей администрации Белого дома. 

Читать дальше...

Бывшую супругу Александра Кержакова вновь задержали

Znamenitka.ru 

Четыре года назад пристрастие Екатерины Сафроновой к наркотикам погубило брак со спортсменом. Александр Кержаков не был удивлен тому, что происходит с его экс-супругой. Сейчас спортсмен воспитывает их общего сына. Бывшая супруга футболиста Александра Кержакова Екатерина Сафронова была задержана правоохранительными органами в Санкт-Петербурге. По сообщению СМИ, у женщины была обнаружена денежная купюра, которая ...

Алексиевич: Не нужно демонизировать Путина. Он как его народ. Как и Лукашенко

Блог сайта «"Пульс Планеты" - новостной сайт» 

Светлана Алексиевич, фото Змитера Лукашука

На вручение удостоверения почетного члена Белорусской ассоциации журналистов Светлана Алексиевич пришла явно уставшей и попросила горячего кофе. Тем не менее не отказалась ответить на вопросы, которые поставил перед всеми нами год 2016-й. Ответы Светланы Алексиевич — в коротких тезисах с долгого разговора.

"Боб Дилан крепким орешком оказался, он так ездить по миру не будет"

Очень за этот год устала от поездок. Вот Боб Дилан крепким орешком оказался ... Читать дальше...

Бэби-омбудсмен Ленобласти с умеренным гуманизмом посетила СИЗО

Online47.ru (Ленинградская область) 

Уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области посетила ФКУ Следственный изолятор №4, где провела рабочую встречу с сотрудниками уголовно-исполнительной системы и поздравила несовершеннолетних, находящихся в этом учреждении, сообщили Online47.ru в аппарате бэби-омбудсмена.

Просматривали в Санкт-Петербурге 30.12.2016

Показать еще...
Спорт в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

В Петербурге за последние 20 лет стало меньше воробьев. Как экология влияет на птиц и правда ли их нельзя кормить хлебом? Интервью с орнитологом





Путин в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Санкт-Петербурге
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Санкт-Петербурге


Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев представил музыкальный фестиваль в Ставрополе



Санкт-Петербург

Появилось видео стрельбы в кофейне Дербента, минимум один человек пострадал

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net