Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Декабрь
2016

Новости Санкт-Петербурга за 08.12.2016

Союз писателей выступил против "Гарри Поттера" в школьной программе

«Газета.Ру»  

Председатель правления Союза писателей России Валерий Ганичев прокомментировал инициативу депутата заксобрания Ленинградской области Владимира Петрова включить сагу о Гарри Поттере в школьную программу, передает НСН. "Фантастику, да ...

ФК «Зенит» получит стадион «Крестовский» на 49 лет за 1 рубль

«Ведомости» 

Администрация Петербурга намерена передать строящийся стадион на Крестовском острове в эксплуатацию футбольному клубу «Зенит», следует из постановления правительства города. «Зенит» получит стадион по концессионному соглашению не менее чем на 49 лет, сказано в меморандуме о передаче объекта. По условиям соглашения земельные участки под стадионом и другим имуществом передаются клубу в аренду, а власти компенсируют часть арендной платы. При этом ставка налога на имущество на объекты концессионного соглашения по закону обнулена. Читать дальше...



Ротенберг: хотим, чтобы за пределами Санкт-Петербурга все болели за СКА

«AllHockey.Ru» (хоккей) 

Вице-президент СКА Роман Ротенберг считает, что клуб можно будет назвать флагманом российского хоккея, когда за главную команду будет играть достаточно собственных воспитанников....

Салимгерей Расулов: Федор Емельяненко — пример бойца, а Хабиб Нурмагомедов побьет Макгрегора

ToFight.ru 

Чемпион ACB в тяжёлом весе Салимгерей Расулов дал эксклюзивное интервью ToFight.ru в преддверии своего поединка против Дениса Гольцова, который состоится 18 декабря в Санкт-Петербурге. ToFight: Здравствуйте, Салимгерей. Буквально, пару недель осталось до вашего боя против Дениса Гольцова. Для вас это будет первая защита титула чемпиона ACB. Что чувствуете перед столь важным поединком? Салимгерей Расулов: Здравствуйте, перед

Читать дальше...

Владимир Путин вручил госпремию священнику – главе детского хосписа в Петербурге

Православие в Татарстане 

Руководитель Санкт-Петербургского детского хосписа протоиерей Александр Ткаченко - в числе лауреатов госпремий за благотворительность, которые вручил в четверг в Кремле президент РФ Владимир Путин.

Очевидцы опубликовали фото пожара в «Шаверме» на Политехнической улице

Блог сайта «Ньюинформ» 

Очевидцы пожара в павильоне быстрого питания «Шаверма» на Политехнической улице в Санкт-Петербурге опубликовали в соцсетях фото с места происшествия. Возгорание произошло в четверг вечером. По словам пользователей соцсетей, там делали не самую вкусную шаверму.

Читать дальше...



"Ленэнерго" обращает внимание жителей Ленобласти на проведение плановых работ в декабре

Online47.ru (Ленинградская область) 

ПАО "Ленэнерго" (входит в группу "Россети") до конца декабря 2016 года закончит плановые работы на линиях электропередачи и электросетевых объектах, связанные с исполнением накопленных обязательств по технологическому присоединению к электросетям.

Зенит не смог завершить групповой этап Лиги Европы без поражений

Блог сайта «Злободневно: Все самое интересное» 

Футбольный клуб «Зенит» из Санкт-Петербурга не смог провести групповой этап Лиги Европы со стопроцентной результативностью: сине-бело-голубые уступили ФК «АЗ Алкмар» из Голландии со счетом 3 – 2 в рамках заключительного, шестого тура группового этапа Лиги Европы.

Читать дальше...

Зенит не смог завершить групповой этап Лиги Европы без поражений

Блог сайта «Инфореактор» 

Футбольный клуб «Зенит» из Санкт-Петербурга не смог провести групповой этап Лиги Европы со стопроцентной результативностью: сине-бело-голубые уступили ФК «АЗ Алкмар» из Голландии со счетом 3 – 2 в рамках заключительного, шестого тура группового этапа Лиги Европы.

Читать дальше...

Против ио начальника отдела транспортной полиции Петербурга возбудили дело

Mail.Ru 

МОСКВА, 8 дек — РИА Новости. Следователи возбудили уголовное дело в отношении исполняющего обязанности начальника полиции Петербургского линейного управления внутренних дел на транспорте Романа Фролова, который, по версии следствия, получил взятку от работника РЖД за покровительство, сообщил в четверг региональный главк Следственного комитета.

Евгений Дадонов: Игра с «Динамо» была как в плей-офф – от ножа, с разницей в один гол

«Советский спорт» 

Нападающий СКА Евгений Дадонов в беседе с корреспондентом «Советского спорта в Санкт-Петербурге» поделился впечатлениями от победы над московским «Динамо» (2:1 Б).

«Зенит» проиграл АЗ в Лиге Европы

Воскресные новости 

Петербургский клуб потерпел первое поражение на турнире

Голландский АЗ обыграл петербургский «Зенит» в заключительном матче группового этапа Лиги Европы (3:2). Это поражение стало для подопечных Мирчи Луческу первым на турнире.

Тем не менее «Зенит» набрал 15 очков и вышел в раунд плей-офф с первого места. АЗ набрал восемь баллов и занял второе место.

Жеребьевка 1/16 финала Лиги Европы состоится 12 декабря.

Подписывайтесь на наш канал «Известия СПОРТ»…

На начальника полиции петербургского ЛУВДТ завели дело о взятке

Yandex.ru (происшествия) 

Следователи возбудили уголовное депо против и.о. начальника полиции Санкт-Петербургского линейного управления внутренних дел на транспорте (ЛУВДТ) Романа Фролова, сообщили в четверг в Следственном комитете.

И.о. начальника полиции Петербургского ЛУВДТ задержан по подозрению в получении взятки

Телеканал Санкт-Петербург 

Исполняющий обязанности начальника полиции Санкт-Петербургского линейного управления внутренних дел на транспорте Роман Фролов задержан при получении взятки. Об этом сообщает ГСУ СК РФ.


Музыкальные новости
Булат Окуджава

К 100-летию Окуджавы драмтеатр представит зрителям спектакль





Персональные новости
РЭС

Новосибирские энергетики поделились опытом цифровой трансформации





Сотню инвалидных кресел для детей из 8 регионов задерживает таможня в Петербурге

«Милосердие.ru» 

Дети-инвалиды из восьми регионов не могут получить закупленные для них за рубежом кресла-коляски и ходунки. Причиной стали требования таможни, задержавшей груз. «Государственные контракты на поставку около сотни индивидуальных технических средств…

Читать дальше...

Россияне готовятся к выходу нового поколения Hyundai Solaris

Блог сайта «АВТОВЕРСТЫ» 

Официальная презентация нового поколения бюджетного седана – Hyundai Solaris, который на авторынке КНР именуется как Verna, состоялась 18 октября 2016 года. Автомобиль будет выпускаться с конвейера отечественного предприятия компании «Хендай» в Санкт-Петербурге.

Читать дальше...

Отечественное сырье и модернизированная технология: Как в Петербурге создают ювелирные изделия

Телеканал Санкт-Петербург 

Каждая пятая преуспевающая ювелирная компания исчезла с рынка за последние 8 лет. Такие цифры озвучили сегодня на пресс-туре по производству драгоценностей.

Приостановлена лицензия Европейского университета в Петербурге

ИА REGNUM 

Ранее Рособрнадзор запретил вузу прием новых студентов.  Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) приостановила действие лицензии на осуществление образовательной деятельности «Европейского университета в Санкт-Петербурге». Распоряжение о...

Вкратце

«Ведомости» 

Петербург готовится к заимствованиям

Просматривали в Санкт-Петербурге 08.12.2016

Показать еще...
Спорт в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

Молодёжное первенство. Победы "Зенита" и Академии Коноплева.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

Метель может накрыть Петербург в пятницу





Путин в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Санкт-Петербурге
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Санкт-Петербурге


Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Актриса Лужина рассказала правду о романе с Высоцким



Санкт-Петербург

Музей Победы проведет всероссийскую смену для школьников

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net