Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Декабрь
2016

Новости Санкт-Петербурга за 03.12.2016

В зимней Ленобласти до минус 20, северный ветер, гололед

Online47.ru (Ленинградская область) 

Как сообщили Online47.ru в Северо-Западном управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в Ленинградской области 4 декабря ожидается облачная с прояснениями погода. Местами небольшой снег.

В Минкультуры пояснили увольнение директора Цирка на Фонтанке

«Славянка Инфо» 

Директора Цирка на Фонтанке в Петербурге Михаила Смородкина сократили по указу руководителя Минкультуры РФ. Господин Журавский обозначил, что вопрос присоединения обсуждается, и нужно было выработать механизм присоединения Цирка на Фонтанке к «Росгосцирку». По утверждению Боярского, на эту тему он говорил с министром культуры РФ Владимиром Мединским. Смородкину, «как опытному менеджеру», были предложены альтернативные варианты устройства в системе Росгосцирка, на это время с поста директора цирка на Фонтанке он уволен. Читать дальше...

На ярмарке non-fiction вручены литературные премии

Colta.ru 

На 18-й Международной ярмарке интеллектуальной литературы non/fiction состоялось вручение поэтической премии «Московский счет», премии Мориса Ваксмахера за перевод французской литературы на русский язык и премия Петербургского центра имени Андрея Белого.



В Петербурге вручили премию имени Луначарского

Спутник 

Премию имени Анатолия Луначарского, учреждённую для поощрения представителей нетворческих профессий отрасли культуры, вручили перед итоговым заседанием руководителей секций V Санкт-Петербургского международного культурного форума в Главном штабе Эрмитажа.

Последние новости: идею Медведева о переименовании «американо» в «русиано» поддержали сербы

Блог сайта «Обухов переулок» 

Предложение российского премьер-министра Дмитрия Медведева о переименовании «американо» в «русиано» поддержали в Сербии.

С одобрением этой идеи выступил министр культуры Сербии Владан Вукосавлевич. «Да, мы поддерживаем, хорошее предложение», — сообщил он журналистам в кулуарах международного культурного форума в Санкт-Петербурге.

Сербский министр отметил, что в его стране редко пьют американо, предпочитая ему «обычный черный кофе».

Напомним, шутка о переименовании кофе... Читать дальше...



Депутат Боярский: Директор Цирка на Фонтанке уволен несправедливо

Life News 

Депутат Государственной думы Сергей Боярский считает, что директор Большого Санкт-Петербургского государственного цирка Михаил Смородкин уволен несправедливо. — На мой взгляд, решение несправедливо. Михаил Андреевич Смородкин — это человек, при котором впервые за год Цирк на Фонтанке показал самоокупаемость, показал убедительный финансовый результат. Когда он заходил на объект, были долги. А сейчас объект в большом плюсе. Видимо, это вызывает повышенный интерес у людей, которые умеют осваивать бюджет, — отметил Боярский. Читать дальше...

В Минкультуры объяснили увольнение директора Цирка на Фонтанке

Блог сайта «ХОЛЛИВИЗОР» 

Директор Цирка на Фонтанке Михаил Смородкин уволен со своего поста с 5 декабря, сообщил «Ленте.ру» заместитель министра культуры России Александр Журавский, пояснив, что это было сделано в ходе выработки оптимального решения задачи вхождения петербургского цирка в общую систему Росгосцирка.

Читать дальше...

Около 100 сотрудников Цирка на Фонтанке собрались на экстренном совещании

Life News 

Вечером 3 декабря в Цирке на Фонтанке прошло экстренное совещание. Его было решено провести после того, как стало известно об увольнении директора Михаила Смородкина и о решении Минкульта присоединить цирк Чинизелли к системе Росгосцирка.   На совещании собрались около ста сотрудников Цирка на Фонтанке. Главный вопрос, который волновал коллектив учреждения – что сулит им присоединение к Росгосцирку.  – У компании Росгосцирк проблем всё больше и больше, Минкульт хочет, чтобы Росгосцирк заработал. Те средства... Читать дальше...

Гений из кондитерской

Блог сайта «АВТОМОБИЛИСТЫ» (car-day.ru) 

3 декабря 1898 года родился Михаил Кошкин, создавший лучший танк Второй мировой войны. У этого человека была удивительная судьба. В юности он и не помышлял о том, что впоследствии стало главным делом его жизни. Кошкин прожил недолго, успев построить всего один танк, которому отдал все силы и саму жизнь. Его могила не сохранилась, а имя никогда не гремело по всему миру. Зато весь мир знает его танк. Т-34 — лучший танк Второй мировой войны.

Читать дальше...

Работники учреждений культуры получили премии на форуме в Петербурге

ТАСС 

Награды людям, которые обеспечивают деятельность музеев, театров и библиотек, вручили в присутствии заместителя председателя правительства РФ Ольги Голодец и министра культуры Владимира Мединского

Жизнь за плинтусом. Жизнь за плинтусом. Документальный фильм Алексея Михалёва

Телеканал Россия 

Полный дворцово-фонтанного великолепия и прочих открыточных радостей Санкт-Петербург изрядную долю своих архитектурных богатств и красоты скрывает. Это и множество закрытых (порой заброшенных) особняков, и даже обычные жилые дома, лестницы, лифты и холлы которых дадут фору домам на Пикадилли и Елисейских полях.

Путин поблагодарил Вербицкую за исправление его ошибок в произношении

Блог сайта «СССР - ИМПЕРИЯ ДОБРА! Новостной патриотический сайт» 

Путин поблагодарил Вербицкую за исправление его ошибок в произношении

18:5802.12.2016(обновлено: 22:09 02.12.2016)

© РИА Новости. Михаил Климентьев

Перейти в фотобанк

С.-ПЕТЕРБУРГ, 2 дек — РИА Новости.

Президент РФ Владимир Путин поблагодарил президента Российской академии образования Людмилу Вербицкую, которая по его просьбе поправляет его ошибки в произношении.

© Фото: предоставлено ВШЭ

Вербицкая призвала сократить употребление иностранных... Читать дальше...

Именем легендарного "альфовца" Юрия Торшина назван центр спецподготовки

«Петербургский дневник» 

Санкт-Петербургскому центру специальной подготовки "Гвардия" присвоено имя легендарного командира группы "Альфа" ФСБ России Юрия Николаевича Торшина, трагически погибшего в автоаварии в Чеченской республике.

Император и Художник

Politota.dirty.ru 

https://www.youtube.com/watch?v=btsXQsPtnqQ

На Совместном заседании Совета по культуре и искусству и Совета по русскому языку, которое состоялось 2 декабря 2016 года в Санкт–Петербурге, Александр Николаевич Сокуров обратился к ВВП с настоятельной просьбой помиловать Олега Геннадьевича Сенцова.

«У меня есть сердечная просьба к Вам, Владимир Владимирович, как у гражданина России, как у режиссёра. Давайте решим проблему Олега Сенцова. 20 лет, украинский режиссёр, 20 лет лагерей, в северном лагере сидит парень. Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 03.12.2016

Показать еще...
Спорт в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

Дагестанцы успешно выступили на III Чемпионате и Первенстве России по киокушин в Санкт-Петербурге


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о создании информационной системы состояния окружающей среды





Путин в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

Путин отчитал Беглова за место Петербурга в туристическом рейтинге


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Санкт-Петербурге
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Санкт-Петербурге


Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Noize MC

«В России будет то, чего не было, и не будет того, что было»: Земфира, Noize MC, Парфенов и другие звезды записали рэп-молитву в память о Навальном



Санкт-Петербург

«Похайпилась на общем горе»: кинолога обвинили в мошенничестве после теракта в «Крокус Сити»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net