Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Апрель
2021

Новости за 09.04.2021

Определен процент довольных зарплатой россиян

«Взгляд» 

Нынешним уровнем зарплаты довольны только 9% россиян, свидетельствуют результаты исследования сервиса «Работа.ру».

«Удовлетворение текущим уровнем зарплаты выразили только 9% жителей России», – отмечается в исследовании, передает РИА «Новости». 

Читать дальше...

Госсекретарь США разъяснил выпад Байдена в адрес Путина

«Взгляд» 

Госсекретарь США Энтони Блинкен объяснил, почему американский лидер Джо Байден позволяет себе оскорбления в адрес президента России Владимира Путина и при этом стремится к сотрудничеству.

По словам Блинкена, это «политический прагматизм», Байден придерживается политики, исходящей из «критерия целесообразности», передает РИА «Новости» со ссылкой на Washington Post.

Читать дальше...

Экономика: Спецпосланник США найдет повод похоронить «Северный поток – 2»

«Взгляд» 

Санкции не помогли США остановить строительство «Северного потока-2». Стройка продолжается, и в этом году газопровод будет достроен. Поэтому США разворачивают новый план борьбы. Главная роль в нем отведена специально созданной должности - спецпосланнику США. Судя по всему, его задача – убедить европейцев самим остановить стройку. Как он это сделает?

США дважды ввели санкции против «Северного потока-2». Все, что касается строительства газопровода, запрещено в их рамках. Однако Россия все равно нашла способ продолжить стройку. Читать дальше...



Производители майонеза и соусов предупредили о повышении цен

«Взгляд» 

Крупные производители майонеза и соусов заявили торговым сетям о повышении отпускных цен с апреля в среднем на 10%. Причины – продолжающийся рост стоимости масла, упаковки и топлива, сообщили СМИ.

Как пишет «Коммерсант», ГК «Эфко» (бренд «Слобода»), Нижегородский масложировой комбинат (НМЖК; марки «Ряба», «Сдобри») и компания «Скит» предупредили ритейлеров о повышении отпускных цен на майонез и соусы на 5–12% в апреле в зависимости от вида продукции. Как сообщает НМЖК, цены на ключевое сырье продолжают расти... Читать дальше...

Систему ИИ на МиГ-35 научили помогать пилоту в принятии решений

«Взгляд» 

Истребитель МиГ-35 получит систему с элементами искусственного интеллекта, которая будет помогать летчику принимать решения в различных ситуациях, рассказали в пресс-службе корпорации «МиГ» (входит в Объединенную авиастроительную корпорацию Ростеха).

«Уже внедряется экспертная система с элементами искусственного интеллекта, помогающая летчику в принятии решений в различных ситуациях, а также система интегрированного зрения, позволяющая видеть в сложных метеоусловиях», – передает ТАСС сообщение корпорации. Читать дальше...

ЕКА отправила в Россию камеру для совместной лунной миссии

«Взгляд» 

Европейская камера «Пилот-Д» для обеспечения высокоточной посадки российского модуля в рамках миссии «Луна-25» отправлен в Россию, заявил гендиректор Европейского космического агентства (ЕКА) Йозеф Ашбахер.

«У нас хорошее сотрудничество по Луне, в частности миссия «Луна-25». Там на борту будет камера от ЕКА «Пилот-Д», которую уже отправили в Россию. Запуск должен состояться в октябре этого года. Для России «Луна-25» станет первым аппаратом с европейскими приборами на борту, который отправится к естественному спутнику Земли»... Читать дальше...

В Госдуме назвали последствия появления кораблей США в Черном море

«Взгляд» 

Возможные намерения США направить военные корабли в Черное море «в знак поддержки Украины» могут усугубить обстановку вокруг Донбасса, заявила член комитета Госдумы по международным делам Елена Панина.

«Это будет сигнал не России, а украинским национал-радикалам. Сигнал, создающий ложные иллюзии у этой публики», – цитирует РИА «Новости» Панину.

Читать дальше...

Цены на нефть не показали единой динамики на новостях о коронавирусе

«Взгляд» 

Мировые цены на нефть торгуются без единой динамики в пятницу утром на фоне неопределенности по спросу, вызванной ситуацией с коронавирусом в мире, в частности в Азии, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 7.46 цена июньских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 0,11%, до 63,13 доллара, а майских фьючерсов на WTI росла на 0,12%, до 59,67 доллара за баррель, передает РИА «Новости».

Читать дальше...



Власти Южной Кореи продлили карантин до конца апреля

«Взгляд» 

Правительство Республики Корея приняло решение сохранить действующий уровень социального дистанцирования до конца апреля, сообщил премьер-министр Чон Се Гюн на заседании Центрального штаба по борьбе со стихийными бедствиями, чрезвычайными ситуациями и катастрофами.

«Правительство учитывает растущую обеспокоенность по поводу новой волны пандемии коронавирусной инфекции, однако считает, что более жесткие меры негативно скажутся на малом бизнесе и положении частных предпринимателях», – приводит слова главы кабинета ТАСС. Читать дальше...

Новые российские вакцины от коронавируса испытали на приматах

«Взгляд» 

Доклинические испытания на приматах двух новых вакцин от коронавируса проведены в Сочи, сообщила кандидат биологических наук, заместитель директора по научной работе Научно-исследовательского института (НИИ) медицинской приматологии Джина Карал-оглы.

«На приматах проведено тестирование двух новых российских вакцин от коронавируса, которые находятся в стадии разработки. На базе института проводилось введение вакцинных препаратов обезьянам с последующей оценкой клинического статуса и отбором проб крови в динамике для изучения иммуногенности»... Читать дальше...

Twitter отказался хранить архив публикаций из аккаунта Трампа

«Взгляд» 

Архив записей из заблокированного аккаунта бывшего президента США Дональда Трампа не будет доступен на платформе сервиса микроблогов Twitter, сообщила телекомпания CBS.

«Учитывая, что мы заблокировали @realDonaldTrump (личный аккаунт Трампа), содержимое данного аккаунта не будет отображаться в Twitter, как это было раньше и как сейчас администрация отображает содержимое архивированных аккаунтов», – приводит слова представителя сервиса ТАСС.

Читать дальше...

В США закрыли два центра вакцинации Johnson&Johnson

«Взгляд» 

В Соединенных Штатах временно закрыли два центра массовой вакцинации от коронавируса препаратом компании Johnson&Johnson из-за побочной реакции у нескольких десятков привитых граждан, сообщила The Wall Street Journal.

В штате Северная Каролина центр вакцинирования приостановил деятельность после 18 случаев побочных эффектов среди людей, получивших инъекцию. Четырех человек госпитализировали для осмотра. Всего до закрытия в центре вакцинировали более 2,3 тыс. человек, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Врач назвал признаки надвигающегося тромбоза

«Взгляд» 

Главный кардиолог Министерства здравоохранения России Юрий Беленков отнес к признакам надвигающегося тромбоза головного мозга очень сильную головную боль, нарушение симметрии лица, спутанность речи и потерю зрения или его ухудшение.

«Во-первых, это очень сильная головная боль. Второе – нарушение симметрии лица, когда, например, носогубная складка увеличивается с одной стороны. Третье – спутанность речи. Еще один симптом - потеря зрения или его ухудшение», – рассказал Беленков в беседе с «Вечерней Москвой». Читать дальше...

Япония решила слить воду из АЭС «Фукусима» в океан

«Взгляд» 

Правительство Японии во главе с премьер-министром Есихидэ Сугой приняли решение о сбросе очищенной от радиоактивных частиц воды из аварийной АЭС «Фукусима-1» в океан, сообщило японское общественное телевидение.

Как ожидается, официально об этом решении будет объявлено 13 апреля на заседании глав заинтересованных министерств и ведомств, передает ТАСС.

Читать дальше...

Одного из богатейших жителей Британии убили в загородном поместье

«Взгляд» 

Одного из самых состоятельных людей Великобритании сэра Ричарда Лексингтона Саттона убили на территории собственного поместья на юго-западе Англии, сообщила Times.

По сведениям издания, нападение на 83-летнего владельца гостиниц было совершено вечером 7 апреля в загородном поместье недалеко от города Гилленгем в графстве Дорсет, передает ТАСС.

Читать дальше...

В работе Facebook и Instagram произошел глобальный сбой

«Взгляд» 

Пользователи из ряда стран мира в пятницу пожаловались на проблемы в работе социальных сетей Facebook, Instagram и приложения для обмена сообщениями Facebook Messenger, свидетельствуют данные сервиса Downdetector, отслеживающего работу популярных интернет-ресурсов.

В основном отчеты касаются работы сайтов социальных сетей и проблем с загрузкой ленты новостей. С неполадками столкнулись жители США, Канады, Чехии, Греции, Бразилии, Новой Зеландии и других государств. Небольшое количество жалоб зафиксировано в России, передает ТАСС. Читать дальше...

Премьер Италии назвал Эрдогана диктатором на фоне унижения главы ЕК

«Взгляд» 

Премьер-министр Италии, бывший председатель Европейского центрального банка (ЕЦБ) Марио Драги назвал президента Турции Реджепа Эрдогана диктатором после инцидента со стулом для главы Еврокомиссии (ЕК) Урсулы фон дер Ляйен.

«Я совершенно не разделяю поведение Эрдогана в отношении главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен, считаю его неподобающим и мне жаль, что глава ЕК была унижена», – приводит слова Драги ТАСС.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



МакSим

МакSим о выступлении Трусовой под песню «Отпускаю»: «Как же мне приятно! Какой номер! Какой характер у этой девочки!»



Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net