Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Апрель
2021

Новости за 28.04.2021

Россиянин задержан в США за отмывание трети миллиарда долларов

«Взгляд» 

Гражданин России и Швеции Роман Стерлингов задержан в Соединенных Штатов по обвинению в отмывании 336 млн долларов через криптовалюту, свидетельствуют документы суда.

Стерлингов обвиняется по трем пунктам – отмывание денежных средств, денежные переводы без лицензии и руководство бизнесом по переводам без лицензии. Он находится под стражей, говорится в документах. Cтерлингова обвиняют в руководстве сайтом Bitcoin Fog, который помогал «заметать следы» транзакций в биткоинах, обеспечивая их анонимность, передает РИА «Новости». Читать дальше...

Погребинский: Украинским нацистам еврей-президент не помеха

«Взгляд» 

«Марш вышиванок» в Киеве оказался малочисленным, но все равно показал, что нацисты чувствуют себя на Украине хозяевами. Об этом сказал газете ВЗГЛЯД политолог Михаил Погребинский, комментируя прошедшее в Киеве шествие в память о дивизии СС «Галичина».

«Насколько я видел кадры, в этот раз на «марш вышиванок» вышло не очень много народу. Но все равно он оказался ярким событием. Это же мейнстрим. Они же победили в 2014 году, поэтому по-прежнему чувствуют себя хозяевами положения. И никакой еврей-президент – им не помеха. Читать дальше...

В Киеве допустили возможность «пасхального перемирия» в Донбассе

«Взгляд» 

Глава украинской делегации в Контактной группе (КГ) по урегулированию ситуации в Донбассе Леонид Кравчук выразил мнение, что участники переговоров существенно приблизились к взаимному пониманию и согласовали в общем виде идею установления «пасхального перемирия» в регионе.

«Состоялось общее заседание ТКГ (трехсторонней Контактной группы) на уровне глав делегаций. Главной темой обсуждения стало предложение вернуться к строгому соблюдению режима полного и всеобъемлющего прекращения огня, дополнительным... Читать дальше...



Политика: Взрывы военных складов в Чехии и Болгарии породили вопросы к ЕС

«Взгляд» 

Власти Болгарии заподозрили Россию в организации серии взрывов на своих военных складах. Причастность Москвы София объясняет тем, что там хранились предназначенные Грузии и Украине боеприпасы. Сам владелец арсеналов отвергает такую версию. Она к тому же свидетельствует о том, что страны Восточной Европы незаконно торгуют оружием и нарушают подписанные ЕС договора.

В среду представитель главного прокурора Болгарии Сийка Милева сообщила о том, что шестеро россиян подозреваются в организации четырех взрывов на местных оружейных заводах... Читать дальше...

Судан открестился от приостановки создания российской морской базы

«Взгляд» 

Представитель министерства иностранных дел Судана Аль Мансур Буляд заявил, что на данный момент не располагает официальным подтверждением приостановки соглашения о создании пункта ВМФ России на Красном море.

«На данный момент у нас нет официального подтверждения приостановки соглашения о военном сотрудничестве с Россией», – приводит РИА «Новости» ответ представителя внешнеполитического ведомства Судана на соответствующей вопрос.

Читать дальше...

Минспорт отреагировал на инцидент с флагом России в матче за шашечную корону

«Взгляд» 

Организаторам турнира за международную корону по шашкам нужно было заранее озаботиться вопросом о флаге России, чтобы не убирать его в разгар партии, заявил министр спорта Олег Матыцин.

«Организаторам турнира по шашкам нужно было проработать этот вопрос заранее, а не совершать столь некорректный поступок, убирая в разгар игры российский флаг со стола участниц финала. К сожалению, это действие могло оказать негативное психологическое воздействие на Тамару Тансыккужину, потому что в этом виде спорта... Читать дальше...

Посол Германии на Украине отреагировала на марш националистов в Киеве

«Взгляд» 

Посол Германии на Украине Анка Фельдхузен, комментируя проведенный украинскими националистами в Киеве марш в честь дивизии СС «Галичина», заявила, что никакие волонтерские организации не должны ассоциироваться с СС (военизированные формирования нацистов во времена Третьего рейха).

«Подразделения ваффен CC участвовали в тяжелых военных преступлениях и Холокосте во время Второй мировой войны. Никакие волонтерские организации, которые сегодня борются и работают за Украину, не должны ассоциироваться с ними», – написала она в Twitter. Читать дальше...

Экс-солистка «Тату» Юлия Волкова решила участвовать в праймериз «Единой России»

«Взгляд» 

Бывшая солистка группы «Тату» Юлия Волкова примет участие в предварительном голосовании (праймериз) «Единой России» по Ивановской области, рассказала представитель пресс-службы регионального отделения партии «Единая Россия».

По ее словам, Волкова лично приходила в оргкомитет регионального отделения партии и подала документы для участия в процедуре предварительного голосования «Единой России», передает ТАСС.

Читать дальше...



Вице-спикер парламента Молдавии: Санду пошла по пути Зеленского

«Взгляд» 

«Если в новом парламенте Майя Санду не сможет провести свое правительство, придется ей и следующий созыв распускать», – сказал газете ВЗГЛЯД вице-спикер парламента Молдавии Влад Батрынча, комментируя решение президента республики распустить высший законодательный орган.

«Президент Майя Санду идет по пути украинского президента Владимира Зеленского, который сразу же спровоцировал роспуск Верховной рады, чтобы получить большинство депутатов в новом созыве парламента», – отметил вице-спикер парламента Молдавии от Партии социалистов... Читать дальше...

Россия отправила в Индию второй самолет с медоборудованием для лечения COVID

«Взгляд» 

Второй самолет с экстренной гуманитарной помощью Индии для борьбы с коронавирусом отправился из подмосковного аэропорта Жуковский.

Военно-транспортный борт Ил-76 вылетел в Дели в 19.30 мск, сообщается на сайте аэропорта.

Читать дальше...

Партия пенсионеров встала на защиту обвиненного в халатности врача из Татарстана

«Взгляд» 

Региональное отделение Партии пенсионеров в Татарстане заявило о намерении отстаивать права врача-нарколога Натальи Евдокимовой, ранее арестованной по статье УК РФ «Халатность».

Отмечается, что 29 марта Евдокимова отказала в госпитализации в психиатрический стационар Зеленодольска 87-летнему инвалиду III группы Михаилу Тимохину. На госпитализации настаивал внук, поскольку, со слов родственника, пенсионер угрожал покончить с собой и взорвать свою квартиру в жилом доме в Зеленодольске с помощью бытового газа. Читать дальше...

Братья умершей от неверного диагноза пациентки отсудили у больницы на Урале 400 тыс. рублей

«Взгляд» 

Братья умершей от неверного диагноза 29-летней Екатерины Ямщиковой в Первоуральске взыскали с больницы по 200 тыс. рублей, женщина скончалась из-за того, что у нее не заметили аппендицит.

«Алапаевский городской суд удовлетворил исковые требования двух старших братьев Ямщиковой к больнице Первоуральска. Родители, муж и два ребенка уже взыскали 2,1 млн рублей, сейчас компенсация коснулась братьев женщины. Они подавали отдельный иск», – сообщила E1.ru представитель пострадавших в суде Юлия Федотова. Читать дальше...

Машков назвал своевременным фильм митрополита Тихона о революции

«Взгляд» 

В фильме «Гибель империи» митрополит Тихон изучает не только исторические факты, но и духовные предпосылки октябрьской революции, считает народный артист России Владимир Машков.

«Гибель империи» – прежде всего, очень своевременный фильм», – написал Машков на своей странице в Instagram. Актер напомнил, что в 2022 году будет сто лет, как в Европейской части России завершалась братоубийственная гражданская война, однако, по его словам, «век гражданской войны закончился хронологически». «Но фактически у меня нет ощущения... Читать дальше...

В Общественной палате предложили ввести дополнительный выходной перед Пасхой

«Взгляд» 

В России необходимо ввести дополнительный выходной день, приуроченный к Пасхе, заявил газете ВЗГЛЯД первый зампредседателя комиссии Общественной палаты по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей Павел Пожигайло. Он подчеркнул, что, например, для православных нерабочим днем важно сделать Великую пятницу.

В большинстве стран Европы, а также в Австралии, праздник Пасхи является государственным. В связи с этим для граждан, помимо воскресенья, на которое всегда приходится праздник... Читать дальше...

Сочинских «зазывал» начнут штрафовать

«Взгляд» 

В Краснодарском крае ввели штраф в размере 5 тыс. рублей в отношении «зазывал», которые навязывают свои услуги, сообщили в Законодательном собрании региона.

В период курортного сезона в Краснодарском крае активизируются граждане, навязывающие отдыхающим свои услуги, такие как фото с дикими животными, гадание, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу регионального парламента.

Читать дальше...

В мире: Зеленский подставил Ватикан своей идеей переговоров с Россией

«Взгляд» 

Неожиданное предложение по поводу возможной встречи с Владимиром Путиным выдвинул президент Украины – с его слов, площадкой для переговоров мог бы стать Ватикан. Откуда у Владимира Зеленского возникла такая идея, каков опыт Ватикана с точки зрения проведения посреднических миссий – и почему вряд ли там поддержат предложение украинского лидера?

Президент Украины Владимир Зеленский в интервью итальянской газете La Repubblica назвал Ватикан «наиболее оптимальным местом» для встречи с Владимиром Путиным. Читать дальше...

Выбрано место проведения финала второго сезона конкурса «Мастера гостеприимства»

«Взгляд» 

Финал всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства» – одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей» – пройдет с 8 по 10 июня в Нижнем Новгороде, в год 800-летия города.

Финалистами конкурса станут 200 человек, которые покажут лучшие результаты в региональных полуфиналах. В течение апреля-мая в регионах России проходят полуфиналы конкурса, в которых принимают участие более 800 лучших участников со всей страны. Всего запланировано шесть полуфиналов, говорится в пресс-релизе, поступившем в газету ВЗГЛЯД. Читать дальше...

Турция назвала сроки начала поставок «Спутника V»

«Взгляд» 

Российская вакцина от коронавируса «Спутник V» поступит в Турцию в мае, сообщил министр здравоохранения республики Фахреттин Коджа.

«По вакцине «Спутник V» мы перешли к третьей фазе испытаний. Подписано соглашение о поставке», – передает слова главы турецкого Минздрава РИА «Новости».

Читать дальше...

Освобождавший Пальмиру замглавы Минобороны намерен баллотироваться в Госдуму

«Взгляд» 

Заместитель министра обороны, начальник главного военно-политического управления ВС России, генерал-полковник Андрей Картаполов подал заявку на участие в предварительном голосовании «Единой России» по отбору кандидатов в депутаты Госдумы.

Картаполов намерен баллотироваться в Госдуму от Москвы. «Важно, чтобы к партии «Единая Россия» в нашей стране относились так же, как к Вооруженным Силам. А Вооруженным Силам доверяют 90% граждан нашей Родины. И главное, чтобы все граждане любили нашу страну так... Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии





Персональные новости
Александр Шохин

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина





МИД Болгарии пригласил на встречу посла России в Софии

«Взгляд» 

Министерство иностранных дел Болгарии сообщило, что пригласило на встречу посла России в республике Элеонору Митрофанову.

«Министерство иностранных дел пригласило в четверг на встречу посла Российской Федерации в Республике Болгария. После встречи проинформируем вас о проведенном разговоре», – передает заявление болгарского МИДа ТАСС.

Причину вызова российского посла в ведомстве не назвали.

Читать дальше...

Священник посоветовал не устраивать генеральную уборку в чистый четверг

«Взгляд» 

В Чистый четверг – первый из самых торжественных и трагических дней Страстной Седмицы – необходимо уже закончить все приготовления к Пасхе, в том числе не стоит затевать генеральную уборку в доме, рассказал московский священник Филипп Ильяшенко.

«Великий четверг – это день, когда вновь совершается Тайная вечеря, то есть устанавливается таинство таинств, божественная евхаристия. Хлеб и вино в этот день становятся телом и кровью Христовыми», – рассказал Ильяшенко «Московскому комсомольцу».

Читать дальше...

Санду объявила о роспуске парламента Молдавии

«Взгляд» 

Президент Молдавии Майя Санду объявила в среду о роспуске парламента, досрочные парламентские выборы пройдут 11 июля.

«Я подписала указ о роспуске парламента. Досрочные парламентские выборы пройдут 11 июля», – передает РИА «Новости» заявление Санду.

Читать дальше...

В Киеве мужчина попытался прогнать устроивших марш в честь дивизии «Галичина» нацистов

«Взгляд» 

В Киеве в среду начался марш в честь дивизии СС «Галичина», один из жителей города вмешался и попытался сорвать шествие, обозвав марширующих «нациками».

«Нацик! Геть из Киева!», – крикнул сторонникам акции мужчина в ролике, опубликованном изданием Vesti.ua.

Читать дальше...

Дептранс разъяснил ситуацию с платными парковками в Москве на майские праздники

«Взгляд» 

В некоторые дни майских праздников парковки в Москве останутся платными, при этом будут дни, когда платить придется только на улицах с повышенным тарифом, сообщил департамент транспорта города.

«Напоминаем, как будут работать парковки в праздничные дни: 1, 3, 9 и 10 мая – бесплатно на всех улицах, 2, 4, 5, 6, 7 и 8 мая – в обычном платном режиме. При этом в воскресенье 2 мая оплачивать паркинг нужно будет только на улицах с повышенным тарифом 380 рублей в час», – сообщил департамент в своем Telegram-канале. Читать дальше...

КС Молдавии признал незаконным введение режима ЧП

«Взгляд» 

Конституционный суд Молдавии признал незаконным введение режима чрезвычайного положения на фоне распространения коронавируса, заявила председатель КС Домника Маноле.

«Конституционный суд постановил признать неконституционным решение парламента от 31 марта. Решение является окончательным и обжалованию не подлежит», – передает заявления Маноле РИА «Новости».

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Уральские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

Москву затопило: кадры последствий суперливня в столице

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net