«Взгляд»
Апрель
2021

Новости за 12.04.2021

Шлосберг: УГ Навального выбрасывает протестные голоса в мусор

«Взгляд» 

Проект блогера Алексея Навального «Умное голосование» (УГ) заставляет людей голосовать против их убеждений, аккумулирует протестные голоса и выбрасывает их в мусорную корзину. Об этом заявил лидер псковского отделения партии «Яблоко», Лев Шлосберг в интернет-проекте политического блогера Кирилла Шулики «Радионяня».

Шлосберг напомнил, что проект Навального был создан, когда блогер потерял возможность баллотироваться на выборах, но хотел остаться в большой политике. «Умное голосование было придумано для того... Читать дальше...

В мире: Израиль натравливает Байдена на Иран

«Взгляд» 

«Акт ядерного терроризма». Такими словами Тегеран назвал взрыв, произошедший на одном из иранских ядерных центров, и напрямую обвинил в его организации Израиль. Почему Израиль устраивает подобные «москитные нападения», будет ли Тегеран мстить - и причем здесь судьба ядерной сделки между Ираном и Соединенными Штатами?

11 апреля стало известно о аварии на одном из иранских ядерных объектов в Натанзе (где происходит процесс обогащения урана), после чего часть объекта оказалась обесточена. По официальным данным... Читать дальше...

Жители одобривших «Спутник V» стран составили 40% населения Земли

«Взгляд» 

В странах, которые одобрили российскую вакцину «Спутник V» против коронавируса, проживает 3 млрд человек, сообщил Российский фонд прямых инвестиций.

РФПИ подтвердил, что Индия стала 60-й страной, одобрившей вакцину. Указывается, что «Спутник V» – «одна из всего трех вакцин против коронавируса, одобренных для применения в Индии». Общее число жителей государств, которые одобрили российскую вакцину, составляет «40% населения планеты», передает РИА «Новости».

Читать дальше...



Эпидемиолог назвал необходимый для создания вакцины от новых мутаций COVID срок

«Взгляд» 

Замдиректора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, член-корреспондент РАН Александр Горелов сообщил, что для создания вакцины от новых мутаций коронавируса нужно не более двух месяцев.

«Главное было создать платформу, отработать технологии, масштабировать производство. А поменять внутри вакцины – это то же самое ученым, как представить, если мы играем в игру лего или трансформер. Меняя составляющие, мы будем иметь один ключевой результат. А именно способность препарата защищать от новой коронавирусной инфекции»... Читать дальше...

Эксперт спрогнозировала волну туристов в Крыму в мае

«Взгляд» 

После решения по приостановке авиасообщения с Турцией в Крыму в мае ожидается дополнительный поток туристов, летний отдых в основных отелях полуострова практически полностью забронирован, заявила глава ассоциации малых отелей Крыма, член общественного совета при минкурортов Крыма Наталья Стамбульникова.

«Я предсказывала такую ситуацию, понимала, что будет перенасыщение рынка в Крыму – и так оно и сложилось. В связи с тем, что Турцию закрыли, мест хватит не всем, или хватит всем, но многие могут не получить тех впечатлений... Читать дальше...

Победители IT-трека «Лидеров России» смогут принять участие в цифровом преобразование госвласти

«Взгляд» 

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко и министр цифрового развития России Максут Шадаев пригласили специалистов к участию в треке «Информационные технологии» четвертого конкурса «Лидеры России». Победители конкурса смогут принять участие в инновационных преобразованиях цифровой сферы России.

До 26 апреля продолжается регистрация на трек «Информационные технологии» четвертого конкурса «Лидеры России» – флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». Цель трека – выявить специалистов с высоким потенциалом... Читать дальше...

На фасаде посольства России в Испании появится портрет Юрия Гагарина

«Взгляд» 

На фасаде российского посольства в Мадриде будет размещен портрет первого космонавта Юрия Гагарина кисти известного испанского художника Аугусто Феррер-Далмау.

«Отдавая дань дружбе и творческим связям с Россией, знаменитый испанский художник Феррер-Далмау посвятил свою очередную работу 60-летию первого в мире полета человека в космос. На полотне в свойственной мастеру уникальной живописной манере изображен космонавт Ю. А. Гагарин на фоне Земли и летящего космического корабля «Восток». Оцифрованная... Читать дальше...

Путин подписал новую редакцию основ госполитики по международной информбезопасности

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин подписал указ об утверждении основ государственной политики России в области международной информационной безопасности, документ опубликован на официальном портале правовой информации.

«Основными угрозами международной информационной безопасности являются использование отдельными государствами технологического доминирования в глобальном информационном пространстве для монополизации рынка информационно-коммуникационных технологий, ограничения доступа других государств... Читать дальше...



Эксперты оценили последствия глобального потепления для нефтегазовых промыслов РФ

«Взгляд» 

Глобальное потепление провоцирует таяние вечной мерзлоты в районах, где ведется большая часть работ по добыче нефти и газа Россией. Поэтому инфраструктуру, а также трубопроводы, скорее всего, будет необходимо усовершенствовать, сказали газете ВЗГЛЯД опрошенные эксперты.

Практически вся добыча нефти и газа в России ведется в регионах вечной мерзлоты, которая в связи с глобальным потеплением постепенно тает. Причем, по данным Росгидромета, в нашей стране климат теплеет в 2,5 раза быстрее, чем в других государствах. Читать дальше...

Инфекционист объяснил рост случаев заражения COVID в мире

«Взгляд» 

Рост случаев заражений COVID-19 в мире можно объяснить усталостью людей от противоэпидемических ограничений, заявил доцент кафедры инфекционных болезней РУДН Сергей Вознесенский, отметив, что увеличение смертности связано с недостаточным охватом тестирования.

«Увеличение числа новых случаев заражения объясняется простым фактом, что не 100% населения Земли имеют естественный или искусственный иммунитет к коронавирусу. Увеличение смертности я бы, скорее всего, связал с тем фактом, что меньше охват тестирования... Читать дальше...

Путин объявил о решении увеличить оклады космонавтам

«Взгляд» 

Президент Владимир Путин в День космонавтики рассказал о решении увеличить на 50% должностной оклад тем, кто слетал в космос, и на 70% тем, кто еще готовится полететь.

«Предлагаю на 50% увеличить должностной оклад тех, кто слетал в космос, кто занимает позиции заметные в отряде космонавтов. И на 70% для тех, кто еще не летал и готовится стать космонавтом в прямом смысле слова. Это все будет отражаться и на надбавках. Поэтому надеюсь, что общий объем доходов будет для наших космонавтов заметен», – приводит слова Путина РИА «Новости». Читать дальше...

Эксперт объяснил нападки Алиева на Армению из-за обломков «Искандера»

«Взгляд» 

«Алиев - выпускник МГИМО, профессиональный международник. Его линия - способ аргументации: если Россия поставила Армении летальное оружие, которое та использовала не должным образом, то Москва больше не имеет права поставлять его Армении», – заявил газете ВЗГЛЯД эксперт Центра анализа стратегий и технологий Василий Кашин, комментируя заявления главы Азербайджана о применении Арменией ракет «Искандер-М».

«Страны, которые оказались в такой же ситуации что и Азербайджан, блокируют возможности военно-технического сотрудничества... Читать дальше...

В мире: Теракты против "предателей расы" на Западе планируют школьники

«Взгляд» 

12 апреля эстонская Полиция безопасности (КаПо) опубликовала свой свежий ежегодник. Одной из тем этого документа стала радикализация эстонской молодежи. В качестве примера приводится история вожака неонацистской группировки Feuerkrieg Division, планировавшей массовые убийства. Задержанным оказался 13-летний эстонский школьник, а сеть, которую он возглавил, протянулась на целую группу западных стран.

Еще в прошлом году КаПо сообщила, что «накрыла» основателя и руководителя международной неонацистской... Читать дальше...

Первый испанский космонавт допустил существование внеземной жизни

«Взгляд» 

Министр науки и инноваций Испании и первый космонавт страны Педро Дуке считает, что в Солнечной системе может существовать внеземная жизнь.

«Это возможно (существование внеземной жизни в нашей Солнечной системе – прим. ВЗГЛЯД), нам еще предстоит много чего исследовать. Нам известны небесные тела, планеты и спутники, но о некоторых мы знаем только по косвенным признакам и изображениям», – рассказал он ТАСС.

Читать дальше...

Стало известно о сроках инспекции ВОЗ производства «Спутника V» в России

«Взгляд» 

Эксперты Всемирной организации здравоохранения могут в мае и июне проинспектировать производство «Спутника V», дата оценки безопасности вакцины будет определена не ранее июля, говорится в плане ВОЗ по оценке безопасности препаратов от коронавируса.

«Требуются дополнительные данные. Инспекции в мае и июне 2021 года», – цитирует документ РИА «Новости».

Читать дальше...

Дегтярев сдал кровь в рамках донорского марафона ко Дню космонавтики в Хабаровском крае

«Взгляд» 

В Хабаровском крае отметили День космонавтики, врио главы региона Михаил Дегтярев принял активное участие в праздничных мероприятиях и акциях, он сдал кровь в ходе донорского марафона «Космос у нас в крови» и посетил открытый урок в хабаровском лицее, где учился космонавт Петр Дубров.

«День космонавтики – особая дата для меня лично, ведь я по первой специальности инженер аэрокосмических систем. Праздник тесно связан и с Хабаровским краем», – цитирует Дегтярева «Восток Медиа».

Читать дальше...

Дети из многодетных семей в День космонавтики посетили московский планетарий

«Взгляд» 

В честь Дня космонавтики волонтеры «Единой России» организовали экскурсию по Московскому планетарию для малообеспеченных и многодетных семей Тверского и Пресненского районов столицы, сообщила пресс-служба партии.

Дети познакомились с экспозицией музея, где представлены первые скафандры, модели первых искусственных спутников Земли, космические аппараты по изучению Луны и планет Солнечной системы, уникальные документы, коллекции живописи и графики. Ребята восстановили хронологию полета Юрия Гагарина и посетили кинопоказ... Читать дальше...

Турция сможет использовать восстановленный при ее участии военный аэродром в Грузии

«Взгляд» 

Различная специализированная техника передана в понедельник правительством Турции на нужды Марнеульского военного аэродрома в 40 км юго-западнее Тбилиси, который, как предполагается, в будущем Анкара сможет использовать для своих нужд, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

В связи с этим аэродром посетили министр обороны Грузии Джуаншер Бурчуладзе и посол Турции Фатма Язган, которая заявила о «необходимости развития, усиления возможностей ВВС Грузии». «Мы должны в этом (усилении) помочь, – сказала она. Читать дальше...

Военные вертолеты направили на тушение пожара в Петербурге

«Взгляд» 

Минобороны отправило вертолеты для помощи в тушении пожара на фабрике «Невская мануфактура» в Петербурге, сообщили в ведомстве.

«В соответствии с решением министра обороны России генерала армии Сергея Шойгу для оказания помощи в тушении пожара на территории фабрики «Невская мануфактура» в Петербурге выделены два вертолета Ми-8 армейской авиации Западного военного округа», – цитирует сообщение министерства РИА «Новости».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Григорий Лепс

«Вспыльчивый очень»: Лоза объяснил агрессивное поведение Лепса на концерте





Персональные новости
Желдорреммаш

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве





СМИ: Россия приостановила полеты в Турцию с 15 апреля по 1 июня

«Взгляд» 

Россия на полтора месяца приостанавливает полеты в Турцию, в первую очередь речь идет о чартерных рейсах, сообщил источник в одной из российских авиакомпаний и топ-менеджер крупного туроператора, эту информацию подтвердил РБК также федеральный чиновник.

По словам собеседников РБК, решение о приостановке сообщения с Турцией принял Оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения COVID-19. С 15 апреля по 1 июня будут приостановлены полеты российских пассажирских авиакомпаний во все аэропорты Турции. Читать дальше...

После кражи денег у дочери Чкалова возбудили уголовное дело

«Взгляд» 

Полиция в Москве возбудила уголовное дело о мошенничестве и хищении у пенсионерки 23 млн рублей, по данным источника, речь идет о дочери летчика-испытателя Валерия Чкалова.

В полицию 9 апреля обратилась женщина, которая сообщила, что неизвестные ввели в заблуждение ее бабушку 1939 года рождения и украли у нее 23 млн рублей, передает ТАСС со ссылкой на официального представителя МВД России Ирину Волк.

Читать дальше...

Путин: Россия должна поддерживать статус одной из ведущих космических держав

«Взгляд» 

Россия должна достойно поддерживать статус одной из ведущих ядерных и космических держав, заявил президент России Владимир Путин, отметив, что космическая отрасль связана и с обороной.

«В новом, ХХI веке Россия должна достойно поддержать статус одной из ведущих ядерных и космических держав, потому что космическая отрасль связана напрямую и с обороной», – сказал глава государства на совещании по вопросам развития космической отрасли, передает ТАСС.

Читать дальше...

США вывезли из Сирии в Ирак более 40 грузовиков с нефтью

«Взгляд» 

Военные США вывезли из Сирии колонну с украденной нефтью и несколько крытых грузовиков, сообщило сирийское государственное агентство SANA.

Из провинции Эль-Хасеке «оккупационные силы США вывезли в Ирак новую колонну из 41 бензовоза с ворованной сирийской сетью», передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Эксперт: Для США Украина – проблемная страна

«Взгляд» 

«США пытаются держать Украину в напряжении – так, чтобы она и не развалилась, и чтобы использовать ее как инструмент в геополитическом противостоянии с Россией», – сказал газете ВЗГЛЯД политолог-американист ДмитрийДробницкий. Так он отреагировал на заявление госсекретаря США Энтони Блинкена о том, что Россия столкнется с серьезными последствиями в случае агрессивных действий на Украине.

«В словах Энтони Блинкена в интервью NBC отчетливо слышалась растерянность. Это свидетельствует о том, что американское... Читать дальше...

В ЦБ рассказали о росте хакерских атак на российские банки

«Взгляд» 

В прошлом году хакеры совершили почти в два раза больше атак на российские банки, чем годом ранее, а объем похищенного увеличился на 38% – до 32 млн рублей, следует из подготовленного Банком России обзора операций, совершенных без согласия клиентов финансовых организаций за 2020 год.

«В 2020 году было зафиксировано 130 случаев хищения, произошедших в результате компьютерных атак или несанкционированного доступа к автоматизированным банковским системам (информации о банковских счетах), при этом... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Если ты не поступил в колледж или вуз



Москва

Пять человек погибли в аварии с Lada Samara и поливальной машиной в Башкирии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net