Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Апрель
2021

Новости за 26.04.2021

Украина объявила о размещении евробондов на 1,25 млрд долларов

«Взгляд» 

Киев размещает еврооблигации на 1,25 млрд долларов с погашением в 2029 году, сообщил украинский минфин.

Объявлено о «прайсинге нового выпуска еврооблигаций на сумму 1,25 млрд долларов». При этом «доходность нового выпуска установлена на уровне 6,875% годовых». Украинская сторона ждет, что Standard & Poor's и Fitch присвоят выпуску рейтинг «В». Расчеты ожидаются 30 апреля, передает ТАСС.

Читать дальше...

Стало известно имя высылаемого из России украинского дипломата

«Взгляд» 

Покинуть Россию предписано сотруднику консульского отдела при посольстве Украины в Москве Сергею Дерезе, сообщили в посольстве.

Как заявили в посольстве, Дереза «принимал активное участие в защите граждан Украины, посещал суды и СИЗО», где находятся украинские заключенные, которых Киев объявляет «политическими», передает РИА «Новости» со ссылкой на УНИАН.

Читать дальше...

Церемонию вручения премии «Оскар» посмотрело рекордно низкое число зрителей

«Взгляд» 

Рейтинг «Оскара» оказался самым низким за всю историю вручения кинопремии – церемонию смотрело менее 10 млн зрителей, свидетельствуют данные исследовательской службы Nielsen.

Церемония 2021 года побила прошлогодний антирекорд в 23,6 млн человек, опустившись еще на 58% – до 9,8 млн зрителей. CNN указывает, что семь лет назад их было свыше 40 млн, передает РИА «Новости».

Читать дальше...



В Минобороны создадут управление по искусственному интеллекту

«Взгляд» 

Минобороны России планирует создать в своей структуре специальное управление, которое будет заниматься вопросами развития искусственного интеллекта, сообщила пресс-служба правительства.

«В ближайших планах Минобороны России создание специализированного управления по вопросам развития искусственного интеллекта», – говорится в сообщении.

Читать дальше...

Слуцкий назвал конституционную жалобу на Земана апофеозом абсурда

«Взгляд» 

Конституционная жалоба на президента Чехии Милоша Земана станет апофеозом абсурда, заявление Сената республики о рассмотрении возможности обвинения президента в измене родине продиктовано за границами государства, считает глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий.

«Сенат Чехии намерен рассмотреть возможность обвинения в измене собственного президента за его заявления об отсутствии доказательств причастности России к взрывам в Врбетице. Якобы он рассекретил сведения, которые не подлежали огласке. Читать дальше...

В мире: Внутриполитическая борьба в Иране задела Россию

«Взгляд» 

Западная пресса опубликовала скандальные высказывания главы иранского МИД Зарифа. Министр утверждал, что позволял себе грубость в переговорах с российской стороной, когда та якобы пыталась помешать ядерной сделке Ирана и США. Это можно было бы списать на фейк-ньюс, если бы Тегеран не подтвердил подлинность части слов Зарифа. Как расценивать этот вброс и отразится ли он на отношениях России и Ирана?

В ряде западных изданий в воскресенье появились публикации с выдержками из неопубликованного интервью главы МИД Ирана Мохаммада Джавада Зарифа. Читать дальше...

Украинские силовики во время обстрела ранили военнослужащего ЛНР

«Взгляд» 

Военнослужащий Народной милиции Луганской народной республики (ЛНР) получил в понедельник ранение во время обстрела территории республики украинскими силовиками, сообщило представительство ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

Вооруженные формирования Украины в 12.10 мск открыли огонь из стрелкового оружия на Дебальцевском направлении с (направления) населенного пункта Луганское по (направлению) населенного пункта Калиновка, о ранении своего военнослужащего... Читать дальше...

Коллега Прокловой усомнился в правдивости ее истории о домогательствах на съемках

«Взгляд» 

Актриса Елена Проклова рассказала в передаче «Секрет на миллион», что в юности к ней приставал известный актер, намного старше нее. Актриса не стала называть имен, однако в Сети догадались, что речь идет об Олеге Табакове, скончавшемся в 2017 году.

Актер и режиссер Владимир Наумов, который снимался вместе с Прокловой и Табаковым в фильме Александра Митты «Гори, гори, моя звезда», в беседе с «Московским комсомольцем» не смог вспомнить актрису на съемочной площадке. При этом, по его словам, скандальную программу с ее участием он смотрел... Читать дальше...



Турецкая партия призвала признать Крым частью России

«Взгляд» 

В ответ на признание американским президентом Джо Байденом геноцида армян в Османской империи турецкая партия Vatan («Родина») на митинге перед посольством США в Анкаре предложила признать Крым территорией России и принять определенные меры.

«Мы обращаемся к правительству. На атаку Байдена нельзя ответить словами. Принятие мер является обязательным», – говорится в обращении, зачитанном генсеком партии Озгюром Бурсалы, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

В Индии призвали носить маски дома

«Взгляд» 

Жителям Индии необходимо носить маски дома, в первую очередь это касается тех, в чьей семье есть человек с коронавирусом, заявил глава группы, консультирующей премьер-министра Нарендру Моди по вопросам вакцины от коронавируса доктор Винод Пол.

«Если в семье есть положительный случай COVID-19, очень важно, чтобы человек носил маску даже в помещении, потому что вирус может распространиться на других в доме. Я бы предпочел сказать, что пришло время, когда мы начинаем носить маску дома. Человек, который заражен... Читать дальше...

Эрдоган напомнил о фактах причастности США к геноциду

«Взгляд» 

Президент Турции Тайип Эрдоган, комментируя признание президентом США Джо Байденом геноцида армян в Османской империи в начале ХХ века, заявил, что тема геноцида может быть поднята по отношению к США, начиная от истребления индейцев и заканчивая войнами во Вьетнаме и Ираке.

«Если вы говорите «геноцид», посмотрите на себя. Об индейцах говорить не стоит – все и так известно. Так что вы не сможете прилепить ярлык «геноцид» к Турции. Относительно США могут быть открыты дискуссии по многим поводам... Читать дальше...

Лидер ЛНР: Зеленский не хочет настоящего мужского разговора

«Взгляд» 

Своим отказом от переговоров с лидерами ДНР и ЛНР президент Украины Владимир Зеленский продемонстрировал нежелание разрешить конфликт в Донбассе мирным путем, заявил глава ЛНР Леонид Пасечник.

«Отказ Зеленского от переговоров со мной и с главой ДНР демонстрирует только одно: он не хочет мира, не хочет договоренностей, не идет на прямой диалог с народом Донбасса. Он не хочет даже просто настоящего мужского разговора. Что здесь еще можно сказать?» – передает слова Пасечника РИА «Новости».

Читать дальше...

В Петербурге суд продлил срок ареста обвиняемому в убийстве жены нефрологу

«Взгляд» 

Срок содержания под стражей бывшего главного нефролога Петербурга Александра Земченкова, который обвиняется в убийстве жены, продлен до конца июля, решение вынес Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга.

«Продлить срок заключения под стражей [Земченкову] до 27 июля», – цитирует судью Ирину Керро ТАСС.

Читать дальше...

Ликвидатор аварии на ЧАЭС оценил фильм «Чернобыль»

«Взгляд» 

Фильмы и сериалы о катастрофе, произошедшей на Чернобыльской АЭС, имеют много нестыковок, многие сцены неправдивы и надуманы, рассказал председатель совета МОО Союз «Чернобыль-Квант» Калининского района Санкт-Петербурга, ликвидатор и военный врач Василий Найда.

К 35-летию катастрофы режиссер Данила Козловский представил свой фильм «Чернобыль», Найда нашел в нем много неточностей. «Там много есть неправды и много надуманно. Особенно эвакуация нечетко обозначена была. В городе Припять, где 50 тысяч человек проживало... Читать дальше...

Путин и Макрон договорились о «конкретных инициативах» по Карабаху

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин и французский лидер Эммануэль Макрон договорились объявить «конкретные инициативы» по стабилизации ситуации в Нагорном Карабахе, сообщила пресс-служба президента Франции.

В телефонном разговоре с Путиным Макрон подчеркнул «необходимость достижения конкретного прогресса в вопросах заключенных, гуманитарной поддержки и сохранения наследия».

Читать дальше...

Эксперт: США на России тестируют санкции против Китая

«Взгляд» 

Антироссийские санкции США являются тестовыми, впоследствии аналогичные меры Вашингтон может принимать в отношении Китая, считает директор ИМЭМО им. Е.М. Примакова РАН, член-корреспондент РАН Федор Войтоловский.

«Те ограничения, которые вводятся сейчас против России, и сами механизмы до этого отрабатывались в отношении Ирана, сейчас они, в общем-то, тестируются на России для того, чтобы их потом можно было использовать в отношении Китая. Мы видим, что в отношении Китая американское давление нарастает... Читать дальше...

В Турции объявили полный локдаун

«Взгляд» 

В Турции с 29 апреля по 17 мая вводится полный локдаун в связи с распространением коронавируса, сообщил президент страны Реджеп Тайип Эрдоган.

«С 19:00 29 апреля до 05:00 17 мая вводится полный локдаун», – сказал турецкий лидер, передает RT со ссылкой на телеканал NTV.

Читать дальше...

Под санкции Британии из-за дела Магнитского попали 14 россиян

«Взгляд» 

Новые британские международные антикоррупционные санкции в связи с делом юриста Сергея Магнитского затронули 14 граждан России, следует из опубликованного МИД Британии санкционного списка.

В список вошли: заместитель руководителя управления по борьбе с налоговыми преступлениями Артем Кузнецов, бывший следователь Следственного департамента Павел Карпов, следователи Станислав Гордиевский и Олег Уржумцев, руководители столичных налоговых инспекций Ольга Степанова (и ее муж Владлен Степанов) и Елена Химина... Читать дальше...

Чешские сенаторы решили обвинить Земана в госизмене в связи с делом о Врбетице

«Взгляд» 

Сенат Чехии намерен подать конституционную жалобу на президента страны Милоша Земана, поскольку он в ходе телеобращения якобы рассекретил некоторые данные по делу о взрывах на складах в Врбетице, что может рассматриваться как измена Родине, сообщил председатель верхней палаты парламента Милош Выстрчил.

«Предполагаю, что возможностью подачи жалобы в связи с допущенной (Земаном) изменой Родине мы будем заниматься. Но, прежде всего, необходимую информацию надо собрать воедино, а также выслушать,... Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"





Персональные новости
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»





Осужден обвиняемый в убийстве девушки-водителя BlaBlaCar

«Взгляд» 

Вынесен приговор обвиняемому в убийстве девушки мужчине, который подсел к ней как попутчик через сервис BlaBlaCar, сообщила прокуратура Московской области.

«Московский областной суд вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого Виталия Чикирева. Он признан виновным по статьям «Убийство», «Разбой», «Неправомерное завладение автомобилем», – цитирует сообщение ведомства РИА «Новости».

Читать дальше...

Сатановский: Утечки и частные высказывания не изменят отношения России и Ирана

«Взгляд» 

Высказывание Зарифа о том, что Москва препятствовала заключению «ядерной сделки» не стоит воспринимать всерьез, поскольку оно не предназначалось для публикации. Об этом заявил газете ВЗГЛЯД политолог Евгений Сатановский, комментируя утечку записи частного разговора главы МИД Ирана Зарифа, содержавшего претензии в адрес российской дипломатии.

Высказывание главы МИД Ирана Мохаммада Джавада Зарифа о препятствиях сделке со стороны России, видимо, было вызвано сиюминутными причинами – министру, видимо... Читать дальше...

Глава Белгородской области заложил первый камень музея героев-чернобыльцев

«Взгляд» 

В Белгородской области в память героях-чернобыльцах построят исторический парк с музеем. Первый камень культурно-образовательного музейного центра заложил глава региона Вячеслав Гладков.

«Сегодня исполняется 35 лет с трагического дня, когда произошла крупнейшая в истории человечества авария на Чернобыльской АЭС. В числе нескольких российских регионов, которых накрыло радиационное облако, была и Белгородская область. Мы будем всегда помнить об этой трагедии», – приводятся слова Гладкова на сайте правительства региона. Читать дальше...

Россиян предупредили о риске заражения энцефалитом на майские через молоко

«Взгляд» 

В период майских праздников россияне рискуют заболеть клещевым энцефалитом не только через укусы клещей, но и после употребления молочных продуктов, предупредили в Роспотребнадзоре.

Сырое молоко или сырые молочные изделия, приготовленные из молока инфицированного животного, несут в себе угрозу заражения энцефалитом. Среди таких продуктов наиболее опасно козье молоко: так, в прошлом году в Санкт-Петербурге после его употребления энцефалитом заболели две женщины, пишет медицинское издание «Доктор Питер». Читать дальше...

Названы сроки начала отключения горячей воды в Москве

«Взгляд» 

Информационный сервис с датами планового отключения горячей воды в Москве запущен, отключать воду в домах начнут с 11 мая, сообщила пресс-служба мэра столицы.

Отмечается, что на портале mos.ru, в мобильном приложении «Моя Москва», а также на сайте МОЭК (Московской объединенной энергетической компании) заработал информационный сервис, с помощью которого москвичи могут узнать график отключения горячей воды. «Отключать ее в домах столицы начнут с 11 мая», – говорится в сообщении.

Читать дальше...

Умерла трехкратная олимпийская чемпионка по легкой атлетике Тамара Пресс

«Взгляд» 

На 84-м году скончалась трехкратная олимпийская чемпионка по легкой атлетике Тамара Пресс, сообщили в Министерстве спорта России.

«26 апреля на 84-м году жизни скончалась трехкратная олимпийская чемпионка по легкой атлетике, заслуженный мастер спорта СССР Тамара Натановна Пресс», – говорится в сообщении на сайте ведомства.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске



Москва

На подмосковных КПО определили лидеров выборки вторсырья за неделю

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net