Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Апрель
2021

Новости за 23.04.2021

Словакия обещала обнародовать договор о покупке «Спутника V»

«Взгляд» 

Братислава опубликует договор о покупке российской вакцины «Спутник V» против коронавируса вне зависимости от позиции России, заявил глава минздрава Словакии Владимир Ленгварский.

Он сообщил, что российскую сторону проинформировали о решении Братиславы, но даже если Москва будет против, Словакия «договор опубликует». При этом ждать ответ в Братиславе готовы «максимально несколько дней». Ленгварский подтвердил, что Словакии грозят финансовые санкции, если текст документ будет обнародован без согласия Москвы, передает ТАСС. Читать дальше...

Путин подписал указ о выходных с 1 по 10 мая

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин подписал указ о нерабочих днях в мае, сообщается на сайте Кремля.

Президент подписал указ «Об установлении на территории Российской Федерации нерабочих дней в мае 2021 года».

Читать дальше...

Россия призвала провести заседание министров по урегулированию на Ближнем Востоке

«Взгляд» 

В ходе телеконференции спецпредставителей «квартета» по ближневосточному урегулированию российская сторона призвала собрать заседание стран на министерском уровне, сообщил МИД России.

Телеконференция «квартета» из России, США, ООН и ЕС прошла в пятницу, в ходе нее обсудили «возможные практические шаги «квартета», направленные на формирование благоприятных условий для возобновления прямых переговоров между палестинцами и израильтянами», передает РИА «Новости».

Читать дальше...



Чехия решила обсудить с Россией численность нанятых посольствами местных сотрудников

«Взгляд» 

Чехия намерена обсудить с российской стороной вопрос о численности местного технического персонала дипмиссии в России, в связи с решением Москвы ограничить его численность до паритетной, говорится в заявлении чешского МИД.

«Российская сторона решила ограничить численность так называемых местных сил (то есть российских сотрудников посольства в Москве и Чешского дома, нанятых в соответствии с местным законодательством) в посольстве Чешской Республики в Москве до той же численности, что и в посольстве Российской Федерации в Праге»... Читать дальше...

Инфекционисты опровергли появление «атипичной ОРВИ»

«Взгляд» 

Диагноза «атипичная ОРВИ» не существует, а тяжелое течение болезни присуще всем видам заболевания. Об этом рассказали газете ВЗГЛЯД опрошенные инфекционисты, комментируя сведения о якобы появившихся случаях заболевания с более тяжелым течением болезни.

В Сети появилась информация, что в Москве наблюдается обострение атипичной ОРВИ (Острой респираторной вирусной инфекции). Пользователи сообщают, что симптомы у жалующихся на заболевание более тяжелые, нежели обычно: температура, которую не получается сбить на протяжении долгого времени... Читать дальше...

Болгария объявила о скором открытии границ для туристов

«Взгляд» 

Болгарские власти разрешили открыть границы для туристов с 1 мая, заявил исполняющий обязанности министра здравоохранения страны Костадин Ангелов.

«В связи с началом туристического сезона с 1 мая разрешим доступ на территорию страны гражданам, которые должны иметь при себе любой из трех видов медицинских документов: сертификат, подтверждающий вакцинацию против коронавируса, отрицательный ПЦР- или определенного вида антигенный тест, справку о перенесенном в последние шесть месяцев заболевании, которая подтверждается положительным ПЦР-тестом»... Читать дальше...

Итальянский эксперт: Поддерживая Навального, Запад игнорирует мнение большинства россиян

«Взгляд» 

Дело Навального – классический пример того, как западные стратегические коммуникации служат для достижения геополитических целей, направленных на противодействие России. Об этом пишет в своей статье политический аналитик, соучредитель и менеджер по исследованиям и развитию в Ассоциации исследований и интернационализации в Евразии и Африке (ASRIE Analytica) Джулиано Бифольки.

Бильфоки в своем аналитическом материале приводит итоги опроса, проведенного Левада-центром (признан Минюстом иноагентом)... Читать дальше...

Санду призвала граждан выйти на улицы

«Взгляд» 

Жители Молдавии должны быть готовы к выходу на улицы для отстаивания права на досрочные парламентские выборы, заявила президент страны Майя Санду.

«Сегодня в парламенте было принято несколько незаконных решений. Согласно законодательству, парламент не может лишить должности судью Конституционного суда (КС), это произошло из-за того, что некоторые депутаты в парламенте не согласны с роспуском парламента. Я прошу граждан быть готовыми выйти на улицу, чтобы защитить наше право на демократические свободы... Читать дальше...



Адвокат рассказал о помолодевшем в колонии Ефремове

«Взгляд» 

Никаких ухудшений здоровья в колонии не было, Михаил Ефремов стал лучше выглядеть и даже немного внешне помолодел, сообщил адвокат осужденного актера Петр Хархорин.

«Он выглядит совершенно по-другому. И с каждым разом (я уже там раз семь или восемь был) я вижу, что у него есть динамика положительная. Он лучше выглядит, у него исчезла какая-то припухлость на лице. Я бы даже сказал, что он сейчас как-то помолодел», – цитирует ТАСС Хархорина.

Читать дальше...

Захарова назвала Евросоюз ответственным за притеснение русскоязычных на Украине

«Взгляд» 

Евросоюз потакает националистической политике киевских властей, а следовательно несет ответственность за продолжающееся на Украине масштабное и агрессивное ущемление прав и свобод русскоязычного населения, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

«Возможно, руководству евродипломатии вместо безоглядной поддержки украинских властей пора начать побуждать Киев к отказу от агрессивной милитаристской риторики и, наконец, добросовестному выполнению взятых на себя согласно минскому... Читать дальше...

Украинские силовики 18 раз за неделю обстреливали территорию ЛНР

«Взгляд» 

Украинские силовики 18 раз за неделю нарушили перемирие в Донбассе, обстреляв из минометов, гранатометов, пулеметов шесть населенных пунктов, подконтрольных самопровозглашенной Луганской народной республики, заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР Яков Осадчий.

В ЛНР ранее заявили, что в период со 9 по 16 апреля зафиксировали 29 обстрелов со стороны украинских силовиков.

Читать дальше...

В Москве осудили собиравших деньги для террористов в Сирии мужчин

«Взгляд» 

Вынесен приговор обвиняемым по деле о финансировании боевиков в Сирии и Ираке, сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК по Москве Юлия Иванова.

«Собранные ГСУ СК РФ по Москве доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении Константина Кагермазова и Андемира Манкандуева... Приговором суда Манкандуеву назначено наказание в виде семи лет лишения свободы, Кагермазову – шесть лет лишения свободы. Отбывать наказание фигуранты будут в исправительной колонии строгого режима», – цитирует Иванову РИА «Новости». Читать дальше...

Юрист: Рассказы координатора штаба Навального о пытках в полиции – плод ее фантазии

«Взгляд» 

«МВД должно заявить в суд о клевете на Середкину, поскольку рассказ девушки о пытках в полиции оказался фейком», – сказал газете ВЗГЛЯД юрист Илья Ремесло. Ранее координатор одного из штабов Навального Ксения Середкина рассказала в соцсетях, что ее якобы похитили и подвергли пыткам полицейские. В МВД опровергли эти сообщения, а позже и сама Середкина заявила, что ее никто не пытал.

«Координатор штаба Навального в Ростове-на-Дону Ксения Середкина сообщила в соцсетях о том, что якобы побывала в руках у полицейских... Читать дальше...

ЦАР и Россия обсудили проекты по строительству в стране нового города и аэропортов

«Взгляд» 

Руководство Центральноафриканской Республики (ЦАР) обсудило с российскими коллегами и представителями компаний проекты восстановления страны на общую сумму в 11 млрд долларов, заявил министр-делегат по вопросам капитального строительства и стратегических инвестиций при администрации президента ЦАР Паскаль Коягбеле.

«У нас дорожные проекты на сумму около 6 миллиардов долларов, проект железной дороги на 3 млрд долларов, нам также нужно построить новый город, это проект на 2 млрд долларов», – цитирует министра-делегата РИА «Новости». Читать дальше...

Клип Моргенштерна для Альфа-банка признали нарушающим закон

«Взгляд» 

Видео Альфа-банка и репера Моргенштерна «Клип за 10 лямов» признано нарушающим закон о рекламе, сообщили в пресс-службе Федеральной антимонопольной службы.

«Комиссия ФАС России признала рекламу, распространяемую с ноября 2020 года на Youtube-канале Morgenshtern под названием «Клип за 10 лямов», нарушающей закон о рекламе», – цитирует сообщение ведомства ТАСС.

Читать дальше...

Санду обвинила парламент в узурпации власти и призвала на помощь силовиков

«Взгляд» 

Президент Молдавии Майя Санду заявила, что парламент страны узурпировал власть, и призвала силовиков вмешаться в ситуацию, об этом она сообщила в ходе брифинга по итогам заседания Высшего совета безопасности.

«Сегодняшние неконституционные действия парламента – это подрыв конституционного строя в Молдавии. Я обратилась к правоохранительным органам и Национальной армии не участвовать в противоправных действиях, генпрокуратура должна изучить сегодняшние события с точки зрения попытки узурпации власти... Читать дальше...

Из Турции и Танзании вывезли 60 тыс. российских туристов

«Взгляд» 

Авиакомпании 15-21 апреля перевезли в Россию из Турции и Танзании 60,7 тыс. пассажиров, совершив около 300 рейсов, следует из сообщения Росавиации.

«За период с 15 по 21 апреля российскими и турецкими авиакомпаниями из Турции в Россию выполнено 265 рейсов и перевезено порядка 58,6 тысячи пассажиров. Из Танзании российскими авиакомпаниями выполнено 8 рейсов, перевезено 2,1 тысячи пассажиров... Авиакомпании подтвердили планы по возвращению пассажиров в рамках сформированных графиков вывозных рейсов», – говорится в сообщении. Читать дальше...

Эксперт связал окончание голодовки Навального с численностью митингов его сторонников

«Взгляд» 

«Я вижу прямую связь между решением Алексея и тем, как мало по стране вышло людей на митинги в его защиту», – заявил газете ВЗГЛЯД политолог Марат Баширов, комментируя решение отбывающего срок блогера Алексея Навального прекратить голодовку.

«Команда Навального, сидящая на западных финансовых потоках, теперь подберет какое-то выгодное для себя обоснование для этого поступка Навального, считает политолог Марат Баширов. «Но у рядовых сторонников Алексея сейчас возникнет огромное разочарование, ... Читать дальше...

Украинские силовики 45 раз нарушили перемирие в Донбассе за неделю

«Взгляд» 

Украинские силовики 45 раз нарушили перемирие в Донбассе за минувшую неделю, разведка ДНР обнаружила танки, гаубицы и бронетехнику, размещенную возле жилых домов на подконтрольной Украине территории, сообщил замначальника Народной милиции самопровозглашенной Донецкой народной республики Эдуард Басурин.

«Всего за неделю зафиксировано 45 нарушений режима прекращения огня со стороны украинских боевиков. Противник открывал огонь по населённым пунктам республики, используя 152 и 122-миллиметровую артиллерию... Читать дальше...


Музыкальные новости
Филипп Киркоров

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа





Персональные новости
#123ru.net

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года





Под Томском разбили установленную в честь героев войны мемориальную доску

«Взгляд» 

В Томской области неизвестные повредили мемориальную плиту, установленную в честь героев Великой Отечественной войны, сообщила администрация Томского района, где случилось происшествие.

«Ночью неизвестные разгромили памятник героям Великой Отечественной войны в деревне Поросино», – сообщается в Instagram Томского района.

Читать дальше...

Новак: Северный поток –2» будет достроен в 2021 году

«Взгляд» 

Газопровод «Северный поток – 2», по информации оператора проекта Nord Stream 2 AG, будет достроен в 2021 году, сообщил вице-премьер России Александр Новак.

У него поинтересовались, может ли «Северный поток – 2» быть достроен летом.  «По той информации, которой мы от оператора владеем, в этом году это будет», – передает слова Новака РИА «Новости».

Читать дальше...

Общество: Российская армия прошла проверку на скорость

«Взгляд» 

В пятницу российские войска, перемещенные в рамках учений на западные границы страны, начали возвращаться в места постоянной дислокации. Генштабу еще предстоит подвести итоги этих учений, однако некоторые выводы уже напрашиваются. Вооруженные силы РФ продемонстрировали способность в короткие сроки перебрасывать огромные массы войск. Почему это критически важно в современной войне?

Расхожая и не до конца понятная обывателю фраза «Война – фигня, главное – маневры» в жизни вооруженных сил имеет большое значение. Читать дальше...

Видео: Донбасс берет защиту русских на себя

«Взгляд» 

В Донецке (ДНР) прошла конференция «Единство русских: защита прав и свобод». Она является частью платформы «Русский Донбасс» – самоопределения ДНР и ЛНР как русских национальных государств. Было сказано много нового и интересного. Наш обозреватель передает из Донецка.

Теги:  Украина , Донбасс , русский мир

Дерево рухнуло на 13-летнюю девочку в Москве

«Взгляд» 

В Москве на девочку-подростка упало дерево, столичная прокуратура начала проверку в связи с этим происшествием, сообщили в надзорном ведомстве.

«По предварительной информации, 23 апреля 13-летняя девочка возвращалась из школы, когда она проходила около д. 61 к. 1 по Севастопольскому проспекту, на нее упало дерево. Несовершеннолетняя госпитализирована», – цитирует сообщение ведомства РИА «Новости».

Читать дальше...

Оперштаб отложил решение по числу рейсов в Египет на май

«Взгляд» 

Число рейсов из России в Хургаду и Шарм-эш-Шейх определят во второй половине мая, заявили в федеральном оперативном штабе по борьбе с распространением коронавируса.

«В рамках выполнения поручения о расширении авиасообщения в соответствии с достигнутой между президентом России Владимиром Путиным и президентом Египта Абдул- Фаттахом ас-Сиси договоренностью рабочая группа пришла к выводу о возможности открытия авиарейсов в египетские курортные города – Хургаду и Шарм-эш-Шейх», – цитирует сообщение штаба ТАСС. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге



Москва

Пионеры Герои. Георгий Алексеевич Артёменков

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net