Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Апрель
2021

Новости за 29.04.2021

Кравчук выступил за встречу Путина и Зеленского с глазу на глаз

«Взгляд» 

Президент Украины Владимир Зеленский должен встретиться с российским лидером Владимиром Путиным с глазу на глаз, без участия западных партнеров, выразил мнение глава делегации Киева в Контактной группе по Донбассу Леонид Кравчук.

«Стоит. Зеленскому не нужна постоянно нянька», – приводит ТАСС ответ Кравчука на вопрос о том, стоит ли встречаться Зеленскому с Путиным один на один, без западных партнеров.

Читать дальше...

США пригрозили России из-за СМИ-иноагента «Радио Свобода»

«Взгляд» 

Соединенные Штаты ответят в случае дальнейших шагов Москвы, направленных на прекращение работы в России финансируемой из американского госбюджета радиостанции «Радио Свобода / Свободная Европа» («РСЕ/РС», признана в России СМИ-иноагентом), заявил глава пресс-службы Госдепа Нед Прайс.

«Если российские власти продолжат шаги, направленные на принудительное прекращение работы «РСЕ/РС», мы ответим», – приводит слова главы пресс-службы Госдепартамента США ТАСС.

Читать дальше...

В мире: Киргизы и таджики устроили войну за землю и воду

«Взгляд» 

Произошедшая в четверг перестрелка на киргизско-таджикской границе грозила перелиться в полномасштабный конфликт: десятки военных получили ранения, сообщается об убитых, к спорному участку стянули даже тяжелую бронетехнику. В ходе переговоров стороны смогли прекратить огонь. Но почему приграничные споры киргизов с таджиками заканчиваются кровопролитием и есть ли решение у этого противостояния?

В четверг вечером представители силовых структур Киргизии и Таджикистана провели успешные переговоры... Читать дальше...



МИД призвал россиян взвесить потенциальные риски при планировании отдыха за рубежом

«Взгляд» 

Риски заражения коронавирусом за рубежом перестали быть потенциальными, поскольку на популярных туристических направлениях вводятся жесткие меры и локдауны из-за COVID, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

«На общем неутешительном фоне ситуации в мире с COVID-19 хотели бы обратить особое внимание на фактически обвальное ухудшение в последние несколько дней эпидемической ситуации на популярных у россиян туристических направлениях. В этой связи вновь обращаемся к нашим гражданам... Читать дальше...

Киргизия заявила о прекращении перестрелки на границе с Таджикистаном

«Взгляд» 

Перестрелка на границе Киргизии и Таджикистана между военнослужащими двух стран прекратилась, сообщили в пресс-центре киргизской Государственной пограничной службы.

«В зоне инцидента перестрелка прекращена. Части и соединения пограничной службы ГКНБ КР (Госкомитета нацбезопасности Киргизской республики), дислоцированные в Баткенской области, совместно с органами местного самоуправления, подразделениями силовых структур и правоохранительных органов предпринимают все необходимые меры по недопущению дальнейшей эскалации обстановки»... Читать дальше...

Пользователи Госуслуг смогут протестировать систему электронного голосования

«Взгляд» 

Проверить систему дистанционного электронного голосования (ДЭГ) под достаточной нагрузкой – главная задача предстоящего тестирования на портале Госуслуг, заявил заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, главный конструктор ГАС «Выборы» Олег Качанов.

«Мы ставим целью проверить систему дистанционного электронного голосования под достаточной нагрузкой. В рамках стресс-теста система должна будет обработать около 5 млн бюллетеней, что приблизит количество транзакций к 10 млн операций»... Читать дальше...

Бродячие собаки искусали школьника в Татарстане

«Взгляд» 

Следователи возбудили уголовное дело по факту нападения бродячих собак на 11-летнего мальчика в поселке Осиново в Татарстане. Мальчика с множественными укусами доставили в больницу в тяжелом состоянии, сообщает СУ СКР по Татарстану.

«В поселке Осиново Зеленодольского района собаки напали на 11-летнего мальчика, в результате чего у него были диагностированы множественные укусы. В настоящее время ребенок доставлен в больницу. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской... Читать дальше...

Последствия столкновений на границе Таджикистана и Киргизии попали на видео

«Взгляд» 

Военный корреспондент ИД «Комсомольская правда» Александр Коц опубликовал видео горящих домов и разрушений в результате столкновений на границе Таджикистана и Киргизии.

Видеозапись Коц опубликовал в своем Telegram-канале.

Читать дальше...



Роспотребнадзор дал рекомендации священникам на Пасху

«Взгляд» 

Москвичам старше 65 лет следует участвовать в богослужениях дистанционно или на открытом воздухе, при этом представители духовенства должны находиться в защитных масках, рассказали в Роспотребнадзоре.

«Роспотребнадзор рекомендовал лицам старше б5 участвовать в богослужениях в Москве дистанционно или на открытом воздухе, священникам – носить маски», – передает сообщение ведомства РИА «Новости».

Читать дальше...

Экономика: Как коронавирус привел к резкому росту зарплат

«Взгляд» 

Сотни тысяч рублей – такую зарплату сегодня запрашивает и получает IT-специалист даже среднего уровня, и это существенно выше, чем было еще год назад. Причем не имеет значения, работает разработчик в Москве или же в глубокой провинции. Почему в России случился резкий взлет оплаты труда специалистов по информационным технологиям и к каким проблемам это приводит?

Дефицит квалифицированных кадров в сфере IT достигает от 500 тыс. до 1 млн человек в год, сообщил недавно в интервью «Российской газете» замминистра цифрового развития... Читать дальше...

В написании «Диктанта Победы» приняли участие почти 800 тыс. человек

«Взгляд» 

В международной акции «Диктант Победы» приняли участие почти 800 тыс. человек, первыми его написали на Дальнем Востоке, для жителей региона в 9.00 мск открыли около 1,5 тыс. площадок.

На Дальнем Востоке на вопросы теста на знание истории Великой Отечественной войны ответили порядка 60 тысяч человек.

Читать дальше...

Пранкер Лексус в образе Леонида Волкова заставил украинских депутатов петь гимн

«Взгляд» 

Российский пранкер Лексус (Алексей Столяров) представился начальником штаба Алексея Навального Леонидом Волковым во время видеоконференции с украинскими парламентариями и заставил их петь гимн Украины.

В ходе беседы пранкер от лица якобы Волкова заявил, что тоже отчасти является украинцем. «Я вообще очень люблю песни украинские. Я выучил ваш гимн, если вы не против, мы могли бы его спеть», – обратился Лексус к украинским депутатам, на что те ответили согласием.

Читать дальше...

Дептранс предсказал двухдневные пробки на выезд из Москвы из-за длинных майских

«Взгляд» 

Департамент транспорта Москвы опубликовал список магистралей города, на которых ожидается наибольшая нагрузка в длинные майские праздники.

«Сложней всего выехать из города будет по этим магистралям: Щелковское шоссе, Ярославское шоссе, Каширское шоссе, Варшавское шоссе, Ленинградский проспект, Волгоградский проспект, Рязанский проспект, Липецкая улица, шоссе Энтузиастов», – говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале департамента.

Читать дальше...

Россия подала заявку на проведение ЭКСПО – 2030 в Москве

«Взгляд» 

Москва заявлена на право проведения всемирной выставки ЭКСПО в 2030 году, сообщает международное бюро выставок.

«Российская Федерация сегодня подала в Международное бюро выставок (BIE), письмо-заявка на организацию в Москве выставки «Экспо-2030». Заместитель министра промышленности и торговли Алексей Груздев и посол России во Франции Алексей Мешков сегодня передали письмо премьер-министра РФ Михаила Мишустина генеральному секретарю BIE Дмитрию Керкенцесу», – передает РИА «Новости» со ссылкой на международное бюро выставок. Читать дальше...

Эксперт оценил вероятность прекращения огня в Донбассе на время Пасхи

«Взгляд» 

«Пасхальное перемирие» в Донбассе – под большим вопросом. Зеленский пытается одновременно продемонстрировать и миролюбие, и воинственность», – сказал газете ВЗГЛЯД политолог Владимир Скачко, комментируя заявление экс-президента Украины Кравчука о готовности прекратить огонь в зоне конфликта на время Пасхи.

«Состоится ли «пасхальное перемирие» в Донбассе – это бабушка надвое сказала.  Зеленский попал в трудную ситуацию. Он сделал шаг в сторону мира, согласившись на встречу с Путиным, за что тут же попал под огонь «патриотов». Читать дальше...

Инфекционист дал советы проживающим в одной квартире с больным COVID

«Взгляд» 

Больного необходимо изолировать в отдельной комнате, а проживающим с ним в квартире гражданам рекомендуется чаще промывать носоглотку и соблюдать масочный режим в местах общего пользования, рассказал газете ВЗГЛЯД врач-инфекционист Евгений Тимаков.

«Коронавирус является инфекцией длительного контакта с определенной временной и вирусной нагрузкой. Поэтому на нынешнем этапе ее эволюции, достаточно изолировать в отдельную комнату ковид-больного. Посещать места общего пользования желательно по прошествии получаса после того... Читать дальше...

Захарова пригласила русскоговорящих иностранцев в трек конкурса «Лидеры России»

«Взгляд» 

Официальный представитель МИД России Мария Захарова пригласила иностранцев принять участие в конкурсе «Лидеры России» – флагманском проекте президентской платформы «Россия – страна возможностей». На сегодняшний день заявки на участие в треке «Международный» подали граждане 80 государств.

 «26 марта текущего года президент России дал старт четвертому конкурсу «Лидеры Росси». Это самый масштабный конкурс управленцев в стране. Ему нет аналогов нигде в мире. В качестве наставников конкурса выступают председатель... Читать дальше...

Киргизия и Таджикистан договорились о создании групп для патрулирования на границе

«Взгляд» 

Для патрулирования границы между Киргизией и Таджикистаном будут созданы совместные группы, сообщила пресс-служба киргизского МИДа.

«В качестве дальнейших мер стороны согласились усилить совместную информационно-разъяснительную работу с населением на уровне местных самоуправлений (областной, районный и сельский уровень) двух стран с участием территориальных подразделений пограничных служб, организовать на уровне областных структур совместные группы правоохранительных органов для патрулирования и мониторинга обстановки в приграничье... Читать дальше...


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Уральские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
#123ru.net

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну





Эксперт назвал причину военного инцидента между Киргизией и Таджикистаном

«Взгляд» 

«Киргизия собирается строить несколько водохранилищ на своей территории, чтобы регулировать стоки рек (идущих в том числе и в Таджикистан). Если водохранилища построят, то таджикские позиции в переговорах вокруг анклавов и других приграничных вопросов резко ослабнут». Такими словами военный эксперт из Киргизии Марс Сариев в беседе с газетой ВЗГЛЯД объяснил подоплеку военного обострения на границе стран.

По мнению наблюдателей, разгорающийся между Киргизией и Таджикистаном приграничный конфликт... Читать дальше...

Страны НАТО начали организованный вывод войск из Афганистана

«Взгляд» 

Североатлантический альянс приступил к организованному выводу войск из Афганистана, сообщил источник в штаб-квартире военно-политического блока.

«Вывод военных стран НАТО начался, он проходит в организованном и скоординированном режиме», – передает сообщение ТАСС.

Читать дальше...

Футбольного судью Вилкова исключили из списка арбитров

«Взгляд» 

Исполком Российского футбольного союза (РФС) исключил арбитра Михаила Вилкова из списка рефери на этот сезон, отстранив его работы без права восстановления, заявил председатель судейского комитета РФС Ашот Хачатурянц.

«Сегодня исполком принял решение исключить Михаила Вилкова из списка арбитров на сезон-2020/21. Он отстранен от судейства без права восстановления. Мое предложение было полностью поддержано судейским комитетом. Мы приняли во внимание многочисленные ошибки, совершенные арбитром, которые... Читать дальше...

В Таджикистане заявили о переходе ситуации на границе в политико-дипломатическое русло

«Взгляд» 

Ситуация с конфликтом на границе Таджикистана и Киргизии перешла в политико-дипломатическое русло, главы правоохранительных органов двух стран вскоре начнут переговоры, сообщила пресс-служба МИД Таджикистана.

«Сложившаяся ситуация на таджикско-киргизской границе перенесена в дипломатическо-политическое русло, и в ближайшее время в городе Исфара начнутся переговоры между главами правоохранительных органов Таджикистана и Киргизии», – передает сообщение ведомства ТАСС.

Читать дальше...

Появилось видео обстрела позиций Таджикистана силами Киргизии

«Взгляд» 

Вооруженные силы Киргизии обстреляли позиции таджикской стороны, один из силовиков заснял момент пуска снарядов.

Видеозапись опубликовал в своем Telegram-канале военный корреспондент ИД «Комсомольская правда» Александр Коц. На кадрах видно, как боевая машина пехоты (БМП) атакует позиции сил Таджикистана.

Читать дальше...

Опубликовано видео неудачного пуска «Калибра» с фрегата «Маршал Шапошников»

«Взгляд» 

Пользователи опубликовали видеозапись с учений фрегата Тихоокеанского флота «Маршал Шапошников», где, по информации подписчиков соцсетей, прошел неудачный пуск крылатой ракеты «Калибр-НК».

Как видно на видеофрагменте, показанном блогером Дмитрием Милиным в Facebook, во время запуска ракеты ее траектория нарушилась, и она упала в море, не достигнув условной цели.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошел ливень «летней интенсивности»





Путин в России и мире
Москва

Песков: возможное изъятие активов РФ будет солидным гвоздем в гроб западной экономики


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Aerosmith

Суд отклонил иск против солиста Aerosmith Тайлера с обвинениями в насилии



Москва

Теннисисты из Химок бронзовые призеры первенства России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net