Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Апрель
2021

Новости за 30.04.2021

Утверждены штрафы за публикацию материалов СМИ-иноагента без указания статуса

«Взгляд» 

За распространение в средствах массовой информации материалов СМИ-иноагента без указания на этот статус вводится штраф до 50 тыс. рублей, говорится в подписанном президентом России Владимиром Путиным законе.

Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. Соответствующие изменения вносятся в Кодекс об административных правонарушениях. Гражданам, нарушившим закон, грозит штраф в 2–2,5 тыс. рублей, если речь идет о должностных лицах – 4–5 тыс. рублей, юрлицам –40–50 тысяч. Читать дальше...

В России разрешили выпускать лекарства без разрешения патентообладателя в экстренных ситуациях

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин подписал закон, предоставляющий правительству право на использование изобретений и полезных моделей в сфере здравоохранения, а также на выпуск лекарств без разрешения патентообладателя в экстренных ситуациях.

Документ дает право использовать изобретение или выпускать лекарства без согласия патентообладателя «в случае крайней необходимости, связанной с обеспечением обороны и безопасности государства, охраной жизни и здоровья граждан», передает ТАСС.

Читать дальше...

Представителю ЕС в России вручили ноту об ответных санкциях Москвы

«Взгляд» 

Главе представительства ЕС в России Маркусу Эдереру вручили ноту об ответных шагах в связи с санкциями, сообщила официальный представитель МИД Мария Захарова.

«30 апреля в МИД России главе представительства Европейского союза в Российской Федерации Маркусу Эдереру была вручена нота об ответных шагах российской стороны в связи с антироссийскими санкционными решениями Совета ЕС от 2 марта и 22 марта 2021 года», – заявила Захарова, передает РИА «Новости».

Читать дальше...



Экономика: Что ждет цены на бензин этим летом

«Взгляд» 

Избежать топливного кризиса поможет запрет экспорта бензина из России. Таким жестким методом предлагает воспользоваться уже этим летом Минэнерго РФ. Ведомство переживает, что Россия может столкнуться с дефицитом топлива и всплеском цен на него. А это ударит абсолютно по всей экономике страны. Чем порождены опасения Минэнерго и помогут ли новые методы?

Минэнерго предлагает запретить экспорт бензина из России на три месяца. Об этом говорится в проекте постановления правительства. Ограничение может распространяться на бензин марок АИ-80... Читать дальше...

Приезжающим в Россию из Абхазии и Южной Осетии разрешили не сдавать тест на COVID

«Взгляд» 

Туристы из Абхазии и Южной Осетии могут не сдавать тест на коронавирус при пересечении границы с Россией, сообщила руководитель Роспотребнадзора Анна Попова телеканалу «Россия 24».

«Пересечение этой границы не влечет за собой никаких обязательных тестирований. Температуру меряют обязательно на границе, это неизбежно, но если человек два-три раза в день пересекает границу, это не значит, что каждый раз он должен быть протестирован, вовсе нет», – передает слова Поповой ТАСС.

Читать дальше...

В аварии с автобусом в Хабаровском крае погибли двое

«Взгляд» 

В Хабаровском крае опрокинулся автобус, два человека погибли, сообщил источник в экстренных службах региона.

В результате дорожно-транспортного происшествия пострадали около десяти человек, двое погибли, сообщил собеседник ТАСС.

Читать дальше...

Роскомнадзор потребовал от Facebook разблокировать страницу проекта RT Redfish

«Взгляд» 

Компания Facebook Inc должна снять все наложенные ограничения и объяснить причины блокировки аккаунта, связанного с просветительским проектом российского СМИ Russia Today, соответствующее требование Роскомнадзор направил соцсети.

Ранее в RT сообщили, Facebook удалил страницу проекта RT Redfish за антифашистские посты с историческими фото, заявив, что они якобы нарушают нормы сообщества, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

В Латвии от предпринимательницы потребовали объяснений из-за поста на русском в Facebook

«Взгляд» 

Трудовая инспекция Латвии потребовала объяснений из-за использования русского языка в соцсети Facebook живущей в республике предпринимательницей Ольгой Коноплевой.

Коноплева разместила на личной странице в Facebook объявление о том, что ищет себе персонального ассистента, запись она сделала на русском языке, передает РИА «Новости».

Читать дальше...



Количество больных COVID-19 в мире превысило 150 млн человек

«Взгляд» 

По состоянию на 30 апреля число заболевших новой коронавирусной инфекцией в мире составляет 150 110 310 человек, за сутки прирост составил более 878 386 больных, сообщила Всемирная организация здравоохранения.

Наибольшее число случаев заболевания COVID-19 зарегистрировано в США – 31 889 171. На втором месте Индия – 18 762 976 случаев, на третьем Бразилия – 14 521 289. Затем следуют Франция – 5 505 700, Россия – 4 805 288, Турция – 4 788 700 и Великобритания – 4 414 246, сказано сайте ВОЗ.

Читать дальше...

Видео: Россия приучает Зеленского к трем мыслям

«Взгляд» 

Вопрос о личной встрече президентов России и Украины остается запутанным. Владимир Зеленский хочет встречаться то в Донбассе, то в Ватикане. Со своей стороны Владимир Путин приглашает его в Москву. В этой дипломатической игре уже есть первый проигравший – пресс-секретарь президента Украины Юлия Мендель подала в отставку. Но в чем суть этой игры?

Теги:  Украина , Владимир Путин , Донбасс , Владимир Зеленский , Дмитрий Бавырин... Читать дальше...

Проект «Профстажировки 2.0» продлил прием заявок на конкурс студенческих работ

«Взгляд» 

К проекту «Профстажировки 2.0» присоединилось большое число новых вузов и работодателей, по этой причине принято решение продлить регистрационную кампанию на две недели, до 15 мая.

Принять участие в конкурсе студенческих работ могут учащиеся вузов и средних специальных учебных заведений. По результатам решения кейсов студенты получат возможность пройти стажировки в крупнейших компаниях страны. Проект «Профстажировки 2.0» реализуется АНО «Россия – страна возможностей» совместно с Общероссийским народным фронтом... Читать дальше...

Губернатор Солодов запустил пилотную программу мониторинга экологии Камчатки

«Взгляд» 

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов объявил дату старта пилотной версии экологического мониторинга региона, он сообщил, что она заработает летом 2021 года.

«Пилотная версия системы экологического мониторинга заработает на Камчатке с 1 июля 2021 года. Сегодня обсудили ход разработки со всеми вовлеченными сторонами. Первый этап будет включать информационную систему для публикации в онлайн режиме доступных данных мониторинга ответственных федеральных и краевых организаций», – сообщил Солодов в своем Telegram-канале «Солодов. Читать дальше...

Уточнено число погибших в аварии с детьми на Ставрополье

«Взгляд» 

МВД уточнило число погибших в крупном ДТП с автобусом с детьми на Ставрополье, по предварительным данным ведомства, в аварии погибли пять человек.

«По предварительной информации, в ДТП погибли пять человек. Сведения о пострадавших еще уточняются. На месте работают сотрудники полиции, выясняются все обстоятельства происшествия», – говорится в сообщении ведомственного портала «МВД Медиа».

Читать дальше...

Медицинский кластер «Сириуса» займется улучшением здоровья россиян

«Взгляд» 

Медицинский кластер федеральной территории «Сириус» станет идеальной инновационной средой для улучшения здоровья граждан, к такому выводу пришли участники III саммита молодых ученых и инженеров, который прошел в научно-технологическом университете «Сириус».

«Вместе с фондом «Талант и успех» наш центр как основной партнер с другими ключевыми научно-исследовательскими учреждениями привлечены для создания медицинской инфраструктуры на федеральной территории «Сириус», – заявил в ходе саммита гендиректор НМХЦ имени Пирогова... Читать дальше...

Проклова впервые прокомментировала скандал с возможными домогательствами Табакова

«Взгляд» 

Актриса Елена Проклова, заявившая о домогательствах одного известного актера, предположительно Олега Табакова, впервые после разгоревшегося скандала прокомментировала ситуацию.

«Каждый имеет право на свое мнение», – передает слова актрисы Starhit.

Читать дальше...

Россия ввела санкции против утверждавшего об отравлении Навального европейского химика

«Взгляд» 

В ответ на санкции Евросоюза Россия вводит ограничения на въезд в страну восьмерых граждан ЕС, в том числе главы Европарламента Давида Сассоли и шведского химика Осы Скотта, заявившей, что блогер Алексей Навальный был отравлен «Новичком», сообщило Министерство иностранных дел.

Санкции вводятся в отношении председателя Европарламента Давида Сассоли, председателя Национального совета Латвийской Республики по электронным СМИ Иварса Абольиньша, директора Центра госязыка Латвии Мариса Балтиньша, члена французской делегации в ПАСЕ Жака Мэра... Читать дальше...

Эксперт: Опросы показывают рост доверия россиян президенту

«Взгляд» 

Уровень доверия к президенту России заметно вырос, как и позитивная оценка деятельности главы государства, свидетельствуют результаты социологического исследования «ФОМнибус», проведенного 23-25 апреля среди 3 тыс. респондентов. Как заявил газете ВЗГЛЯД политолог Максим Григорьев, позитивный тренд – реакция россиян на заявления, озвученные в послании Владимира Путина Федеральному собранию.

Согласно данным опроса, проведенного 23-25 апреля среди 3 тыс. респондентов социологической службой «ФОМнибус»... Читать дальше...

МИД о решении США приостановить выдачу виз: Не умеют и не хотят работать

«Взгляд» 

Решение посольства США в Москве приостановить обработку заявок на неиммиграционные визы демонстрирует архаичность американских дипломатических и консульских служб, заявили в МИД России.

«На первый взгляд, объявленное посольством США решение ограничить с 12 мая с.г. оказание консульских услуг в России выглядит как проявление архаичности и неэффективности американских консульских и дипломатических служб. В качестве причины называется вынужденное сокращение «местного персонала». Проще было бы сказать: не умеем и не хотим работать. Читать дальше...

Канцлер Австрии предложил провести встречу Путина и Байдена в Вене

«Взгляд» 

Вена может стать площадкой для переговоров между Россией и США на высшем уровне, заявил федеральный канцлер Австрии Себастьян Курц в разговоре с президентом России Владимиром Путиным.

«Федеральный канцлер предложил рассмотреть кандидатуру Вены как места возможной российско-американской встречи на высшем уровне, если о ее проведении будет достигнута соответствующая договоренность», – говорится в сообщении на сайте Кремля.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть





Персональные новости
Владимир Путин

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали





В мире: Российская вакцина впервые спасла целую страну от коронавируса

«Взгляд» 

Эффективность вакцины «Спутник V» впервые доказана самым убедительным и наглядным образом – по результатам почти полного вакцинирования населения одной страны. Крошечное государство Сан-Марино буквально за несколько дней полностью избавилось от коронавируса благодаря применению российского препарата. Как все это произошло?

Сан-Марино – крошечное государство в центре Италии, не входящее в Европейский союз. У него есть деньги (ВВП на душу населения составляет более 40 тыс. долларов – почти на треть больше... Читать дальше...

Кононенко объяснил действия поблагодарившего за Победу гитлеровцев украинского депутата

«Взгляд» 

Либо украинский депутат, который разместил билборд с изображением идущих в атаку нацистов и словами благодарности, дурак и не знает, как выглядят красноармейцы, либо таким образом он пытается троллить Россию, заявил газете ВЗГЛЯД журналист и блогер Максим Кононенко.

На Украине депутат Житомирского областного совета от партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Константин Черпицкий хотел выразить благодарность за победу в Великой Отечественной войне, поэтому разместил билборд, на котором изображены идущие в атаку солдаты. Читать дальше...

Экс-солистка «Тату» Волкова зарегистрирована на праймериз «Единой России»

«Взгляд» 

Ивановский региональный оргкомитет предварительного голосования «Единой России» зарегистрировал экс-солистку группы «Тату» Юлию Волкову для участия предварительном голосовании перед выборами в Госдуму, сообщил секретарь реготделения партии Сергей Низов по итогам заседания.

Отмечается, что Волкова пойдет как беспартийный кандидат от Ивановской области по Кинешемскому одномандатному избирательному округу, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

В ДНР обнаружили 89 единиц техники украинских силовиков в жилом секторе

«Взгляд» 

В течение недели в населенных пунктах Донбасса, подконтрольных Киеву, были обнаружены 89 единиц военной техники украинских силовиков, заявил заместитель начальника Народной милиции самопровозглашенной Донецкой народной республики Эдуард Басурин.

«В нарушение третьего пункта дополнительных мер выявлено 89 единиц вооружения и военной техники вооруженных формирований Украины, размещенных вблизи жилых домов и муниципальных объектов на подконтрольной Украине территории», – цитирует РИА «Новости» Басурина. Читать дальше...

Назван самый опасный при коронавирусе индекс массы тела

«Взгляд» 

Ученые провели исследование связи между индексом массы тела (ИМТ) и риском заболеть коронавирусом в тяжелой форме или умереть от него.

Риск тяжелой формы заболевания или смерти от коронавируса существует у людей с ИМТ больше 23. С увеличением ИМТ на каждую единицу риск госпитализации возрастает в среднем на 5%, вероятность попасть в реанимацию – на 10%, причем на это не влияют отягчающие факторы, такие как диабет второго типа, передает РИА «Новости» со ссылкой на журнал Lancet Diabetes & Endocrinology. Читать дальше...

Мосгорсуд назвал дату оглашения приговора экс-полицейским по делу Голунова

«Взгляд» 

Оглашение приговора пятерым экс-полицейским, обвиняемых в том, что они подбросили наркотики журналисту Ивану Голунову, состоится 28 мая, сообщила пресс-служба Мосгорсуда.

«Суд назначил оглашение приговора на 28 мая», – передает сообщение суда РИА «Новости».

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Уральские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

По делу замминистра Иванова за растрату арестован его экс-подчиненный Филатов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net