«Взгляд»
Апрель
2021

Новости за 07.04.2021

Стало известно о попытке Twitter купить Clubhouse за 4 млрд долларов

«Взгляд» 

Компания Twitter Inc. в последние месяцы вела переговоры о приобретении социальной сети Clubhouse за 4 млрд долларов, однако стороны не пришли к соглашению, сообщили осведомленные источники.

По данным Bloomberg, социальная сеть Clubhouse ведет переговоры с инвесторами о привлечении финансирования в размере примерно 4 млрд долларов. В частности, по словам осведомленных источников, компания Twitter Inc. обсуждала поглощение Clubhouse за 4 млрд долларов, однако стороны не пришли к соглашению. При... Читать дальше...

Австрия заявила о готовности зарегистрировать «Спутник V» до одобрения в ЕС

«Взгляд» 

Канцлер Австрии Себастьян Курц заявил, что Вена может зарегистрировать российскую вакцину против коронавируса «Спутник V» на национальном уровне, если процесс одобрения вакцины Европейским агентством лекарственных средств (EMA) затянется.

По его словам, все процедуры в EMA длятся очень долго, в том числе поэтому Европа в вопросе вакцинации отстает, например, от Великобритании и США, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Названа дата поездки Зеленского в Донбасс

«Взгляд» 

Президент Украины Владимир Зеленский в четверг намерен посетить Донбасс, рассказал источник, близкий к офису украинского лидера.

«Поездка в Донбасс будет», – цитирует его слова «Интерфакс-Украина».

Читать дальше...



Адвокат объяснил смысл запрещающего забирать из полиции заявление о побоях законопроекта

«Взгляд» 

Подавляющее большинство уголовных дел о побоях или клевете не прекращаются на стадии предварительного расследования за примирением сторон, они направляются в суд, и только там прекращаются. А поэтому то, что нельзя будет забрать написанное в полицию заявление о нанесении телесных повреждений, особо ничего не изменит, сказал газете ВЗГЛЯД адвокат Евгений Рубинштейн.

Верховный суд России внес в Государственную думу законопроект, предлагающий запретить прекращение уголовных дел о причинении легкого вреда здоровью... Читать дальше...

Минтруд предложил оцифровать выплату социального пособия на погребение

«Взгляд» 

Министерство труда и социальной защиты России подготовило законопроект, который оцифровывает выплату социального пособия на погребение, сообщили в пресс-службе министерства.

«Поправки не меняют критерии и условия выплат, но вводят полностью электронный вид и «принцип экстерриториальности» для их получения, а также обеспечивают урегулирование вопроса определения размера социального пособия», – приводит ТАСС сообщение.

Читать дальше...

США назначат спецпосланника для переговоров о прекращении «Северного потока – 2»

«Взгляд» 

Вашингтон рассматривает кандидатуры на должность специального посланника, который возглавит переговоры о прекращении строительства газопровода «Северный поток – 2», сообщают СМИ.

В конце марта советник по национальной безопасности президента США Джейк Салливан предложил роль спецпосланника экс-координатору по международным энергетическим вопросам Амосу Хохштейну, однако он пока не ответил на предложение, пишет Politico.

Читать дальше...

Политика: Zoom подталкивает Россию к отказу от западного софта

«Взгляд» 

Сервис видеоконференций Zoom, к которому все привыкли во время самоизоляции, может ограничить свою работу в РФ. Владеющая им компания из-за опасения санкций планирует закрыть доступ к продукту российским госструктурам, в том числе школам и вузам. Эксперты полагают, что России пора избавляться от цифровой зависимости от Запада, ведь вслед за Zoom аналогичные решения могут принять и другие IT-гиганты.

Владельцы сервиса для онлайн-конференций Zoom, не только популярного, но и ставшего предельно востребованным... Читать дальше...

Аналитик: Проблемы с AstraZeneca откладывают восстановление спроса на нефть

«Взгляд» 

Заявление Европейского фармрегулятора о связи между возникновением тромбов и применением вакцины от COVID-19 AstraZeneca, может привести к замедлению восстановления мирового спроса на нефть, считает аналитик департамента нефтяных рынков норвежской консалтинговой фирмы Rystad Energy Луиза Диксон.

По ее словам, «любой отказ от вакцины от COVID-19 также может вызвать задержку ожидаемого восстановления спроса на нефть». «Если кампании по вакцинации будут отложены, спрос на нефть также потребует больше времени для восстановления... Читать дальше...



Бельгия ограничила применение вакцины AstraZeneca

«Взгляд» 

Власти Бельгии ограничат применение вакцины от коронавируса британско-шведской компании AstraZeneca, введя на четыре недели запрет на ее использование для вакцинации людей моложе 56 лет, сообщил телеканал RTL.

Решение было принято по итогам заседания ответственных за здравоохранение федеральных и региональных чиновников королевства. С какого числа мера вступит в силу, пока неизвестно, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Франция открыла архивные документы о геноциде тутси в Руанде

«Взгляд» 

Франция открыла архивные документы, касающиеся геноцида в Руанде в 1994 году, во время которого по разным оценкам погибли от 500 тыс. до 1 млн человек.

Для широкой публики открыты документы из архивов экс-президента Франции Франсуа Миттерана и бывшего премьер-министра страны Эдуара Балладура, а также копии документов, упомянутых в докладе исследовательской комиссии по французским архивам, касающимся Руанды и геноцида народа тутси (1990 – 1994 годы), сообщается на официальном сайте правовой информации правительства Франции Legifrance. Читать дальше...

Россотрудничество объявило о закрытии представительства в Киеве

«Взгляд» 

В Киеве закроют офис Россотрудничества, но агентство продолжит проводить культурные мероприятия на Украине, заявил замглавы федерального агентства Павел Шевцов.

«К сожалению, в соответствии с санкциями, введенными украинским правительством против Россотрудничества, здание представительства агентства в Киеве будет закрыто», – сказал Шевцов РИА «Новости».

Читать дальше...

Видео: Зачем Украине новая война

«Взгляд» 

В Донецке прогнозируют, что новый широкомасштабный конфликт с Украиной начнется ближе к концу апреля. ВСУ стягивают войска к линии разграничения и многократно ужесточили «артиллерийские дуэли» с ДНР и ЛНР. Военное обострение не нужно ни России, ни Донбассу, но необходимо Владимиру Зеленскому. Остались ли шансы на то, чтобы избежать самого страшного?

Теги:  Украина , Донбасс , Владимир Зеленский , Дмитрий Бавырин

РФПИ назвал фейками сообщения СМИ о дополнительных проверках «Спутника V» в Европе

«Взгляд» 

Сообщения СМИ о том, что Европейское агентство лекарственных средств (EMA) проводит проверку клинических испытаний «Спутника V» на соответствие этическим нормам, не соответствует действительности, заявил Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ).

«Сообщение о проверке в отношении клинических испытаний вакцины «Спутник V», опубликованное сегодня Financial Times, является некорректным. Команда «Спутника V» проходит обычную процедуру одобрения Европейским агентством лекарственных средств (EMA), в... Читать дальше...

Раненый в ЛНР подросток назвал причину гибели своего друга

«Взгляд» 

Причиной гибели подростка, который накануне погиб при подрыве на неизвестном взрывном устройстве в городе Славяносербск самопровозглашенной Луганской народной республики, стали мины, установленные рядом с линией разграничения, рассказал пострадавший при взрыве друг погибшего Эдуард.

Свидетель трагедии рассказал, что друг позвал его погулять к речке. «Мы сначала нашли одну сухую речку – она высохла. Вдоль реки пошли и друг набрел на Донец (Северский Донец – река по которой проходит линия разграничения в данном районе, – прим. Читать дальше...

Новую ледовую арену в Новосибирске завершат к 2022 году

«Взгляд» 

Сроки завершения строительства новой ледовой арены в Новосибирске скорректированы, чтобы ликвидировать отставание от графика. Ввести объект в эксплуатацию планируют в августе 2022 года, сообщила пресс-служба правительства Новосибирской области.

«График строительства новой ледовой арены в Новосибирске скорректировали: работы по закрытию теплового контура должны завершить не позднее 1 октября текущего года, а ввести объект в эксплуатацию – в августе 2022», – говорится в сообщении.

Читать дальше...

Политолог назвал главную задачу нового руководителя Республики Тува

«Взгляд» 

«Назначение Владислава Ховалыга полностью укладывается в стратегию Кремля по обновлению и повышению эффективности власти на всех уровнях», – заявил газете ВЗГЛЯД политолог Виктор Потуремский, комментируя смену руководства в Туве. По его мнению, новому руководителю республики предстоит вывести регион из числа дотационных.

«Новый назначенец мне кажется именно тем человеком, который нужен сейчас в этом сложном регионе. Во-первых, Владислав Ховалыг слушатель так называемой «школу губернаторов», выпускники... Читать дальше...

Москва заявила о наращивании активности НАТО активности у границ России и на Украине

«Взгляд» 

НАТО наращивает активность на Украине и в Черном море, непосредственно у российских границ, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова.

Захарова добавила, что Украина также продолжает стягивать к линии соприкосновения в Донбассе новые силы и вооружения, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Эрдоган назвал сроки начала строительства канала «Стамбул»

«Взгляд» 

Турция не откажется от реализации проекта канала «Стамбул», который пройдет параллельно проливу Босфор и соединит Мраморное море с Черным, сообщил президент Турции Тайип Эрдоган. По его словам, в ближайшее время уже будут проведены тендеры и начнутся работы по укладке фундамента канала.

«Независимо от того, кто что хочет или не хочет, мы начинаем и мы сделаем канал «Стамбул», который будет служить нашему народу», – сказал он, передает ТАСС со ссылкой на Анатолийское агентство.

Читать дальше...

Патрушев: Байдена могли намеренно спровоцировать на выпад в адрес Путина

«Взгляд» 

Американского президента Джозефа Байдена могли спровоцировать на личный выпад в адрес российского коллеги Владимира Путина, это могли быть лица, заинтересованные в росте напряженности между странами, заявил секретарь Совбеза России Николай Патрушев.

«Нельзя исключать, что американского президента намеренно спровоцировали на такое заявление круги, заинтересованные в нарастании напряженности в двусторонних отношениях», – заявил Патрушев в интервью «Коммерсанту».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Занимает два места на парковке: Тимати купил дорогущий бронированный автомобиль





Персональные новости
РФ

Глава СК РФ Бастрыкин взял дело нейрохирурга под свой контроль





Греф рассказал о социальных лифтах конкурса «Лидеры России»

«Взгляд» 

Кадры, прошедшие всероссийский конкурс управленцев «Лидеры России», будут полезны для государственных служб и крупных компаний, сказал председатель правления Сбербанка Герман Греф на встрече с победителями конкурса по специализации «Финансы и технологии».

«Россия находится на очень непростом пути, с учетом геополитической и экономической ситуации. Новые вызовы требуют выстраивания новых структур. Одна из таких – это социальные лифты для тех, в ком кипит энергия: они дают молодым талантам карьерные и образовательные возможности. Читать дальше...

В США выступили против бойкота Олимпиады в Пекине

«Взгляд» 

Олимпийский и паралимпийский комитет США (USOPC) выступает против возможного бойкота Олимпиады в Пекине, заявила президент комитета Сюзанн Лайонс, отметив, что спортсмены не должны становиться инструментом политики.

«У США достаточно инструментов, чтобы обсуждать с Китаем вопрос о правах человека, и мы не считаем, что спортсмены должны служить инструментом в данной ситуации», – сказала Лайонс, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

В России предложили не прекращать дела о побоях и клевете по примирению сторон

«Взгляд» 

В Госдуму внесли проект закона, предлагающий запретить прекращение уголовных дел о причинении легкого вреда здоровью, побоях или клевете после примирения сторон, документ внес Верховный суд.

Проект предполагает изменить Уголовно-процессуальный кодекс, он меняет вид уголовного преследования по нескольким статьям УК, дела о которых на данный момент рассматривают мировые судьи в порядке частного обвинения, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

В мире: Страны Прибалтики издеваются над русскими активистами

«Взгляд» 

Тайные аресты защищающих русское население правозащитников, абсурдные уголовные дела и репрессии, обвинения в шпионаже только за факт общения с гражданами России. Все это – текущая реальность, напрямую касающаяся русских активистов в странах Прибалтики. И события последних дней послужили этому ярким примером.

Первым на исчезновение 58-летнего Сергея Середенко из публичного пространства обратил внимание его коллега по НКО «Русская школа Эстонии», правозащитник Мстислав Русаков. Он заметил, что... Читать дальше...

Сбившие F-117 сербские военные показали возможности российских «Панцирей»

«Взгляд» 

Военнослужащие 250-й бригады ПВО Сербии, сбившей в 1999 году американский ударный самолет F-117A Nighthawk во время бомбардировок Югославии силами НАТО, показали министру обороны страны Небойше Стефановичу работу с российскими зенитными ракетно-пушечными комплексами «Панцирь-С1», сообщило военное ведомство республики.

«В рамках показа эксплуатационных способностей третьего ракетного подразделения в Яково показано занятие огневого рубежа из движения части батареи ЗРПК «Панцирь-С1», их приведение в готовность номер один... Читать дальше...

Терапевт назвал самые мощные средства для повышения продолжительности жизни

«Взгляд» 

Сохранить здоровье могут помочь правильное питание, постоянные физические нагрузки, регулярные обследования у врача, а также цель в жизни, рассказал газете ВЗГЛЯД врач-терапевт, кардиолог, советник генерального директора Фонда Международного медицинского кластера Ярослав Ашихмин.

Бывший главный санитарный врач России, академик РАН Геннадий Онищенко сообщил, что нынешний Всемирный день здоровья, который традиционно отмечается 7 апреля, проходит под знаком двигательной активности. Он подчеркнул... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



РЭС

Новосибирские энергетики поделились опытом цифровой трансформации



Москва

Медицинские уроки прошли в школе № 9 в Лобне

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net