«Взгляд»
Апрель
2021

Новости за 03.04.2021

Террористы обстреляли Идлибскую зону деэскалации в Сирии

«Взгляд» 

Террористы группировки «Джебхат ан-Нусра» (запрещена в России) совершили 24 обстрела в Идлибской зоне деэскалации в Сирии, сообщил заместитель руководителя Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в Сирии контр-адмирал Александр Карпов.

«В идлибской зоне деэскалации зафиксировано 24 обстрела со стороны позиций террористической группировки «Джебхат ан-Нусра» (в том числе по данным сирийской стороны – 20 обстрелов), из них в провинции Идлиб – 15 обстрелов, в провинции Латакия – четыре обстрела... Читать дальше...

Замкомандира СОБРа «Рысь» рассказал о штурме дома мытищинского стрелка

«Взгляд» 

Штурм коттеджа в подмосковных Вешках, где забаррикадировался пенсионер Владимир Барданов и устроил стрельбу по стловикам, продолжался полчаса, сообщил участвовавший в спецоперации замкомандира СОБРа «Рысь» Росгвардии.

«Могу сказать, что сам штурм продолжался минут 30. Все остальное время мы ждали, пока прогорят боеприпасы, которые он хранил», – сказал он в эфире YouTube-канала «Соловьев Live», передает ТАСС.

Читать дальше...

Британцы раскритиковали позицию Запада по Донбассу

«Взгляд» 

Читатели британского издания Express оценили, как будет развиваться ситуация на Украине в случае эскалации конфликта в Донбассе.

По данным издания, Россия якобы недавно передислоцировала военную технику для защиты своих границ. Кроме того, как указано в статье, Москва предостерегла НАТО от вмешательства в ситуацию на юго-востоке Украины, передает РИА «Новости».

Читать дальше...



Москвичку арестовали по подозрению в истязании приемного ребенка

«Взгляд» 

Суд в Москве арестовал 35-летнюю женщину по подозрению в истязании 10-летней девочки, она является опекуном ребенка, сообщила пресс-служба столичной прокуратуры.

«Установлено, что с 2018 года по март 2021 года 35-летняя женщина, являющаяся опекуном малолетней девочки 2010 года рождения, а также ее 47-летний муж, на территории частного дома в поселке Щаповское в городе Москве, систематически подвергали ребенка избиению», – говорится в сообщении.

Читать дальше...

ПАСЕ и ОБСЕ призвали потребовать от Киева объяснений в связи с гибелью ребенка в Донбассе

«Взгляд» 

Парламентские ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) и ОБСЕ (ПА ОБСЕ) должны потребовать объяснений от Украины в связи с гибелью ребенка в Донбассе, заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

«Считаю необходимым, чтобы ПА ОБСЕ и ПАСЕ, где любят сотрясать воздух, дали этому оценку и потребовали объяснений от руководства Украины», – написал Володин в своем Telegram. По его словам, «необходимо обсудить вопрос исключения этой страны из Совета Европы».

Читать дальше...

Блогер Эдвард Бил раскаялся в совершенном ДТП

«Взгляд» 

Блогер Эдвард Бил после того, как суд Москвы принял решение не отправлять его под арест, заявил, что раскаивается в совершенном им ДТП на Садовом кольце в столице.

На вопрос журналистов, раскаивается ли он, блогер ответил: «Да». После ответа на вопрос он прошел в свою квартиру, сообщает РЕН-ТВ.

Читать дальше...

Роспотребнадзор: Привитым «ЭпиВакКороной» нужны специальные тесты на антитела

«Взгляд» 

Не все тест-системы могут выявить антитела к коронавирусу после вакцинации «ЭпиВакКороной», оценка уровня иммунитета, сформировавшегося после прививки препаратом, должна проводиться с помощью специальных ИФА-тестов, сообщила пресс-служба Роспотребнадзора.

«Пептидная вакцина «ЭпиВакКорона» индуцирует антитела именно к таким участкам оболочечного белка S нового коронавируса, которые являются функционально значимыми в жизненном цикле вируса. (...) В связи с этим для оценки уровня, сформировавшегося после введения вакцины иммунитета... Читать дальше...

В мире: Киев захотел применить в Донбассе карабахский сценарий

«Взгляд» 

В Донбассе началось новое военное обострение. Оно последовало сразу за разговором президентов США и Украины Джозефа Байдена и Владимира Зеленского. Однако что сыграло ключевую роль в эскалации конфликта – поддержка со стороны США или тупик в процессе мирного урегулирования и смогут ли стороны вернуться за стол переговоров?

Накануне украинские силовики в нарушение договоренностей о перемирии и Минских соглашений открыли огонь по территории Донбасса. В результате одной из атак БПЛА погиб ребенок и получила ранения женщина. Читать дальше...



Показаны новые снимки туманности Вуаль

«Взгляд» 

НАСА опубликовало новый снимок диффузной туманности Вуаль – огромного остатка сверхновой в созвездии Лебедя, который возник в результате взрыва звезды, случившегося около десяти тысяч лет назад.

Снимок был сделан телескопом «Хаббл». Астрономы заявили, что применили методики, позволяющие выявить мельчайшие подробности, например, нити ионизированного газа, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Названо общее число вакцинированных от COVID россиян

«Взгляд» 

С начала марта число привившихся от коронавируса россиян выросло почти в полтора раза и приблизилось к семи миллионам, говорится в исследовании, проведенном РБК на основании данных региональных оперштабов.

По данным РБК, почти месяц назад число жителей России, получивших хотя бы одну дозу вакцины, составляло 4,72 млн человек (3,22% от населения страны). В апреле их число увеличилось до 6,93 млн (4,74%), говорится в статье.

Читать дальше...

Мордовия и АСИ подписали соглашение о развитии промышленного туризма

«Взгляд» 

В Технопарке Мордовии состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между правительством Мордовии и Агентством стратегических инициатив (АСИ).

Подписи под документом, предусматривающим взаимодействие в сфере развития промышленного туризма в регионе, поставили Врио Главы Мордовии Артем Здунов и директор АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» Светлана Чупшева, сообщается на портале органов госвласти Мордовии.

Читать дальше...

При стрельбе в американском штате Мэриленд погибли три человека

«Взгляд» 

Двое мужчин и одна женщина погибли в округе Принс-Джорджес американского штата Мэриленд, устанавливаются причастные к преступлению, сообщили в местной полиции.

Как сообщили в полиции штата, во время патрулирования офицеры услышали выстрелы и при проверке района обнаружили двух мужчин в автомобиле и одну женщину рядом с автомобилем с огнестрельными ранениями. Все они скончались на месте, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

В Госдуме ответили на заявление ФРГ о «росте вызовов» из-за России

«Взгляд» 

Зампредседателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа прокомментировал заявление министра обороны ФРГ Аннегрет Крамп-Карренбауэр о том, что действия России якобы приводят к «росту вызовов» для Европейского региона.

По мнению парламентария, Германия вряд ли рассматривает действия России как враждебные.  При этом, по его словам, если бы в России вдруг остановилось развитие науки и техники, то Европу это бы устроило гораздо больше.

Читать дальше...

В Приморье начали разыскивать «неуловимого» тигра

«Взгляд» 

В Хасанском районе Приморья специалисты с января ловят тигра, который уже несколько месяцев таскает животных в селах и умело обходит все ловушки, сообщили в центре «Амурский тигр».

«Хищник причастен к нападениям на собак в селах Занадворовка, Гусевка и Провалово. К населенным пунктам зверя привлекли несанкционированные свалки бытовых отходов в границах сел и безнадзорные собаки, которые на них концентрируются», – сообщается на официальной странице центра в Instagram.

Читать дальше...

Начата проверка данных об осквернении памятника псковским десантникам

«Взгляд» 

Следователи начали доследственную проверку по факту осквернения памятника десантникам 6-й парашютно-десантной роты 76-й гвардейской воздушно-десантной дивизии в городе Остров Псковской области, сообщило региональное управление СК.

«Из опубликованной в СМИ информации следует, что 2 апреля… неизвестные вандалы осквернили памятник героям 6-ой роты в городе Острове… где установлены бюсты в честь троих военнослужащих-островичей, геройски погибших во время боестолкновения с незаконными вооруженными формированиями»... Читать дальше...

Украинские военные провели учения на границе с Крымом

«Взгляд» 

Украинские военные инженерно-саперных подразделений провели возле Крыма учения по обустройству минно-взрывных заграждений, сообщила пресс-служба ВС Украины.

«Военнослужащие инженерно-саперных подразделений, которые несут боевую службу на границе с временно оккупированными территориями Автономной Республики Крым вдоль побережья Черного и Азовского морей, при поддержке артиллерии и армейской авиации, выполнили практические тренировки по обустройству минно-взрывных заграждений», – говорится в сообщении на странице в Facebook ведомства. Читать дальше...

В Ростовской области мать держала ребенка на привязи без еды и воды

«Взгляд» 

Полиция организовала розыск женщины, которая, согласно информации в соцсети, держала свою восьмилетнюю дочь на привязи дома в Новошахтинске Ростовской области и не кормила ее, сообщил представитель ГУМВД России по региону.

«Полицейские выясняют все обстоятельства случившегося, а также проводят оперативно-розыскные мероприятия по установлению местонахождения матери несовершеннолетней», - сказал представитель ведомства. Он подтвердил, что полицейские изъяли ребенка и поместили в лечебное учреждение, передает РИА «Новости». Читать дальше...

Тихановская попросила международные структуры поддержать оппозицию Белоруссии

«Взгляд» 

Экс-кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская заявила, что обратилась вместе с лауреатом Нобелевской премии по литературе Светланой Алексиевич к международным структурам с призывом поддержать координационный совет (КС) белорусской оппозиции.

«Сегодня вместе со Светланой Алексиевич (входит в президиум КС, ранее выехала в Германию – прим. ВЗГЛЯД) и 55 членами основного состава координационного совета я направила письмо в международные организации и структуры, в том числе – ООН, ОБСЕ... Читать дальше...

Глава ГИБДД заявил о резком росте смертности в авариях с такси

«Взгляд» 

За год число погибших в ДТП с такси выросло на 20%, заявил глава ГИБДД Михаил Черников.

«Что касается вопросов, касающихся такси, то у нас ДТП в целом осталось на уровне 19-20 годов, согласно той статистике, которую мы имеем сейчас. Но, к сожалению, растет уровень смертности при оказании услуг. Погибают пассажиры», – цитирует заявление Черникова в эфире канала «Россия 24» РИА «Новости».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Оззи Осборн

Оззи Осборна и Шер включат в Зал славы рок-н-ролла в 2024 году





Персональные новости
Чемпионат

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™





Российские корабли провели стрельбы в Японском море

«Взгляд» 

Корветы «Громкий», «Совершенный» и тральщик «Яков Баляев» провели артиллерийские стрельбы в Японском море, говорится в сообщении пресс-службы Тихоокеанского флота.

«Корабли Тихоокеанского флота продолжают отрабатывать в море элементы второй курсовой задачи (К-2) и совершенствуют навыки ведения морского боя одиночным кораблем», – говорится в сообщении флота. В маневрах участвовали новейший тральщик ТОФ «Яков Баляев» и корвет «Совершенный», сообщается в пресс-релизе.

Читать дальше...

Собчак заступилась за Познера перед главредом «Дождя»

«Взгляд» 

Телеведущая Ксения Собчак ответила главному редактору «Дождя» Тихону Дзядко, который раскритиковал журналиста Владимира Познера за поездку в Грузию и празднование там дня рождения в условиях ограничений на фоне COVID-19.

«Не понимаю, то ли Семейство Дзядко наняли амбассадорами Грузии, но вот вам пример журналисткой манипуляции: 1) в том что Грузия выдала разрешение на праздник виноват... не, не власти Грузии, а конечно же Познер. 2) «Нельзя так говорить про Абхазию». Журналист Дзядко должен бы знать,что сказано это было 4(!!!) года назад»... Читать дальше...

Суд запретил блогеру Билу определенные действия

«Взгляд» 

Тверской суд Москвы избрал меру пресечения в виде запрета определенных действий блогеру Эдварду Билу по делу о ДТП на Садовом кольце, сообщили в пресс-службе суда.

Ранее следствие просило избрать ему меру пресечения в виде ограничения определенных действий, а не арест.

Читать дальше...

Сына крупнейшего красноярского застройщика задержали в Краснодаре

«Взгляд» 

В Краснодаре задержали Константина Егорова, сына главы компании «Сибиряк» – крупнейшего застройщика Красноярска, его подозревают в мошенничестве, сообщил источник в правоохранительных органах.

Источник сообщил, что Егорова задержали в Краснодаре по просьбе красноярских коллег в связи с уголовным делом о поставке оборудования Красноярской краевой клинической больнице №1, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Диетолог предупредила об опасности позднего завтрака

«Взгляд» 

Поздний завтрак может привести к замедлению метаболизма и накоплению лишних килограммов, заявила диетолог Маргарита Королева.

«Завтрак – это энергия, которую организм получает в начале дня. Получить ее он должен в первый час после пробуждения, потому что именно завтрак запускает метаболизм», – цитирует ФАН Королеву. Диетолог предупредила, что поздний завтрак может привести к замедлению метаболизма и накоплению лишних килограммов.

Читать дальше...

Михалков назвал условие встречи с Гузеевой

«Взгляд» 

Режиссер Никита Михалков во время программы «Вечерний Ургант» пошутил по поводу возможной встречи с телеведущей и актрисой Ларисой Гузеевой, заявив, что перед этим ему нужно распить пару бутылок шампанского.

Запись выпуска передачи была опубликована на YouTube.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт "Настроение - весна!"



Москва

Простой аналог. Цену нотариальных действий измерили борщом и бензином

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net