Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Апрель
2021

Новости за 09.04.2021

В России заочно арестовали украинского разведчика за попытку подготовить теракт

«Взгляд» 

Руководителя херсонского подразделения военной разведки Украины полковника Олега Ахмедова заочно арестовали в России по делу о терроризме, сообщили в Лефортовском суде Москвы.

«Суд избрал в отношении Ахмедова меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца с момента его экстрадиции на территорию РФ, либо с момента его задержания на территории РФ», – сообщили РИА «Новости» в суде.

Читать дальше...

Спрыгнувшего на пути на «синей» ветке метро Москвы пассажира могут оштрафовать

«Взгляд» 

Пассажиру, спрыгнувшему на пути на Арбатско-Покровской линии метро Москвы, придется возместить метрополитену ущерб, если суд решит, что он сделал это умышленно, сообщает столичный департамент транспорта.

«Сегодня движение на Арбатско-Покровской линии остановили из-за человека, который прыгнул на пути перед приближающимся поездом на станции «Парк Победы». Его спасли. Мы не знаем, что толкнуло человека на такой поступок, и не будем выкладывать это видео. Причину и то, специально ли человек прыгнул, будет определять суд. Читать дальше...

Дегтярев на федеральном уровне предложил решение «жилищного вопроса» Хабаровского края

«Взгляд» 

Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев предложил включить площадки комплексной застройки региона в границы территорий опережающего развития (ТОР) для стимулирования рынка строительства жилья.

Такое решение принято по итогам заседания совета округа, прошедшего в Петропавловске-Камчатском под руководством вице-премьера – полпреда президента в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева, передает ТАСС.

Читать дальше...



Политика: Эрдоган унизил Евросоюз по личным причинам

«Взгляд» 

Беспрецедентный дипломатический скандал между Турцией и Евросоюзом. Главу Еврокомиссии Урсулу фон дер Ляйен унизили во время официального визита в Анкару, не предложив даже стула. «Диктатор», – кипятятся в ЕС, имея в виду президента Турции Эрдогана. Но зачем турецкому лидеру такое беспардонное хамство?

Эти кадры облетели весь мир. В зал, подготовленный для переговоров между президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом и руководством Евросоюза, входят трое – сам Эрдоган, председатель Евросовета... Читать дальше...

Экипаж корабля «Ю.А. Гагарин» перешел на МКС

«Взгляд» 

Экипаж пилотируемого корабля «Ю.А. Гагарин» («Союз МС-18»), запущенного в пятницу с космодрома Байконур, перешел на борт МКС, теперь на станции находятся 10 человек.

После проверки герметичности космонавты открыли переходные люки между модулем «Рассвет» и ракетой-носителем «Союз МС-18», в станцию вплыли в масках россияне Олег Новицкий и Петр Дубров и американец Марк Ванде Хай, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Турецкая компания Baykar подтвердила покупку беспилотников Украиной

«Взгляд» 

Киев уже приобрел турецкие ударные беспилотники Bayraktar, посещение производства компании в ходе визита президента Украины Владимира Зеленского в Турцию не запланировано, сообщили в пресс-службе ведущего производителя турецких беспилотников – компании Baykar.

«Зеленский не собирается посещать наш завод. Нет никакой подготовки к этому. Если президент Украины будет обсуждать военные сотрудничество, то не с нами, а с министерством обороны и администрацией президента. То, что связано с нами – это покупка (украинцами) беспилотников... Читать дальше...

Мадрид призвал надавить на EMA для ускорения регистрации «Спутника V»

«Взгляд» 

Мадридские власти призвали правительство Испании надавить на Европейское агентство по лекарственным средствам (EMA) для ускорения процедуры одобрения российской вакцины «Спутник V», заявил заместитель советника здравоохранения сообщества Мадрид Антонио Сапатеро.

«СМИ пишут, что правительство Баварии и даже правительство Германии будут покупать напрямую, как только будет одобрение EMA. Так что настойчиво призываю правительство надавить на Европейское агентство по лекарственным средствам, чтобы как можно раньше располагать этой вакциной... Читать дальше...

Роскосмос раскрыл планы по полному покрытию спутниковой связью России

«Взгляд» 

К 2024 году в Роскосмосе планируют покрыть всю территорию России доступом к спутниковой связи, заявил генеральный директор госкорпорации Дмитрий Рогозин.

«Если следовать нашим планам, то в 2024 году мы обеспечим всю территорию Российской Федерации 100% покрытием космической связью и широкополосным доступом (в интернет)», – цитирует Рогозина РИА «Новости».

Читать дальше...



Эксперт предположил цель поездки Зеленского в Турцию

«Взгляд» 

Одной из целей поездки президента Украины Владимира Зеленского в Турцию может стать попытка приобрести для Киева ударные беспилотники Bayraktar и Akinci, заявил военный эксперт Виктор Мураховский.

«Традиционно зачем сейчас в Турцию летают? Украинская сторона, конечно, считает, что им необходимы беспилотники, именно ударного класса, чтобы повысить свою боеспособность и противостоять, как они выражаются, «агрессии России», – сказал Мураховский, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Командир корабля «Ю.А. Гагарин» рассказал о полете до МКС

«Взгляд» 

Названный в честь первого космонавта Юрия Гагарина космический корабль «Союз МС-18» в полете к МКС вел себя устойчиво, сообщил командир экипажа российский космонавт Олег Новицкий.

«Корабль вел себя очень устойчиво, очень надежно», – заявил Новицкий в ходе сеанса связи с главой Роскосмоса Дмитрием Рогозиным, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Мишустин объявил о регистрации «Спутника V» в 60 странах

«Взгляд» 

Премьер-министр Михаил Мишустин заявил, что российский препарат против коронавирусной инфекции «Спутник V» зарегистрировали в 60 странах.

«Российские вакцины покоряют новые рынки, «Спутник V» в частности зарегистрирован уже в 60 странах», – заявил глава правительства на совещании по производству и обращению вакцин для профилактики новой коронавирусной инфекции, передает ТАСС.

Читать дальше...

Дело стримера Reeflay передали в суд

«Взгляд» 

Уголовное дело в отношении блогера Reeflay (Станислав Решетняк), на стриме которого скончалась девушка, направили в суд, сообщил Следственный комитет России.

«Все материалы этого уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением уже переданы в суд для рассмотрения по существу. В основе доказательственной базы и записи того самого стрима, множество допросов, заключения судебных экспертиз и другие результаты следственных действий», – сообщается на сайте ведомства.

Читать дальше...

Мишустин поручил снизить риски ввоза новых штаммов коронавируса в Россию

«Взгляд» 

Глава российского правительства Михаил Мишустин заявил о необходимости снизить риски ввоза новых штаммов коронавируса в Россию.

«Необходимо снизить риски ввоза в Россию новых, более агрессивных и менее изученных штаммов коронавируса», – сказал Мишустин на совещании по вопросам производства и обращения вакцин от COVID-19.

Читать дальше...

Погребинский объяснил, почему все больше украинцев верят во «вторжение России»

«Взгляд» 

«Жители Украины соответствующим образом реагируют на пропаганду в местных СМИ и соцсетях», – сказал газете ВЗГЛЯД киевский политолог Михаил Погребинский. Так он прокомментировал данные группы «Рейтинг», согласно которым 36% украинцев оценивают вероятность «военного вторжения России» на Украину, как высокую. Это почти в полтора раза больше, чем в 2018 году.

«Таким образом люди реагируют на пропаганду, которая ведется на украинских каналах телевидения и в социальных сетях, где население активно пугают нападением России»... Читать дальше...

TikTok заявил о готовности модерировать нарушающий законодательство России контент

«Взгляд» 

Руководство компании TikTok выразило готовность модерировать и своевременно удалять противоправный контент, заявил глава комиссии Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России Василий Пискарев по итогам видеоконференции с представителями руководства компании.

Он сообщил, что в январе-февраля в соцсети TikTok было размещено более 1 тыс. незаконных контентов, касающихся вовлечения подростков в незаконные протестные акции, призывов оказывать неповиновение сотрудникам правопорядка... Читать дальше...

Роскомнадзор заявил, что не причастен к сбоям в работе у операторов связи

«Взгляд» 

Сообщения СМИ о том, что сбои операторов связи произошли из-за технических средств противодействия угрозам (ТСПУ) Роскомнадзора, не соответствуют действительности, заявили в пресс-службе ведомства.

«В материале газеты «Коммерсант» изложена непроверенная изданием информация, которая не соответствует действительности. Оборудование ТСПУ работает без сбоев и не оказывает влияние на работу сетей операторов связи. Дежурные службы Центра мониторинга и управления сетями связи общего пользования (ЦМУ ССОП)... Читать дальше...

В ДУМ России назвали причину письма муфтия Гайнутдина к главе Татарстана

«Взгляд» 

Причиной обращения муфтия Равиля Гайнутдина к главе Татарстана Рустаму Минниханову стала не только ситуация вокруг перевода Корана, но и ситуация в целом, которая складывается в республике, усиление влияния в ней зарубежных деятелей, заявил первый зампредседателя Духовного управления мусульман России (ДУМ) Дамир Мухетдинов.

Ранее в 2019 году под руководством председателя ДУМ Республики Татарстан Камиля Самигуллина был издан тафсир (толкование Корана) на татарском языке, который вызвал резонанс. Читать дальше...

Названа причина задержания администратора бота «Глаз Бога»

«Взгляд» 

Администратора Telegram-бота «Глаз Бога» задерживали по расследованию неудавшейся попытки взломать базу данных Сбербанка, сообщил источник в правоохранительных органах.

«Это дело связано с попыткой кражи персональных данных из баз Сбербанка, попытку пресекли в службе кибербезопасности кредитной организации», – пояснил собеседник РИА «Новости».

Читать дальше...

В армии России решили создать первое подразделение с ударными роботами

«Взгляд» 

Первое подразделение, оснащенное 20 ударными роботами, будет создано в армии России, в ближайшее время в военном исследовательском центре будут отработаны формы его применения, сообщили в Минобороны.

Министр обороны генерал армии Сергей Шойгу в пятницу проверил выполнение государственного оборонзаказа компанией 766 УПТК, где разрабатываются и выпускаются робототехнические комплексы различного назначения.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Шпагаты, но уже без нижнего белья: хакеры взломали аккаунт Волочковой





Персональные новости
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»





Лифт с пассажирами сорвался в коронавирусной больнице в Чите

«Взгляд» 

В городской больнице № 1 в Чите, работающей с коронавирусными больными, со второго сорвался лифт, сообщили в пресс-службе регионального Минздрава.

«Всего в лифте находились 10 человек, в том числе один медицинский работник. Все они обследованы, восемь человек от предложенной госпитализации отказались. У врачей их состояние опасений не вызывает. Сейчас уточняется диагноз еще по двум, которые направлены на КТ-исследование», – цитирует сообщение ведомства ТАСС.

Читать дальше...

Открыт прием заявок на премию для лучших музыкальных критиков России

«Взгляд» 

Продолжается прием заявок на премию «Резонанс» для музыкальных критиков, победители проекта получат по 100 тыс. рублей и будут приглашены в Санкт-Петербург на церемонию вручения, которая пройдет в рамках открытого музыкального фестиваля «Ленинградские Мосты».

«Премия «Резонанс» продолжает успешный опыт в поиске и поддержке наиболее талантливых молодых специалистов в сфере музыкальной критики. Премия популяризирует и поддерживает труд молодых авторов, которые способны увидеть ситуацию в современной... Читать дальше...

Немецкий эксперт объяснил «вакцинный сепаратизм» в ЕС

«Взгляд» 

«Немцы пытаются договориться с Москвой о поставках вакцины в обход ЕС, потому что другие страны союза блокируют любое сотрудничество с Россией», – заявил газете ВЗГЛЯД немецкий политолог Александр Рар. Так он прокомментировал сообщение о том, что Берлин и Москва ведут прямые переговоры о предварительном соглашении о поставках вакцины «Спутник V» в ФРГ.

«В Евросоюзе все решения нужно принимать консенсусом. Но внутри ЕС есть страны, которые противятся любому сотрудничеству с Россией. Именно они... Читать дальше...

В Кремле связали темпы вакцинации от COVID в России с национальной особенностью

«Взгляд» 

Интерес к вакцинации от коронавируса в России растет, однако это происходит постепенно, а не скачкообразно, такая динамика является национальной особенностью, считает пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Песков заявил, отвечая на вопрос о том, почему по темпам вакцинации от коронавируса Россия отстает от некоторых других крупных стран, что «интерес населения к вакцине, понимание целесообразности вакцинирования растет постепенно, но растет», передает ТАСС.

Читать дальше...

Стало известно об «астрономических суммах» на нелегальную покупку препаратов для казней в США

«Взгляд» 

Американские штаты, контролируемые республиканцами, тратят «астрономические суммы» в «отчаянной и почти наверняка незаконной попытке» приобрести препараты для казней, пишет британская The Guardian со ссылкой на попавшие в ее распоряжение документы.

Как пишет газета, за огромными тратами ряда штатов стоит отказ фармацевтических производителей и дистрибьюторов разрешить использование своей продукции для казней. Они объясняют это тем, что лекарства должны спасать жизни, а не отбирать их, говорится в статье. Читать дальше...

Новый Ил-96-300ПУ для спецотряда «Россия» прошел первые летные испытания

«Взгляд» 

Первые заводские летные испытания нового Ил-96-300ПУ успешно завершились в пятницу на Воронежском авиазаводе (Воронежское авиастроительное объединение), где самолет был собран для специального летного отряда «Россия». Первый полет продолжался почти два часа, сообщил источник в авиаотрасли.

«Новый Ил-96-300ПУ для специального летного отряда «Россия» успешно завершил полет на первых летных испытаниях», – сообщил источник ТАСС.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Пользователи Сети обсуждают новое совместное видео Моргенштерна* и Лизы Василенко: «С Диларой он таких эмоций не давал»



Москва

На ВДНХ открылась выставка ХМАО «Трудовые династии»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net