Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Апрель
2021

Новости за 09.04.2021

Задержанного в Москве администратора Telegram-бота «Глаз Бога» отпустили

«Взгляд» 

Администратора Telegram-бота «Глаз Бога» отпустили после следственных действий в Москве, сообщил его адвокат Федор Сирош.

Сирош сообщил, что подзащитного отпустили, другой информацией он не владеет, передает ТАСС.

Читать дальше...

Пресс-служба главы Северной Осетии опровергла сообщения о его отставке

«Взгляд» 

Сообщения об отставке главы Северной Осетии Вячеслава Битарова не соответствует действительности, он работает в обычном режиме, сообщили в пресс-службе главы и правительства региона.

«Информация не соответствует действительности. Работа идет в обычном режиме», – заявили в пресс-службе, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Мнения: Слабость Зеленского ведет к новому конфликту

«Взгляд» 

Относительно сильным президентом Зеленский был совсем недолго в промежутке между июлем 2019 года, когда триумфально были выиграны парламентские выборы, вручившие всю полноту власти горстке бывших и действующих шоуменов, и ноябрем 2020 года, когда состоялись президентские выборы в США. В этот короткий промежуток времени Зеленский мог позволить себе отправить в отставку правительство «грантоедов» Алексея Гончарука и заигрывать с олигархами, которые в условиях внешнеполитической неразберихи постепенно возвращали страну себе. Читать дальше...



Муфтий Татарстана захотел уладить конфликт с главой ДУМ России до Рамадана

«Взгляд» 

Председатель Духовного управления мусульман (ДУМ) Татарстана муфтий Камиль Самигуллин заявил, что хотел бы вступить в священный месяц Рамадан без споров с председателем ДУМ России и Совета муфтиев России (СМР) муфтием Равилем Гайнутдином.

В четверг на сайте ДУМ России было опубликовано обращение Равиля Гайнутдина к президенту Татарстана Рустаму Минниханову о сложившейся в духовной сфере республики ситуации. В обращении Гайнутдин обвинил Самигуллина в попытке распространения учения «маргинальной турецкой секты Исмаил-ага». Читать дальше...

В Минсельхозе ответили на предупреждение производителей о подорожании майонеза

«Взгляд» 

Меры поддержки предприятий масложировой отрасли позволят сохранить рентабельность производства майонеза и соусов, заявил Минсельхоз.

«Новые меры поддержки предприятий масложировой отрасли, а также таможенно-тарифного регулирования экспорта масличных помогут сохранить необходимую рентабельность производства масложировой продукции, сократить затраты на закупку ингредиентов для майонеза и соусов и обеспечить стабильный уровень цен на эту продукцию», – передает РИА «Новости» комментарий ведомства.

Читать дальше...

Пекин выразил протест США за планируемый закон о противодействии Китаю

«Взгляд» 

Пекин выражает крайнее недовольство и решительный протест Сенату Конгресса США за планы рассмотреть закон об оказании противодействия Китаю в связи «с растущим влиянием Пекина», заявил официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь.

«Мы выражаем решительный протест по поводу этого законопроекта, разработанного отдельными американскими сенаторами», – сообщил он, передает ТАСС.

Читать дальше...

Минздрав разрешил клинические исследования еще одной вакцины от COVID-19

«Взгляд» 

Министерство здравоохранения выдало разрешение на проведение клинических исследований еще одной вакцины от коронавируса – «ЭпиВакКорона-Н», разработанной новосибирским научным центром «Вектор».

Из реестра разрешений на проведение исследований ведомства следует, что «открытое исследование безопасности, переносимости, реактогенности и иммуногенности вакцины на основе пептидных антигенов для профилактики COVID-19 (ЭпиВакКорона-Н)» пройдет с участием добровольцев в возрасте от 18 лет до 60 лет (первая и вторая фаза клинических испытаний). Читать дальше...

Немецкие СМИ рассказали, как эксперты ЕС будут проверять «Спутник V»

«Взгляд» 

Эксперты из Евросоюза приедут в Россию, чтобы оценить стандарты производства «Спутника V» и его клинических испытаний, инспекция пройдет на фоне дискуссий о том, можно ли доверять российской вакцине и нужна ли она ЕС, пишут немецкие СМИ.

В ближайшее время Европейское агентство лекарственных средств (EMA) направит экспертов в Россию для инспекции вакцины «Спутник V», при этом организация не сообщает, что именно должны будут выяснить специалисты, передает Deutsche Welle.

Читать дальше...



В России выявили 9,2 тыс. новых случаев коронавируса

«Взгляд» 

За минувшие сутки в России выявили 9150 новых случаев коронавируса, всего в стране зарегистрировано более 4,6 млн случаев заболевания, сообщили в оперативном штабе по борьбе с распространением коронавируса.

В сообщении штаба в Telegram указывается, что «за последние сутки в России выявлено 9150 новых случаев коронавируса в 83 регионах, из них 13,1% не имели клинических проявлений болезни».

Читать дальше...

Скотленд-Ярд попросил британцев помочь с расследованием убийства Николая Глушкова

«Взгляд» 

Британская полиция, расследующая дело о смерти российского бизнесмена Николая Глушкова, призывает обратиться к правоохранителям всех, у кого может быть хоть какая-то информация о произошедшем три года назад убийстве, сообщило контртеррористическое подразделение Скотленд-Ярда, которое ведет расследование.

«С самого начала это было чрезвычайно сложное, проблемное расследование. Полицейские записали сотни свидетельских показаний и собрали большой объем материалов дела, но пока не было произведено никаких арестов»... Читать дальше...

Вице-адмирал призвал проучить корабли США в Черном море

«Взгляд» 

«России следует поставить американцев на место с помощью систем радиоэлектронной борьбы», – сказал газете ВЗГЛЯД вице-адмирал Петр Святашов. Так он отреагировал на намерение США отправить корабли в Черное море в знак поддержки Украины на фоне «роста российской военной активности».

«Не надо бояться американских кораблей в Черном море», – считает вице-адмирал, бывший начальник штаба Черноморского флота ВМФ России Петр Святашов. Собеседник напомнил, что накануне министр иностранных дел РФ Сергей... Читать дальше...

В мире: Главные мировые русофобы послали Зеленскому опасные сигналы

«Взгляд» 

«Начало боевых действий станет началом конца Украины». Это откровенное заявление по поводу обострения обстановки в Донбассе сделал замруководителя администрации президента России Дмитрий Козак. Недвусмысленный сигнал послан Москвой не только Киеву, но и двум группам стран Запада, которые явно разошлись в своих оценках действий Украины в Донбассе.

Украина продолжает готовиться (ну или демонстрировать готовность) провести военную операцию в Донбассе. 8 апреля президент Украины Владимир Зеленский прибыл в зону будущих боевых действий ... Читать дальше...

В Белоруссии завели дело по факту геноцида населения в годы войны

«Взгляд» 

Генпрокурор Белоруссии Андрей Швед возбудил уголовное дело по факту геноцида населения страны в годы Великой Отечественной войны.

«В целях социальной и исторической справедливости, устранения белых пятен истории, укрепления конституционного строя и национальной безопасности мною возбуждено уголовное дело по факту геноцида населения Беларуси», – цитирует РИА «Новости» Шведа.

Читать дальше...

Жерару Депардье в Грузии пригрозили участью Владимира Познера

«Взгляд» 

Французский актер Жерар Депардье, приглашенный для съемок в фильм грузинского режиссера Мераба Кокочашвили о судьбе трех друзей «Терцо мондо», подвергается буллингу в соцсетях и критике со стороны поддерживающих экс-президента Михаила Саакашвили телекомпаний за посещение Абхазии восемь лет назад без согласования с Тбилиси, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

«Мы даем возможность на государственные деньги сняться в кино другу Владимира Путина», «Грузины совсем потеряли честь», «Депардье ... Читать дальше...

Старейший кинотеатр Москвы открылся после семи лет реконструкции

«Взгляд» 

В старейшем кинотеатре Москвы – «Художественном» – начались первые сеансы после реставрации, рассказал его программный директор Стас Тыркин.

В первый день работы кинотеатра пройдет российская премьера фильма «Отец» Флориана Зеллера с Энтони Хопкинсом и Оливией Колман в главных ролях. Этот показ откроет программу фильмов – номинантов на «Оскар-2021», она продлится в «Художественном» до 22 апреля, передает РБК. 

Читать дальше...

ЦБ аннулировал лицензию у НКО «Электронный платежный сервис»

«Взгляд» 

Банк России аннулировал лицензию на осуществление операций у Небанковской кредитной организации «Электронный платежный сервис (ЭПС), основанием стало ходатайство самой компании.

В сообщении на сайте ЦБ указано, что приказом от 9 апреля 2021 года аннулирована лицензия «у Небанковской кредитной организации «Электронный платежный сервис» (Общество с ограниченной ответственностью) НКО «ЭПС» (ООО) (рег. № 3509-К, г. Москва)».

Читать дальше...

Подразделения ПВО в Арктике подняли по тревоге

«Взгляд» 

Подразделения противовоздушной обороны Северного флота были подняты по тревоге в рамках контрольной проверки за зимний период обучения, сообщила пресс-служба флота.

«В ходе проверки ракетные полки, части обеспечения и охраны отработали мероприятия приведения в высшие степени боевой готовности, решили задачи выхода в позиционные районы, выполнили ряд практических мероприятий по решению задач противовоздушной обороны военно-морских баз Северного флота», – передает РИА «Новости» сообщение СФ.

Читать дальше...

Польховский решил оставить пост главного тренера сборной России по биатлону

«Взгляд» 

Валерий Польховский по состоянию здоровья оставит пост главного тренера сборной России по биатлону после 31 мая, должность будет вакантной, заявил глава Союза биатлонистов России (СБР) Виктор Майгуров.

«Польховский остается в должности главного тренера до 31 мая, но по состоянию здоровья мы приняли обоюдное решение, что он не продолжит работу в данной должности. С 1 июня должность будет вакантной. Может быть, к этой дате предложим ту или иную кандидатуру», – передает РИА «Новости» слова Майгурова. Читать дальше...

Российский рынок акций открылся ростом

«Взгляд» 

Индекс Мосбиржи на открытии торгов вырос на 0,07%, РТС снизился на 0,43%.

Индекс Мосбиржи на открытии торгов поднялся на 0,07% и достиг 3510,2 пункта, индекс РТС снизился на 0,43% – до отметки 1434,27 пункта, свидетельствуют данные торговой площадки на 10:00, передает ТАСС.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Анастасия Ивлеева удалила из Instagram все фотографии и видеоролики





Персональные новости
#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»





Названы сроки начала модернизации «Гагаринского старта»

«Взгляд» 

Модернизация первой площадки космодрома Байконур, также называемой «Гагаринским стартом», начнется в текущем году, рассказал в преддверии Дня космонавтики глава администрации города Константин Бусыгин.

«Гагаринский старт» закрылся не навсегда, а на реконструкцию. В этом году на нем начнутся работы по модернизации в рамках договоренностей России, Казахстана и ОАЭ», – передает РИА «Новости» слова Бусыгина.

Читать дальше...

Подведены итоги пяти месяцев работы благотворительного сервиса на сайте мэра Москвы

«Взгляд» 

За почти полгода работы благотворительного сервиса на сайте mos.ru москвичи сделали 12,5 тыс. пожертвований на общую сумму более 3,3 млн рублей, смогли помочь множеству нуждающихся, рассказал в своем блоге мэр Москвы Сергей Собянин.

Собянин рассказал, что предложение о создании сервиса по сбору средств поступило летом 2020 года от благотворительных фондов. Целью сервисов был сбор средств на программы адресной помощи нуждающимся.

Читать дальше...

Пловчиха Юлия Ефимова допустила возможность получения американского гражданства

«Взгляд» 

Трехкратный олимпийский призер по плаванию Юлия Ефимова допустила возможность получения гражданства США, но сейчас для нее важнее получить грин-карту.

Последние годы российская спортсменка живет и тренируется в США.

Читать дальше...

Египетские археологи нашли затерянный в песках «Золотой город»

«Взгляд» 

Египетская археологическая миссия во главе с известным ученым, бывшим министром археологии Египта Захи Хавассом обнаружила на западном берегу Нила под Луксором затерянный в песках «Золотой город» – крупнейшее древнее поселение, когда-либо найденное на территории Египта, сообщило министерство туризма страны.

Город был построен в эпоху правления Аменхотепа III – девятого фараона прославленной XVIII династии, правившего с 1391 по 1353 год до н. э., говорится в релизе министерства. «Золотой город»... Читать дальше...

На новосибирского полицейского завели дело за пытку шокером

«Взгляд» 

Новосибирские следователи возбудили в отношении полицейского уголовное дело о превышении полномочий за пытку электрошокером подозреваемого в краже теленка, сообщает региональный СК.

По предварительным данным СК, вечером 1 апреля в отделение полиции «Баганское» для проверки на причастность к хищению теленка с фермы в селе Тычкино сотрудники полиции доставили мужчину, ранее работавшего там скотником.

Читать дальше...

Выборы-2021: «Родина» вспомнила о мигрантах, а Быков хочет в Госдуму из СИЗО

«Взгляд» 

Партия «Родина» вновь решает проблему мигрантов. «Справедливая Россия» дала понять, что готова отбить у конкурентов не менее дюжины одномандатных округов. Участвовать в выборах как самовыдвиженец захотел и обвиняемый в организации убийств красноярский бизнесмен Анатолий Быков.

Руководитель центрального аппарата партии «Справедливая Россия – За правду» Дмитрий Гусев, назвал кандидатов, благодаря которым партия надеется победить в одномандатных округах. Это Галина Хованская в Москве, Федот Тумусов в Якутии... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев обыграл Бублика и вышел в четвертьфинал "Мастерса" в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в России и мире
Москва

Собянин: к 2030 году на долю Москвы придется 35–40% туристов в России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Бато Багдаев

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям



Москва

Улыбка артиста дорогого стоит: сколько знаменитости тратят на уход за зубами

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net