Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Январь
2021

Новости за 09.01.2021

Премьер-министр Эстонии ответил на инициативу оппозиции войти в состав РФ

"Вечерняя Москва" 

Премьер-министр Эстонии Юри Ратас прокомментировал предложение оппозиционных депутатов вынести на референдум вопрос о целесообразности вхождения республики в состав России.



Более 950 бизнесменов Москвы в 2020 году арендовали помещения по льготной ставке

"Вечерняя Москва" 

В Москве за 2020 год более 950 бизнесменов арендовали помещения по льготной и минимальной ставке. Об этом в субботу, 9 января, сообщила пресс-служба департамента городского имущества столицы.

Онлайн-программа ко дню рождения Сергея Королева пройдет в соцсетях ВДНХ

"Вечерняя Москва" 

Ко дню рождения ученого Сергея Королева центр «Космонавтика и авиация» на ВДНХ проведет онлайн-программу в социальных сетях с 10 по 12 января. Об этом в субботу, 9 января, сообщила пресс-служба АО «ВДНХ».

Задержана хозяйка пансионата под Тюменью, где при пожаре погибли семь человек

"Вечерняя Москва" 

Следователи задержали хозяйку частного пансионата для пожилых людей, который находится в поселке Боровский Тюменской области, где в результате пожара погибли семь человек. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления Следственного комитета (СК) РФ.

Жена больного раком Валентина Юдашкина показала свадебное фото в честь 33-й годовщины свадьбы

"Вечерняя Москва" 

Валентин и Марина Юдашкины вместе уже 33 года. В честь годовщины брака супруга модельера, который борется с онкологическим заболеванием, поделилась фото с церемонии бракосочетания. Снимок она опубликовала в сторис в своем Instagram-аккаунте.



Долинский рассказал, что состояние лечащегося от COVID-19 Грачевского сейчас стабильное

"Вечерняя Москва" 

Актер Владимир Долинский прокомментировал слухи о коме Бориса Грачевского, который лечится от коронавируса в одной из московских клиник. Он рассказал, что состояние создателя «Ералаша» стабильное и ни о какой коме не может идти речи.

На Украине призвали провести «переоценку» Евромайдана после штурма Капитолия

"Вечерняя Москва" 

США должны после штурма Капитолия дать справедливую оценку «евромайдана» на Украине. Об этом в субботу, 9 января, сообщила украинская партия «Оппозиционная платформа – За жизнь».

Александр Бастрыкин взял на контроль дела о сходе лавины в Норильске и пожаре в Тюменской области

"Вечерняя Москва" 

Председатель СК России Александр Бастрыкин взял на контроль уголовные дела о сходе лавины в Норильске и пожаре в Тюменской области. Об этом в субботу, 9 января, сообщила официальный представитель СК России Светлана Петренко.

Елизавета Вторая с супругом привились от COVID-19

"Вечерняя Москва" 

Королева Великобритании Елизавета Вторая и ее супруг герцог Эдинбургский Филипп привились от коронавирусной инфекции. Об этом сообщил в субботу, 9 января, Букингемский дворец.

Сергей Собянин напомнил о соблюдении санитарных норм на катках в Москве

"Вечерняя Москва" 

Больше 200 катков с искусственным льдом работают в Москве. На них необходимо соблюдать противоэпидемиологические меры. Об этом в субботу, 9 января, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

Вирусолог рассказал, как пандемию используют для биологического нападения

"Вечерняя Москва" 

Разработчики биологического оружия смогут воспользоваться опытом, накопленным во время пандемии коронавируса. Такое мнение в беседе с корреспондентом «Вечерней Москвы» высказал вирусолог, ведущий научный сотрудник Федерального исследовательского центра фундаментальной и трансляционной медицины Александр Чепурнов.

Путин выразил президенту Индонезии Видодо соболезнования по поводу крушения самолета

"Вечерняя Москва" 

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования президенту Индонезии Джоко Видодо по поводу гибели пассажиров и членов экипажа в крушении самолета у побережья Явы, сообщили на сайте Кремля в субботу, 9 января.


Музыкальные новости
Коммерсантъ

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента





Персональные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





«Явно слышали взрыв»: заслуженный пилот России назвал крушение Boeing терактом

"Вечерняя Москва" 

Спустя четыре минуты после взлета с индонезийского аэропорта Понтианак потерпел крушение пассажирский лайнер. На борту находились 65 человек. Обломки самолета уже найдены в Яванском море. Заслуженный пилот России Юрий Сытник предполагает, что это был теракт.

Дочь Дмитрия Пескова показала архивные кадры с своим молодым отцом

"Вечерняя Москва" 

Дочь пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова Елизавета поделилась со своими подписчиками архивными кадрами, на которых запечатлен ее молодой отец. Фотографии девушка опубликовала в сторис в своем Instagram-аккаунте.

«Умрет еще два миллиона человек»: медики сделали прогноз по коронавирусу на 2021 год

"Вечерняя Москва" 

Число умерших от COVID-19 в мире приближается к двум миллионам. Уже ясно, что вирус никуда не исчезнет и 2021 год пройдет под его знаком. В различных уголках земного шара людей начинают вакцинировать, и в дальнейшем это позволит снизить смертность от инфекции, уверены специалисты, опрошенные «Вечерней Москвой». Однако, по их словам, прежде чем значительная часть населения планеты иммунизируется, коронавирус заберет еще немало жизней.

Опечатаны еще три московские кальянные, которым запрещено работать на фоне пандемии

"Вечерняя Москва" 

Три кальянные в центре Москвы могут закрыть до 90 суток или оштрафовать на 300 тысяч рублей из-за нарушений мер профилактики COVID-19. До вынесения приговора заведения опечатаны. Об этом в субботу, 9 января, сообщил главный инспектор Объединения административно-технических инспекций (ОАТИ) Андрей Поплавский.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"



Москва

Проще, чем кажется: как сэкономить на пикнике

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net