Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Январь
2021

Новости за 05.01.2021



Новак назвал решение Саудовской Аравии о сокращении добычи нефти новогодним подарком

"Вечерняя Москва" 

Решение Саудовской Аравии дополнительно сократить добычу нефти в феврале и марте в рамках сделки ОПЕК+ является новогодним подарком мировому рынку нефти. Об этом во вторник, 5 января, сообщил вице-премьер Российской Федерации Александр Новак.

Власти Китая еще не выдали разрешение на прибытие в страну экспертов ВОЗ

"Вечерняя Москва" 

Власти Китая пока не выдали разрешение на прибытие в страну экспертов Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Об этом во вторник, 5 января, сообщил генеральный директор ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус.

Суд отклонил очередной иск Трампа с требованием отменить итоги выборов в Джорджии

"Вечерняя Москва" 

Суд отклонил очередной иск адвокатов действующего президента США Дональда Трампа с требованием отменить итоги выборов в штате Джорджия. Об этом во вторник, 5 января, сообщил телеканал Fox News.

Татьяна Навка и Алексей Учитель снимут фильм про советских фигуристов

"Вечерняя Москва" 

Режиссер Алексей Учитель на своей странице в Instagram сообщил, что договорился с олимпийской чемпионкой по фигурному катанию Татьяной Навкой о создании общего кинопроекта. Фильм будет называться «Кумпарсита».



Казахстан и Россия увеличат добычу нефти в феврале в рамках сделки ОПЕК+

"Вечерняя Москва" 

Казахстан и Российская Федерация в феврале увеличат добычу нефти на 75 тысяч баррелей в сутки в рамках сделки ОПЕК+. Об этом во вторник, 5 января, рассказали в пресс-службе Министерства энергетики Казахстана по итогам министерского заседания стран ОПЕК+. 

Ученые обнаружили подавляющее коронавирус вещество

"Вечерняя Москва" 

Группа немецких и шведских ученых провела исследование и обнаружила вещество, которое может оказывать подавляющее действие на коронавирус. Результаты эксперимента опубликованы на портале MedRxiv.

Пограничники задержали украинца с российскими оловянными солдатиками

"Вечерняя Москва" 

Сотрудники Государственной пограничной службы Украины задержали в Черниговской области 45-летнего украинца, который перевозил в грузовике коллекцию военно-исторических миниатюр из России. Об этом во вторник, 5 января, рассказали в пресс-службе ведомства.

«С наименьшими потерями»: психолог дала совет, как вернуть желание работать в офисе после удаленки

"Вечерняя Москва" 

Удаленка сильно поменяла взгляды на работу: то, что раньше делалось только в офисе, оказалось, можно выполнять дистанционно. Из-за этого и по ряду других причин многим людям тяжело возвращаться к привычной, очной работе. О том, как сделать этот переход плавным и безболезненным, «Вечерней Москве» рассказала доцент кафедры социальной психологии СПбГУ, психолог Татьяна Яничева.

Московский метрополитен занял третье место в мире по удовлетворенности пассажиров

"Вечерняя Москва" 

Московский метрополитен занял третье место в мире по удовлетворенности пассажиров. Об этом во вторник, 5 января, сообщили в Telegram-канале столичного департамента транспорта со ссылкой на данные независимой международной ассоциации CoMET.


Музыкальные новости
Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов





Персональные новости
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





«Самые дорогие дни»: в какие месяцы выгодно идти в отпуск в 2021 году

"Вечерняя Москва" 

Работа любит тружеников, но и отдыхать тоже нужно с умом и прагматизмом. О том, как грамотно и выгодно выйти в отпуск, не потеряв ни единой копейки, «Вечерней Москве» рассказали эксперты по трудовому праву.

Российские лыжники заняли весь пьедестал на этапе «Тур де Ски»

"Вечерняя Москва" 

Российские лыжники заняли весь пьедестал на четвертом этапе лыжной многодневки «Тур де Ски». Гонка с раздельным стартом свободным стилем на 15 километров прошла в итальянском Тоблахе во вторник, 5 января.

Владимир Путин оценил работу московских властей в борьбе с пандемией

"Вечерняя Москва" 

Власти Москвы сделали очень много для борьбы с пандемией коронавирусной инфекции. Об этом во вторник, 5 января, заявил президент Российской Федерации Владимир Путин в ходе совещания по вопросам социальной защиты населения.

Экономист дал прогноз по доходам россиян на ближайшее будущее

"Вечерняя Москва" 

В ближайшем будущем доходы россиян вряд ли продолжат свое падение на фоне кризиса, вызванного пандемией коронавируса. Такое мнение в беседе с «Вечерней Москвой» выразил профессор, заслуженный экономист РФ, доктор экономических наук, проректор РАНХиГС Андрей Марголин.

Минтруд проиндексировал пенсии выше уровня инфляции

"Вечерняя Москва" 

В 2021 году пенсии проиндексировали на 6,3 процента, что превышает уровень инфляции. Об этом во вторник, 5 января, сообщил глава Министерства труда и социальной защиты населения Российской Федерации Антон Котяков.

Сергей Собянин: Все соцобязательства перед москвичами будут выполнены в 2021 году

"Вечерняя Москва" 

Несмотря на дефицит бюджета, власти Москвы выполнят все социальные обязательства в 2021 году. Об этом во вторник, 5 января, заявил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе совещания с президентом России Владимиром Путиным по социальным вопросам.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В СВАО Москвы реконструируют дорогу и построят мост





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Metallica

Случай на концерте Metallica в России



Москва

Лучших сварщиков определили в Подмосковье в рамках конкурса профмастерства

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net