"Вечерняя Москва"
Январь
2021

Новости за 26.01.2021

Музей Победы подготовил программу к 77-й годовщине снятия блокады Ленинграда

"Вечерняя Москва" 

Президент России Владимир Путин в среду, 27 января, в Музее Победы даст старт новому иммерсивному проекту «Подвиг народа: непокоренный Ленинград». Он станет частью большой программы, которую подготовили к 77-летию снятия блокады Ленинграда. Об этом сообщили в пресс-службе учреждения.



«По-женски спокойно»: Мария Кожевникова написала для мужа трогательное поздравление

"Вечерняя Москва" 

Мария Кожевникова опубликовала поздравление с днем рождения для своего среднего сына и мужа Евгения Васильева в Instagram-аккаунте. Любимые мужчины девушки родились в один день, 26 января. 

«Плохая сделка»: раскрыта позиция Байдена по «Северному потоку — 2»

"Вечерняя Москва" 

Президент США Джо Байден считает «Северный поток — 2» невыгодной сделкой для Европы. Об этом пресс-секретарь Белого Дома Джен Псаки заявила во вторник, 26 января, на брифинге.

Среднего пестрого дятла и турпана заметили на территории музея-заповедника «Коломенское»

"Вечерняя Москва" 

Жители столицы заметили среднего пестрого дятла и турпана на территории музея-заповедника «Коломенское». Об этом во вторник, 26 января, сообщили на странице музея-заповедника в социальной сети «ВКонтакте».

«Дядя Миша»: стали известны подробности жизни Михаила Ефремова в колонии

"Вечерняя Москва" 

В колонии, где отбывает наказание Михаил Ефремов, актера называют «дядей Мишей». Поблажек ему не делают, но разрешают звонить жене, выяснили журналисты подробности тюремной жизни артиста. 



Совет Федерации поддержит продление ДСНВ на заседании в среду

"Вечерняя Москва" 

Сенаторы поддержат продление Договора о стратегических наступательных вооружениях (ДСНВ/СНВ-3). Об этом заявил глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев.

Стали известны результаты ДНК-теста Ивана Краско на отцовство

"Вечерняя Москва" 

Артист Иван Краско ранее рассказал о том, что в шестой раз стал отцом. Его дочь Дарью родила возлюбленная актера Юлия Кичемасова 4 декабря 2020 года. Чтобы проверить информацию об отцовстве, Краско сделал ДНК-тест.

Стали известны возможные побочные эффекты вакцины Центра Чумакова

"Вечерняя Москва" 

На сегодняшний день испытания третьей российской вакцины от коронавируса идут успешно. У добровольцев нет почти никаких побочных эффектов, заявил заместитель гендиректора Центра имени Чумакова РАН по проектной деятельности и инновациям Константин Чернов во вторник, 26 января.

Экономист рассказал, как появление афроамериканки на долларе повлияет на его курс

"Вечерняя Москва" 

Министерство финансов США при новом президенте Джозефе Байдене намерено разместить изображение Гарриет Табмен, боровшейся за права чернокожих, на банкноте номиналом 20 долларов. Как это скажется на курсе американской валюты, «Вечерняя Москва» спросила у доцента кафедры финансового менеджмента Российского экономического университета, кандидата экономических наук Аяза Алиева.

Подвиг и трагедия блокадного Ленинграда

"Вечерняя Москва" 

77 лет назад, 27 января 1944 года, была снята блокада Ленинграда. Завершилась одна из самых страшных трагедий военных времен, история безжалостного геноцида, развернутого нацистами в масштабах города.

Бывшего сотрудника банка в Москве осудили за аферы на 3 миллиона рублей

"Вечерняя Москва" 

Замоскворецкий районный суд столицы вынес приговор по делу бывшего сотрудника банка по делу о мошенничестве в особо крупном размере. Об этом во вторник, 26 января, сообщили на сайте прокуратуры Москвы.


Музыкальные новости
Моргенштерн

Моргенштерну* не нужны деньги? Рэпер рассказал о своем отношении к богатству





Персональные новости
Петербург

Питерским генералам сидеть в столице // Экс-начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и его подчиненных хотят судить за взятки в Москве





Хорошо, что про Зою говорят: Анастасия Мишина рассказала «Вечерней Москве», как проходили съемки военной драмы

"Вечерняя Москва" 

28 января в широкий прокат выходит фильм «Зоя». Слоган картины — «Подвиг, который всегда был». Фраза точная. В советские времена историю Зои Космодемьянской знали все и считали девушку героем, в 1990-е заговорили о неоднозначности совершенного ею и даже ее невменяемости. А потом ее как будто забыли вовсе. Сегодня наш гость — актриса Анастасия Мишина, сыгравшая Зою в новом фильме. «Вечерняя Москва» поговорила с ней о роли и месте ее героини в нашей истории.

Около 2,5 миллиарда рублей сэкономили пассажиры Мострансавто за счет бесконтактной оплаты

"Вечерняя Москва" 

С марта 2018 года пассажиры Мострансавто сэкономили около 2,5 миллиарда рублей за счет бесконтактной оплаты проезда. Об этом во вторник, 26 января, сообщили в пресс-службе перевозчика.

Лидер Австрии назвал встречу с президентом России одним из лучших моментов в жизни

"Вечерняя Москва" 

Президент Австрии Александер Ван дер Беллен оценил прошедшие четыре года, которые он провел в кресле главы государства. В его канцелярии подготовили видео, на котором он отвечает на разные вопросы. Один из них гласил: «Какими были четыре лучших момента за последние четыре года?».

«Хотел поговорить»: Большунов объяснил наезд на финского лыжника Мяки

"Вечерняя Москва" 

Российский лыжник Александр Большунов, который сбил финна Йони Мяки после финиша эстафетной гонки на этапе Кубка мира в Лахти, объяснил свой поступок. Спортсмен заявил, что хотел поговорить с финном и не планировал наезжать на него.

«Меньше политики»: о чем будет говорить Путин на форуме в Давосе

"Вечерняя Москва" 

27 января президент РФ Владимир Путин выступит на ежегодном Давосском форуме. Опрошенные «Вечерней Москвой» эксперты полагают, что российский лидер сделает акцент на борьбе с пандемией и санкциями. Первой встречи Путина с Джо Байденом в качестве президента США они в ближайшее время не ожидают, но аргументируют это по-разному. 

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московская железная дорога присоединилась к экоакции





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Моргенштерну* не нужны деньги? Рэпер рассказал о своем отношении к богатству



Москва

Финляндия отложила принятие закона, который позволит открыть границу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net