"Вечерняя Москва"
Январь
2021

Новости за 30.01.2021

Более 500 тысяч случаев COVID-19 выявили в мире за сутки

"Вечерняя Москва" 

Число заболевших коронавирусом в мире превысило 101,56 миллиона человек, увеличившись за сутки более чем на 500 тысяч. Согласно опубликованным в субботу, 30 января, данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), количество летальных исходов выросло более чем на 13 тысяч, превысив 2,19 миллиона человек.



Стали известны подробности жизни звезды «Три плюс два» Натальи Фатеевой

"Вечерняя Москва" 

86-летняя актриса Наталья Фатеева проживает одна в пятикомнатной квартире в Москве. Недавно ей начала помогать домработница по имени Анна. Женщина рассказала подробности жизни звезды советского кинематографа в передаче «Ты не поверишь» телеканала НТВ.

Двух сотрудников Роспотребнадзора арестовали в столице по делу о крупной взятке

"Вечерняя Москва" 

Савеловский суд Москвы заключил под стражу заместителя главного государственного санитарного врача по Северному административному округу столицы Викторию Зотову и главу группы надзора за объектами коммунально-бытового назначения Станислава Томилова по делу о получении взятки в особо крупном размере. Об этом сообщили в пресс-службе суда.

СМИ сообщили об избиении певицы Степанковской в ночном клубе Москвы

"Вечерняя Москва" 

Бывшая участница поп-группы «Мобильные блондинки» Светлана Степанковская получила многочисленные травмы в результате конфликта между посетителями в одном из ночных клубов.



Кабмин проиндексировал выплаты военным и сотрудникам органов исполнительной власти

"Вечерняя Москва" 

Глава правительства России Михаил Мишустин подписал постановление об индексации отдельных выплат военным и сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти.  Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Пожар на северо-западе Москвы помогала тушить авиация

"Вечерняя Москва" 

Экипаж пожарного вертолета Ка-32А11ВС Московского авиационного центра помог ликвидировать пожар на территории промзоны в Походном проезде в Северном Тушине в субботу, 30 января. Об этом сообщили в пресс-службе департамента ГОЧСиПБ.

Закрытые 31 января заведения столицы откроют после 19:00

"Вечерняя Москва" 

Заведения общепита и торговли в центре столицы, которым рекомендовано приостановить работу 31 января, смогут открыться после 19:00. Об этом сообщил глава московского департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.

Врач объяснил, почему не все ковид-диссиденты болеют коронавирусом

"Вечерняя Москва" 

Пандемия коронавируса заставила многих поменять привычки. Граждане большинства стран стали носить маски, перчатки, держать социальную дистанцию и реже видеться с пожилыми родственниками. Есть, конечно, так называемые ковид-диссиденты. Они игнорируют рекомендации и живут обычной жизнью. Но не все из этих людей и возрастных членов их семей заболевают COVID-19. С чем это может быть связано, «Вечерней Москве» рассказал врач-иммунолог Владимир Болибок.

Столичных пенсионеров обманули на 20 миллионов рублей с вложениями в акции компании

"Вечерняя Москва" 

Столичных пенсионеров обманули на 20 миллионов рублей с вложениями в акции компании «Соли Руси» под 18 процентов годовых. Об этом сообщили правоохранительные органы.

С родственникам погибших при ДТП в Самарской области работают психологи

"Вечерняя Москва" 

Психологи главного управления министерства по чрезвычайным ситуациям по Нижегородской области работают с родственниками погибших при ДТП в Самарской области Об этом сообщила пресс-служба ведомства.


Музыкальные новости
Оззи Осборн

Оззи Осборна и Шер включат в Зал славы рок-н-ролла в 2024 году





Персональные новости
Кубок

Кубок Победы 2024 разыграли среди бадминтонистов в Чите





«Изнуряющая температура»: иммунологи сравнили течение гриппа и коронавируса

"Вечерняя Москва" 

С точки зрения клинической картины заболевание гриппом переносится легче, чем коронавирусом. Об особенностях течения двух инфекций «Вечерней Москве» рассказали врачи.

Путин и Алиев обсудили работу Центра по контролю за прекращением войны в Карабахе

"Вечерняя Москва" 

Российский президент Владимир Путин и президент Азербайджана Ильхам Алиев во время телефонного разговора обсудили начало работы совместного российско-турецкого Центра по контролю за прекращением военных действий в Карабахе. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

Гузеева поделилась с поклонниками своим блюдом для похудения

"Вечерняя Москва" 

Телеведущая и сваха Лариса Гузеева поделилась со своими поклонниками блюдом для похудения. Она уточнила, что не будет брать на себя ответственность и советовать, как и на чем лучше сбросить вес, однако она может рассказать о том, чем питается сама.

Московских школьников приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе детской анимации

"Вечерняя Москва" 

Принять участие во Всероссийском конкурсе детской анимации могут школьники, а также студенты колледжей Москвы до 18 лет. Для этого до 15 мая юным режиссерам нужно придумать мультфильм про корову, снять его на смартфон и выложить на своей или родительской странице в социальной сети «ВКонтакте» или Instagram, указав имя, город, возраст и конкурсные хештеги #фестивальуличныхмультфильмов и #СМФ. Как отмечают организаторы, анимационные фильмы могут быть нарисованными, созданными из пластилина, бумаги, песка или при помощи кукол.

Родственники Юлии Началовой продают ее квартиру

"Вечерняя Москва" 

Несколько месяцев назад хоккеист Александр Фролов заявил о своих правах на квартиру певицы Юлии Началовой. Теперь семья исполнительницы будет вынуждена продать жилье.

Спорт в России и мире
Москва

Игра в футбол на каблуках: как блогеры резко стали футболистками и решили завоевать новые горизонты


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве получит новое имя


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»



Москва

Саша растёт, а липома – нет. Читатели aif.ru собрали деньги для Саши Шубиной

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net