"Вечерняя Москва"
Январь
2021

Новости за 20.01.2021

Посол России в США отметил готовность Москвы к сотрудничеству с новым президентом

"Вечерняя Москва" 

Контактов с избранным президентом США Джозефом Байденом до его инаугурации у российской стороны не было, однако Москва готова к взаимовыгодному сотрудничеству с Вашингтоном, в том числе по устранению накопившихся раздражителей в двусторонних отношениях. Об этом заявил посол РФ в США Анатолий Антонов.

В ВОЗ опровергли смерти от вакцины против коронавируса

"Вечерняя Москва" 

В ходе онлайн-сессии эксперт Всемирной организации здравоохранения Марианджела Симао заявила, что в мире до сих пор не было зарегистрировано ни одной смерти из-за вакцин, которые в настоящее время используются против COVID-19.



Опыт парадоксов: как пандемия меняет жизненные приоритеты

"Вечерняя Москва" 

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин, выступая на прошедшем недавно XII Гайдаровском форуме «Россия и мир после пандемии», заявил о переломном моменте с COVID-19, выразив уверенность, что «дальше ситуация будет постепенно улучшаться». При этом эксперты утверждают: перемены в глобальном смысле и в жизни каждого, учитывая опыт минувшего года, прошедшего под знаком «коронавирус», неизбежны.

Кирилл Пуртов: Предприниматели поняли, что потребительские предпочтения в пандемию изменились, и оперативно перестроили формат работы

"Вечерняя Москва" 

«Вечерняя Москва» публикует первое большое интервью министра столичного правительства, главы Департамента экономической политики и развития Кирилла Пуртова. По его словам, в этом году власти не только сохранят существующие меры поддержки для предпринимателей, но и существенно дополнят их. К примеру, решено, что продолжит действовать программа для малого и среднего бизнеса «14 субсидий».

«Я буду президентом для всех»: что говорил Байден на своей инаугурации

"Вечерняя Москва" 

В среду, 20 января, избранный президент США Джо Байден принес присягу и официально вступил в должность главы Белого дома. «Вечерняя Москва» собрала главное из 21-минутной речи 46-го американского лидера.

Больше 2,5 тысячи финансистов перевели из Британии во Францию из-за Brexit

"Вечерняя Москва" 

Более 2,5 тысячи рабочих мест финансового сектора перевели во Францию из Великобритании из-за Brexit. Об этом в среду, 20 января, сообщило The Guardian со ссылкой на главу Банка Франции Франсуа Виллероя де Галау.



Работу системы получения кислорода восстановили на МКС 

"Вечерняя Москва" 

Работу российской системы получения кислорода «Электрон-ВМ» на Международной космической станции (МКС) удалось восстановить. Об этом в среду, 20 января, рассказали в пресс-службе Роскосмоса.

Здесь дышится легко: как работает новейшая станция экомониторинга в Москве

"Вечерняя Москва" 

В среду, 20 января, в особой экономической зоне «Технополис «Москва» открыли современную станцию контроля загрязнения атмосферы. «Вечерняя Москва» выяснила, в чем ее особенность.

«Это дико»: Шуфутинский назвал причину запрета на въезд в Литву

"Вечерняя Москва" 

Михаил Шуфутинский заявил, что под видом «борьбы с агентами Москвы» в Литве продвигают свои меркантильные интересы местные деятели эстрады. Об этом известный певец заявил в беседе с «Вечерней Москвой».

Постпред РФ при ЕС оценил потенциал российских вакцин от COVID-19 на мировом рынке

"Вечерняя Москва" 

Российские вакцины от коронавирусной инфекции объективно обладают всем потенциалом, чтобы на равной основе конкурировать на мировой арене. Об этом в среду, 20 января, заявил постоянный представитель России при Евросоюзе Владимир Чижов в эфире телеканала «Россия 24».

Суд Санкт-Петербурга запретил японское аниме «Тетрадь смерти»

"Вечерняя Москва" 

Колпинский районный суд Санкт-Петербурга удовлетворил исковое заявление прокуратуры и признал запрещенным аниме «Тетрадь смерти», которое размещено на сайте jut.su. Об этом в среду, 20 января, сообщила объединенная пресс-служба петербургских судов.

Власти Москвы согласовали проведение капремонта Лизинского путепровода

"Вечерняя Москва" 

Москомэкспертиза согласовала проведение капитального ремонта Лизинского путепровода в Южнопортовом районе. Об этом в среду, 20 января, сообщили в пресс-службе ведомства со ссылкой на его председателя Валерия Леонова.

«Актуальная история»: какое будущее ждет Меланию Трамп в случае развода

"Вечерняя Москва" 

Бывшая первая леди США Мелания Трамп сможет построить политическую карьеру после ухода своего супруга с поста президента. Не исключено, что для этого ей даже придется развестись с мужем. О том, насколько вероятно расставание четы и какие перспективы имеются у теперь уже экс-хозяйки Белого дома, корреспонденту «Вечерней Москвы» рассказал политолог Александр Асафов.

«Справедливая Россия» обсудит слияние с двумя партиями в четверг

"Вечерняя Москва" 

Президиум центрального совета партии «Справедливая Россия» обсудит объединение с «Патриотами России» и фракцией «За правду». Об этом заявили в пресс-службе эсеров.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге





Персональные новости
Кубок

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»





Грибок легких: какую опасность таит в себе плесень

"Вечерняя Москва" 

Плесневые грибки могут вызвать серьезные хронические заболевания в виде астмы и грибкового бронхита. Об этом заявил врач-пульмонолог, доктор медицинских наук и специалист РНИМУ имени Н. И. Пирогова Александр Карабиненко в разговоре с корреспондентом «Вечерней Москвы».

В Госдуме прокомментировали законопроект о суррогатном материнстве

"Вечерняя Москва" 

Суррогатное материнство в России для иностранцев должно быть запрещено. Такое мнение в разговоре с «Вечерней Москвой» высказал заместитель председателя Госдумы Петр Толстой.

Спорт в России и мире
Москва

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?



Москва

По подозрению во взяточничестве задержана экс-зампред правительства Подмосковья

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net