"Вечерняя Москва"
Январь
2021

Новости за 04.01.2021

Генпрокурор Белоруссии пригрозил уголовной ответственностью организаторам протестов

"Вечерняя Москва" 

Генеральный прокурор Белоруссии Андрей Швед заявил, что ведомство намерено в ближайшее время привлечь к уголовной ответственности организаторов протестов в стране.

Минимальное число заболевших COVID-19 выявили в Турции с начала октября

"Вечерняя Москва" 

Число выявленных заразившихся коронавирусом в Турции за сутки составило 13 695, из них имеют симптомы 1508 больных COVID-19. Об этом свидетельствуют данные министерства здравоохранения страны.



Уровень угрозы от COVID-19 могут повысить до максимального в Великобритании

"Вечерняя Москва" 

Главные врачи регионов Великобритании посоветовали повысить уровень угрозы от коронавируса с четвертого до максимального пятого уровня. Об этом в понедельник, 4 января, сообщает РИА Новости.

Более 18 тысяч человек осталось без электричества в Ставропольском крае

"Вечерняя Москва" 

Более 18 тысяч человек осталось без электричества в Ставропольском крае из-за аварии на электроподстанции. Об этом в понедельник, 4 января, сообщили в пресс-службе регионального МЧС.

Спасатели ликвидировали лесной пожар на границе Туапсе и Сочи

"Вечерняя Москва" 

Пожарные ликвидировали лесной пожар, который с территории Туапсинского лесничества перешел в Сочи. Об этом в понедельник, 4 января, рассказали в пресс-службе Министерства природных ресурсов Краснодарского края.



Рекордное число заболевших COVID-19 за сутки зафиксировали в Великобритании

"Вечерняя Москва" 

Рекордное число заболевших коронавирусной инфекцией за сутки зафиксировали в Великобритании. Об этом в понедельник, 4 января, сообщили в Министерстве здравоохранения Соединенного Королевства.

Три новых школы и два детских сада построят в Люберцах до конца года

"Вечерняя Москва" 

Три новых школы, пристройку и два детских сада планируют построить в городском округе Люберцы до конца 2021 года. Об этом в понедельник, 4 января, сообщили в пресс-службе муниципалитета со ссылкой на его главу Владимира Ружицкого.

Мишустин назначил гендиректора единого госзаказчика в сфере строительства

"Вечерняя Москва" 

Заместитель руководителя Департамента строительства Москвы Карен Оганесян назначен гендиректором единого государственного заказчика в сфере строительства. Соответствующее постановление опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

Врач объяснил, зачем нужен сертификат о вакцинации

"Вечерняя Москва" 

Сертификат о вакцинации будет указывать на то, что человек менее опасен для окружающих, потому что сделал прививку от коронавирусной инфекции. Об этом корреспонденту «Вечерней Москвы» в понедельник, 4 января, сообщил врач-терапевт, клинический фармаколог, кандидат медицинских наук Андрей Кондрахин.

Сертификат о вакцинации: что изменится в жизни россиян с введением паспорта здоровья

"Вечерняя Москва" 

Президент России Владимир Путин поручил рассмотреть вопрос о выдаче сертификатов людям, прошедшим вакцинацию от коронавируса. Предполагается, что сертификаты также могут оказать позитивное влияние на восстановление туристической отрасли. «Вечерняя Москва» разобралась, зачем нужны паспорта здоровья и как их внедрение отразится на жизни россиян.

РУСАДА выяснит причины массового снятия биатлонистов с «Ижевской винтовки»

"Вечерняя Москва" 

Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) начало расследование по факту массовых снятий юниоров с соревнований по биатлону «Ижевская винтовка». Об этом в понедельник, 4 января, заявила директор по коммуникациям РУСАДА Мария Маркова.


Музыкальные новости
Пётр Чайковский

В Воткинске могут благоустроить набережную в районе музея-усадьбы Петра Чайковского





Персональные новости
БГАТОиБ

ДИРЕКТОР БРХК ВЛАДИМИР КОЖЕВНИКОВ ПРОВЁЛ "КЛАССНУЮ ВСТРЕЧУ" ДВИЖЕНИЯ ПЕРВЫХ





Оппозиция Белоруссии пожаловалась в ФИФА на руководителей федерации футбола страны

"Вечерняя Москва" 

Белорусский фонд спортивной солидарности, поддерживающий спортсменов, которые выступили против политики властей Белоруссии, сообщил, что обратился в Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) и Международную федерацию футбола (ФИФА) с просьбой наложить санкции на руководителей федерации футбола страны (АБФФ). Об этом говорится в заявлении фонда на странице в социальной сети Facebook.

Путин утвердил порядок действий в случае заноса опасных инфекций в Россию

"Вечерняя Москва" 

Президент Российской Федерации Владимир Путин утвердил порядок действий органов власти по предупреждению угрозы возникновения чрезвычайных ситуаций (ЧС) в случае заноса опасных инфекций в Россию. Соответствующий указ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации в понедельник, 4 января.

МВД Украины: Аудиозаписи по делу Шеремета не повлияют на статус обвиняемых в убийстве

"Вечерняя Москва" 

Обнародованные аудиозаписи о якобы причастности белорусских спецслужб к убийству журналиста Павла Шеремета не повлияют на статус обвиняемых в убийстве. Об этом в понедельник, 4 января, заявил заместитель главы МВД Украины Антон Геращенко. 

Железнодорожники предотвратили аварию на переезде в Подмосковье

"Вечерняя Москва" 

Железнодорожники предотвратили аварию на переезде на 28-м километре Савеловского направления Московской железной дороги (МЖД) в Подмосковье. Об этом в понедельник, 4 января, сообщили на сайте МЖД.

Минск и Москва подготовили план восстановления железнодорожного сообщения

"Вечерняя Москва" 

Белоруссия и Россия подготовили план поэтапного восстановления железнодорожного пассажирского сообщения. Об этом в понедельник, 4 января, сообщил заместитель премьер-министра Белоруссии Игорь Петришенко в интервью изданию «СБ. Беларусь сегодня».

Спорт в России и мире
Москва

Федерация бокса России на ВДНХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о возросшем интересе россиян к волонтерству  





Путин в России и мире
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт "Crush string quartet "с программой «Мировые рок - хиты»



Москва

Песков прокомментировал вето РФ на резолюцию СБ ООН по КНДР

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net