"Вечерняя Москва"
Январь
2021

Новости за 27.01.2021

Худрук горьковского МХАТ попал в больницу

"Вечерняя Москва" 

Художественный руководитель Московского художественного академического театра имени Горького Эдуард Бояков находится в одной из столичных больниц. Об этом в среду, 27 января, рассказали в пресс-службе МХАТ.

В Рособрнадзоре рассказали о процедуре ЕГЭ в 2021 году

"Вечерняя Москва" 

В текущем учебном году Единый государственный экзамен (ЕГЭ) будет проводиться без каких-либо нововведений. Об этом в среду, 27 января, рассказал начальник управления организации и проведения государственной итоговой аттестации Рособрнадзора Игорь Круглинский.



СК проверит информацию о мошенничестве в отношении пенсионерки в Москве

"Вечерняя Москва" 

Следователи проверят информацию о мошеннических действиях в отношении пенсионерки в столице. Об этом в среду, 27 января, сообщили на сайте Следственного комитета Российской Федерации по Москве.

Выросшему в парке «Сокольники» черешчатому дубу планируют оформить паспорт

"Вечерняя Москва" 

Выросшему в парке «Сокольники» черешчатому дубу могут оформить паспорт. Об этом в среду, 27 января, сообщили на сайте префектуры Восточного административного округа столицы.

Уганда заявила о возможном международном признании своего препарата от COVID-19

"Вечерняя Москва" 

Власти Уганды начали клинические испытания своего препарата от коронавируса. В случае успеха его могут признать на международном уровне, считает созданный президентом африканской страны проект PRESIDE (Presidential Scientific Initiative on Epidemics).

Несколько автобусных маршрутов продлят в Москве

"Вечерняя Москва" 

Маршрут автобуса П1 будет продлен от станции метро «Калужская» до станции метро «Беляево» с 28 января. Об этом сообщили в Twitter-аккаунте ГУП «Мосгортранс».



Власти Москвы ожидают всплеска посетителей в барах и ночных клубах в выходные

"Вечерняя Москва" 

Всплеск посетителей в ресторанах, барах и ночных клубах Москвы ожидается в ближайшие выходные дни. Об этом в среду, 27 января, заявил первый заместитель аппарата мэра Москвы, руководитель департамента торговли и услуг Алексей Немерюк в эфире телеканала «Россия 24».

Москвичам напомнили о необходимости выходить на танцпол в масках и перчатках

"Вечерняя Москва" 

В столичных ночных заведениях, несмотря на смягчение ограничений, по-прежнему нужно соблюдать перчаточно-масочный режим. Об этом глава Департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк заявил в среду, 27 января.

Немерюк оценил сроки восстановления ресторанного бизнеса Москвы в феврале

"Вечерняя Москва" 

В феврале ресторанный бизнес в столице может восстановить до 80 процентов выручки по сравнению с периодом до пандемии коронавирусной инфекции. Об этом в среду, 27 января, заявил первый заместитель аппарата мэра Москвы, руководитель департамента торговли и услуг Алексей Немерюк в эфире телеканала «Россия 24».

Брест, эвакуация, блокада: Музей Победы показал историю войны

"Вечерняя Москва" 

В среду, 27 января, в Музее Победы запустили новый иммерсивный проект «Подвиг народа: непокоренный Ленинград». Он приурочен к 77-й годовщине со дня полного снятия блокады Ленинграда. Презентацию проекта посетил президент России Владимир Путин.

«Самые опасные клиенты»: как заставить пожилых родственников лечиться от COVID-19

"Вечерняя Москва" 

Лечение граждан от коронавируса старшей возрастной группы — один из самых сложных процессов. Такое мнение в разговоре с «Вечерней Москвой» высказал психолог Владислав Иванов. По его словам, люди преклонного возраста сложно переносят болезнь и в период лечения у них могут возникать нервные приступы.

Золотые обещания: мошенники наловчились красть данные банковских карт во время собеседования

"Вечерняя Москва" 

Из-за кризиса, вызванного пандемией, и недобросовестного отношения работодателей некоторые люди остались без дохода или понесли ощутимые убытки. На 20 января в стране зарегистрировано 2,6 миллиона безработных. Неудивительно, что количество резюме на сайтах по размещению вакансий неуклонно растет. Этим быстро научились пользоваться мошенники. Корреспондент «Вечерней Москвы» выяснил, как работает новый способ наживы на пострадавших от пандемии.

Власти оценили сроки возврата кафе и ресторанов в Москве к нормальной жизни

"Вечерняя Москва" 

Столичная ресторанная сфера может вернуться к нормальной жизни через два-три месяца. Такое мнение в среду, 27 января, выразил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельным отношениям Владимир Ефимов.


Музыкальные новости
Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске





Персональные новости
Кубок

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»





Замглавы МИД РФ и посол США провели «очень жесткий разговор» после протестов

"Вечерняя Москва" 

Россия не станет терпеть вмешательство извне на фоне незаконных акций, состоявшихся в стране в прошлые выходные. Об этом в среду, 27 января, заявил первый заместитель постпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский.

Более 50 тысяч организаций воспользовались мерами поддержки правительства Москвы

"Вечерняя Москва" 

Более 50 тысяч организаций воспользовались мерами поддержки правительства Москвы с начала пандемии коронавирусной инфекции. Об этом в среду, 27 января, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельным отношениям Владимир Ефимов в эфире телеканала «Россия 24».

Владимир Ефимов: Бюджет Москвы из-за пандемии потерял 700 миллиардов рублей

"Вечерняя Москва" 

Бюджет Москвы потерял 700 миллиардов рублей по итогам 2020 года из-за пандемии коронавирусной инфекции. Об этом в среду, 27 января, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельным отношениям Владимир Ефимов в эфире телеканала «Россия 24».

СМИ: Мужчина украл у пенсионерки 126 тысяч рублей под предлогом ремонта

"Вечерняя Москва" 

Мужчина похитил с банковской карты пенсионерки 126 тысяч рублей под предлогом проведения ремонта в ее квартире. Об этом в среду, 27 января, агентству городских новостей «Москва» сообщил источник в правоохранительных органах.

«Галлюцинаторный синдром»: психиатр объяснил, зачем Волочкова придумывает романы

"Вечерняя Москва" 

Балерина Анастасия Волочкова рассказала своим поклонникам очередную историю о расставании с возлюбленным, вероятно, с целью привлечь к себе внимание и доказать фанатам, что у нее бурная личная жизнь. Такое мнение в беседе с «Вечерней Москвой» высказал звездный психиатр Евгений Фомин.

Спорт в России и мире
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы



Москва

Рябков: Недопуск россиян на рейсы из Турции в Мексику связан с давлением США

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net