"Вечерняя Москва"
Январь
2021

Новости за 10.01.2021

«Чудесная пара!»: Игорь Крутой показал, как отпраздновал серебряную свадьбу

"Вечерняя Москва" 

Композитор Игорь Крутой женат на бизнесвумен Ольге 25 лет. Чтобы отпраздновать серебряную свадьбу, супруги устроили семейный ужин. На своей странице в Instagram музыкант опубликовал видео, на котором запечатлено празднование этого события.

Менее 50 тысяч московских семей к концу 2020 года были в очереди на улучшение жилищных условий

"Вечерняя Москва" 

Менее 50 тысяч московских семей стояли к концу 2020 года в очереди на улучшение жилищных условий. Об этом в воскресенье, 10 января, сообщила пресс-служба департамента городского имущества столицы.

Флагманские центры госуслуг пользуются популярностью

"Вечерняя Москва" 

Недавно в столице открылся четвертый флагманский центр государственных услуг «Мои документы». «Флагманы» отличаются от обычных офисов более широким спектром оказываемых услуг. В воскресенье, 10 января, «Вечерняя Москва» узнала, что думают о них посетители.



Женщины-машинисты стали управлять поездами метро

"Вечерняя Москва" 

Первые в современной истории женщины-машинисты водят теперь поезда столичного метрополитена. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максим Ликсутов.



Ретропоезд пришелся москвичам по душе

"Вечерняя Москва" 

До Старого Нового года — до 14 января — у юных пассажиров ретропоезда «Яхрома» будет возможность отправить письмо Деду Морозу. Для этого в составе установили специальные ящики. Корреспондент «Вечерней Москвы» узнал, что еще ждет пассажиров интересного маршрута.

Хозяйки предпочли ужин с доставкой

"Вечерняя Москва" 

Выходные — традиционно самый «горячий» сезон для курьеров. Особенно сейчас, во время пандемии, когда многие кафе изменили графики работы. Корреспондент «Вечерней Москвы» узнала, как трудились курьеры в праздники.

Водители стали сознательнее, нарушителей теперь меньше

"Вечерняя Москва" 

Сотрудники дорожно-патрульной службы ГИБДД в праздничные дни несли службу в усиленном режиме. Корреспондент «Вечерней Москвы» вышел в рейд с полицейскими по местам, где часто совершаются дорожно-транспортные правонарушения.

Мегаполис без смога. Москва успешно решает одну из главных проблем любого большого города

"Вечерняя Москва" 

Наш мир хрупок и реагирует буквально на все. Вот, например, специалисты ГПБУ «Мосэкомониторинг» выяснили, что даже новогодние салюты вовсе не такая уж экологически безобидная радость: в ночь на 1 января в воздухе ощутимо нарастала концентрация взвешенных частиц (так называемый показатель РМ10).

Открытый в 2020 году астероид, приблизится к Земле в старый Новый год

"Вечерняя Москва" 

В ночь с 13 на 14 января астероид WU5, который открыли в 2020 году, пройдет близко к Земле. Об этом в воскресенье, 10 января, сообщил астроном, сотрудник отдела изучения Галактики и переменных звезд Государственного астрономического института имени П. К. Штернберга Денис Денисенко.

Стало известно, мужчины каких знаков зодиака всегда дадут избраннице второй шанс

"Вечерняя Москва" 

Дать второй шанс партнеру, совершившему серьезную ошибку, может не каждый мужчина. Однако есть два знака зодиака, представители которых всегда принимают вторую половинку и прощают грехи.

Ангар с газовыми баллонами загорелся в Раменском районе Подмосковья

"Вечерняя Москва" 

В ангаре с краской и газовыми баллонами, который находится в Раменском районе Подмосковья, произошло возгорание. Об этом в воскресенье, 10 января, сообщило ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах.

Экспертные консультации ВОЗ по разрешению «Спутника V» при ЧС пройдут в январе

"Вечерняя Москва" 

Эксперты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) проведут консультации по разрешению для использования при чрезвычайных обстоятельствах вакцины «Спутник V» в 20-х числах января. Об этом в воскресенье, 10 января, сообщил советник министра здравоохранения России Сергей Глаголев.

Психолог рассказал, как справиться с депрессией после новогодних праздников

"Вечерняя Москва" 

После новогодних праздников многие испытывают апатию и нарастающее чувство тоски. Психолог Сергей Ланг рассказал о том, как не впасть в депрессию после затяжных выходных.


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Модест Мусоргский жил и творил в уникальном месте – Валерий Гергиев





Персональные новости
Сбер

Единственный на Алтае аэропорт полностью выкупил Сбер





Новый штамм COVID-19 обнаружили у россиянина, вернувшегося из Британии

"Вечерняя Москва" 

У россиянина, вернувшегося из Великобритании, обнаружили новый, «британский» штамм коронавируса. Об этом в воскресенье, 10 января, сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Певица Кормухина упрекнула Шнурова в цинизме и отсутствии интеллекта



Москва

Адвокат Балуев: в деле замминистра Иванова не зафиксирован факт передачи взятки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net