Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Vesti.lv» (Латвия)
Декабрь
2019

Новости за 19.12.2019



7 «важных» предновогодних дел, на которые можно и нужно забить

«Vesti.lv» (Латвия) 

В декабре всегда начинается суета – порой выматываешься так, что не хочется никакого праздника. Но кто сказал, что к 31 надо переделать все дела? Рассказываем, как избавиться от этих стереотипов.

Читать дальше...

Детей смогут штрафовать за распитие энергетиков

«Vesti.lv» (Латвия) 

За употребление ребенком энергетических напитков смогут применять предупреждение или штраф в размере до 15 евро. За вовлечение ребенка к употреблению энергетических напитков смогут применять предупреждение или штраф в размере до 200 евро. Сейм сегодня концептуально поддержал это предложение, пишет Diena.

Читать дальше...

5 любопытных фактов о Ямайке

«Vesti.lv» (Латвия) 

Чем может удивить путешественников остров регги и красивых закатов.

Путешествие на Ямайку — из тех, которые стоит совершить хотя бы раз в жизни. Тем более сейчас, когда добраться до этого острова на Карибских островах стало проще. А уж Ямайка найдет чем вас удивить. Лучшие в мире пляжи, странные фрукты и целых два Джеймса Бонда, отметившихся в истории острова, — вот лишь малая часть любопытных историй, которые можно привезти из отпуска.

Ужин съешь сам

Известная с детства формула «завтрак съешь сам... Читать дальше...



Верх цинизма: люди в шоке от занятий Павлютса во время работы Сейма (+ВИДЕО)

«Vesti.lv» (Латвия) 

Как известно, работа в Сейме Латвии предполагает максимальную сосредоточенность и самоотдачу. Как может быть иначе, ведь людей избирают для решения серьезных проблем. Ведь правда?

Читать дальше...

Недалеко от границы с Латвией, констатирована вспышка оспы овец и коз

«Vesti.lv» (Латвия) 

В Пушкиногорском районе Псковской области России констатирована вспышка оспы овец и коз, поэтому Продовольственно-ветеринарная служба (ПВС) призывает латвийских животноводов, чьи хозяйства находятся поблизости, соблюдать осторожность.

Читать дальше...

Абсурд! Латвийцы живут в холоде, но все равно платят большие деньги за отопление

«Vesti.lv» (Латвия) 

В многоквартирном доме в Салдусском крае жители годами живут в условиях, когда температура в квартирах зимой не поднимается выше 15-16 градусов. И хотя, в теории, квартиры подключены к центральному отоплению, чтобы не замерзнуть люди вынуждены заботиться о тепле в доме сами, передает Bez Tabu.

Читать дальше...

Цилевич: престиж Сейма упал до плинтуса! Коалиция делает, что она хочет

«Vesti.lv» (Латвия) 

Правящая коалиция позволяет себе игнорировать регламент Сейма, игнорируя мнение ответственной комиссии, которая приняла решение отклонить законопроект, сказал в эфире радио Baltkom депутат парламента Борис Цилевич (“Согласие”), комментируя поддерживаемые депутатами коалиции поправки, которые позволят избрать Рижскую думу на срок более пяти лет в случае, если в ближайшее время состоятся внеочередные выборы.

Читать дальше...

Носом кнопку нажму! Получивший серьезные ожоги Кайминьш вернулся в Сейм (+ФОТО)

«Vesti.lv» (Латвия) 

Сегодня на трибуне Сейма можно было увидеть и депутата Артуса Кайминьша (KPV LV), который совсем недавно пострадал во время пожара, попав после этого в больницу.

Читать дальше...

Латвийский хит: прокалывание уха ребенку закончилось крепкой матерщиной (ВИДЕО)

«Vesti.lv» (Латвия) 

В латвийском сегменте социальных сетей стремительно распространяется видео с участием маленькой девочки из Латвии по имени Никола, наглядно демонстрирующей, что прокалывание ушей едва ли можно назвать приятной процедурой.

Читать дальше...

В случае роспуска Рижской думы ее можно будет избрать на срок более пяти лет

«Vesti.lv» (Латвия) 

Несмотря на возражения оппозиции и одной из партий коалиции, парламент сегодня утвердил поправки к законам, подразумевающие, что Рижскую думу можно будет избрать на срок более пяти лет в случае, если в ближайшее время состоятся внеочередные выборы.

Читать дальше...

Власти Латвии подкрутили счётчики воды: придется платить по-новому

«Vesti.lv» (Латвия) 

Хороших новостей сразу две, пишет латвийская газета "СЕГОДНЯ". Во–первых, драконовских штрафов при неподанных данных о потреблении воды больше не будет. И во-вторых: в Риге эти данные снова можно подавать по-старому — просто забрасывая квиточки в почтовые ящики в подъездах. Крупнейшее домоуправление столицы Rīgas namu pārvaldnieks (RNP) вернуло возможность подавать показания счетчиков на бумаге.

Читать дальше...

Девятый эпизод Star Wars получил худшие оценки в трилогии

«Vesti.lv» (Латвия) 

Это один из самых низкооцененных фильмов во всей серии

Девятый эпизод Star Wars получил одни из худших оценок в истории серии. Средний балл на сайте Metacritic составляет всего 53 балла из 100.

Выходит, что «Скайуокер. Восход» — худший фильм Disney по франшизе. Стоит учитывать, что оценка просела уже после первых отзывов. Обычно с новыми рецензиями балл опускается еще ниже.

«Скайуокер. Восход» — второй в рейтинге худших фильмов серии. Ниже оценки только у первого эпизода, «Скрытая угроза»... Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта





Персональные новости
Александр Бастрыкин

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды





Звонок в США? Люди иронизируют на тему решения проблем по-латвийски

«Vesti.lv» (Латвия) 

Как сообщалось, 9 декабря минфин США внес Айварса Лембергса, а также связанных с ним юридических лиц в санкционные списки. Возможно, именно поэтому в последние дни в интернете стало популярно изображение, на котором с иронией показаны способы решения проблем в разных странах.

Читать дальше...

Самые громкие звездные свадьбы года

«Vesti.lv» (Латвия) 

Пышное торжество или скромная церемония для самых близких — в этом году свадебный сезон у звезд получился насыщенным и запоминающимся. Вспоминаем самые обсуждаемые бракосочетания.

Читать дальше...

Проигнорировав мнение комиссии, Сейм рассматривает поправки по Рижской думе

«Vesti.lv» (Латвия) 

Коалиция не приняла во внимание мнение ответственной комиссии и добилась рассмотрения парламентом поправок, которые позволят избрать Рижскую думу на срок более пяти лет в случае, если в ближайшее время состоятся внеочередные выборы.

Читать дальше...

Минздрав хочет понизить допустимые промилле в крови водителя

«Vesti.lv» (Латвия) 

Министерство здравоохранения предлагает запретить рекламу цен и различных скидок на пиво и вино на телевидении и радио, а также запретить рекламу цен и скидок на все виды алкоголя в печатных СМИ, кинотеатрах и интернете. Кроме того, предлагается определить для всех шоферов единую допустимую концентрацию алкоголя в крови - 0,2 промилле, следует из проекта плана действий по снижению потребления алкогольных напитков и ограничению алкоголизма на 2020-2022 годах.

Читать дальше...

Sony расширила возможности геймпада PlayStation 4

«Vesti.lv» (Латвия) 


DualShock 4 получил новые кнопки

Sony представила новый аксессуар для контроллера PlayStation 4 — Back Button Attachment. Устройство должно расширить возможности пользователя во время игры.

Back Button подключается к нижней части DualShock 4. Он имеет две большие кнопки и круглый OLED-экран, который показывает, что на них назначено. Судя по демонстрационному ролику, дополнительные кнопки могут дублировать основные.

Управлять Back Button придется средними пальцами. Визуально... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"



Москва

Суда от Северного речного вокзала до Южного Тушина и Химок вновь начали ходить

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net