Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Vesti.lv» (Латвия)
Декабрь
2019

Новости за 26.12.2019

ЛВМ: развитие лесной отрасли в Латвии тормозят внешние факторы

«Vesti.lv» (Латвия) 

Развитие лесной отрасли в Латвии тормозят внешние факторы, осложняющие ситуацию на рынках сбыта, заявили агентству ЛЕТА представители предприятия "Латвияс валстс межи" (ЛВМ).

Читать дальше...

PIETIEK опубликовал скандальную версию о причинах пожара в квартире Кайминьша

«Vesti.lv» (Латвия) 

На принадлежащем журналисту и публицисту Лато Лапсе портале pietiek.com опубликована версия о причинах пожара в квартире депутат Сейма Артуса Кайминьша. В тексте под заголовком “у лжи короткие ноги” утверждается, что депутатский пожар произошел из-за алкоголя и курения.

Читать дальше...



Абсурд: домуправ в Риге не верит жильцу и отказывается чинить аварийную квартиру

«Vesti.lv» (Латвия) 

В многоквартирном доме на улице Салнас, в Риге вовсю идет отопительный сезон. Радиаторы щедро нагреты, однако жильцов одной из квартир это не радует вовсе, передает Bez Tabu.

Читать дальше...

Интар Бусулис: "Для чуда нужно подготовить место"

«Vesti.lv» (Латвия) 

Яркий и харизматичный музыкант Интар Бусулис достиг многочисленных музыкальных высот и объездил большую часть мира, но местом, где лучше всего думается, он считает родной город – Талси. Мы встретились, чтобы поговорить о жизни, мечтах, надеждах и предрождественской поре, которая наводит на плодотворные размышления…

Читать дальше...

За повышение зарплат врачей заплатим мы? Сейм готовит новую налоговую реформу

«Vesti.lv» (Латвия) 

Уже более месяца правящая коалиция в большой секретности готовит серьезные налоговые изменения, о которых общественность должна узнать только в следующем году. Вступление их в силу запланировано на 2021 год, пишет Skaties.lv

Читать дальше...



Евро лопнет: западные эксперты предсказывают скорый крах мировой экономики

«Vesti.lv» (Латвия) 

Мрачные пророчества - обычно удел желтой прессы и тех, кто ее читает. Но в Германии о неминуемом, как они считают, небывалом и скором крахе говорят и серьезные эксперты DW.

Читать дальше...

В Японии приведен в исполнение первый в новейшей истории смертный приговор

«Vesti.lv» (Латвия) 

Первый смертный приговор в отношении иностранца в четверг приведен в исполнение в новейшей истории Японии. Об этом сообщает японская пресса со ссылкой на министерство юстиции страны, передает Newsru со ссылкой на "Интерфакс".

Читать дальше...

Лембергс:в Латвии не плохо, как при Сталине, но и не так хорошо, как при Хрущеве

«Vesti.lv» (Латвия) 

Мэр Вентспилса Айвар Лембергс, против которого Управление по контролю за иностранными активами (OFAC) Министерства финансов США ввело санкции, уверен, что депутаты правящей коалиции в Сейме сводят с ним счеты.

Читать дальше...

Юрканс: не вижу света в туннеле, Латвию превратили в полигон США

«Vesti.lv» (Латвия) 

Почти тридцать лет независимости под покровительством США поставили Латвию на грань нищеты, превратив страну в «полигон сумасшедшей антироссийской политики». О последствиях санкций, языковых ограничениях, нагнетании страха перед «оккупацией» и трезвом взгляде на крымский вопрос в интервью «ПолитЭксперту» рассказал бывший министр иностранных дел Латвии Янис Юрканс.

Читать дальше...

Киев и Донбасс согласовали обмен "всех на всех"

«Vesti.lv» (Латвия) 

Киев и самопровозглашенные ЛНР и ДНР, которые контролируют пророссийские вооруженные формирования, согласовали точную дату обмена пленными по формуле "всех установленных на всех установленных". Его договорились осуществить 29 декабря, сообщили "Коммерсанту" два источника, знающие о содержании переговоров.

Читать дальше...

Это мошенничество! Латвийцев предупреждают о циничном новогоднем обмане

«Vesti.lv» (Латвия) 

В торговых центрах есть базарчики, где продаются елочные гирлянды, только печально, что на коробках пишут вводящую в заблуждение информацию. 8-метровая гирлянда оказывается 4-метровой, пишет возмущенная покупательница по имени Лива на “Доске жалоб”.

Читать дальше...

Только не на ночь: эксперты рассказали, как правильно заряжать смартфон

«Vesti.lv» (Латвия) 

Многие владельцы смартфонов любят ставить их на подзарядку ночью — в это время в гаджетах под рукой нет необходимости, а к утру устройство полностью зарядится. Однако, эксперты не рекомендуют повторять такую процедуру, если вы не хотите «посадить» аккумулятор телефона раньше отведенного ему срока. Об этом пишет «Газета.Ru».

Читать дальше...

Россия заявила о готовности предоставить следствию данные о гибели рейса MH17

«Vesti.lv» (Латвия) 

Россия готова предоставить имеющиеся у нее данные о катастрофе малайзийского "Боинга" на востоке Украины для нового судебного слушания в Нидерландах. Такое заявление сделал постоянный представитель России при ЕС Владимир Чижов. Об этом сообщает Радио Свобода.

Читать дальше...

Алла Пугачева снялась в новогоднем шоу Насти Ивлеевой

«Vesti.lv» (Латвия) 

28-летняя Настя Ивлеева представила на своем YouTube-канале собственную версию новогоднего "Голубого огонька" под названием "Поездатый Новый год 2020!", в котором снялось много звезд, в том числе семья Максима Галкина и Аллы Пугачевой.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан





Назло санкциям: Forbes назвал пять самых разбогатевших российских бизнесменов

«Vesti.lv» (Латвия) 

Бизнесмен Владимир Потанин возглавил рейтинг пяти самых разбогатевших российских миллиардеров 2019 года по версии журнала Forbes. Глава "Норникеля" увеличил свое состояние почти на восемь миллиардов долларов, до 24 миллиардов.

Читать дальше...

Уроды! Родственники Заворотнюк жестко ответили СМИ о танцах актрисы «на шесте»

«Vesti.lv» (Латвия) 

Родственники актрисы Анастасии Заворотнюк, ведущие паблик в Instagram “Поддержка Заворотнюк», прокомментировали недавние сообщения некоторых СМИ, что у артистки нет рака и она, танцуя, «извивается на шесте». «Неуважаемый писака» - так они обратились к автору статьи.

Читать дальше...

МИД России о возвращении в G7: спасибо, не интересно

«Vesti.lv» (Латвия) 

"Семерка" утратила свою значимость как инструмент глобального управления, считает замглавы МИД РФ Сергей Рябков. По его словам, все больше важных вопросов решаются в других форматах, например, на G20.

Читать дальше...

Торжество толерантности: шведских пенсионеров поселят вместе с мигрантами

«Vesti.lv» (Латвия) 

В Швеции запустили необычный интеграционный проект - местные старики и молодые соискатели убежища будут жить в одном доме. Условие для заселения одно - готовность общаться друг с другом. Об этом пишет Deutsche Welle.

Читать дальше...

Кто - кого? Почему Путин не смог дожать Лукашенко в вопросе интеграции

«Vesti.lv» (Латвия) 

Москва и Минск так и не подписали соглашение об углубленной интеграции. Кремлю связывает руки необходимость представить интеграционный процесс с РБ добровольным, считают белорусские политологи.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки



Москва

Минтруда помогло кыргызстанцу в Москве получить 715 тысяч рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net