Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Vesti.lv» (Латвия)
Декабрь
2019

Новости за 12.12.2019

Президент приглашен посетить с официальным визитом Азербайджан

«Vesti.lv» (Латвия) 

Находящийся с визитом в Риге министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров от имени президента этой страны Ильхама Алиева пригласил президента Латвии Эгила Левитса посетить с официальным визитом Азербайджан, сообщили в президентской канцелярии.

Читать дальше...

NASA определило область приземления астронавтов на Марсе

«Vesti.lv» (Латвия) 

Ученые NASA обнаружили обширную область на Марсе, где водяной лед находится всего в нескольких сантиметрах от поверхности. Этот район может стать идеальным местом для приземления астронавтов, поскольку им придется самим добывать ресурсы. При этом вода является наиболее важным из них.

Читать дальше...



Пять секретов новогоднего оливье

«Vesti.lv» (Латвия) 

Так уж повелось, что салат оливье ассоциируется у нас с праздником Нового года. Не стоит отступать от традиций. Мы предлагаем несколько вариантов — чем вы могли бы разнообразить привычный рецепт.

Читать дальше...

Рижанка негодует: почему в кинотеатрах популярные фильмы идут на английском?!

«Vesti.lv» (Латвия) 

18 ноября Занда с семьей посетила кинотеатр, поскольку ребенок очень хотел увидеть вторую часть фильма про черную фею Малефисенту, однако единственный из предложенных языков для просмотра был английский – внизу были субтитры на латышском и русском языках. “Получается, что, по сути, ребенок видит только картинки, поскольку еще не успевает прочитать текст. По сути, эти субтитры можно вообще не ставить, ведь взрослые понимают английский, а мне жаль детей, которые не могут прочитать”, рассказывает Занда передаче Bez Tabu. Читать дальше...

Юрист: санкции против Лембергса не обязательны для Латвии

«Vesti.lv» (Латвия) 

Директор юридического департамента Министерства иностранных дел Кристине Лице на пресс-конференции в четверг пояснила, что санкционные режимы бывают двух типов. В первую группу входят санкции ООН и ЕС, прямо применяемые к Латвии без права менять содержание санкций. Вторая группа - национальные санкции стран ЕС и НАТО, вопрос о применении которых Латвия решает сама, пишет rus.db.lv.

Читать дальше...



Рижан предупреждают: 40-й автобус исчезнет с улиц столицы

«Vesti.lv» (Латвия) 

Со 2 января 2020 года 40-й маршрут автобуса Югла-Зиепниеккалнс в Риге будет заменен новым 4-м троллейбусным маршрутом, сообщила агентству ЛЕТА представитель муниципального предприятия общественного транспорта "Ригас сатиксме" Байба Барташевича.

Читать дальше...

Финансовый гороскоп на 2020 год

«Vesti.lv» (Латвия) 

Хочешь узнать, какие карьерные и финансовые перспективы сулит тебе год Белой Крысы? Тогда скорее читай самый точный прогноз от астролога Веры Хубелашвили!

Читать дальше...

Названо имя человека, который будет управлять Ригой вместо Бурова и Ушакова

«Vesti.lv» (Латвия) 

Если Сейм проголосует за роспуск Рижской думы, главой временной администрации самоуправления до досрочных выборов может стать госсекретарь Министерства охраны среды и регионального развития (МОСРР) Эдвин Балшевиц. Это предусматривает подготовленный министерством законопроект о роспуске думы, который правительство планирует рассмотреть 17 декабря.

Читать дальше...

Сейм утвердил переход Рижского и Вентспилсского портов под контроль государства

«Vesti.lv» (Латвия) 

Отклонив все предложения оппозиции, депутаты Сейма приняли в окончательном чтении поправки к закону "О портах", которые предусматривают переход Рижского и Вентспилсского портов под контроль государства.

Читать дальше...

Бдительный гражданин: русский текст на форме латвийских хоккеистов! Нормально?!

«Vesti.lv» (Латвия) 

Латвийскому центру госязыка один из жителей направил жалобу по поводу того, что латвийские хоккеисты выступают в форме, на которой название команды написано на русском языке, пишет mixnews.lv.

Читать дальше...

Не могу даже воды с хлебом купить! Супруга Лемберга требует от Трампа объяснений

«Vesti.lv» (Латвия) 

Супруга мэра Вентспилса Кристина Лемберга требует от латвийских и американских должностных лиц дать ей юридическое обоснование тому, почему санкции были наложены на нее и детей, написала она в социальных сетях.

Читать дальше...

«Джуманджи: Новый уровень»: ненавязчивое и веселое рождественское развлечение

«Vesti.lv» (Латвия) 

В кинотеатрах вышел фильм «Джуманджи: Новый уровень», вторая часть римейка знаменитого фильма, где настольную игру заменила старая приставка. В этот раз главные герои опять попадают в «Джуманджи» (Дуэйн «Скала» Джонсон, Карен Гиллан, Джек Блэк, а вместе с ними впервые появившиеся во франшизе Дэнни ДеВито и Дэнни Гловер) и проходят новые уровни игры — опасной и увлекательной.

Читать дальше...

Сейм поддержал переход Рижского и Вентспилсского портов под контроль государства

«Vesti.lv» (Латвия) 

Игнорируя предупреждения о возможных негативных последствиях, большинство депутатов Сейма концептуально поддержало переход Рижского и Вентспилсского портов под контроль государства.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week





Персональные новости
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров





Минобороны готовит латвийцам брошюры о действиях во время войны

«Vesti.lv» (Латвия) 

Продолжая вводить в Латвии всеобъемлющую систему государственной обороны, министерство обороны подготовит брошюру, чтобы все жители Латвии знали, как вести себя в случае войны, рассказал в четверг глава оборонного ведомства Артис Пабрикс.

Читать дальше...

Что заставляет нас постоянно думать о худшем и все перепроверять?

«Vesti.lv» (Латвия) 

Случалось ли вам возвращаться домой, чтобы убедиться, что утюг действительно выключен? Или много раз перечитывать письмо, прежде чем решиться его отправить? О том, почему постоянное беспокойство заставляет нас мучительно проигрывать в воображении худший сценарий и как вернуть доверие к самому главному человеку в своей жизни — самому себе, в нашем материале.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла



Москва

Жители Калининградской области смогут покупать субсидированные авиабилеты

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net