123ru.net
«Vesti.lv» (Латвия)
Декабрь
2019

Новости за 04.12.2019

Путин предрек новую войну там, где вы не ждали

«Vesti.lv» (Латвия) 

Россия выступает против милитаризации космоса, однако ситуация в мире требует от РФ повышенного внимания к укреплению орбитальной группировки и ракетно-космической отрасли в целом. Об этом заявил президент России Владимир Путин, передает «Интерфакс».

Читать дальше...

Страшное видео: российская гимнастка в Риге упала с 8 метров. Сломан позвоночник

«Vesti.lv» (Латвия) 

Российская воздушная гимнастка Евгения Асонова получила тяжелые травмы после падения с восьмиметровой высоты во время выступления на международном турнире в Риге. Момент ужасного падения зафиксирован на 3:23 минуте видео (см. ниже).

Читать дальше...



Трюдо, Джонсон и Макрон подтрунили над Трампом

«Vesti.lv» (Латвия) 

В сети появилось видео, как премьер-министр Канады Джастин Трюдо высмеял на саммите НАТО в Лондоне президента США Дональда Трампа в окружении премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона и президента Франции Эммануэля Макрона. Об этом сообщает телеканал Fox News.

Читать дальше...

Новый вице-мэр: за такие дотации бесплатный проезд положен всем

«Vesti.lv» (Латвия) 

Заместитель председателя Рижской думы, держатель долей капитала муниципального предприятия общественного транспорта "Ригас сатиксме" (РС) Друвис Клейнс (депутатский блок "Риге!") поручил юристам рассмотреть возможность как можно более скорого расторжения договора с ООО "Ригас карте", обеспечивающим систему э-талонов в транспорте. Об этом рассказал агентству ЛЕТА сам Клейнс.

Читать дальше...

СМИ: 13-летняя дочь Анджелины Джоли и Брэда Питта Шайло сменила имя на мужское

«Vesti.lv» (Латвия) 

На днях целый ряд западных СМИ сообщил, что 13-летняя биологическая дочь 44-летней Анджелины Джоли и 55-летнего Брэда Питта официально сменила свое имя на мужское. Поговаривают, что Шайло еще несколько лет назад просила всех родных и близких называть себя Джоном, а теперь во избежание путаницы решила сменить свое имя и в документах.

Читать дальше...

ОЭСР: нехватка медиков - одна из основных проблем латвийского здравоохранения

«Vesti.lv» (Латвия) 

Хотя по нехватке врачей Латвия близка к средним показателям ЕС, количество медсестер в Латвии наполовину меньше среднего показателя, свидетельствует исследование Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) "State of Health in the EU".

Читать дальше...



Нужна помощь на установку лифта для детей с ограниченными возможностями

«Vesti.lv» (Латвия) 

5 декабря в 19.00 в Рижском соборе Святого Иакова cостоится красивый благотворительный концерт Mana dziesma tev ("Моя песня — для тебя") c участием известных певцов и музыкантов.

Читать дальше...

Застройщик: “Миф о дороговизне жилья в Юрмале уже себя изжил”

«Vesti.lv» (Латвия) 

Последние пару лет в Юрмале наблюдается падение спроса на недвижимость, что привело к значительному снижению цен, пишет Rus.db.lv. Согласно исследованию Baltic Sotheby`s International Realty, общий оборот рынка в городе-курорте в 2018 году сократился на 39% - с 67 млн. евро в год до 41,1 млн. евро. При этом рижский рынок недвижимости премиум-класса в 2018 году составил 95,7 млн. евро.

Читать дальше...

Декорации праздника: как сделать кормушки для птиц и «диван» из сугроба

«Vesti.lv» (Латвия) 

Собираетесь встретить праздник за городом? Пора применить творческие силы на природе. Угощение для птиц может украсить ваш сад и послужить пернатым. А сугроб превратится в «диван» для посиделок с чашечкой горячего чая или глинтвейна.

Читать дальше...

Казакс: возможность включения Латвии в "серый список" некомфортно высока

«Vesti.lv» (Латвия) 

Возможность того, что в феврале будущего года Группа разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (FATF) включит Латвию в "серый список", некомфортно высока, заявил в среду в передаче "Delfi TV с Янисом Домбурсом" член совета Банка Латвии, кандидат на должность президента Банка Латвии Мартиньш Казакс.

Читать дальше...

В Минблаге уточнили, каким будет размер минимальной пенсии в 2020 году

«Vesti.lv» (Латвия) 

В следующем году минимальную пенсию по старости будут получать 20 000 человек, и ее размер в зависимости от стажа и наличия инвалидности будет варьироваться от 88 до 208 евро, сообщил представитель Министерства благосостояния Эгил Зариньш.

Читать дальше...

Депутат горд: Нацблок не пустил в Латвию безграмотных гастарбайтеров

«Vesti.lv» (Латвия) 

По сравнению с другими странами ЕС в Латвии самое строгое регулирование вопроса о работе гастарбайтеров из третьих стран. Этим гордится депутат Сейма от Нацблока Янис Иесалниекс, пишет Mixnews.lv. Политик в соцсети Twitter рассказал, что ему удалось добиться ужесточения ввоза в Латвию малоквалифицированных работников.

Читать дальше...

Минсообщения: Латвия строит Rail Baltica с опережением графика

«Vesti.lv» (Латвия) 

В реализации железнодорожного проекта "Rail Baltica" Латвия скорее опережает установленный Еврокомиссией график, чем отстает от него, заявила в среду на заседании народнохозяйственной комиссии Сейма представитель "Rail Baltica" Олита Берзиня.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.





Персональные новости
Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета





Отдайте Дзюбе! "Золотой мяч" превратился в фарс, и с этим нужно что-то делать

«Vesti.lv» (Латвия) 

Лионель Месси снова получил "Золотой мяч", хотя за год не выиграл ничего значимого. Мир снова не понимает: приз всё-таки дают за личные достижения или командные? Награда в очередной раз доказала, что себя изжила и с нею нужно что-то делать. Может, просто отдать приз Дзюбе? - Пишет Life спорт.

Читать дальше...

"Латвияс дзелзцельш" привезла убытков на 2,2 млн евро

«Vesti.lv» (Латвия) 

Оборот ГАО "Латвияс дзелзцельш" (ЛДз) за девять месяцев этого года составил 139,589 млн евро, что на 10,8% меньше, чем за соответствующий период 2018 года, а убытки предприятия составили 2,2 млн евро по сравнению с прибылью годом ранее, свидетельствуют обнародованные ЛДз данные.

Читать дальше...

На Украине планируют перенос Рождества с 7 января на 25 декабря

«Vesti.lv» (Латвия) 

В Православной Церкви Украины поддержали заявление Епифания о переносе даты празднования Рождества с 7 января на 25 декабря. Об этом стало известно на официальной странице ПЦУ в Facebook.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе



Москва

«А чего так мало?» — поинтересовался президент о компенсациях пострадавшим от паводков. Комментарий Георгия Бовта

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net