Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Vesti.lv» (Латвия)
Декабрь
2019

Новости за 28.12.2019

Русский учёный жёстко раскритиковал Грету Тунберг и общество дураков

«Vesti.lv» (Латвия) 

Сотрудник Кольского научного центра РАН Захар Слуковский назвал невеждой шведскую активистку Грету Тунберг, которая прославилась своими «забастовками за климат». Об этом сообщает интернет-издание «ОпенТаун».

Читать дальше...

Как Скрипали отметят Новый год 2020

«Vesti.lv» (Латвия) 

Бывшего сотрудника ГРУ и его дочь сдали близкие...

Семья Сергея Скрипаля, якобы отравленного в Солсбери, серьезно обижена на него. Правду о происходящем с экс-шпионом и его дочерью Юлией открыла родственница Виктория Скрипаль.

Она заявила, что Скрипали, вопреки звучавшим ранее заявлениям, скорее всего, не покидали Соединенное Королевство. Об этом свидетельствуют несколько звонков Сергея – все они были с британских номеров. Однако узнать Скрипалей родным, возможно, будет очень трудно. Читать дальше...

Юрканс: какие изменения в 2020 году? Латвия в полном подчинении США и Евросоюза

«Vesti.lv» (Латвия) 

В 2020 году не ожидается никаких глобальных изменений во внешней политике Латвии, а также в отношениях официальной Риги с Москвой. Такое мнение в эфире радио Baltkom высказал вывший глава МИД Латвии Янис Юрканс.

Читать дальше...



Ох, свинья... Польский журналист объяснил слова Путина о свиньях и послах

«Vesti.lv» (Латвия) 

Президент России Владимир Путин, назвав польского посла в Третьем рейхе Юзефа Липского сволочью и антисемитской свиньей, попытался опозорить Польшу и выставить ее русофобской страной, полагает журналист Марек Щверчиньский (Marek Świerczyński). Об этом он написал в материале, опубликованном на сайте варшавского аналитического центра Polityka Insight.

Читать дальше...

Cамые богатые звезды Инстаграма

«Vesti.lv» (Латвия) 

Социальные сети стали для знаменитостей невероятно прибыльной статьей доходов. Радует одно, что большинство лауреатов этого рейтинга все-таки прославились не столько «веселыми картинками» в Инстаграме, сколько другими профессиональными успехами, сделав свои аккаунты лишь приятным бонусом к основному заработку.

Читать дальше...

Американское СМИ: русский «Авангард» открыл новую главу в гонке вооружений

«Vesti.lv» (Латвия) 

В России заступил на боевое дежурство первый полк, вооружённый ракетным комплексом с гиперзвуковым блоком «Авангард», пишет The New York Times. Это оружие, способное перемещаться с большой скоростью и обходить современные противоракетные системы, представляет угрозу для США и потенциально «открывает новую главу в многолетней гонке вооружений между ведущими ядерными державами», считает издание.

Читать дальше...

Ой, Лёлик! Синоптики пообещали самую холодную ночь

«Vesti.lv» (Латвия) 

В ночь на воскресенье температура воздуха в Латвии опустится до -1..-8 градусов, и эта ночь обещает быть самой холодной не только на этой неделе, но и во второй половине декабря, прогнозируют синоптики.

Читать дальше...



В шведских школах вводят уроки ЛГБТ-просвещения

«Vesti.lv» (Латвия) 

Мэрия Стокгольма выделит 8 миллионов крон (около 950 тысяч долларов) на проведение уроков «ЛГБТ-информирования» в школах. Такое решение было принято под давлением партии «Феминистская инициатива» (Feministiskt Initiativ). Программа ЛГБТ-просвещения затронет учеников младших и старших классов.

Читать дальше...

Плакали денежки? Скандинавские банки могут «разорить» из-за отмывания денег

«Vesti.lv» (Латвия) 

Датская юридическая фирма Nemeth Sigetty объявила, что подала в Копенгагенском окружной суд новое требование от имени группы около 60 международных инвесторов...

Читать дальше...

Познер раскритиковал окружение Путина, сидя в ресторане

«Vesti.lv» (Латвия) 

Президент России Владимир Путин окружил себя людьми, которые не могут заявить о его неправоте, считает журналист и телеведущий Владимир Познер. Такое мнение он высказал в ходе своего творческого вечера в одном из московских ресторанов. Его слова опубликованы на сайте «Познер Online» в субботу, 28 декабря.

Читать дальше...

Как продлить любовь: научный подход

«Vesti.lv» (Латвия) 

Чувства стали предметом исследований и научных экспериментов уже давно. Сегодня признано, что существует шесть моделей поведения, которые делают любовные отношения счастливыми и долговечными.

Читать дальше...

Россия резко ускорит свое гиперзвуковое оружие

«Vesti.lv» (Латвия) 

Максимальную скорость ракет российских гиперзвуковых комплексов «Кинжал» и «Циркон» планируется увеличить до более чем 10 чисел Маха (12,25 тысячи километров в час). Об этом в интервью газете «Красная звезда» заявил заместитель министра обороны России Алексей Криворучко.

Читать дальше...

Рассекречены поставки Су-57 с новым двигателем

«Vesti.lv» (Латвия) 

До середины 2020 года войскам поставят Су-57 с двигателями четвертого поколения. Чуть позже, когда закончатся испытания силовых установок пятого поколения, начнется второй этап поставок. Новые двигатели отличаются повышенной топливной эффективностью, отметил замминистра обороны РФ Алексей Криворучко в беседе с "Красной звездой".

Читать дальше...

1,72 млн евро потратит Рижская дума на спортивные мероприятия в 2020 году

«Vesti.lv» (Латвия) 

В следующем году на организацию спортивных мероприятий Рижская дума планирует выделить 1,72 млн евро, следует из бюджетного запроса департамента образования, культуры и спорта на 2020 год.

Читать дальше...

Галкин: в Латвии у людей нет проблем. В отличие от России

«Vesti.lv» (Латвия) 

Российским комикам, выступая в странах Балтии, - в том числе в Латвии, где Максим Галкин отдыхают с Аллой Пугачёвой каждое лето, - сложно шутить на социальные темы, поскольку местные жители не испытывают проблем, актуальных для россиян. Об этом заявил российский юморист и телеведущий Максим Галкин в выпуске Youtube-шоу «А поговорить?».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
Кремль

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века





Я не отец! Скандал: лесбиянке в Латвии отказали в отпуске по рождению ребёнка

«Vesti.lv» (Латвия) 

В суд конституционный суд Латвии поступило дело: партнёрше биологической матери не дают права на отпуск после рождения ребёнка. Об этом сообщает LETA. В Латвии уже в 2020 году может быть создан прецедент, согласно которому будут официально признаны однополые (гомосексуальные) партнёрства.

Читать дальше...

Латвию предупредили об угрозе со стороны спецслужб России и Китая

«Vesti.lv» (Латвия) 

В 2020 году угроза Латвии со стороны российских спецслужб останется на высоком уровне, прогнозируется также рост разведывательной активности Китая, заявили в Службе государственной безопасности (СГБ) Латвии.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Москва

Омбудсмен по делам КМНС Камчатки возмутилась, что ее не пустили в Нью-Йорк (ее коллега из Якутии туда съездил)

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net